Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Лена Брагинец
АвторСообщение
29.08.11 11:02
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


СНАРЯД ДВА РАЗА В ОДНУ ВОРОНКУ НЕ ПОПАДАЕТ... Полная ерунда! Тем, кто ознакомился с историей болезни Леночки Брагинец наверняка вспомнилась эта знаменитая фраза и сразу же стало понятно - ПОПАДАЕТ! Ещё как! Лена Фалько http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=1628 , Лена Брагинец http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=6&id=1788 - две одноклассницы, два заболевания крови. Практически одинаковых. Что происходит в этом мире?!.. А ответ надо искать в себе. Что ж мы творим, если с нашими детьми такое происходит? Надо исправлять. И если снаряд попадает дважды в одну воронку, то пусть случится так, что Лене Брагинец, так же как и Лене Фалько удастся пробить себе дорогу к выздоровлению. Господи, помоги! Мы не теряем надежды, мы верим.

Маша strelcova-star@yandex.ru

30.08.11 00:29
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


25.08.11

Около 3-х недель назад раздался мне звонок от волонтёра фонда "Дарина". Виктории с просьбой поговорить с мамой ребёнка, которому тоже нужна трансплантация,рассказать как и что мы делали,с ориентировать их.

Я поговорила с мамой Лены, я не волонтёр фонда "Дарина", но пережив такое вместе со своими друзьями остаться в стороне я не могу, по мере общения с мамой Лены,Инной я буду писать новости о Лене и стараться подсказывать ей что и как мы делали для Насти,в надежде,что ей это поможет,так же,как Насте помогали люди в тяжёлое время-информационно.

Сегодня я разговаривала с Инной по телефону,сейчас они лежат в днепропетровской гематологии на Космической.
Но так как Лене требуется лечение препаратом Адгам,а стоит он очень дорого, поэтому Лене не начинают курс лечения, пока нет препарата.Лену должны перевести в Киев в Охмадет для прохождения лечения.Сейчас она принимает Циклоспарим.
основной курс лечения не начинают,потому что его нельзя прерывать, а в Киеве должны быть лекарства в отделении для целого курса,вот они и ждут когда появятся препараты в Киеве,что бы туда поехать на основной курс лечения.
У девочки анемия, поэтому она сонливая очень,гемоглабин 88.Низкие тромбоциты,позавчера -29,а вчера уже были 17.Понадобилась срочная переливание тромбоконцентрата,но из-за праздника,тромбоконцентрат не откачивали(выходной),готового не было в запасе,поэтому пришлось перелить плазму.
У Лены были уже аллергические реакции на переливания,поэтому ей вводят Солу-картеф перед переливанием.Но всё равно были аллергические розовые пятна по телу после вливания плазмы.

Поддержите эту семью,они в самом начале пути,впереди у них сложный и тяжёлый путь.



01.09.11 12:28
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодня Лена написала в "Контакте": "Сегодня мое состояние хуже...плохо спала, показатели : Г.-71, Л.-1,5, Тр.-34...Мама поехала на станцию....завтра будут делать переливание...я очень расстроилась, потому что хотела домой....но все равно надеюсь, что отпустят... настроение плохое...скучно!Очень хочу учиться, соскучилась за всеми...Сегодня к нам в палату приходил священик....я причастилась и надеюсь на помощь Бога. Но пока что-то не очень помогает...(
в принципе вроде все...ничего интересного...." Расклеилась наша спортсменка! Я ЕЙ ПРИКАЗАЛА НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ! Ведь сейчас это главное, что от неё требуется.

Маша strelcova-star@yandex.ru

05.09.11 12:22
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Леночка, не надо так грустить малыш! Конечно, тебе очень тяжело...Но, поверь, Господь не даст больше чем выдержишь. Поэтому, конечно, ты девочка сильная, и сможешь всё стойко перенести! Я это точно знаю. Так как я с2003-го года борюсь с тяжёлой болезнью и всё это время практически не выхожу из дома. Много было объёмных операций, реанимаций...и опять всё вернулось...Но я не такая уж несчастная. Я уверена, что так для меня лучше, а может и не только для меня. У каждого свой крест, и надо суметь достойно его пронести!
Солнышко, ты обязательно справишься!!! Спаси Господи рабу Твою Елену и даруй ей многая-многая и благая лета!!!!

