Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О донорстве ->> Вход->> Что можно сделать для Галины, мамы Димочки
АвторСообщение
22.09.06 15:34
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Так верила, вчера не была на работе, сегодня открыла и увидела, чуть сердце не остановилось....не знаю, но этот маленький Ангелок через душу мою прошел....................рыдаю сил нет остановиться....

Гость

22.09.06 16:03
Таня
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Да, очень тяжелдо это принять! Димочку полюбили, как родного, очень многие, глубоко верили в его выздоровление, радовались за мамочку, которая так стойко верила в Бога и в свои чувства. Но тут такая трагедия.... Кажется, что Господь оставил с нами Димочку еще на 2 месяца, чтобы он вселил веру в наши сердца, сделал нас добрее, научил сопереживать, помогать, делиться..
Димочка, маленький ангелочек с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ, мы любим тебя и помним!!! Вечная тебе память!!!

Гость

22.09.06 16:23
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Никак не могу поменять автор-гость
Меня зовут Наталья, я отправила первое сообщение.......
Я когда навещала Галину, видела ее ВЕРУ ее страстное, всепоглащающее желание жизни своему Димочке, она все говорила, что не одтаст его.......и все это время у меня крутились эти слова ее в голове.
Даже страшно представить, что она сейчас переживает
... и остались одни вопросы, как так произошло, почему так внезапно, если прогнозы были не так и плохи, что же это за ночь сгорел малышь, который столько боролся??? Почему.....
Какое же это коварное заболевание, какое страшное, где же эти 70-90% полностью излечимых.....Димочка получается заболел в январе этого года и вот так быстро так стремительно (и с какими же мучениями...) ушел...

Гость

22.09.06 16:25
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Мне тоже Димочка стал очень дорог, благодаря ему я узнала о такой проблеме, как детская онкология, очень переживала за него, эти глазки, смотрящие с фотографии не могли оставить равнодушным никого. Ездила к Галине в прошлые выходные, и, когда увидела ее улыбающуюся, надеющуюся так на выздоровление, то и не могла предположить, что уже через неделю это сердечко остановиться.

Гость

22.09.06 17:16
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


На некоторые вопросы мы никогда ненайдем ответы живя на земле. Но когда-то, уже в другой жизни мы все узнаем для чего и почему это было. Иисус Христос сказал :&quot; НЕМЕШАЙТЕ ДЕТЯМ ПРИХОДИТЬ КО МНЕ&quot;. Мы должны утешится тем, что Димочка у Господа нашнго на руках. Просто нам нужно суметь перенести эту розлуку и верить, что она небудет вечной, объязательно будет встреча. Детки с которыми я общалась близко ушли и боль розлуки непройдет я их всех помню, вижу лысеньких, измученых с большими глазами потому, что личики очень худые. Как утешить родителей иногда надо просто помолчать и молится иби если Бог недаст утешения то мы несможем найти нужных слов. Даваите молится за Галинку и ее маму.

Гость

22.09.06 17:18
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


На некоторые вопросы мы никогда ненайдем ответы живя на земле. Но когда-то, уже в другой жизни мы все узнаем для чего и почему это было. Иисус Христос сказал :&quot; НЕМЕШАЙТЕ ДЕТЯМ ПРИХОДИТЬ КО МНЕ&quot;. Мы должны утешится тем, что Димочка у Господа нашнго на руках. Просто нам нужно суметь перенести эту розлуку и верить, что она небудет вечной, объязательно будет встреча. Детки с которыми я общалась близко ушли и боль розлуки непройдет я их всех помню, вижу лысеньких, измученых с большими глазами потому, что личики очень худые. Как утешить родителей, иногда надо просто помолчать и молится ибо если Бог недаст утешения то мы несможем найти нужных слов. Даваите молится за Галинку и ее маму.

Гость

22.09.06 17:29
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Пишет Наталья

Мудрые Вы слова написали, правильные, но вот, наверно это не так просто все, и не скажу, что маловерная я , нет....Но вот все кричит во мне и выворачивается наизнанку, дите умерло, когда все так хотели, чтобы он жил, ведь мама тоже умерла вместе с ним.....как ей теперь поверить в то, что ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫЛО......простите меня, я не знаю, просто хочется орать от душевной боли.........................

Гость

22.09.06 18:00
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Для Наташи.
Я понимаю о чем вы. Когда-то я немогла сдать кровь для девочки с охмадета потому, что надавно сдавала. Потом прошло время я позвонила маме с сказала, что если нодо то я приеду и сдам а она мне отетила МЫ УМЕРЛИ, именно МЫ. Я вами согласна мама тоже вместе с ребенком, как одно целое. Но как жить без надежы?Без надежды на встречу с самим дорогим я верю, что встреча будет.Иначе как?

Гость

22.09.06 18:19
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Пишет Наташа

Вы верите в то, что Господь посылает испытания каждому по его силе? И что самое страшное - это когда Господь лишает разума?
А здесь что же, два в одном???
Сто тысяч раз прошу прощение, что хожу вокруг этого и тереблю, простите, просто мой малыш ненамного старше Димочки, и .......я думаю, что у меня просто лопнет в одно мгновенье сердце ......
Я даже подумать страшусь о Галине, даже подумать.......
Пусть Господь ей даруем милосердие свое.....чтобы силы были и вера не ушла....

