Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О донорстве ->> Вход->> ВСЕМ ДОНОРАМ!!!
АвторСообщение
04.09.08 20:56
Лилия
Сообщений: 525
Емейл: @
ip: скрыто


Добрый вечер!
Проблема донорства крови и ее компонентов является одной наиболее важных для государства и ключевых для отечественного здравоохранения. От ее решения зависит сама возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время едва ли найдется такая отрасль медицины, которая не использовала бы для спасения жизни и здоровья человека метод переливания крови и ее компонентов. Существует определенная закономерность: чем квалифицированней больница, чем сложней и современнее методы лечения, которые в ней применяются, тем больше расходуется крови для лечения больных. Например, в гематологических клиниках – боюсь написать не верно, но точно знаю что очень и очень много.. Чтобы не возникало проблем в обеспечении лечебных учреждений кровью и ее препаратами, необходимо чтобы из каждой тысячи населения донорами были 40-60 человек. Такой уровень достигнут во всех развитых странах. Сдавать кровь регулярно - это признак хорошего тона, цивилизованности общества. В Украине желающих сдать свою кровь сегодня очень немного. И дело вовсе не том, что большинство наших сограждан испытывают непреодолимый страх перед иглами и людьми в белых халатах. Ситуация куда серьезнее: люди разучились сострадать, донор — самое важное лицо в любом учреждении службы крови любой страны. Мы все зависим от доноров, они порой становятся единственной надеждой на спасение в случае тяжелой болезни или травмы. Донор постоянно нуждается в одобрении, поощрении своих действий, поэтому мы должны по достоинству ценить благородство и человечность его поступка. Ведь донор — человек, дарящий свою кровь, а с нею здоровье и радость жизни.
Дорогие доноры, спасибо Вам!
Читателям сайта!!!
Я знаю что сюда приходят самые разные люди, и все по разным причинам, кто увидев листовку, решил посмотреть, а может и почитать, кто услышал по радио, кто случайно увидел баннер с удивительными глазами ребенка с криком о просьбе, и кликнул на кнопку больше не смог не проверить что с этими глазками происходит дальше… Можно очень много писать о посетителях сайта, но я перейду конкретной просьбе этого обращения.
Доноры, как же вы нужны нашим деткам, вы даже представить себе не можете…
Почему я решила написать эту статью?!
За последних 5 дней я удалила из нашей базы более 40 доноров (по разным причинам, у кого проблемы с работой, у кого с здоровьем, у кого семейное положение, кто-то просто устал и не желает этим больше заниматься). Я не осуждаю, ни в коем случае не осуждаю этих людей, а наоборот благодарна, что они поддерживали наших деток в трудный момент.
Прошу все, кто может помочь в распространении информации о этой острой проблеме донорства. Помогите! Может у кого-то есть знакомые в институтах, армии, любых других крупных учреждениях., СМИ, радио, газетах, журналах….
Передавайте, распространяйте информацию о проблеме донорства!!!
Каждый ребенок, лежа в онкоотделении, надеется и верит в свое светлое будущее!!!




Донорская поддержка, тел. +38-097-602-72-44 Цитата:«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом»

04.09.08 21:05
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Подписываюсь под каждым словом! Миша, сам донор 1(+)! 80675687902

Гость

05.09.08 10:05
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А я бы хотела стать донором, но в моём городе, похоже с донорами особых проблем нет. А для ребёнка из другого города никто у меня кровь не возьмёт

Гость

05.09.08 10:40
Tmina
Сообщений: 259
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Ув. Гость. В каждом городе Украины проблемы с донорами.

Главное верить... волонтёрская группа "Від серця до серця" Николаев

05.09.08 11:00
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я просто ни разу не видела на этом сайте просьб по донорам в Одессе..Может к этому вопросу я немного не с той стороны подхожу, я ведь никогда ещё не была донором...

Гость

05.09.08 12:35
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


спасибо вам
для меня важно знать, что то, что я делаю - важно и нужно другим. судя по отношению к донорам в наших больницах, мы не очень-то и нужны...отношение такое, вроде я этим деньги зарабатываю, хотя видит Бог, сдавала всегда безвозмездно...
нужно менять отношение общества к донорству, те мои знакомые, которые знают, что я это делаю, крутят пальцем у виска - зачем, мол, тебе это надо...пытаюсь донести, что для меня это как надежда на то, что если моим детям, не дай Бог, понадобится помощь такая, меня не оставят в беде...
мои координаты есть в базе

Гость

05.09.08 13:13
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А сколько на этом можно заработать? 50-100 грн? (точно не знаю) Разве это заработок?
Нет, для большинства доноров это ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ, а не заработать.
А лучшая благодарность - это результат, спасённая жизнь, розовый румянец на щеках и улыбка ребёнка, которому стало легче!

