Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Помогите спасти мою маленькую 3-х летнюю крестницу!
АвторСообщение
27.09.10 00:45
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Ребята, это не спам – это крик о помощи!
Меня зовут Олег Кравченко (Киев)
Никогда не плакался никому в жилетку, но сейчас без Вашей помощи обойтись не смогу.
Помогите спасти мою маленькую 3-х летнюю крестницу! 12.09.2010 г. врачи поставили ей ужасный диагноз – ЛЕЙКОЗ (РАК крови). До сегодняшнего дня справлялись и финансово и по орг. вопросам самостоятельно. Четыре самые близкие семьи уже выбились из обычного жизненного ритма и на сегодняшний день почти полностью истощены, как физически, так и финансово, поскольку каждый день начинается с поисков доноров крови и дефицитных лекарств на сумму около 1200 грн./день. А еще предстоит пересадка костного мозга – сумму на такую операцию самостоятельно собрать простому смертному не реально.
От имени родителей и близких людей я прошу вас не оставаться равнодушными – помогите спасти нашего ребенка! Возможно, кто-то финансово, кто-то как донор, кто-то полезной информацией (контактная информация на сайте: http://skachkova.org.ua). Даже самая маленькая ваша помощь станет той каплей, которая спасет жизнь этому бедному ребенку.
И в любом случае передайте мою просьбу своим друзьям, знакомым, коллегам, дайте ссылку на наш сайтик: http://skachkova.org.ua
Людей много и чем их больше узнает о нашем горе, тем больше вероятность найти необходимое количество неравнодушных людей.

подтверждающие документы на сайте http://skachkova.org.ua в разделе "ДИАГНОЗ"
У ребенка Группа 2+
Кровь нужна, как просто на переливание, так и на Тромбоциты.
На тромбоциты подходятгруппы 1+, 2+,4+.
вот телефон и ФИО отца: Скачков Андрей Николаевич 096-696-12-54

Заранее благодарен каждому и извините за отнятое время!

forpost

02.10.10 16:52
janikaema
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


созданы группы в контакте( http://vkontakte.ru/club20299100) и в одноклассниках(Скачкова Вика (ЛЕЙКОЗ) Помогите!!!).присоединяйтесь!!!Давайте поможем малышке и ее родителям справиться со страшным диагнозом.Вика находится 7-й этаж в отделение детской онкогематологии (Терапевтический корпус № 9 ).Нужны доноры:2 -я группа крови с положительным резус-фактором.возможно волонтеры с Донора смогут заглянуть к ним

janikaema

04.10.10 11:41
Н.Б.
Сообщений: 116
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Добрый день!
Вика Скачкова проходит лечение в Киевской областной больнице на ул.Баггоутовской, 1, отделение детской онкогематологии на 7-м этаже 9-го терапевтического корпуса. На сегодняшний день ситуация под контролем врачей, но еще недели две назад все было очень тяжело, девочка лежала в реанимации. По ответу на ХТ девочка отнесена в группу высокого риска.
На прошлой неделе мы познакомились с мамой Жанной, пообщались. Благодаря активным родственникам, информация о девочке распространяется очень быстро и люди откликаются на просьбу о помощи. На высокодозные блоки ХТ мы вместе с лечащим врачом Вики, Еленой Николаевной, будем просить выделить основные препараты Фонд помощи детям Чернобыля, наших незаменимых помощников.
Но очень просим родственников и помощников семьи пока не писать о пересадке костного мозга - на сегодняшний день показаний к неродственной ТКМ у девочки нет! Основные средства нужны на сопутствующие препараты (антибиотики, противогрибковые средства и т.д.) и обследование доноров. И, конечно, есть большая необходимость в донорах - за 2 месяца было обследовано более 30 потенциальных доноров! Когда девочка была в реанимации, кровь вливали чуть ли не каждый день.
Т.е. на сегодняшний день Вика под контролем лучших врачей, у нее замечательные родители и родственники, но очень нужны силы самой малышке, чтобы победить ситуацию - она очень тяжело переносит лечение.
Наташа Босак, волонтер Киевской областной.
Моб.067-4671526.

Н.Б.

