Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Просьба поздравить девочку.
АвторСообщение
09.04.11 16:40
Ksenia1
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


У Буруян Марианны http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=1601 12 апреля день рождения и у меня ко всем большая просьба, если есть возможность поздравьте девочку, уж очень она мечтает иметь нетбук. Девочка очень умная, хорошо училась в школе (до болезни), а нетбука и интернета никогда у нее не было. Так хочется,что бы сбылась ее мечта.
P.S. У меня (ее волонтера) на данный момент нет свободных денег для такого подарка, надеюсь на Вашу помощь...
Оксана Гержан.

Ksenia1

10.04.11 11:16
Марина
Сообщений: 77
Емейл: @
ip: скрыто


Здравсвуйте,Оксана! Нетбук нам купить ,к сожалению,не по силам,но очень охотно откликаемся на Вашу просьбу поздравиь девушку.
Дорогая Марианна! От всей души поздравляем тебя с днем рождения! Пусть каждый день приносит тебе самую главную радость - радость общения с близкими, с любящими тебя людьми.Пусть будет много-много радости от весеннего солнца, и первых подснежников, и пения птиц.Желаем тебе жажды - жажды радости и жизни!
Марина и Дима из Бреста

Марина из Бреста

10.04.11 14:50
Тая
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Удивляюсь, откуда такие запросы у волонтеров?? это естественно, что у многих детей нет ноутбуков, мобилок и интернета.... но это совершенно не повод равнять всех под одну гребенку и заваливать ноутбуками, телевизорами, сидишниками, мобилками и т.д... к вашему сведению многие дети именно это самое приобретают уже став взрослыми... думаю не стоит здесь прикрываться болезнью и сердобольностью людей... и посчитать сколько средств уходит на такие вот подарки....Извиняюсь, за жесткость, но давно хотела именно об этом сказать. Как-то не тактично вообще писать волонтеру такие вещи, мало и что хочется....

Тая

10.04.11 16:20
diana
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


Это не "запросы", а просьба, хотите - помогайте, не хотите - не откликайтесь. И что-то я сильно сомневаюсь, что дети в онкогематологических отделениях "завалены" ноутбуками и т.д. Особенно дети из сел, например. А месяцами сидеть в палатах, не имея развлечений и общения, детям тоже прикольно, ага. Любого из нас засунь в такие условия, взвыли бы. ИМХО, конечно, но я бы не стала упрекать волонтеров за такие простые и понятные желания, тем более ваше право - помогать на лекарство или на подарки. Есть жервователи, которые сами рвутся именно подарки больным детям делать, а в англоязычном интернете вы найдете не один фонд, который занимается именно организацией исполнения желаний бльных детей. Вплоть до поездок в Диснейленд и т.д. Видимо, мы до сих пор сильно от них отстаем в менталитете.



10.04.11 18:27
Agrippina
Сообщений: 312
Емейл: @
ip: скрыто


А еще у многих детей нет здоровья и никогда не будет. Как и взрослыми они никогда не станут. И если у кого то есть возможность исполнить мечту больного ребенка - это всегда прекрасно.
Волонтер - Захарина Аня



3 раз отредактировано, посл. в 10.04.11 18:32
10.04.11 22:14
Ksenia1
Сообщений: 7
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Во истину говорится: "От избытка сердца говорят уста...."
Я, не просила дарить новый, может у кого-то старый нетбук лежит дома и не используется...Девочке это нужно не для развлечений и только..,а собственно говоря ребенок хочет продолжить свое образование в этой больнице. И не дай Бог никому пережить то, что сейчас переживает она.
Спасибо Вам мои друзья,тем кто меня поддержал!Я не для себя прошу...

Ksenia1

10.04.11 22:55
Sofijka2009
Сообщений: 117
Емейл: @
ip: скрыто


Дозвольте не погодитися з Вами Таю. Я знаю, що таке онкологічне відділення, так як пройшла це все зі своєю донькою, я бачила як важко переносити хімії моїй донці та іншим діткам і ноутбуки інколи єдиний засіб якось відволіктися від постійної тошноти,болю. У декого хімія 2 дні а в декого і всі 9 ЦІЛОДОБОВО ПІД КАПАЛЬНИЦЕЮ. Тому прохання волонтера не забаганка, а бажання підтримати,відволікти, не дати занепасти духом,здійснити мрію,. Адже лікування це не лише ліки... Я особисто вдячна волонтерам за їхню допомогу, підтримку, їхні серця, які віддають нашим дітям.

