Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Сенин Олег!Помогите!Необходимо ТКМ!!!
АвторСообщение
17.06.09 00:50
Наталья
Сообщений: 40
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Наш подопечный Сенин Олег оказался в очень сложной ситуации, у Олега сложный диагноз Миелодипластический синдром, рефрактерная анемия, и ему показана ТКМ от неродственного донора, и показана очень срочно. Врачи рекомендовали провести ТКМ в течении шести месяцев, почти три месяца уже позади, времени совсем мало. Беларуссия готова принять парня, но цена жизни Олежки составляет 170 тысяч долларов США. На сегодняшний день собранная сумма составляет 120 тысяч гривен. Сбор идет очень тяжело, мы просим всех, откликнутся и помочь Олегу, также просим и помощи в распространении информации о парне. Мама Олега медсестра и воспитывает сына одна, им очень тяжело. Давайте поможем Олегу! http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=6&id=949

Наталья Жарова

17.06.09 12:33
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Я хочу добавить, что собранные 120 тысяч - это скорее всего ВСЁ, что удалось сделать сразу. Дальше, если никто не откликнется, темпы сбора замедлятся катастрофически! Белу на себя смелость делать такие предположения, потому что знаю, что Днепродзержинск - очень сложный город в плане пожертвований. Денежными благотворителями он тоже не славится. Есть один ЧЕЛОВЕК, который помогает детям. Но у его фонда свой "круг благотворительности". Исключения делаются редко (пробовали - знаем). Да и в любом случае, это детский фонд. А к Олежкиному влачебному диагнозу добавилось ещё и наше классическое "взрослый ребёнок". Вот и что теперь делать? Наблюдать? ПС (Жаровой Наталье): Наташа, пока радиостанции не откликаются. Но я надеюсь на "Мелодию", они вроде дают такие объявления. Только почему-то дозвониться не могу.

Маша strelcova-star@yandex.ru

18.06.09 11:38
Asia
Сообщений: 98
Емейл: @
ip: скрыто


Вчера ездили в гости к маме в Днепродзержинск. Так как Олега перевели во взрослую больницу, он лежит один, а мама старается ездить к нему каждый день. Настроение у Олега хорошее, единственное - ему очень скучно (в палате с ним лежат взрослые мужчины). Если есть возможности - позвоните ему или напиши смску (8 093 045 54 89). В отличии от детской больницы, где анализы брали каждый день, здесь их делают раз в неделю. Последнии результаты среднии. После переливания тромбоконцентрата тромбоциты поднялись до 47, но через неделю упали до 0. Часто переливать бесплатно тромбоконенрат больница не может. Если оплачивать эту процедуру, то выходит около 2500гр, а мама сейчас собирает каждую копейку на операцию. Лейкоциты 1,4-2. Вот такие коротенькие новости за вчера. Постараюсь вечером написать в новостях подробней.

Анастасия Осипова

19.06.09 09:45
Asia
Сообщений: 98
Емейл: @
ip: скрыто


28 июня театр «Верим» закрывает сезон благотворительным спектаклем «Фантазии Фарятьева». Все средства, вырученные от билетов, пойдут на лечение Олега.
Придя на спектакль, вы подарите Олегу шанса на спасение!

Время 18.00
Адрес: ул.Набережная Победы,5 Дворец Детей и юношества
Детальная информация по тел: 8 067 795 95 20 Наталья Жарова