Галина

05.09.11 13:10
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Галина! Добрая душа Ваша не только сопереживает, но и помогает реально СООБЩЕНИЕ ОТ ЛЕНЫ С КОНТАКТА 3.09 : "Несмотря на то, что плохо спала, сегодня я встала с хорошим настроением, а то меня вчера наругала зав. отделения за плохое настроение!) Хоть мои показатели и низкие (Г.-75, Л.-2,2, Тр.23) я не расстраиваюсь! Меня отпустили домой на выходные! (за хорошее поведение))))) так что к вечеру я буду дома (пока решаем, кто меня отвезет). Безумно за всеми скучаю!!! Хочу в колледж, поиграть в волейбол, погулять с друзьями! Также продолжаю пить циклоспарин! Сегодня ходили к кардиологу, есть небольшие отклонения (какие были при поступлении, состояние не ухудшилось), но в принципе нормально! Навсегда с вами ваша Lena Braginets" СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И МОЛИТВЫ!

Маша strelcova-star@yandex.ru

08.09.11 14:34
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


ВИДЕО ПРО ЛЕНУ http://www.youtube.com/watch?v=xX_Z_IjfJWo

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 09.09.11 12:12
09.09.11 12:47
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Спасибо, Маша!

Галина

13.09.11 11:49
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


09.09.2011 Лена написала в "Контакте":
"Ураааа.......я дома.....)))) Так как вчера мне переливали кровь из-за низкого гемоглобина(68), сегодня мне лучше...Г.-92, Л.-2,8, Тр.-39.Но в понедельник опять в больничные стены... Наконец появилось в Киеве Атгам, поэтому около 20 чисел меня перведут в ОХМАТДЕТ. Не знаю сколько там пробуду, надеюсь недолго! Хоть я и буду проходить курс химиотерапии, деньги все же нужны, ведь лучше всего пересадка.....я конечно надеюсь на то, что все это мне не понадобиться, но нужно искать средства, ведь у меня грандиозные планы на жизнь! Кто хочет проведать - приходите, пока нормально выгляжу, а то в Киеве мне будут давать опять еще и гормоны (надеюсь, что недолго) ведь я же девушка, а каждая девушка хочет быть красивой)))
Кстати, в среду ко мне приедет приедет "Критическая точка" и меня будут снимать...вот пока такие новости...
На сегоднешний день собрана такая сумма - 70, 247 грн. и 1360$, но все же к сожалению этого мало.Поэтому надеюсь на вашу помощь!
Люблю, целую, спасибо всем ОГРОМНОЕ за помощь.
Ваша заводная дурочка Lena Braginets"
НУ - СУПЕРДЕВКА!!! Иначе и не назовешь)))))))))))

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 13.09.11 11:58
22.09.11 11:33
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо Киеву за гостеприимство!)))))) Из этого вопля понятно, что Леночка сейчас в столице, где её радостно подхватили заботливые руки киевских волонтёров И зря Ленка волновалась - КАК да ЧТО? Вот что она написала 20 сентября: "Привет всем!я уже в Киеве!меня перевели ненадолго,я прокапаюсь и скоро обратно,в Днепр!а там уже гляди и дом не за горами!вчера,после приезда с дома,мои показатели стали такими:г.-101,л.-3.0,тр.-28!надеюсь,с каждым днем мне будет потихоньку лучше!по крайней мере гемоглобин и лейкоциты поднимаются!это уже радует!немного страшно,как приймут меня в Киеве,но ничего,все равно немного буду здесь находиться!так что ждите,скоро к вам вернусь! Ваша Lena Braginets...*" Это сообщение девушка написала в группе "Контакта". А на следующий день уже потребовались доноры http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=show&c=1&id=1147
Очень надеемся, что всё обойдётся, что действительно будет лучше. Храни, Господи!

