Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Помолитесь за Вову Стешенко
АвторСообщение
10.07.07 23:26
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Мальчик до сих пор находится в Харьковском отделении нейрохирургии,вчера ему сделали очередную уже 7 или 8 операцию(я уже со счета сбилась),прогнозы не утешительные,доктор сказала ,что если и после этой операции не будет улучшений,то единственный вариант полное удаление лобной части мозга до задней черепной ямки,как я понимаю не чего хорошего это не принесет,ребенок просто превратится в овощь(я не врачь и может не права в таких прогнозах),Вова сосем отказывается от пищи,сегодня отец Владир(батюшка) долго с ним беседовал и гладил его по головке(она у него очень болит,и Вова пытается когда не кто не видет бить себя по голове) Батюшка с ним пробыл почти пол часа и Вова уснул,мы нашей волонтерской группой приняли решение разыскать маму Вовы и упросить ее побыть рядом с сыном сколько потребуется,мне показалось что он ее очень любит и ему ее очень не хватает,может мы сможем убедить эту женьщину помочь Вовочке справляться с его бедой ведь когда мама рядом намного легче переносить даже такие невыносимые мучения. Наталья Криволапова

Гость

11.07.07 10:28
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте! Не знаю,утешит ли вас эта статья,во всяком случае -
не стоит в отчаянии пугать себя прогнозами .Врачи тоже люди и тоже ошибаются.

Хикари Оэ родился в 1963 году с деформированным черепом и крупной мозговой грыжей. Родителям сказали, что ребёнок может выжить, если ему сделать операцию, но он будет иметь тяжёлые умственные ограничения. Врачи пытались убедить отца и мать, что лучше дать сыну умереть, так как он всё равно может надеяться только на растительное существование.
Первой мыслью его отца, тогда ещё начинающего писателя, больше всего думавшего о своих успехах на литературном поприще, было отказаться от “младенца-монстра”, который помешает карьере. Но перед тем как принять решение, Кэндзабуро Оэ вместе с женой посетил Хиросиму, где врачи работали с жертвами атомного взрыва. Некоторые из этих врачей сами испытали на себе воздействие радиации – именно они рассказали молодому отцу, как из отчаяния вырастает надежда. Родители решили оперировать сына. Хикари выжил, но должен был смириться с отставанием в развитии, судорожными припадками, слабым зрением и нарушенной координацией движения.
Писательская карьера Кэндзабуро Оэ не прервалась, а получила новый импульс. Через творчество отец пытался “дать слово” своему сыну, который почти не мог говорить, а также поведать миру о собственном родительском опыте. Кэндзабуро Оэ говорит, что жизнь с сыном-инвалидом принесла ему много горя, но также и преподнесла неоценимые уроки, так что “бремя” стало подарком. В 1964 году появился роман “Личный опыт”, описывающий боль отца, принимающего в свою жизнь ребёнка с повреждённым мозгом, затем была написана книга “Заметки из Хиросимы”, где писатель впервые сравнивает миссию инвалида в семье и жертв ядерных катастроф – в обществе. Эта мысль стала одной из излюбленных у Кэндзабуро Оэ: по мнению писателя, ребёнок с ограничениями делает гуманнее свою семью, а пострадавшие от атомного взрыва могут научить жить в мире всё человечест-во. В 1994 году Кэндзабуро Оэ удостоен Нобелевской премии в области литературы.
Жизнь этой семьи оказалась плодотворной и для сына. До четырёх лет он казался абсолютно закры-тым для контактов и первое, на что стал реагировать, было пение птиц. Мать и отец, заметив это, стали собирать записи птичьих голосов и давать прослушивать их сыну каждый день. Через два года Хикари сказал своё первое слово – это было название одной из птиц. Родители увидели в этом знак: путь к общению с миром для их ребёнка лежит через музыку. Хикари слушал музыку целыми днями в течение многих лет, и уже взрослым стал учиться играть на фортепиано, а затем и записывать ноты собственных сочинений. Весомые награды в своих профессиях отец и сын получили одновременно – в 1994 году второй компакт-диск с записями Хикари Оэ выиграл главную национальную премию в области японской классической музыки. Хикари до сих пор способен произнести всего несколько слов, ограничен в движении, но его диски продаются по всему миру и находят отклик у миллионов слушателей.