Анастасия Осипова

19.06.09 23:35
Наталья
Сообщений: 40
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Из чего рождается любовь? Ну, например, к природе, из последних убегающих лучей заката, из ощущения тёплых капель речной воды на ладонях, а вера? Из чего рождается вера? И особенно Надежда? Надежда! Как много это слово значит в сочетании с жизнью. Надежда на жизнь. Когда тебе всего 18 лет. И страшный диагноз не приговор, если удастся собрать в течении 3 месяцев сумму в 170 тыс.долларов. Из чего рождается надежда на жизнь для Сенина Олега? Думаю из нашего с вами не равнодушия. Эта огромная сумма может быть собрана, если каждый внесёт хотя бы малую посильную лепту. Жизнь не измеряется деньгами, но иногда измеряется их отсутствием. Кажется вокруг столько нуждающихся. Всем не помочь. Но эта мольба о помощи стучится именно в Ваше сердце, может быть это Ваш шанс подарить надежду. Ведь так мало нужно нам людям: чтобы кто-то поставил дружеское плечо в трудную минуту. Когда 18 летний мальчишка с большими грустными глазами просит о помощи, это не чужой мальчишка, это чей-то ребёнок. Так из чего же рождается надежда.? Свыше, и ещё от нас с вами. Мы люди то же способны её дарить. Мы просим всех неравнодушных протянуть руку помощи матери, для спасения своего единственного сына. Время идет, а сбор средств продвигается очень медленно. Теперь и в одноклассниках открыта тема об Олеге http://wg74.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=56554064586954984640&tkn=7985#st.cmd%253DaltGroupMain%2526st.groupId%253D76554036104192388639 надеемся, что это поможет нам привлечь еще большее количесвто людей к беде мальчишки, а также напоминаем еще раз всем жителям Днепропетровска, что 28 июня в 18.00 актеры театра "Верим" на закрытии сезона, будут играть благотворительный спектакль в помощь Олегу, все средства полученные во время спектакля будут передданы маме Олега, и мы сможем приблизиться еще на один шажочек к победе, в этом нелегком пути. Также просим поминать р.Б Олега и р.Б Ольгу в своих Святых молитвах!

Наталья Жарова

22.06.09 15:19
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Олежка-Олежка! Прочитала новости и не знаю что сказать, а главное - что сделать. Уже давненько мои коллеги по работе рассказывали что видели листовки-объявления с просьбой помочь. Видимо мама действительно использовала ВСЕ возможности. "Каждый по гривне" - была фраза. Да ведь не даст каждый-то! Хоть на улицу выбегай и кричи! Сегодня ехала на работу мимо красивейшего места. Днепр, солнце, всё сияет. Не знаю почему, но Олег вспомнился сразу. Вдруг показалось, что я смотрю на всё это глазами 18-летнего парня. "Эх! Красотища!!! С друзьями бы поплавать-позагорать, нахохотаться до упаду, горы своротить!.." Получилось бы. Простите, что так эмоционально, но решила не сдерживаться. Бывает...

Маша strelcova-star@yandex.ru

24.06.09 00:07
Наталья
Сообщений: 40
Емейл: скрыт
ip: скрыто


У нас хорошие новости, днепропетровские каналы согласились снять ролик об Олеге!!! За что им большущее спасибо)) я думаю, что это также поможет ускорить сбор средств(привлечет больше наших днепропетровцев к проблеме мальчишки), а также мы сегодня с волонтерами выкрали Олежку прогуляться, сходить в кино, если быть точнее. Олег немного развеялся и повеселел, очень не хотел возвращаться в больницу, но все же понимает, что это нужно. Олег настроен позитивно и понимает, что его ждет впереди. Он понимает и всю серьезность своей ситуации, особенно если необходимые средства не соберутся. Просим молитв о р.Б Олеге!

Наталья Жарова

26.06.09 00:40
Наталья
Сообщений: 40
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Из необходимых 170 000 долларов США для проведения трансплантации костного мозга Олегу Сенину, на сегодняшний день собрано 158 000 гривен, 1270 долларов США и 195 евро, в общей сложности собранная сумма составляет приблизительно 22169 долларов США, это по-прежнему очень мало, а времени еще меньше. Но Олежка держится молодцом и ни в коем случае не унывает.
Немного новостей о нашем подопечном. Сегодня Олега снимали местные телеканалы, мама Олега пыталась скрыть слезы от сына, так как Олежка очень сильно переживает, когда видит, что мама плачет. Также сегодня Олегу капали тромбоконцентрат, так как оттягивать уже не куда, пришлось заказывать тромбы и вливать, хотя для Олега эта дорогостоящая процедура, является роскошью, ведь каждая копеечка дорога. Надеемся, что на выходные Олега отпустят домой, ведь впереди три выходных дня и парень очень сильно соскучился по родному дому. В душных стенах больницы очень грустно и одиноко. Состояние Олежки с Божьей помощью стабильное, настроение также боевое. Олег парень со стержнем, он опора для мамы, первый помощник. Сегодня они с мамой рассказывали, как до болезни сына вместе делали дома ремонт, как Олежка старался каждую заработанную копеечку отдавать маме. Теперь все изменилось, но и свою болезнь Олег воспринимает как должное, он говорит, что многое переосмыслил, с тех пор как попал в онкоотделение.
Еще раз напомню, что у Олега тяжелое гематологическое заболевание, вылечить которое можно только с помощью трансплантации костного мозга от неродственного донора, так как мама как донор не подходит. Также Олег постоянно нуждается в донорах для тромбоконцентрата группа 1+ и донорах для эр массы, группа крови значения не имеет. Необходимо погасить долг перед больницей, и найти доноров на новые вливания. Сдать кровь для Олега можно в 4-ой городской больнице г. Днепропетровска, которая находится на ул. Ближняя 31, ж/м Западный.
Также напоминаем всем, что 28.06 в воскресенье днепропетровский молодежный театр «Верим», будет играть благотворительный спектакль для Олега, все средства вырученные от продажи билетов будут переведены на счет парня. В холле будет установлен информационный стенд с карнавкой для пожертвований. Мы приглашаем всех посетить спектакль, и помочь Олежке приблизится еще на один шажочек к ТКМ.
Мы хотим поблагодарить всех, кто сопереживает Олегу и помогает ему, спасибо вам. Без вашего участия нам было бы очень тяжело

