Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> вопрос к волонтерам
АвторСообщение
06.09.07 09:44
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


почему в некоторых просьбах о помощи указано, что ребенка ведет волонтер и о всех поступлениях на счет сообщать ему, а в некоторых просьбах это не указано? кроме того, хотелось бы, чтобы у детей были счет не только в гривнах, но и в рублях, наверное, так проще было бы переводить деньги из России, а вообще как перевести деньги из России, если счет в гривнах и все? и еще, если ребенок проходит лечение в Киеве, а счет на маму открыт в другом городе (например, в днепропетровском банке), как мама получит деньги?

Гость

06.09.07 09:50
Step
Сообщений: 115
Емейл: @
ip: скрыто


могу ответить только по поводу счетов, которые открыты в банках других городов: счет открывает главный офис банка. Например, в Украине есть сетевой банк Аваль, гл. офис которого находится в Киеве, а деньги по карточке мама может получить в любом банкомате Аваля на территории Украины. Для того, чтобы снять деньги со счета маме совсем не обязательно лично приходить или приезжать именно в то отделение, где открыт счет.

С пожеланиями хорошего дня!

Сдаваться всегда рано!

06.09.07 10:12
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Доброе утро!

Относительно поступлений, - то если волонтер видит в себе силы и возможность по ребенку вести полный отчет, то он так пишет. Если же нет (детей очень много) - то нет. Кроме того, есть небольшая часть родителей для которых следует знать поступления, т.к. они нуждаются в контроле.
По российским счетам. Проблема в том, что мы работаем в разных валютных системах. Если родитель откроет счет в рублях, то это значит только то, что ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ смогут перевести на него рубли. Для того, чтобы это сделали россияне - требуются дополнительные реквизиты для международной платежной системы SWIFT, которая сжирает огромный процент за перевод.
Потому для переводов из России мы рекомендуем почтовые системы.
Подробнее здесь
index.php?module=pages&page=Kak_pomoch

Спешите делать добро ради Христа

06.09.07 10:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Тоже есть вопрос, а может предложение наверное к админу. Насколько я поняла Вы работаете в банке (судя по всему в Привате), у многих родителей открыты карточные счета в Привате, поэтому можете знать наверняка возможно ли это. У Привата есть интернет банкинг, может быть было бы удобно для контролирования поступления средств подключать их сразу к этой услуге и волонтёр мог бы контролировать поступления, особенно было бы удобно для родителей которые не имеют возможностей проверять счет.

Гость

06.09.07 11:37
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Нет, я работаю не в Привате, а в небольшом банке.
По закону - это не возможно. Мы не имеем права контролировать (и даже узнавать информацию, например номер счета) о чужих счетах и движениях по ним. (Сие и есть банковская тайна)
Даже реквизиты имеют право дать - только родители.
Служба банковской безопасности в этом отношении весьма строга.

Спешите делать добро ради Христа

06.09.07 11:37
alsnif
Сообщений: 260
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
почему в некоторых просьбах о помощи указано, что ребенка ведет волонтер и о всех поступлениях на счет сообщать ему, а в некоторых просьбах это не указано? кроме того, хотелось бы, чтобы у детей были счет не только в гривнах, но и в рублях, наверное, так проще было бы переводить деньги из России, а вообще как перевести деньги из России, если счет в гривнах и все? и еще, если ребенок проходит лечение в Киеве, а счет на маму открыт в другом городе (например, в днепропетровском банке), как мама получит деньги?


Дело в том, что волонтёрам удобней хотя бы приблизительно знать, кому помощь поступает, для того быть в курсе, кому в данный момент помощь нужнее всего. Обычно с родителями не бывает ни каких проблем, но иногда случается и такое - мама просит волонтёров оказать помощь, и в то же время умалчивет о том, что пару дней назад на её счёт была перечислена немалая сумма. Это конечно исключение, но всё же подобные ситуации бывают.