Гость

22.09.06 19:35
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Девочки! Не знаю, поймет меня кто-нибудь или нет, но думаю, что самое лучшее, что мы можем сейчас сделать для Димочки-это с новыми силами помогать другим деткам, которые еще с нами. Лейкоз-очень коварное заболевание, дети могут умереть от обычной инфекции, от осложнений, т.е. по разным причинам. А основная причина смерти деток лейкозников- несвоевременная помощь. Скольким деткам помощь опаздала! Думаю, что нужно молиться, верить и помогать.

Когда-то меня потрясла смерть Майечки Дамаскин. Я тоже, как и Вы сейчас, сильно переживала, я никогда не знала, что смерть не своего ребенка так тяжело пережить (знала, что тяжело, но не предполагала, что это может вывернуть наизнанку). Я Майю никогда не видела, только последний месяц ее жизни читала новости о ней на Доноре. И этот месяц собиралась чем-то помочь. Пока собиралась, Майечки уже не стало. Эта малышка тоже отчаянно боролась за свою жизнь и умерла от восп.легких.
После этого я поняла, что не смогу иначе, не смогу больше оставаться в стороне.
Я призываю всех, кто сейчас в раздумье-поддержите матерей, помогите деткам. Для любого из них время идет не нашими измерениями.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

22.09.06 19:48
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Алена сообщает, что
Завтра прощание с Димочкой состоится у морга Охматдета в 12:00

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

23.09.06 12:26
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Это Наташа

Cейчас как раз время, когда прощаются с Димочкой......
я не смогла прийти, осталась дома с ребенком, да думаю это и к лучшему, так как за свои реакции я не отвечаю.....а видеть это другим, самым близким людям Димочки ни к чему.......
Пытаюсь поверить, что так НАДО БЫЛО....

Напишите, пожалуйста как Галя...?
И от чего же именно наступила смерть малыша...

Гость

24.09.06 00:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


пишет Лена Скорикова
мы были в Охмадете сегодня чтобы проститься с Димочкой. я впервые провожаю ребенка, который умер и впервые сегодня поняла, что означают слова &quot;в последний путь&quot;. это был последний земной путь малыша... Димка - он такой маленький, и такой истерзаный и измученный. ему ведь и 3 лет не исполнилось. к дню рождения, который должен был быть скоро, бабушка купила ему шелковую рубашку, бабочку и настоящие туфли... несмотря ни на какие 7 месяцев больницы все все равно верили что он будет здоров. в этом его и хоронили, маленького взрослого человечка. с покусаными от боли губами.
остались сами мама, бабушка и прабабушка Димы.
около стеночки в морге стояли мамы других деток, соседей Димки по отделению. что все они чувствуют тяжело даже представить. а Галя увидев их, сказала &quot;девочки, боритесь за своих детей. не верьте и не успокаивайтесь. пусть они (врачи) летают по отделению...&quot;.
все плакали.
я не смогла поехать в церковь и на кладбище. зашла на Подоле во Флоровский монастрырь и подала 2 записки - за р.Б. Димочку и за р.Б.Галину.
Пускай будет земля пухом Димочке, а Гале утешения и сил жить.


Гость

25.09.06 12:58
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Наташа

Боже, Господи как же тяжело, как тяжело, я просто в депрессии, и мой малыш никак не поймет, что с мамой происходит....да я и сказать то не могу никому, ведь и не поймут...........
на работе сил нет быть. все как то разом смысл потеряло, тяжело так, только малого на руки беру и прижимаю к себе так сильно, что дите пугается.....

а можно узнать на каком кладбище Димочку похоронили и номер участка, чтобы при возможности проведать.....уже там...

Гость

25.09.06 13:10
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Для Наташи
Я согласна с Любой надо жить дальше и помагать.Дивное совпадение но первый ребенок которому я помагала была Мая Дамаски.Я тоже помню мучительный уход девочки, в тот день я долго смотрела на небо, а оно было голубое-голубое.
Сейчас я хочу расказать другую историю. Пять лет назад от рака умирала моя тетя у которй было 2 деток 12 и 9 лет.Марийка ей 9 все время сидела и держала маму за руку.На вопрос, почему не в школе она мне сказала:&quot;А вдруг я приду со школы, а мамы уже нет, а так я с ней , обниму ее и никто ее у меня незаберет&quot;. Когда девочка вышла Аня - это мама, сказала,что очень устала за годы болезни (5 лет) и уже нехочет ничего , раньше ждала, когда дети придут со школы, что бы увидеть, а сейчас хочется только избавления.
Мы молились с детьми ихняя молитва, была только мама, мама и мама, они тоже нехотели ничего больше,Это было ужасно видеть страдания детей.Когда Аня ушла Марийка плакала у меня на руках и повторяла только одно :&quot;Почему Бог забрал мою маму ведь у меня больше нет никого&quot; Это действительно так бабушки умерли раньше.
Я просто расказывала им о надежде на встречу, там в небесных далях, а здесь уже ничего нелзя изменить. Мы часто плачем и вспоминаем и только надежда помагает, кроме веры и надежды лично у нас нет больше ничего.

Гость

25.09.06 18:30
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Димочка похоронен на кладбище в Жулянах (ехали пару минут от церкви, где было отпевание). Номер участка не знаю, но можно спросить у работника кладбища. похоже, что он там единственный сторудник, его &quot;офис&quot;при входе на клдабище возле ворот. Димочку похоронили возле дедушки- Галиного отца.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

26.09.06 15:58
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


наташа
lyu спасибо за ответ...
Как Галя справляется, кто рядом с ней, какая нужна помощь?
Ох и тяжело, прям к земле давит тяжесть.....

Гость


| 1 | 2 | >>