От всей души желаем веры и надежды,сил и терпения Вовочке и его родителям.
Марина из Бреста.
P.S. Подскажите,пожалуйста адрес Вовочкиной странички





Гость

11.07.07 10:50
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Наталья, я тоже несмогла найти Вовыну страничку в Просьбах по Харькову. Чтобы заказать сорокоуст необходимо знать о мальчике хоть немножко (младенец, отрок).

Вера

Гость

11.07.07 13:11
nn
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=9&id=1188

nn

11.07.07 17:44
Andy
Сообщений: 124
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Простите, но из-за организационных проблем странички с просьбой пока нет.
Постараюсь завтра выслать админу то, что есть - медицинские выписки и банковские реквизиты. Сейчас ему нужна такая помощь:

- МОРАЛЬНАЯ И ДУХОВНАЯ. Он лежит с бабушкой и они оба уже на пределе, сил нет терпеть. Он после операции не видит, привязан к кровати, голова не заживает, страдает от бесконечных операций. Когда капают капельницу, ему даже рукой двигать не разрешают, чтобы катетер не выпал, а это может быть несколько часов подряд с утра до вечера. Его чуть не распинают на кровати, чтоб не двигался, а он то лейкопластырь сдирает, то капельницу подкрутит, чтоб быстрее капала, терпеть уже, бедный, не может.
ХАРЬКОВЧАНЕ - с ним можно просто посидеть, поговорить, почитать ему что-нибудь, только несложное, чтоб не нагружать, это немного отвлечет и облегчит его страдания.

- МАТЕРИАЛЬНАЯ. Его семья - папа и бабушка-пенсионерка, мама после болезни сына в его жизни не участвует. Папа работает на вагоноремонтном заводе - зарплату за май ему еще не давали. Бабушка покупает лекарства ежедневно на 30-40 гривень, думаю, это сопоставимо с ее пенсией.

- МЕДИЦИНСКАЯ. Не сомневаюсь в том, что наши нейрохирурги делают все возможное, но особого успеха, к сожалению, не видно - смотрите выше пост Наташи Криволаповой.



12.07.07 12:53
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Господи,помилуй и дай ребенку жизнь

Гость

12.07.07 20:05
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Господи, Ты Лекарь милосердный, избавление дарующий чадам Твоим там где руки человека опускаються и разум в отчаяние впадает. Смилуйся, Человеколюбче и над отроком Владимиром, даруй исцеление ему от тяжкой болезни, избавив его от страданий тяжелых! Избави его от наказания за грехи его близких до седьмого колена, ибо милосердие Твое велико. Но пусть будет, Господи, яко Ты желаеш.
Святые апостолы Петр и Павел, молите Бога за отрока Владимира!

Гость

13.07.07 11:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ужас, жути какие... Настоящая пытка для ребенка... Господи, помоги...

Гость

13.07.07 23:07
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Сегодня была у Вовы,дела у него к сожалению еще хуже чем два дня назад,делали томограф,доктор сказал что операцию делать нет смысла,мозг распадается еще быстрее они не успевают чистить как поняла с ее слов скоро просто нечего будет удалять,Вы себе даже представить неможете как Вова страдает,он попросил меня сделать ему массаж ручек ,очень просится домой,но мы договорились что нужно немножко потерпеть и мы его обязательно заберем домой,только куда домой одному Богу известно, завтра ему начнут курс полиоксидония сейчас это пока единственная надежда на улучшение, долго добивалась чего бы он хотел покушать;На что Вова сказал
-Вы мне все равно не купите,(а потом сказал и на голову не оденешь,то чего мне хочеться), и доктор не разрешит, вернувшись от доктора я пообещала что купим,и Вовчик попросил,большого вкусного леща(таранку) и вкусный шашлык, а потом радостно вздохнул похлопал себя по неподвижной руке со словами может скоро выпишут раз шашлык разрешили с таранкой, ближе к вечеру Наташа Юрьева отвезла продукты в больницу.
Наталья Криволапова