Маша strelcova-star@yandex.ru

1 раз отредактировано, посл. в 22.09.11 11:52
22.09.11 23:19
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


Копирую с группы с однокласников:
Приветик!вчера меня 4 раза кололи,не могли вену найти, чтобы кровь взять и посавить котетер, котетер так и не удалось установить!сегодня был тяжелый день!с утра котетер со 2 раза поставили!потом мне плазму капали,реакция была,вся чесалась,глаза опухли,ничего не видела,красное лицо было,горела вся!потом сделали наркоз и ставили подключичный котетер!потом кровь!ужасная боль в руке была,когда промывали,что я аж заплакала,хоть раньше ни слезинки не пускала!ппц короче!сейчас плечо тянет,рука болит!ужас полный!завтра начинаю лечиться!8 дней капаться!возле котетера до сих пор болит, но я терплю....с 8 часов под капельницу...очень скучаю за всеми, боюсь и надеюсь, аточнее знаю, что будет все хорошо! Сегодня ко мне еще приходила сестра Алены с Майданса Юля, принесла мне много мягких игрушек и сладостей! Благодарна всем за поддержку!безумно люблю всех* Ваша Lenka Braginets*



24.09.11 20:21
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


Информация от сестры Лены в однокласниках:Новости у нас неутишительные...Вчера Лене было плохо ...Атгам дал сильную аллергическую реакцию:у Ленуси поднялась температура,начался озноб,она покрылась пятнами красного цвета.Ей за вчерашний день кололи 3 раза укол димидрола+анальгин и еще соло-кортоф(противоаллергический)!!!!!!Вчера Ленчик почти весь день проспала.Температуру долго не могли сбить,но все-таки сбили.Из-за этого на вчера отмемили атгам.Сегодня ей продожили иммуносуприссивную терапию(капать атгам).Приходили киевские волонтеры с нами знакомиться.Настроения у Лены нет.На помощь маме в Киев приехал и папа Лены.



27.09.11 23:00
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


25.09

от сестры Лены:

Утром Ленчику сделали противоаллергический укол и начали капать атгам.Сегодня реакция не такая сильная как вчера.Спасибо Андрею Викторовичу Горобчуку,который откликнулся и сдал для Лены тромбоконцентрат.Сегодня также пришли парень с девушкой в больницу, расспросили о Лене и передали 1000$.Они пожелали остаться неизвестными.Огромная им благодарность!!!!Днем Леночка спала,у нее нет настроения.Давайте поддержим Ленчика морально!



27.09.11 23:00
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


от сестры Лены вчера в 23:29:

Сегодня из-за низких анализов Леночке вливали тромбоконцентрат.Постоянно колят противоаллергический препарат,продолжают капать атгам. Ребета с запорожского майданса передали на лечение Лены 700 грн.

http://vkontakte.ru/video12020428_160951508 />
Школа № 44, в которой училась Леночка собрала 3307грн. Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям!!! Спасибо вам большое!!!



27.09.11 23:01
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


с группы в Однокласниках:
Новини
вчора 23:43
Ириша Тыдень(Брагинец)
24.09.2011 Юлия Ноговицына, волонтер - В этот раз мы оформляли в технике декупажа жестяные баночки для сыпучих продуктов (чая, кофе, сахара) и металлические кружки. Наша новая девочка – Лена Брагинец из Днепродзержинска – тоже не осталась в стороне. Сначала она отнекивалась, ссылаясь на отсутствие усидчивости, но потом взялась за дело и довела его до конца. Правда, Лене капали Атгам, поэтому заниматься ей пришлось в палате вместе с мамой. Лена – совершенно необыкновенная девочка. Она раньше занималась акробатикой и волейболом. Мы посмотрели видеозаписи, где Лена выступает со своими танцевальными номерами – ей можно сразу же на сцену проекта «Танцуют все»: перевороты на руках, сальто, прыжки, шпагат. В общем, девочка-огонь. А еще такое - совпадение? случайность? -Лена до 9 класса училась в одном классе с Леночкой Фалько и, когда той поставили диагноз ночная пароксизмальная гемоглобинурия, была одним из самых активных организаторов акций по сбору денег для Лены. И буквально через три месяца сама оказалась в том же днепропетровском отделении детской гематологии с диагнозом – апластическая анемия, тяжелая форма. Пути Господни неисповедимы… Но я уверена, что люди так же откликнутся на просьбу о помощи Лене Брагинец, как она откликнулась на болезнь своей подруги. Леночка с мамой сейчас в Киеве, у них здесь никого нет. Пожалуйста, поддержите наших девочек. Лене постоянно нужны доноры-мужчины на тромбоконцентрат с 1 группой крови. Тел. мамы Инны 096 454 61 41.