Гость

05.09.08 16:33
Юляша
Сообщений: 26
Емейл: @
ip: скрыто


Именно так, здоровье детей прежде всего. Я сама по себе человек слабонервный, из-за крови с пальца сознание теряла. А тут прочитала сообщение на форуме "Срочно нужны доноры на тромбоконцентрат для Владика Тихонова", на следующий день приехала - дважды анализ крови из пальца (в первый раз не знали, что тромбоциты проверить) и один из вены, а следующим утром с иглами в две руки лежу и думаю, вот если б моя кровь оказалась суперцелебной для мальчишки, которого видела только на фото и по телевизору, а он обо мне даже и не догадывается. Это самое малое что я могу для него сделать. Процедура прошла совсем безболезненно и не страшно, хоть и по времени дольше, после чего я даже села за руль и доехала до работы. А когда маме в больнице отдавала справку о сдаче тромбоцитов медсестра принесла ей какой-то пакетик,чтобы она его разогрела своим теплом. "Вот, сдал тромбоконцентрат какой-то мужчина наверное" - говорит мама Владика. А я смотрю на этот пакетик и вижу на нем свою фамилию!!! Так это ж я!?! Так у меня совершенно случайно получилось рассмешить мамочку. А сегодня заходила к ним денюжку занести. И может быть мое желание начинает исполнятся по поводу моей суперкрови, но у ребенка наконец-то остановилось кровотечение. Просто многие люди не знают о том, что кровь и ее компоненты - катастрофически не хватает больным. Всем удачи, может и вам посчасливиться быть кому-то жизненно необходимым?



05.09.08 16:46
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
.... те мои знакомые, которые знают, что я это делаю, крутят пальцем у виска - зачем, мол, тебе это надо...пытаюсь донести, что для меня это как надежда на то, что если моим детям, не дай Бог, понадобится помощь такая, меня не оставят в беде...


Вам спасибо!

Не переживайте, много моих друзей знакомых тоже у виска пальцем крутили, когда узнавали что помогаю бесплатно. Потом перестали, многие в той или иной степени сами стали помогать.

Рыбаков Евгений.



07.09.08 09:33
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Плохое - в «бегущей строке» на мониторах в вагонах метро отказали, на удивление.
Хорошее - подошёл к «Медвину» (дир. и орг. - Эдвин Михайлович Задорожный), фирме-организатору выставок по стоматологии, новогодним игрушкам, книжным и прочего по Украине (http://www.medvin.kiev.ua). Он дал краткое устное согласие на то, чтобы во время выставок пропагандировать донорство. Нужно будет подъехать и оговорить в каких рамках, в каком объёме, во время каких выставок это можно реализовать. Плюсы - во-первых, его выставки проводятся в разных городах, во-вторых, довольно много обеспеченного народу (типа стоматологов) в донороспособном возрасте. Минусы – много иногородних, и, думаю, нужен будет «щадящий» режим, чтобы нас не погнали.
Идея – а как насчёт других компаний – организаторов подобных выставок типа компьютерных (Энтерэкспо), авто, яхт, строительства и прочих (Премьер-экспо, Внешторг и проч.)?

Миша Статкевич

Гость

07.09.08 11:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я готов быть донором для детишек, это единственное, чем МОГУ помочь!!! Проживаю в Чернигове Группа крови 2, резус +. Контактный телефон 80681305881

Гость

08.09.08 15:28
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Подскажите, если я внесу свои данные в базу доноров на этом сайте и вдруг кому-то срочно понадобится кровь, как быть со временем, ведь не всегда срочно можно помочь. Пока дадут ответ, подходит моя кровь или нет, а ещё необходимо накануне диету соблюдать...т.е. теряются несколько дней минимум. Как в таких случаях быть?

Гость

08.09.08 15:48
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте!

Вам позвонят родители заранее. Кроме того, мы стараемся давать как минимум несколько человек для перестраховки.

Спешите делать добро ради Христа


| 1 |