Sofijka2009

11.04.11 14:50
Миша43
Сообщений: 411
Емейл: @
ip: скрыто


Тая, прочтите, пожалуйста (новость о Каролинке из Ореховки от 6 апреля):
"
Вот письмо благодарности за маленький подарок из Херсона для Каролинки - куклу, паззл и карандаши от женщины из Херсона:

"Посилку Каролінка вчора отримала, радості нема меж!!! Передайте велике спасибі жінці , яка надіслала, нехай Господь Бог їй віддячить за добрі справи захистить від усього лихого. Подарунок на 8 березня вийшов чудовий! Пазли зложила за п'ять хвилин не дивлячись на малюнок. Дуже сподобалась лялька, з горшком! Дуже гарні олівці ! Міша, велике Вам спасиб за те, що завдяки Вам Каролінка може так радіти!, що ми не самі , що про Каролінку хтось думає , молиться за здоров'я, за видужування. Спасибі Вам! Божої Вам благодаті !"
"
Когда подарков ребёнку нет, а другим деткам есть, то реакция
"Мне не помогают, потому что я бесперспективный" возникает на подсознательном уровне. Это говорили психологи. Сразу же снижается мотивация к выздоровлению.
Напротив, подарок повышает силы организма, потому что "люди ожидают услышать обо мне хорошее, не хочу огорчать их".
Это не выдумано, а выстрадано. (как "лежачие полицейские" сперва клали только в тех местах, где насмерть кого-то сбили).

А "мобилка" - это кнопка вызова мамы, которая с донором, в аптеке, в магазине - это средство первой необходимости, ведь в такие минуты ребёнок один.
Простите, что жёстко, просто Вы не подумали.
(В своей помощи можете воспользоваться таким опытом - десятую часть доходов отдать деньгами (на карточку, из рук в руки, через фонд, почтовым переводом), а потом из остатка доходов дарить радость книгами, ноутами, дисками, паззлами, сидишниками хоть детям, хоть сиротам, хоть одиноким бабушкам. Впрочем, у каждого это индивидуально.)

(068) 788-98-39, (095) 553-68-03, misha43(собачка)mail.ru, icq 433371390 Михаил Статкевич

1 раз отредактировано, посл. в 11.04.11 15:01
11.04.11 17:19
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Здесь уже много сказали о необходимости подарков. Присоединяюсь ко всему вышесказанному об этом.
Человек- это не биомасса, одними лекарствами ему не поможешь, но и без них никак не обойдешься!
Низкий поклон всем волонтёрам за то, что вы делаете для деток, и для всех посетителей сайта, для всех людей, кто с вами сталкивается!

Галина

11.04.11 17:34
oll-la
Сообщений: 213
Емейл: скрыт
ip: скрыто


И что же здесь обсуждается?! Дарить детям подарки или не дарить, а если дарить, то на какую сумму , т.к. телефоны, нетбуки - роскошь... В интернете была картинка - белый теплоход в синем море, и подпись - это недорого, просто у вас нет денег. Так вот, Тая, просто у вас нет денег, чтобы порадовать чужих детей (а своих?). Я тоже не могу подарить нетбук, но, может, у кого-то такая возможность есть, или , может, попробуем собрать деньги? Собирали же на видики... А подарки, однозначно, дарить всем детям надо и спасибо волонтерам, что не забывают об этом.



11.04.11 18:29
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


А еще, Тая, Вы уже счастливый человек, что имеете возможность открывать Донор, его статьи, форум. Как жадно эти дети вчитываются в истории других деток, считают исцелившихся,следят друг за другом, ищут ответы на вопросы. Вы сидите за компом и рассуждаете кому что надо и не очень. Боюсь, что дословно не процитирую, но смысл думаю донесу "Ты презираешь меня за то, что я добр, так вместо этого сам стань таким!"

mamar

12.04.11 12:20
Марина
Сообщений: 77
Емейл: @
ip: скрыто


Наро-о-о-д!У девочки сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Где поздравления???

Марина из Бреста

12.04.11 12:31
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Да мы только разогнались - глянули в ветку, а туууууут!...............
И тут мы зажгли свечи на тортике и всё стало ясно - ДАРИТЬ, ЛЮБИТЬ, ЖЕЛАТЬ И ПОЗДРАВЛЯТЬ!!! Однозначно!
Красавица! (Я подсмотрела на фотографии) Век тебе жить и радоваться, и радовать нас! Счастья и добра, любви и понимания! Конечно - Божьей милости. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Маша strelcova-star@yandex.ru

12.04.11 13:24
diana
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


С днем рождения! И здоровья, здоровья, здоровья! И еще много-много радостей, любви и удачи, хороших друзей и добрых людей!




| 1 |