Гость

13.07.07 23:51
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте! Наташа,распечатайте,пожалуйста для Вовы Стешенко из форума"Пишем детям" письмо.Наташа,батюшка смог Володю причастить и соборовать?Спаси вас всех , Господи!Марина из Бреста.

Гость

14.07.07 11:57
Andy
Сообщений: 124
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Страничка Володи в просьбах о помощи:
http://donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=12&id=401



15.07.07 22:03
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте! Как сегодня дела у Володи? Если можно,загляните на форум "Пишем детям".Марина из Бреста, poryadina( at )tut( point )by

Гость

1 раз отредактировано, посл. в 15.07.07 22:21
15.07.07 23:23
Andy
Сообщений: 124
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Здравствуйте, Марина!
Наташа уехала в волонтерскую командировку, отвечаю за нее.
Батюшка причащал Вову на прошлой неделе, он к Добрыниной и к нему приезжал.

Письмо Ваше Володе вчера прочел. Он поблагодарил Вас, пожелал чтобы на Вашем огороде все было хорошо. Почему он так сказал, не знаю. У Вас есть огород? Володя уверен, что есть. Понял ли он письмо, трудно сказать, наверное, не очень, на разговор он был не настроен и получилось как-то скомкано. Я им письмо распечатаю и занесу на неделе в печатном виде.

Вообще он был вчера подчеркнуто любезен, мне тоже нажелал всякого добра, пять раз приглашал приходить еще… Будто какой-то отчаянный стеб, но может я и ошибаюсь. Самочувствие у него было более-менее, рана все сочится, голова говорит, не болит, «а чего ей болеть?». Просился домой. С постели совсем не встает, может, но не хочет, говорит, «я же не вижу». Некому его там муштровать, как мама Красникова Сашку муштрует. (очень интересная семья, о нем в новостях написано внизу - http://donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=9&id=1344)

Не могу придумать, как пробудить у Вовы интерес к движению – бабушка его еле с кровати на кровать перетаскивает, чтобы постель заменить.

Большое спасибо за письмо, таких серьезных, содержательных мыслей ему очень не хватает.



1 раз отредактировано, посл. в 15.07.07 23:25
16.07.07 01:31
Tmina
Сообщений: 259
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Андрей, скажите- вы смогли найти и уговорить маму прийти к сыну??

Прочитала сейчас про Вову и сижу рыдаю...
Господи, все в твоих руках...

Главное верить... волонтёрская группа "Від серця до серця" Николаев

1 раз отредактировано, посл. в 16.07.07 01:33
16.07.07 08:59
Andy
Сообщений: 124
Емейл: скрыт
ip: скрыто


С мамой не получилось (((
Там ситуация сложная, неизвестно еще, как лучше - с такой мамой или без нее.
Жалко мне маму эту. Господи, помилуй.



16.07.07 19:28
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Андрей! Спаси Господи за внимание! Заглядывайте,пожалуйста,на форум "Пишем детям"
Марина из Бреста

Гость

17.07.07 21:50
Andy
Сообщений: 124
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Отвез сегодня два последних письма с форума от уважаемой Марины из Бреста. Володя спал, письма отдал бабушке. Она говорит, что рана у него сейчас течет немножко меньше, а раньше впитывающие пеленки одну за другой меняла. И сегодня на боку спал, а последние два дня лежал только на спине, повернуться от боли не мог. Не садится и не встает по-прежнему.



1 раз отредактировано, посл. в 18.07.07 08:48

| 1 | 2 | 3 | >>