Насчёт счёта в рублях - львиная часть помощи поступает всё-таки на гривневые счета, и тратить время на открытие и публикацию рублёвых счетов обычно не имеет смысла. Другое дело - когда идёт сбор большой суммы на операцию (н-р, как для Данилки Пшеничного), и кампания по сбору средств проводится на российских форумах. Тогда мама открывает счёт в рублях.

Если всё же нужно перевести какую-то сумму с России - есть множество систем перевода. Самые дешёвые - Лидер (VMT) - 1,5%.
Чуть дороже - PrivatMoney, Анелик. Есть также переводы МИГОМ, переводы Сбербанка России, и другие.

Насчёт получения денег в разных городах - с приватбанковскими мгновенными карточками с этим совершенно нет проблем - получить можно деньги по всей Украине (больше всего банкоматов), а также в России (даже с гривневой карточки)

Альберт, Запорожье

С уважением, Альберт Павлов, БФ "Счастливый ребёнок", г. Запорожье www.deti.zp.ua

06.09.07 12:05
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


"По закону - это не возможно. Мы не имеем права контролировать (и даже узнавать информацию, например номер счета) о чужих счетах и движениях по ним. (Сие и есть банковская тайна)
Даже реквизиты имеют право дать - только родители.
Служба банковской безопасности в этом отношении весьма строга"

Всё правильно, но.
В большинстве случаев родители не могут сами даже разобраться в том, что поступает на их счета и в любом случае волонтёры им поиогают и видят всё. Сколько есть случаев передачи банковских карточек третьим лицам для снятия денег. К услуге интернет банкинга подключается родитель, который если есть возможность просматривает выписку сам, если он не может, он может попросить помощи у волонтёра, просмотеть информацию. Служба безопасности навряд ли узнает о том, кто просматривает поступления.

Гость

06.09.07 12:33
Step
Сообщений: 115
Емейл: @
ip: скрыто


Я не сильна в законодательстве, но есть банковская услуга, которая позволяет контролировать движение по карточному счету при помощи моб. тел.: поступила денежка - банк прислал SMS с указанием полученной суммы; снял денежку - такая же SMS о снятой сумме. Единственное, я не знаю, проверяет ли банк при заключении договора на такую услугу, действительно ли данный тел. номер принадлежит держателю карточки. С другой стороны, если у волонтера несколько деток, как тогда разбираться: на чью карту что пришло и что откуда ушло? Вот и получается у волонтеров с контролем поступлений, как в той проговорке "Хіба хочеш?-Мусиш"

Сдаваться всегда рано!

06.09.07 12:45
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Ребята, вы немного туманно представляете себе работу волонтера.
Во-первых, никто против закона идти не будет (пусть это сто раз легко).
Во-вторых, смс-банкинг работает далеко не везде (счета родители открывают где угодно)
В-третьих, у волонтера есть своя основная работа и и так немного свободного времени, чтобы играться смс-ками, счетами, поступлениями. Было бы очень хорошо, чтобы на каждого волонтера было по одному или несколько детей. Тогда это реально. Но в подавляющем большинстве случаев - это не так. Как минимум десяток детей на каждого, а то ещё и из разных больниц.
И когда заниматься "дебетом-кредитом" ?
Что он действительно должен сделать - это знать общую необходимую сумму и сколько не хватает (но это только в случае если деньги собираются на конкретное лечение).
В большинстве же случаев деньги собираются не под конкретную сумму, а на все лечение (поддержку "бесплатного" совкового ) - стоимость которого заранее неизвестна.
Среднее время лечения ребенка, как правило, не менее 9 месяцев.
Сколько ему понадобиться денег на это лечение. (рецедивы, возникновение паралельных заболеваний на фоне лечения, осложнения) - сие науке неизвестно.

