Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Реабилитационный центр
АвторСообщение
24.11.09 10:50
fundraiserNGO
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


Друзья, очень нужны ваши советы в формировании концепции детского реабилитационного центра. В планируемом центре будут отдыхать дети, прошедшие курс лечения. Есть европейский опыт таких лагерей http://www.naturecure.narod.ru/materiali/r_ravitch_vizov.html, http://www.barretstown.org, http://www.holeinthewallcamps.org/Page.aspx?pid=183.
Сегодня мы имеем голый участок земли в 12 ГА ( 80 км от Киева) и желание. Сейчас проводятся подготовительные работы - геодезия, топографическая съемка, разработка предпроектной документации. К Рождеству будет готово архитектурное решение. Еще не поздно вносить изменения в проект. Интересуют любые конструктивные инициативы. Мы приглашаем всех заинтересованных к обсуждению и сотрудничеству.

Ссылка на новость
index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=5315



2 раз отредактировано, посл.: 24.11.09 11:01
27.11.09 22:17
Alica
Сообщений: 38
Емейл: @
ip: скрыто


Новость хорошая. Теперь надо с десяток млн. долл. для реализации.

БФ Алиса, www.alica.kiev.ua

28.11.09 01:34
Malini
Сообщений: 44
Емейл: @
ip: скрыто


Была недавно благотворительный аукцион по продаже кукол политиков из папье маше. Озвучивалось, что было собрано свыше 1 млн. долларов. Собранные средства планировалось направить на строительство детского реабилитационного центра. Может, об этом центре шла речь...

Malini

11.12.09 12:05
fundraiserNGO
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


Да, стоимость такого проекта не менее 8-10 млн.долл. Понятно, что в Украине такие средства найти сложно. Однако по примеру строительства одного монастыря ( я принимал участие в поиске средств) могу сказать определенно - главное начать. А потом поттягиваются и спонсоры. За несколько лет строительства. Сегодня ждем предпроектную документацию - эскизы архитектора, общую схему расположения. Мы готовим проект максимально объемным и содержательным. К Рождеству выложим на всеобщее обозрение.



11.12.09 12:11
fundraiserNGO
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


сегодня важно другое. У меня нет сомнений в том, что проект осуществим. И этих цифр совершенно не стоит бояться. Однако есть сомнения - нужен ли ассоциации такой центр? По тому отклику, который мы получили от волонтеров, закрадываются нехорошие предчувствия. "Ну, в принципе неплохо" , " Может быть и нужно". С таким энтузиазмом лучше сидеть дома и горевать об ужасном государстве, в котором мы живем.



11.12.09 13:48
Надежда
Сообщений: 63
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:
сегодня важно другое. У меня нет сомнений в том, что проект осуществим. И этих цифр совершенно не стоит бояться. Однако есть сомнения - нужен ли ассоциации такой центр?


Постановка вопроса чуть-чуть некорректна. Ассоциации такой Центр не нужен. Ассоциация занята помощью детям, которые сию минуту нуждаются в помощи, потому что без нее просто погибнут. Точно также отвечают на подобные вопросы наши врачи.
Что касается реабилитациооных Центров для перенесших онкозаболевание, то существет пока единственный в Украине - на Херсонщине. Основан на базе детской городской больницы, обслуживается врачами многих специализаций, имеет штатного психолога. 3 раза в год (осенние, весенние и зимние каникулы) в Центре работает лагерь-стационар для детей с онкопатологией. Хорошее питание, качественные развлечения и программы психо-социальной реабилитации маленьких пациентов. НЕа Рождественские праздники - утренники с подарками. Родители очень довольны, дети мечтают о лагерных сменах.
Мне кажется, что такие Центры должны быть в регионах: это очень важно для детей - родная климатическая зона.
С уважением,

Надежда Черноморченко

11.12.09 15:17
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


Не согласна - нужен очень нужен. И нужен давно. Многие родители просят скажите куда нам поехать потдохнуть пред тем как возвращаться домой . Кроме того такой центр может стать началом для организации центров в других регионах и очень хорошо что он будет негосударственным, можно будет внедрить многие методики котороые государство считаэт ненужными и ни видит в них ценности для переболевших деток.
Просто наверное сейчас мы некомпетентны высказать какое-то мнение о самом будующем центре о том каким он должен быть, ибо опыта нету.
Мы планируем отправить например в весенне-летнее время одного из наших волонтеров в польские подобные учереждения, сейчас прорабатываем варианты обмена волонтерами с польскими организациями
Собственно после этого сможем, что-то сказать сообщить и поделиться, пока Влад мы просто не готовы

П.С. Я например не знала что вообще на Украине существует хоть какаято реабилитация для постонкологических детей

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

11.12.09 16:23
Надежда
Сообщений: 63
Емейл: скрыт
ip: скрыто


[quote

П.С. Я например не знала что вообще на Украине существует хоть какаято реабилитация для постонкологических детей[/quote]

Да, такой Центр реабилитации (пока единственный) уже три года существует в Украине при детской городской поликлинике им.Лучанского. Это не лагерь. Это именно Центр для детей с онкопатологией из Херсонской области. В 2006 году его открытие широко освещалось в различных сми. Организатором стал врач-онколог, профессор Мисяк. Опыт есть и продолжает накапливаться, слава Богу.