1 раз отредактировано, посл. в 27.09.11 23:02
02.10.11 00:27
alla_antonova
Сообщений: 221
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодня и я познакомилась с Леночкой. Когда я зашла в палату, застала ее за нехитрым занятием - сменой постельного белья. Занятие действительно простое, но Лена делала это сама и в каждом движении ее чувствовалась сила воли и сила духа! Вот так вот размашисто, откинув назад волосы, я аж засмотрелась! А какое у нее замечательное чувство юмора. У меня есть несколько вариантов, но я не знаю точно почему в больницах пододеяльник никогда не соответствует одеялу В этот раз, когда Лена завершила свое дело, а изрядный кусок одеяла все еще торчал неприкаянным, она спросила - "а это что?!" над чем мы вместе посмеялись.
Потом, вчетвером (мама, я, Лена и компьютер, с которым она не расстается пошли в игровую комнату где Леночка сделала замечательный браслет (я размещу отчет о занятии через пару дней). Этот браслет она делала вместе с нашим новым волонтером Машей. По-моему, девочки подружились, так как иногда перешептывались и улыбались. Вот такие вот нехитрые новости, обычные будни... но необыкновенная Лена. И, несмотря на ту силу, которая от нее исходит она очень нуждается в нашей поддержке! Спасибо вам большое за нее!

hardsofchildren

19.10.11 10:19
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


А вот новости от другой днепродзержинской Лены (подружки Лены Фалько :<<Всем привет!)че долго не писала???потому что ничего нового!Кровь уже 2 дня не берут, врачи не говорят ничего, да и главная выходная же!Разве что вчера приходили волонтеры и мы обрабатывали поднос в стиле Де купаж!Сегодня утром приходил священник, я причастилась, исповедоваласть...бедняжка не ела, не пила до 11.30...)ну ниче)похудею как раз)))
Очень расстроилась за майдансеров!Все равно вы лучшие, там все давным давно куплено)я вас люблю, не расстраивайтесь!***
очень скучаю за всеми, люблю и целую....
безумно хочу домой!спасибо всем, кто пишет, звонит и поддерживает меня)*мне очень приятно!
И давайте помолимся за Леночку Фалько!Ей сейчас очень тяжело!Солнце,я тебя люблю и я всегда рядом!)
Пишите ей, ей будет очень приятно слышать вашу поддержу!и я буду очень благодарна за это!
By Lena Braginets>> Прочитав это я подумала - а многие из нас, когда сами болеют просят молиться о других?... Есть над чем задуматься. Спасибо, Ленка!!! И пусть хранит тебя Господь.

Маша strelcova-star@yandex.ru

04.11.11 10:53
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ - ВЕСЁЛЫЙ ДЕВИЧИЙ ЩЕБЕТ? А ВОТ ОН (С "Контакта") :
<<Сегодня у меня брали пункцию, а завтра меня выписывают!))) Я еду домой!!!!
Но это не значит, что лечение закончилось, я буду наблюдаться в Днепре и каждые 2 недели ездить в Киев на проверку Циклоспарина в крови! Также продолжаю пить таблетки и гормоны!
Мы будем ждать ответа организма в течении 3 месяцев!
А также завтра может что-то еще скажут!
Мне нужно будет переливать тромбики и кровь в Днепре, так что если есть желающие с 1+ группой пожертвовать мне немного Вас)
Также сегодня к нам приезжали итальянские клоуны!) Так что я весело провела время) Они говорили на итальянском редко, в основном почти без слов! С ним был переводчик, который переодически спрашивал и переводил что надо)
а еще ко мне сегодня приходили гости))) Спасибо вам девченки большое! Так что завтра собирать чемоданы и во второй половине дня выезжать! Наконец-то я попаду домой! Правда начались небольшие проблемы с печенкой и воспалились десна, но я надеюсь эти нюансики скоро пройдут) Люблю вас*
Спасибо за помощь, до скорой встречи)
By Lena Braginets*>>
100-ПРОЦЕНТНЫЙ ПОЗИТИВ ОТ НАШЕЙ ЛЕНКИ))))))))))))))))))

Маша strelcova-star@yandex.ru


| 1 | 2 | >>