Спешите делать добро ради Христа

06.09.07 15:22
Светлана
Сообщений: 33
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Добрый день всем.Позвольте "вклиниться" в вашу тему.Хочу поделиться опытом насчёт переводов из Росиии.Я живу на краю земли в военном гарнизоне и про АНЕЛИК, ЛИДЕР, МаниГрам и др.здесь и не знают.За этим нужно ехать в областной центр, хоть и недалеко, но не всегда, лично мне, возможно и удобно т.к. дома двое детей.Когда я первый раз хотела отправить деньги на лечение больного ребёнка в сберкассе меня ждал , скажем так, "облом" т. е.никаких быстрых переводов, только на счёт.А рублёвого счета у ребёнка, как я поняла, не было...И подалась я в ЮНИСТРИМБАНК.Переводы ЮНИСТРИМ оказались очень удобны.деньги через 15 минут там, куда отправляешь, нужны только Ф.И.О.получателя и ваш паспорт.По компьютеру вам предложат выбрать адрес банка, где получатель сможет эти деньги получить. Лично я ,не зная адресов и банков, смсилась с волонтёром и мне подсказали адрес, который ближе и удобнее для получения денег. Деньги при отправлении переводишь в доллары.В Украине переводы ЮНИСТРИМ можно получить в УКРПРОМБАНКЕ.При пересылке денег взымается всего лишь 1% !!!! Я думаю, что в более крупных городах есть эта система переводов, раз уж у нас есть...Кстати, отпуск я отбывала в Киеве, и сама пользовалась этой системой для получения денег из России. Так что это не в коей мере не реклама.Всего доброго.

Светлана

06.09.07 23:26
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый день!Подскажите пожалуйста, а как вы размещаете информацию о помощи больным деткам на иност. сайтах.Дело в том,что я могу разместить баннер на сайте,посетителями которого являются жители Америки и Канады.Хотела о Викусе Лях и Данилке Пшеничном, а баннеры только на русском.
Спасибо!
Юля

Гость

06.09.07 23:37
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Можем сделать банеры на иностранных языках, на тех- которых Вам нужно для Ваших вариантов.
Свяжитесь для этого с Машей Бабенко (в разделе О нас есть все ее контакты), Маша как раз и занимается размещением информации и банеров сайта и конкретных детских страничек.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

30.09.07 01:43
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Кто-нибудь знает,как Томочка Осмолова?

Гость

01.10.07 11:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Уважаемый гость,Томочке сейчас очень плохо,сильные отеки и болит головка!обезбаливающие не помогают пока,хотя мама колет двойную дозу!на телефонные звонки отвечает мама ,так как томочка лежит,ничего не хочет кушать.Может сегодня мам и папа повезут ее б районную больницу на капельницу!ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ МОЛИТВЫ ЗА ТОМОЧКУ И ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ! ПОДДЕРЖИТЕ НАШУ ДЕВОЧКУ ПИСЬМАМИ И СМС! тел Томы 8-097-645-94-96
также у Томочки есть теперь электронный адрес osmlva( at )rambler( point )ru
Пока Томочка не может ответить на письма,но она ждет и обязательно прочитает!Оля

Гость

1 раз отредактировано, посл. в 01.10.07 11:35
01.10.07 11:37
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Ослаби Господи мучения силою Животворящего Твоего Креста и заступничеством Пресвятой Твоей Матери!

Спешите делать добро ради Христа

02.10.07 22:58
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Огромная просьба к волонтерам - писать не только гражданские имена детей, а и их имена, данные при крещении, если они, конечно же отличаются. И было бы не плохо, чтобы это имя упоминалось в каждом топике. Читаешь новое сообщение о ребенке и сразу же идет молитва, а оказывается, что имя то совсем другое. Обидно. С уважением, Ирина.

Гость

03.10.07 19:34
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Поддерживаю!

Я об этом прошу постоянно, но, к сожалению эти имена приходится порой силой вытряхивать

Спешите делать добро ради Христа


| 1 | 2 | >>