Надежда Черноморченко

15.12.09 10:26
fundraiserNGO
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


По поводу регионального размещения. Смысл центра предполагает максимальную социализацию ребенка. Лучшим образом добиться такого эффекта можно в едином общеукраинском центре. Вспомните свои детские ощущения от посещения местного лагеря и общесоюзного значения.
Что касается нужности такого центра. То, что он в принципе полезен вопрос не стоит. И пример ассоциации лагерей Пола Ньюмена ( 12 подобных лагерей в разных странах) красноречиво об этом говорит. Вопрос заключался "Нужен ли ассоциации Жити завтра такой центр?" Сегодня Надеюсь и верю должны принципиально решить, для каких детей будет работать проект. Есть предложения строить центр не только для онко, но и других тяжелых заболеваний. А это уже несколько другая концепция. Никто не говорит, что через 2 года центр заработает. Сегодня я уже имею четкое мнение нескольких активных волонтеров из разных регионов. Низкий им поклон! Надеемся, что обсуждение примет более активный характер после публикации эскизного проекта центра.



15.12.09 10:34
fundraiserNGO
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


Важный момент. Ситуация в детской онкологии, подобная сегодняшней, просуществует не так долго, как кажется. Даже четыре года назад, когда мы начинали, все было запущеннее. Верится в это или нет, но в Украине со временем тоже исчезнет проблема отсутствия лекарств в детских больницах, как ее нет в соседних европейских странах. Я согласен, что сегодня есть вопросы поважнее посттерапевтической реабилитации. Но ведь мы говорим о проекте, реализация которого затянется на годы. Кстати, где можно было бы найти статистику рецидивов заболевания? Может, кто-то знает цифры?



15.12.09 11:21
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Вообще такой центр нужен однозначно. И ассоциации в том числе. В конце концов помните летние поездки детей в лагерь летом прошлого года.

В плане концепции ничего нового (уникального) предложить не могу. Должны быть нормальные условия. Должен быть врач (во время заезда), для детей нормальное питание и развлечения (танцы, кружки различные) и главное, для родителей таких детей это должно быть бесплатно.



15.12.09 14:57
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


Центр для онкобольных деток очень нужен. Для ДЦП- центры есть и не один, для Аутистов есть есть специальная реабилитация на гос уровне для туберкулезных, для детей с алергиями, для тех у кого проблемы с почками , для легочников и АДшников.
А для Онко глухо. Кроме того онкология очень специфична , ну это мы все и так знаем и реабилитационный центр широкого профиля для детей с слабым имунитетом не совсем как мне кажется подойдет. Онкологические дети в таком центре будут как обычно затворниками. как в обычной больнице. а им нужна свобода им нужно свое общество таких же как они и чтоб не нужно было никому и ничего обяснять и т.д

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

16.12.09 11:40
fundraiserNGO
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


Вопросы по существу:
- Центр должен быть круглогодичный или только на летний период?
- Сколько времени (примерно) сможет находится там ребенок с мамой, чтобы это имело смысл?
- Нужна ли в таком центре общеобразовательная программа, учителя и т.д.?



17.12.09 05:47
Irinka
Сообщений: 506
Емейл: скрыт
ip: скрыто


То что центр нужен - никаких сомнений. И ассоциации в первую очередь. Да, у нас упор вроде как на то, чтобы спасти детей сегодня, но коль мы беремся за такое дело, то должны думать о том, что с ними будет завтра. Ведь мы боремся не просто за то. чтобы они жили, а за то, чтобы жили полной, нормальной жизнью.
На самом деле проблема социальной реабилитации и адаптации наших детей просто огромная. я знаю семьи где дети в ремиссии по 10 лет, а социализация их на том же уровне, что и во время болезни, то есть никакой. Естественно очень много зависит от родителей, от того, как они поставят себя. Но часто родителям просто негде увидеть направление.
Круглогодичный ли? зависит от направлености. То есть смотря что там будет во главе угла. Летний лагерь - это одно. Это просто приехать отдохнуть. Тоже очень нужное дело в принципе, так как обычные лагеря нашим детям не светят. Круглогодичный центр - это немного другое. и требет вложения больше сил, более осмысленной программы, что ли... Учителя - не думаю что очень актуально. Психологи и всякие рукодельники - по моему мнению гораздо нужнее.
Вообще мысль интернесная и обсудить есть что, но думаю обсуждение скорее начинать не с проекта, а именно с того, каким именно видится этот центр, четкие задачи и т. д.

Все что нас не убивает, делает сильнее! 8 097 1364182, ICQ 339500957

17.12.09 11:22
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


хотелось бы наверное круглогодичный и чтоб заезды могли быть не только сами дети но и дети с родителями, так как родителям тоже очень часто нужно показать как социализировать детей.
Относительно учителей - возможно но наверное не в образе школы и обычных уроков а в образе индивидуального подхода, тоесть когда скажем математик пообщавшись с ребенком увидит слабые места в знаниях и подтянит в этом направлении. Но это если ребенок готов к этому емоционально и физически . Согласна с Иришей побольше общения творчества , побольше простообычной жизни

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

18.12.09 14:28
fundraiserNGO
Сообщений: 9
Емейл: @
ip: скрыто


Очень важный момент - с ребенком должны присутствовать родители или нет. В Ирландском лагере, например, ребенок приезжает только на 10 дней и обязательно без родителей. А как планировать нам? Честно говоря, хотелось бы, что бы с кем-то из родителей. А как думаете вы?



19.12.09 20:18
Malini
Сообщений: 44
Емейл: @
ip: скрыто


Насчет центра - неплохо было бы встретиться и обсудить идеи.

Malini


| 1 | 2 | >>