Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Почему отворачиваются родственники и друзья..
АвторСообщение
15.11.08 14:07
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Разговаривала с мамой одного ребенка (не важно какого) и в разговоре выяснилось, что ее сына не навещают родственники, ну в смысле, не члены семьи, а двоюродные, тети, дяди и т. д. На день рожденья мама сама позвонила крестному с просьбой поздравить ее сына. До болезни отношения со всеми были хорошие. Да и друзья и ребята со школы совсем не приходят в больницу. Почему так?

волонтер Юля Л.

Гость

15.11.08 14:26
Jeka
Сообщений: 555
Емейл: @
ip: скрыто


У меня была такая ситуация с Настенькой Годуновой. Мама ребенка говорила, что все (кроме родного брата) отвернулись от них, даже по телефону не отвечали. Мама (а семья у них очень бедная, живут в селе) считала, что это потому, что все боялись что "денег будут просить". Так даже когда Настенька умерла, мама не могла их на похороны позвать (дозвониться не могла). Я думаю, что дело не только в деньгах, просто им хотелось закрыться от этого горя, не быть его частью, не слышать, не видеть, не знать...



15.11.08 14:32
Евгений85
Сообщений: 462
Емейл: @
ip: скрыто


Может потому, что много безразличных людей. Сложно ответить на этот вопрос. Есть те, которые не верят, что можно чем-то помочь такому ребенку, а есть люди, которые попросту принципиально не хотят даже слышать про страдющих онкозаболеваниями. Сам, лично, знаю таких. А сколько случаев бывает, что в самую трудную минуту жизни тебя подставляет кто-то из близких, лучший друг или товарищ... Еще есть люди, которые боятся заходить в онкоотделения...

With best wishes!

15.11.08 15:22
sana
Сообщений: 191
Емейл: @
ip: скрыто


Скажу о себе. Я являюсь постоянным посетителем сайта с лета прошлого года. Очень хотелось бы помочь как можно больше, но по ряду причин, не могу (может не хватает силы духа - и причины находятся весомые). Пока что мой вклад - это слезы, искренние переживания, молитвы и перечисление денег - стараюсь перечислять ежемесячно, когда получаю зарплату.
Но даже моя скромная помощь вызывает странное отторжение моих близких - все милые, добрые люди, но когда начинаешь рассказывать о проблемах наших деток - все находят разные причины, чтобы даже неслушать это. Мама говорит, что государство должно этим заниматься, любимая сестра - что нельзя вообще в это вникать - иначе притянешь к себе весь негатив этого сайта (а у меня трое детей, и нужно думать о них). От мужа вообще стараюсь скрыть все - он просто покрутил пальцем у виска и сказал, что у меня наверно много свободного времени. А на работе говорят - у вас наверно есть лишние деньги, а у нас самих скромные доходы, ктобы нам помог. Может я не умею убедить людей?

"Тот, кто не чувствует боли, редко верит, что она существует"

15.11.08 15:46
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Наверно менталитет у нас такой, большинство живут по принципу _"Моя хата с краю, ничего не знаю..."
У меня такая же ситуация, я об этом уже здесь писала. Конечно никого не заставишь сочувствовать и помогать, каждый сам себе хозяин и поступает как ему видней, но...
Но жизнь любит преподавать уроки и аукнется каждому по заслугам.
По поводу сайта, я, например, не думаю, что здесь есть негатив, скорее наоборот. В основном посетители с положительными качествами души (другие, просто, не посещали бы эти страницы). Много искренне верующих людей ,а Админ. сайта чего только стоит, от его слов идет только положительная энергия.
Негатив и скорбь от гибели и страданиях, но это жизнь...
С ув. Наташа

Гость

15.11.08 15:53
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте!