06.10.10 00:28
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Дорогие мои... ВСЕ...как мы Вам благодарны,за Вашу помощь и финансовую и моральную и молитвами, Вы толька посмотрите как Викуся цветёт, она даже сегодня сама прошла "вторых" несколько шагов, она, сейчас, даже я не могу сказать, что смертельно больна, чуствует себя очень хорошо. И это мы с Вами так сильно помогаем нашей Викусе ,она молодец! Анализы в норме, да всё внорме. Врачи сами не понимают (как я понял) как Вика так быстро реабилитировалась после 10 сентября. И мы будем с ней, поможем и поставим на ножки!
http://www.promventyliator.ua/ska/images/stories/111_getImage.jpg
СПАСИБО, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ДОРОГИЕ МОИ!!!
СПАСИБО ДОНОРАМ, СПАСИБО ВСЕМ, кто перечисляет денюжку! СПАСИБО ВАМ! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!

forpost

15.10.10 14:39
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


05.10.2010 23:41
Вика наконец уже может ходить без помощи,но немного силы в ножках маловато.Капельници отключены тоесть малышка свободна,безпроблем передвигается по палате.На улицу пока сказали не ходить.Анализы чучуть упали,врач сказал,что это нормально.Продолжается очередной блок химии.ВИКУСЯ МОЛОДЕЦ!

forpost

15.10.10 14:41
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


10.10.2010 02:41
Был сегодня весь день с Викой.Анализы как я понял не понятные.,начали давать химию и говорили ,что лейкоциты должны упасть,а у Викуси вчера лейкоциты 8 ,а сегодня почти 20 ,и опять выходные ничего никто незнает.Жаловаться начала ,что лобик болит.А так сегодня хорошо кушали,игрались,рисовали ,одно скажу Дочка у нас МОЛОДЕЦ.

forpost

15.10.10 14:42
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодня 00:52
Может ктонибудь достать или передать из-за границы Ampho-Moronal suspension ,или аналог (антигрипковое средство для ротика в суспензии). У нас осталось только на неделю.Есть рецепт могу выслать.Тел +380966961254 папа Андрей.

Сегодня 00:37
У Викуси всё хорошо,анализы в пределах нормы,кушает почти хорошо.Заметил ,что стала лентяйкой,чуть что "я не умею,не могу".Ходит уже на оценку 3+(по 5балам).Сегодня приезжали журналисты с двух каналов(1+1 и критичная точка)чтоб зделать историю про Викусю, так глав врач по онкологии запретил все съемки в больнице и даже на територии.Сказал отпустим домой там будете снимать,а здесь НЕТ.

forpost

20.10.10 01:25
Kostya-2009
Сообщений: 248
Емейл: @
ip: скрыто


Андрей,позвоните мне завтра,по пробуем достать-0972958602 Константин.



20.10.10 10:41
Н.Б.
Сообщений: 116
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Я завтра завезу в отделение 1 фл. Фунгилина для Вики Скачковой. Пока это не срочная надобность, мукозита нет, но впереди высокодозные блоки и он нужен будет точно.
Этот препарат (вернее его аналоги, поскольку Фунгилин снят с производства) на вес золота, поскольку покупается только зарубежом. Если кто-то может привезти из Италии Микостатин (1 фл. около 6 евро стоит), будем признательны! Конечно, оплатим.
Наташа Босак, волонтер Киевской областной. Моб.067-4671526.

Н.Б.

20.10.10 11:02
Н.Б.
Сообщений: 116
Емейл: скрыт
ip: скрыто


По поводу телевидения. Да, все съемки в любом отделении Киевской областной больницы только с разрешения главврача больницы. На это есть много причин. Для нашего отделения основная причина обусловлена требованием чистоты и гигиены - при низких анализах для детей любая инфекция может оказаться смертельно опасной. Никто не запрещает снимать девочку, но подождите, когда ей разрешат побыть дома или хотя бы выходить на прогулку. И большая просьба, если все-таки будет возможность снять Вику, воздержаться от комментариев в отношении врачей, хотя бы по той причине, что в отделении проходят стационарное лечение до 40 детей (амбулаторно, наверное, еще столько же), а энтузиазм врачей отделения не бесконечен, найти еще врачей (а потребность есть), просто невозможно. Вобщем, призываю не путать нашу государственную систему здравоохранения и отдельно взятых врачей, которые не смотря ни на что все еще остаются в профессии.
С уважением,
Наташа Босак.

Н.Б.

20.10.10 11:10
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Наташа Спасибо большое! Костантин обязательно позвоним - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

forpost

20.10.10 11:12
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


19.10.2010
Как и говорили врачи, анализы у нас сильно упали, но не критические. Хотя по Викусе и не скажешь,бегает ,сама уже слазит с этих высоких кроватей. Закатила сегодня такую истерику, что хочет такой самолёт как у мальчика, и Жанне пришлось бежать в магазин за ним.Сидеть на месте не может, нужно быть ей везде и сразу: и в игровой комнате, и на кухне нужно позаглядывать - везде, задать кучу вопросов. Когда стоял инфузомат еле выседела (ведь привязаная к нему была). Одним словом МОЛОДЕЦ. Сейчас главное побыстрей найти амфоморонал, чтоб грибы не пошли.

forpost

22.10.10 03:53
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


21.10.2010
Викуси сегодня вливали кровь, анализы падают. Но она на месте не сидит, сегодня в свои 3 годика собрала все необходимые принадлежности и сама пошла на перевязку и обработку ЦВК, сама легла и даже не плакала, как обычно. Мама говорит что медсестрам это было очень не обычно.