Наталья Жарова

30.06.09 11:34
Asia
Сообщений: 98
Емейл: @
ip: скрыто


В воскресенье прошел благотворительный спектакль театра «Верим» для Олега. В фойе весил плакат об Олеге, и стояла копилка. Спасибо огромное всем кто пришел на спектакль, это еще один маленьких шажочек к цели. В копилку собрали 394гр. Сколько продано билетов, пока точно неизвестно, около 3 000гр, в 2 часа будет точная сумма. Спасибо огромное актрисе театра, которая передала для Олега золотую нательную иконку. Спасибо все неравнодушным людям, с Вашей помощью мы обязательно все сможем.

Анастасия Осипова

30.06.09 23:05
Наталья
Сообщений: 40
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Добрый вечер всем. Кратенькие новости об Олеге. Вчера вечером Олежка вернулся в больницу, парень немного расстроен, так как за эти три дня он привык быть дома, а пришло время снова возвращаться в больничное заточение. Также сегодня у Олега немного кровило в носу, из-за того, что последнее вливание тромбов не дало такого сильного эффекта, как раньше. По-мимо всего этого лечещий врач Олега начала сомневаться в правильности поставленного диагноза, и просит пройти обследование гистологии в Москве либо в Питере, а это дополнительные растраты. Из-за всего этого настроение у олега испортилось окончательно. Прошу еще раз всех участников группы, помогите Олегу, расскажите о его беде. Время летит, переливания требуются все чаще, а собранно всего лишь 23 000 долларов из 170 000. Также прошу ваших святых молитв о болящем р.Б Олеге!

Наталья Жарова

02.07.09 21:57
Наталья
Сообщений: 40
Емейл: скрыт
ip: скрыто


На сегодняшний день у Олежки собрано 180 000 гривен, 2400 долларов США, 245 евро. В гривневую сумму также входят 2000 гривен 390 гривен, собранные в ходе прошедшего в Днепропетровске благотворительного спектакля, который проводил молодежный театр «Верим» в поддержку Олега. Спасибо всем, кто помогает и сопереживате Олегу, большая благодарность Алене из Киева, за финансовую поддержку и теплые слова. Спасибо всем тем чьих имен мы не знаем, низкий вам всем поклон. Ведь с вашей помощью дорогие жертвователи мы с каждым днем приближаемся к нашей цели, а именно проведению трансплантации костного мозга от неродственного донора в Беларусии, в которой нуждается наш подопечный Олег Сенин.
Теперь новости об Олеге. У Олега уже третий день продолжает кровить нос, это говорит о том, что прошлого переливания тромбоцитов было недостаточно, новое переливание назначено на пятницу. Мы уже писали, что это очень дорогостоящая процедура для Олега. Но снова синяки пошли по телу, и нос кровит, поэтому делать нечего нужно вливать тромбоцити. Надеемся, что это вливание нормализирует состояние Олега. Ведь после прошлого вливания тромбоциты поднялись только до 20. Но и это для нас победа.
Олежик очень тяжело переживает за всех маленьких пациентов, которые остались в отделении гематологии 6-ой детской больницы, парень тяжело перенес уход Алеши Лавриненко, собирался даже ехать на похороны. Также его потрясла новость о повторном рецидиве у Коленьки Фоменко. У Олега большое и открытое сердце, когда он в Храме он молиться обо всех детишках, когда что-то происходит во взрослой больнице он первый приходит на помощь большим взрослым мужчинам. У этого парня столько сил, мужества и смирения, которого порой недостает нам, и которому нам бы стоило поучиться у него.
Вот такие новости об Олеге. Повторяю, что сбор средств на ТКМ продолжается, и до 170 000 долларов США еще очень далеко, также нам ответил профессор Резник из Израильской клиники Хадасса, он также, готов принять парня на ТКМ стоимость которой составляет 120 000 евро, но также тамдороже проживание и питание. Мы бы поехали хоть сегодня, но денег нет, а нам остается только продолжать сбор и верить, в то, что у нас все получиться с Божьей помощью!
За все время ведения веточки форума об Олежке, сюда ни разу никто не написал, кроме волонтеров, пожалуйста, не проходите мимо, Олегу действительно нужна наша с вами помощь и слова поддержки!!!