Причина все та же - глубокое отпадение человека от Бога. Человек - не есть тот, кем он должен быть. Болезнь является хорошим индикатором для всех увидить этот прискорбный факт, это свое бедственное положение (когда понятие о том "как же я хорош" - превращается в миф)...и...либо с Божьей помощью поднятся либо упасть ещё глубже.
Хотя, по милосердному Промыслу Божьему часто ещё более глубокое падение открывает глаза на то, что человек дрянь и сам ничего не стоит. Но именно из такого состояния он только и может уверовать Спасителю (из глубины души, а не умственно, по бесовски) и именно из такого состояния Христос вообще становится падшему нужен по-настоящему.
P.S. Потому не нужно никого осуждать - ни помогающих, ни отпавших и "глухих" к мольбам о помощи - каждый вызревает к своему времени.
Кто же станет камнем - того будет судить Бог. О таких людях нужно более всего молится и плакать, пока ещё есть время...

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 15.11.08 15:54
15.11.08 16:18
artmammu
Сообщений: 238
Емейл: @
ip: скрыто


от себя добавлю что не только болезнь являеться индикатором,но и любое отклонение от "нормы"" Когда я познакомилась со своим супругом он был очень обеспеченный человек и соответственно у него рядом была куча друзей.Как только у него начались проблемы по работе и соответственно изменился финансовый статус,так называемые"друзья" и даже родственники,вдруг резко исчезли не только из нашей жизни,но и с горизонта.Я была молода и наивна,очень сильно переживала по этому поводу.Сейчас мы благодаря богу вылезли из нашей глубокой финансовой ямы и так называемые " друзья" опять начали вырисовываться на горизонте.Только мы с мужем пройдя через эти испытания стали ближе друг другу и уже иначе смотрим на окружение и нам самим уже никто не нужен.
А сейчас я для себя открыла еще один индикатор человечества,это НАШИ детки.Я говорю с окружающими людьми о НИХ и отдаю листовки и буклеты с призывами о помощи.
Удивительное рядом,иной раз лбди от которых не ожидаешь помощи и понимания вдруг открываються с неожиданной стороны и проникаються проблеммой и желанием помочь.А бывает что целенаправленно идешь к человеку думая что вот он то точно не пройдет мимо,а оказываеться что он и слышать не хочет о чужих проблеммах.
Так вот и редеют наши ряды, и действительно,прав Александр как всегда,плакать и молиться надо об этих людях,только бог им судья.

Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах! меня зовут Анастасия .К. мой мобильный:80677827533

15.11.08 16:22
artmammu
Сообщений: 238
Емейл: @
ip: скрыто


перечитала сообщения,по поводу негативана этом сайте.На этом сайте сплошной позитив.Так как люди тут обьеденены одной благой целью,помощи НАШИМ деткам. И дай бог здоровья и сил им всем.

Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах! меня зовут Анастасия .К. мой мобильный:80677827533

15.11.08 22:46
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


В испытаниях особенно становится видно , остро проявляется выбор души каждого из нас.

Гость

16.11.08 22:23
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Мне, наверное, повезло. Практически все знакомые, которых я просила помочь одному из "наших" детей не отказали в помощи. А некоторые просто удивили. Я думала, ну дадут хотя-бы гривень 50, а они принесли тысячу, хотя сами не высокого достатка, к тому же платят кредит, делают ремонт! Хотя,конечно, тоже были и такие, которые не очень хотели и слышать. Но, возможно, все было так, потому что я лично познакомилась с малышом и его мамой, и имела полное право говорить, что помощь нужна не какому-то абстрактному ребенку (люди часто боятся аферистов), а моей знакомой.

Гость

17.11.08 00:27
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Мы вот тоже с коллегой когда прониклись к одному из малышей с этого сайта, и решили получив зп перевести денежек малышику, подумали почему бы не рассказать своим на работе и понемногу, по чучуть собрать, всяко ж больше будет...а натолкнулись на такие насмешки что чесно признаюсь и сами было засомневались в правдивости написанного на сайте о малыше....и что это все и расчитано на таких дур как мы, что кто-то на этом хорошо наживается, и что за этим всем стоят большие люди которые это разрешают и которые с этого имеют...вобщем не хочется даже перессказывать...
Вобщем тихо-молча отослали сколько могли и никого больше не просили...
Да и знакомым если пытаешься рассказать об этом только зачастую и слышишь - "Ой, я стараюсь об этом ничего не знать, дабы нервы себе лишний раз не щикотать, всеравно помочь им ничем нельзя, а только расстраиваться...." И на мое- "КАК ЭТО НЕ МОЖЕШЬ, ОТПРАВЬ ХОТЯ БЫ 20 ГРН, И ЭТО УЖЕ ПОМОЩЬ!!!" слышу ответ - "Да что мои 20 грн решат? капля в море..." ну и тд итп...
А вообще, чесно признаться, я боюсь этого всего...не могу уже не заходить на этот сайт, не могу не интересоваться судьбой этих деток, вот захожу, читаю и боюсь...боюсь заводить своих детей, боюсь когдато лично столкнуться с этим горем...знаю что нельзя бояться а боюсь....