Лекарство достали на ближайшее время! Спасибо огромное волонтеру - Наташе Босак.

forpost

26.10.10 02:52
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Все лекарсва доставлены до Викуси. Всем огромное при огромное спасибо - кто помогал искать и переправлять препараты (особено двум Ленам, Ани из Германии и опять Лене и Анне из Москвы). Мы очень Благодарны Вам! Теперь Викуси есть чем лечиться!http://www.promventyliator.ua/ska/images/stories/2510_getImage.jpeg

forpost

09.11.10 14:01
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


31.10.2010 02:30
Викусю наконец отпустили домой, в среду назад - начинается следуший блок высокодозовой химии. Сколько радости у Вики, что наконец она дома, родные стены, обстановка, можно делать, что хочешь. 2 дня переберала свои игрушки, перемерила всю свою одежду, дома просто всё перевернуто. И как такая маленькая девочка может перевернуть весь дом? "каникулы" у Вики - ни врачей, ни шприцов - отрывается пополной!

02.11.2010 20:58
Заканчиваются у Викиси "каникулы", завтра едем в больницу здавать анализы. Надеюсь - может еще на пару дней отпустят. Целыми днями играется, рисует, гуляет на улице. Чувствует себя хорошо. Кушает что-то плохо, но заставляем - ведь нам нужно побольше поправиться перед очередным очень тяжелым блоком.Стала такой капризулькой, стоит на своем до последнего. Вечером категорически отказывается ложится спать, придумывает любые предлоги. Сегодня приезжали с телевиденья 1+1, сняли ролик про нашу Принцессу. Обещали завтра показать по 1+1 в ТСН 19.30. Заказали сегодня ещё кучу лекарств, которые нужны будут на высокодозовой химии. Викуся молодец, она знает, сама говорит, что она сейчас побудет чучуть дома, и поедет в больницу долечиваться, что ей повесят опять "бусинки"(катетор ЦВК), думаю проблем с возвращением на лечение у неё не будет.

04.11.2010 20:58
"Надія на одужання" канал 1+1 в ТСН:
http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=387547 /> http://tsn.ua/ukrayina/dopomozhit-vryatuvati-zhittya-tririchnoyi-viki-1.html

forpost

17.11.10 23:43
forpost
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


13.11.2010
Завтра у Викуси заканчивается 1 блок из трёх. Все дни химию довали с поддержкой,завтра без поддержки (Вика справится), потом как я понял 15 дневное востоновление и опять 6 дней химии. Наша принцеса справляется, потому что очень хочет выздороветь. У неё уже есть грандиозные планы на жизнь, и она добьётся их выполнения. Сейчас сидит целыми днями в палате,на кроватке - рисует, смотрит мультики, любит долго поговорить по телефону (кто хочет можете её позвонить на мамин номер +380977918521), иногда ходит вокруг капельницы (она постоянно подключена), раз в день мама выкатывает штатив с Викой в коридор, для кварцевания палаты. Анализы у нас в пределах нормы. Кушает плохо, но мама может и заставить.



14.11.2010
Викуся так поменялась на лице, Жанна говорит - это влияние химии. Да ещё напугала меня, что при ней может развиться косоглазие. Сегодня у Викуси, последний день блока, химию давали без поддержки, врачи говорят, что во вторник-среду должна "завалиться" (это когда анализы падают очень сильно), т.е.Викусе будет плохо. Но я знаю ,что даже при плохих анализах наша принцесса, будет чувствовать себя нормально. Викуся сильная! Накупил сегодня кучу наклеек (Вика всю неделю просила: "купи богато"). Так она такая радостная, что даже не знала куда их наклеить. Пару часов и всё расклеено, устала и спатки захотела. Еще "богато" наклеек заказала ...


НУЖНЫ ДОНОРЫ на кровь (2+) и на тромбоконцентрат (1+,2+,4+ группы).
Звоните пожалуйста напрямую Жанне (маме Викуси) и договаривайтесь - 097-791-85-21
Спасибо большое за участие и посильную помощь!

forpost


| 1 |