Наталья Жарова

02.07.09 22:09
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Олежик, сонечко держись !!! Проси Бохеньку о помощи. И все мы просим и помним о тебе. С тобой замечательные ребята-волонтеры Наташа, Ваня, другие девченки и парни. Знай, что ты в начале пути, как бы долог не был путь- он когдато окончется и ты обязательно скажешь:" Все! Я победил"

mamar

03.07.09 11:37
люся
Сообщений: 8
Емейл: @
ip: скрыто


Привет всем. Я давно видела рекламу по городу, а тут нашла вас в нете. Хочу узнать как Олег и может я смогу чем-то помоч. У меня особо денег нет - я студентка, но может быть чем-то другим...

люся

03.07.09 12:49
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
За все время ведения веточки форума об Олежке, сюда ни разу никто не написал, кроме волонтеров, пожалуйста, не проходите мимо, Олегу действительно нужна наша с вами помощь и слова поддержки!!!
Наташа! Да только скажите - отклики будут ))
Просто бывает так - интересуешься судьбой ребёнка, но писать каждый раз не решаешься: "А вдруг это не нужно?" Конечно, нужно!!!! А тем более, если вы берётесь передавать Олежке наши слова. Берётесь же? ) А маме Олега - можно? Чудо какая классная у него мама! Совсем молодая, но такая сильная духом. Вот поэтому и сына замечательного вырастила. Ну, почему к таким классным ребятам цепляется всякая дрянь (в виде болезни)?????????? Может - потому что они могут это преодолеть? Ведь Господь не посылает нам испытаний, которые мы не в силах выдержать. Олежка! Так получается, что ты "в строю". И будешь сражаться, чтобы доказать всем - ВСЁ МОЖНО СВЕРШИТЬ, ГЛАВНОЕ -НЕ СДАВАТЬСЯ!!!! и отдельное Спасибо тебе за то, что ты беспокоишься о всех детках. Получается - ты волонтёр! Удачи тебе!!! Удачи, удачи...

Маша strelcova-star@yandex.ru

03.07.09 13:15
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Привет всем. Я давно видела рекламу по городу, а тут нашла вас в нете. Хочу узнать как Олег и может я смогу чем-то помоч. У меня особо денег нет - я студентка, но может быть чем-то другим...
Здравствуйте! Конечно, можно и другим! Иногда возникает необходимость не только денежная. А можно поинтересоваться - вы из Днепродзержинска?

Маша strelcova-star@yandex.ru

03.07.09 23:13
люся
Сообщений: 8
Емейл: @
ip: скрыто


Нет, я живу в Днепропетровске, но мне так больно читать об Олеге и его ситуации. И я очень сильно хочу хоч чем-то помоч. А Олег лежит в Днипроджержинске?

люся

04.07.09 10:52
Asia
Сообщений: 98
Емейл: @
ip: скрыто


Олег лежит в Днепропетровске, в 4 больнице на ж/м Западный. Можете в любой день съездить и проведать. Он очень рад гостям)
А помощь нам нужна. Во-первых, нужны постоянно доноры любой группы крови, и мужчины 1+ для тромбоконцентрата (все друзья и знакомые Олега уже сдали, а в следующий раз можно только через 3 месяца). Во-вторых, надо распространять о нем информацию. И еще множество дел, в которых нам нужна помощь и на которые у волонтеров не хватает времени.
Можете позвонить по тел: 8 067 795 95 20 Жарова Наталья

Анастасия Осипова


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>