Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Дима Ластовка
АвторСообщение
07.09.13 00:07
Юлия
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Дорогие форумчане!
Ваша помощь крайне нужна 5-летнему Диме Ластовке (г. Харьков).
Украинские врачи с таким случаем лейкоза, как у Димы не сталкивались, поэтому сейчас Дима находится на лечении в клинике г. Дортмунд, Германия. 3 августа у Димы был день рождения, а 2 результаты анализов показали рецидив болезни. Сейчас Дима проходит усиленные блоки химиотерапии, сразу по окончании которой (предположительно конец сентября - начало октября) ему нужно провести ТРАНСПЛАНТАЦИЮ КОСТНОГО МОЗГА от годовалого брата Арсения... Финансовые возможности семьи исчерпались еще на первом этапе лечения (тогда клиника давала рассрочку и за полгода с помощью добрых людей удалось насобирать нужную сумму - более 100 тыс. евро). Теперь перед нами задача сложнее - ТКМ стоит 200 тыс. евро и времени у нас около месяца. Родители Димы продают свою недвижимость, но этих средств хватит только, чтобы покрыть примерно 1/5 расходов.
Мы обращаемся к неравнодушным людям с просьбой помочь Диме получить шанс на выздоровление. ОЧЕНЬ ВАЖНА СРОЧНОСТЬ! От того, как быстро получится собрать нужную сумму, зависит дальнейшее лечение Димы.

Обращение родителей Димы:
"Мы были обычной семьей. Димка - наш любимый и долгожданный сыночек! Конечно, мы его баловали, насколько это могут делать любящие родители. Когда Диме было 3 года 10 месяцев, он стал старшим братом. У нас родился второй сын - Арсений. Кажется, что может быть желаннее - двое замечательных мальчишек, 2 сыночка. После мы приняли решение, что Диме пора идти в детский сад - общаться больше со сверстниками, участвовать в утренниках… Но наши планы оборвались в декабре 2012 года, когда Диме поставили страшный диагноз - Т лимфобластный лейкоз... Врачи такого лейкоцитоза еще не видели-980 тыс. при норме 10 тыс... Состояние Димы было очень тяжелым. Крайне тяжелым... Шло время. Дима 1.5 месяца (!) пролежал один (!) в реанимации, после чего был выписан в отделение гематологии. Лечение, к сожалению, не давало должных результатов. После долгих поисков выхода из сложившейся ситуации, мы решили отвезти Диму на лечение в Германию, г. Дортмунд.

При поступлении в клинику ситуация у Димы была тяжелой, что подтвердили немецкие врачи. Начались блоки усиленной химиотерапии… Все это было очень и очень тяжело для Димкиного маленького организма. Как же мы были счастливы, когда со временем услышали долгожданные слова - «у Димы нет лейкемических клеток, ремиссия». Врачи рекомендовали провести ТКМ, учитывая устрашающее начало болезни и сложность лечения. Мы обработали много информации про ТКМ и понимали, насколько это тяжело для организма ребенка. Также мы понимали, что это стоит очень дорого (порядка 200 тыс евро и более). Приняли решение отказаться от ТКМ и проводить дополнительный блок усиленной химиотерапии, после чего Диме был начат 3-й протокол лечения. Все было хорошо. Мы только немного начали приходить в себя, жизнь начала хоть немного налаживаться.

Но вдруг, в конце июля, у Димочки резко увеличились и заболели шейные лимфоузлы... Мы насторожились- ведь так начиналась болезнь… Врачи провели диагностическую пункцию костного мозга. И снова жизнь начала уходить из-под ног…Слезы, плач, бесконечная боль… Как же так?! У Димы РЕЦИДИВ, болезнь вернулась... И теперь единственный выход- высокодозная химиотерапия и ТКМ. Денег, собранных с помощью семьи, близких и незнакомых неравнодушных людей (120 000 евро), должно хватить на проведение химиотерапии в клинике Дортмунда. А вот на ТКМ- нет... На сегодняшний день возможности нашей семьи исчерпаны. Мы выставили на продажу квартиру, сумма от продажи которой сможет покрыть только 1/5 стоимости лечения. А еще столько необходимо... Времени у нас нет. После проведения химиотерапии у Димы будет совсем немного времени для проведения ТКМ (предположительно – конец сентября). Мы взываем к помощи близких и совсем незнакомых людей, стоим перед Вами на коленях! Помогите спасти жизнь нашему сыночку и осуществить его главную мечту на сегодняшний день- победить «микроба» и вернутся домой к братику Арсюше!

С низким поклоном ко всем, кто откликнется на наш крик о помощи и поможет в борьбе за жизнь маленького человека! Родители Димочки – Ластовка Максим и Анна."

Больше информации Вы можете найти здесь:

Группа Димы в "ВК": http://vk.com/savedima

Сайт: dima-lastovka.com.ua

Мама Аня +380662505944

Папа Максим +380959393448

julia.gorelova

2 раз отредактировано, посл.: 07.09.13 09:06
13.09.13 22:36
Юлия
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Новости о Димке за 12.09.13

Финансы: собрано 46645 из 200 000 евро.
Анализы: 60 гемоглобин, 1.06 лейк, 99 тромбоциты. сегодня Димитрию добавляют эр-массу, завтра будет введение химии...
Настроение у нашего героя - плавающее, аппетит нормальный, после еды побаливает живот, температуры не было...

12 сентября прошло театральное действо - Театр "ТИМУР" дал спектакль - "ЗЕЛЕНОЕ ЗНАМЯ НАДЕЖДЫ". По окончанию оного ребятами - участниками театра, проведен благотворительный сбор средств для лечения Димки... Сумма, которую удалось собрать после спектакля составила более чем 10 400 гривен.
Также в ходе проведения этого действа был отснят сюжет для телеканала 1+1, в котором будет рассказано о самом театре, его участниках, их целях и стремлениях... Также будет дана информация о Димкиной ситуации и о необходимости проведения ТКМ, о помощи для Димки...

