Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О донорстве ->> Вход->> Центр переливания крови
АвторСообщение
07.01.10 12:08
Serj
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Здравствуйте. Уже год боремся с раком моей матери (лейкимия). Понятно, что за это время успел сполна насладится "работой" наших медиков с донорами. Терпел. Но в последние дни начал срыватся. Я не понимаю. Супермаркеты работают круглосуточно во ВСЕ без исключения дни - Новый год, Рождество, никого не волнует. Городской центр крови - отдыхает. Почему колбаса ценится дороже, чем человеческая жизнь? Потому что у нас така держава и законы. Это эмоции.
Теперь по делу. Если ли возможность организации частного центра переливания крови? Я понимаю, что это КУЧА денег, времени и проблем. Но для начала хочу обсудить хотя бы в теории, на законодательном уровне. Кто интересовался данным вопросом или просто сталкивался с подобным? Почитал закон "О донорстве", там по этому поводу написано такое:

"Взяття, переробку і зберігання донорської крові та її
компонентів, реалізацію їх та виготовлених з них препаратів
здійснюють спеціалізовані установи і заклади переливання крові та
відповідні підрозділи закладів охорони здоров'я, що знаходяться у
віданні Міністерства охорони здоров'я України, інших міністерств і
відомств та органів охорони здоров'я Автономної Республіки Крим,
областей, міст Києва та Севастополя.
Переробку і зберігання донорської крові та її компонентів,
реалізацію виготовлених з них препаратів можуть також здійснювати суб'єкти підприємницької діяльності"

Как я понял - брать кровь может только гос. учереждение, а вот что конкретно подразумевается под "Переробка і зберігання"?



07.01.10 13:45
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Я не понимаю. Супермаркеты работают круглосуточно во ВСЕ без исключения дни - Новый год, Рождество, никого не волнует. Городской центр крови - отдыхает. Почему колбаса ценится дороже, чем человеческая жизнь?



Потому что работа супер маркетов в выходные, праздники, круглосуточно - это есть деньги. Т.е. прибыль как для работников (безусловно в меньшей степени), так и для владельцев.

Цитата:

Теперь по делу. Если ли возможность организации частного центра переливания крови? Я понимаю, что это КУЧА денег, времени и проблем. Но для начала хочу обсудить хотя бы в теории, на законодательном уровне. Кто интересовался данным вопросом или просто сталкивался с подобным?



Поскольку это куча денег, куча орг. вопросов, вопросов лицензирования с неизвестной прибылью, но по ощущениям очень малой, то сомневаюсь что этим в принципе кто-то интересовался.

Цитата:

Как я понял - брать кровь может только гос. учереждение, а вот что конкретно подразумевается под "Переробка і зберігання"?


Подразумевается изготовление препаратов на основе компонентов крови, тот же криопреципитат (не уверен что правильно написал, но звучит как-то так). Компоненты крови должны сохранятся в определенных условиях. Скажем тромбоконцентрат в течении 5-ти дней в специальном шкафчика с движущимися полками. Плазма в морозилке замороженной при определенной температуре.



1 раз отредактировано, посл. в 07.01.10 13:47
07.01.10 23:52
Serj
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:

Потому что работа супер маркетов в выходные, праздники, круглосуточно - это есть деньги. Т.е. прибыль как для работников (безусловно в меньшей степени), так и для владельцев.



Естественно. В том то и цель создания частного (читай - коммерческого) центра. В котором работники будут получать бабки и работать тогда, когда будет нужно и так, как нужно.
В принципе, в нашей стране есть немало людей, которые вкладывают огромные деньги в свой пиар. Не будем обсуждать, с какой целью это делается. Но не думаю, что скажем, устроить бесплатный концерт Елтона Джона стоит дешевле, чем организация вышеописанной конторы. Ясно, что целевая аудитория и шум вокруг обоих мероприятй разный, но и цели отличаются.

Это финансовая сторона вопроса, а (повторюсь) хотелось бы сначала все же в теории понять, возможно ли сделать подобное учереждение.



08.01.10 00:13
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


В теории все возможно сделать.

В теории у меня когда-то была школа танцев, которая благополучно загнулась. Потому-что на практике вылезли боком те моменты, которые в теории казались либо простыми, либо вообще не учитывались.

После этого стал как я это называю "думать с калькулятром" + смотреть на практике.

Вот достаточно стандартный пример. Есть идея построить завод по переработке элементов питания (батарейки, аккумуляторы от телефонов и прочее). Вопрос почему на территории Евросоюза есть вероятность того что на этой идее можно заработать, а у нас однозначно нет? Завод частный (читай - коммерческий )

Люди (организации) которые вкладывают деньги в свой пиар, тоже умеют с калькуляторм работать. Если сумма вложенных средств будет больше, чем полученная прибыль (или другие ожидаемые бонусы), тогда никто пиариться захочет.

Цитата:

Но не думаю, что скажем, устроить бесплатный концерт Елтона Джона стоит дешевле, чем организация вышеописанной конторы.



Организация может и не дешевле. Но товарищ Джон приехал, поиграл и уехал. Работники сцену собрали, а потм разобрали и забыли.
Здесь же, нужно все организаванное хозяйство поддерживать.

Хотя еще раз прочитав вашу цитату из закона, получается...... что ничего не получается даже в теории.
Т.к. берут то кровь всеравно органы подчиненные Минздраву (станции переливания крови), а они работают по определенному графику, и доноры могут сдать кровь только в определенное время и в определенном месте. Что бы переработать и сохранить кровь, нужно ее сначала взять.

Что бы в теории это заработало, нужно что бы товарищи государственные мужи немного ручками и ножками потрудились, головой не обязательно, т.к. по хорошему нужно хотя бы восстановить то что было во времена СССР. Ну хотя бы те же мобильные пункты забора крови. С учетом того что не смотря на сегодняшнее (впрочем как и последние лет 18) время люди не очерствели и готовы помогать и помогают. То имея теже мобильные пункты всегда можно было бы договориться с практически любой организацией (не важно от формы собственности), на предмет "а давайте мы приедем а вы кровь сдадите не выходя из офиса". Тогда бы всем было хорошо и удобно.



5 раз отредактировано, посл. в 08.01.10 00:32

| 1 |