Гость

17.11.08 11:36
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Свежий пример: на прошлой неделе поставили диагноз рак (4 стадия) молодой женщине, с которой я работала на прошлой работе. Ей стало плохо внезапно. У нее дочке 2,5 года, сыну - 3 месяца. Я попробовала обсудить это с бывшими коллегами, чем-то помочь. Реация: мы за нее не богаче, пусть родственники помогают; им и так плохо, чего мы соваться будем; наши копейки ей не помогут, все равно умрет; а может, это ошибка в диагнозе и все образуется; а вот у меня мама ногу сломала, так никто не помог... Ни один человек не сказал: давайте хотя бы ПРЕДЛОЖИМ помощь, ведь семье действительно тяжело - и морально, и материально, надо и за малышами ухаживать (вспомните, сколько хлопот с трехмесячным ребенком!), и их маму спасать (или хотя бы облегчить ее страдания). Все заняты настолько! На прямое предложение: давайте скинемся, на дни рождения-то выбрасываем 20-50 гривен, ответ: ну посмотрим, может, после следующей зарплаты... И вообще на любые разговоры о больных или нуждающихся детях и т.п. - ничего не вижу, ничего не слышу... Все- высокообразованные, милые, интеллигентные люди. Ненавязчиво рассказывала знакомым и друзьям об этом сайте - зачем оно тебе? Тебе что, больше всех надо или делать нечего? Я понимаю, что время нынче такое, заставляющее никому не доверять, все выдирать когтями из рук других. Но ведь в детстве нас (тех, кому хотя бы за 30) еще учили, что людям нужно помогать и быть добрыми... Никто не беспокоится о том, какое отношение к себе мы вырастим до нашей старости... Админ, конечно, прав, что каждый созревает в свое время. Но я лично очень устала от бесчеловечности. О том, что перевожу деньги и т.п., не рассказываю никому, даже мужу и детям. Потому что мне будет неприятно нарваться на такое же отношение, как и в случае с сотрудниками...

Гость

17.11.08 12:03
artmammu
Сообщений: 238
Емейл: @
ip: скрыто


простите за офф. Но о ком тут говорить,я сегодня в маршрутку села с маленьким ребенком,сидячие места все были заняты в основном молодыми людьми интелегентной внешности,Место дочке уступила бабулька лет 80
А мы тут хотим чтоб от больных не отворачивались,а он и здоровых видеть не хотят.Никого кроме себя.

Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах! меня зовут Анастасия .К. мой мобильный:80677827533