Мы выражаем огромную благодарность всем людям , которые откликнулись на нашу беду, всем тем, кто помогает, кто не дает нам унывать и вселяет надежду, всем кто молится за Димку, подсказывает и поддерживает словом и делом!

Также к Дмитрию приходили наши девчонки - он был занят женским обаянием )
Его любимая медсестра Керстен поднимала настроение - залезла в детскую игрушку... Собирал лего...

julia.gorelova

19.09.13 00:18
Юлия
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Историю о Диме показали в субботнем выпуске ТСН на телеканале 1+1.
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-zhittya-5-richnomu-dmitriku-311245.html#article_video

Друзья, родители, волонтеры, люди, сюда заходящие, прошу Вас, помогите Диме получить шанс на выздоровление!

julia.gorelova

1 раз отредактировано, посл. в 19.09.13 07:21
19.09.13 15:23
Юлия
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Сегодня мне позвонила тетя Димы с неутешительными новостями. Дима сейчас проходит блоки противорецидивной химии, но по результатам последней пункции уровень раковых клеток не только не понизился, а вырос на 20 процентов. Начали капать другой препарат, сделали пункцию, завтра она должна показать, реагирует ли Дима на такое лечение. Если нет, немецкие врачи могут отправить домой, так как дальше медицина пока не продвинулась. Но надежда есть. Прошу Вас, люди, помолитесь о болящем младенце Димитрии и об укреплении в вере его родителей, родных и близких. Спаси, Господи!

julia.gorelova

24.09.13 18:40
Юлия
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Димитрий и бабушка приняли Святое Причастие, посетили монастырь. После монастыря и Ваших усиленных молитв Дима пошел обратно своими ногами (!), хотя до этого только на руках да в коляске... Еще просит бабушку покупать ему молитвенники и духовную литературу - говорит, будет о Боженьке читать. На Него одна надежда.
Прошу Вас, дорогие люди, не оставляйте своих молитв о Диме и его родных - они сейчас крайне нуждаются в молитвенной и моральной поддержке!
Спаси, Господи!

julia.gorelova

24.09.13 21:36
poryadina
Сообщений: 888
Емейл: скрыт
ip: скрыто


мы все очень рады за Димочку!



24.09.13 22:32
Dmitry
Сообщений: 1694
Емейл: @
ip: скрыто


Юля, огромное спасибо за новости. Какой же он умничка! Верим в него... Да укрепит Господь мл.Димитрия!

"Упущенные возможности творить добро отрешают от благодати скорее, чем самые тяжкие грехи" (Грэм Грин, "Сила и слава") - http://charity.at.ua

30.09.13 15:11
poryadina
Сообщений: 888
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Самые последние новости от Димы Ластовки
" Димитрия небольшая температура 37,5-37,7, анализы - лейкоциты - 0,3, гемоглобин 60, тромбоциты 14, инфекция - 3,5. насморк... общее состояние нормальное. Погода в Дортмунде - "не летная", Димка сидит в отделении - мультики , рисунки, развлекайки... Утром принял причастие... Спасибо Вам всем, за помощь, за поддержку за веру в Димитрия "
от 27.09.2013
http://vk.com/savedima



08.10.13 23:05
Юлия
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Папа Димы о новостях:
"анализы за 7.10.13 - тромбоциты 47лейкоциты 1, гемоглобин - 89 настроение у Димитрия плавает, вчера 2 часа гуляли на балконе, на солнце линзой выжигал на бумаге узоры, поел днем 5 ложек борща, немного погрыз салко . вчера запутили химию.... сегодня Димитрий всевремя дремает - слабый и болит живот, есть не хочет, вчера ночью лепил вареники но есть не стал. боремся и верим, чудо обязательно произойдет! спасибо вам!

все будет хорошо, я верю и вы поверьте!"

В ближайшие дни врачи вместе с родителями будут решать, что делать дальше. Нас может спасти только чудо... только бы была Его воля на то. Помолитесь, пожалуйста. Дима, как и его родители, сейчас в тяжелом состоянии.

julia.gorelova

15.10.13 23:51
Юлия
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Сегодня в 15.47 по киевскому времени сердце Димы остановилось. Он умер на руках у папы. Невозможно объять, сколько милости Господь явил через короткую жизнь этого ребенка - объединил многих людей, заставил чьи-то сердца оттаять, сделать доброе дело, кого-то привел к вере, кто-то впервые искренне каялся.
Мы благодарны каждому, кто молился, поддерживал, сопереживал, верил и боролся с нами за жизнь. Для Бога смерти нет, у Него все живы.
Последняя просьба - помяните в Ваших молитвах младенца Димитрия и попросите у Господа утешить его родителей и близких.
Любите друг друга... Храни Вас Бог.

Серая речь в темном больном окне,
Сдаться и лечь, в серую ночь во мне,
Нет не могу, прости, в мертвую жизнь врости,
Нет, не она в этой горсти...

Свобода, свобода, так много, так мало,
Ты нам рассказала, какого мы рода,
Ни жизни, ни смерти, ни лжи не сдаешься,
Как небо под сердцем в тоске моей бьешься...

julia.gorelova

16.10.13 08:43
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


† Упокой Господи со святыми душу нвпр.мл. Димитрия и утеши скорбящих родных мальчика.

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 16.10.13 08:44
16.10.13 12:48
poryadina
Сообщений: 888
Емейл: скрыт
ip: скрыто



+...




| 1 |