17.11.08 12:05
жабка
Сообщений: 118
Емейл: @
ip: скрыто


я наверное тоже в числе тех кому пока что никто из друзей и знакомых ни разу не отказал в помощи для деток - даже наоборот просили прощения за то что мало дали. могу сказать что когда я обратилась к одному немаленькому бизнесмену то он поблагодарил меня за то что я попросила его - сказал что всегда хотле помогать кому-то но времени как-то не было и понимания что делать. а я попросила - и он благодарен за мою просьбу и просил просить еще. может быть мне повезло и меня окружают "правильные" люди - не знаю. в принципе думаю что смысла обсуждать почему кто-то дает а кто-то нет - нет этого смысла. смысл есть просто начать по капле помогать и давать то что можете, это как в Евангелие - начни с ебя тихонько, капля за каплей, шаг за шагом. И я точно знаю что когда ты это делаешь то люди тебя окружающие тоже начнут помогать. А те кто не могут - отпустите их, что толку причитать о том что жизнь жесткая, что люди озлобились и т.д. невозможно перевоспитать взрослого человека но своим маленьким примером и своим трудом можно, это правда, я знаю это по себе. Так уж получилось что мои друзья люди обеспеченнные, проблемы их на уровне "а хватит ли мне денег на очередные новые сапоги", когда я начала заниматься "нашими" детками то не говорила никому. Просто предложила мужу начать с того чтобы определенную часть семейного бюджета пустить на благотворительность - он согласился. Потом кроме денежной помощи начала помогать и другими способами, и так потихоньку. В какой то момент я рассказала старшей дочери - она мне в ответ призналась что когда мы с ней ездили в больницу ее лечить то она посмотрев как вглядит эта больница решила что когда сможет зарабатывать то обязательно приедет в эту больницу и поможет отделению в котром ее спасали деньгами. Ей 16 лет так что думаю что видимо правильно ее вопитываю. Потом случайно о том что я делаю узнали мои близкие состоятельные подруги - плакали, предложили денег, просили обращаться к ним всегда когда нужно, сказали что пересомтрели круг своих проблем и и что их жизненные ценности поменялись. Мои подчиненные на работе знают чем я занимаюсь - каждый месяц дают сами кто по 50 кто по 20 кто по 100 гривен -сами. Просят говорить о нуждах детей. В общем такая вот цепочка. Никого не нужно перевоспитывать и учить жить, Всевышний сам ведет прваильными путями, я с Сашей согласна на этот счет.

Мы в ответе за тех, кого приручаем

17.11.08 13:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я думаю, не надо никого убеждать, а тем более переубеждать в отношении к этой проблеме. Если в душе у человека заложено, может быть даже очень глубоко, сострадание и милосердие, он обязательно откликнется на призыв о помощи. Конечно надо к этому подталкивать людей, что и делают волонтеры и ваш форум. Спасибо вам и низкий поклон за ваш неоценимый труд. Ирина.

Гость

17.11.08 13:25
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Боже мой, как разделился мир ...

Жестокость и черствость, рядящиеся в одежды "интеллигенции", "белых воротничков" и т.д. И рядом - абсолютно посторонние люди с гораздо меньшим достатком и с гораздо большим чувством сострадания ...

Захожу на этот сайт уже несколько месяцев ... Понемножку помогаю финансово ... Разговаривать со своими сотрудниками на тему помощи детям боюсь - знаю заранее те же доводы, о которых уже писали выше " ... зачем ты натягиваешь на себя негатив, есть государство, оно должно и т.д." ...

В нашем городе создан реабилитационный центр для восстановления деток после онкоболезней ... В прошлом году волонтеры (молодежь) решили на близлежащем рынке собрать деньги для какого-то сложного прибора для этого центра ... Просто ходили по палаткам и ларькам на рынке и излагали просьбу о помощи ...

Что удивительно - не оотказал НИКТО ... Уже на следующий день после этих сборов в реабилитационный центр пришли люди, которые принесли деньги от тех рядов, куда волонтеры решили не заходить - там в основном стоят жители Средней Азии, толи таджики, толи туркмены ... Они собрали деньги самостоятельно (хотя их никто об этом не просил), сами принесли (кстати, очень обиделись, что их "обошли") ... Для меня это было (честно говоря) огромной неожиданностью ...

Сижу вот и думаю, что должно произойти, чтобы в человеке проснулось сострадание и желание помочь ? Самого должна жизнь больно ударить ? Или что ? Или умение сострадать - это как талант, не каждому человеку это качество души дается ?




Гость

17.11.08 14:42
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Боже мой, как разделился мир ...

Жестокость и черствость, рядящиеся в одежды "интеллигенции", "белых воротничков" и т.д. И рядом - абсолютно посторонние люди с гораздо меньшим достатком и с гораздо большим чувством сострадания ...




Дело не в достатке среди бедных тоже есть люди живущие по принципу "только для себя" Более того сейчас сформировался мощный класс люмпенов - людей которые работать не хотят и не будут. но за личные жизненные блага горло перегрызут, таким не стыдно получать пособие по безработице занимаясь собственным бизнесом. оформлять пенсии покупая стаж.они не задумываются над тем что этим отбирают деньги у действительно нуждающихсяю.

Гость


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>