Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Помощь Свистун Карине
АвторСообщение
12.06.09 00:25
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Карине Свистун через 21 день заступать на химию, холоксана в отделении нет. Нужно 16 грн, стоимость 1грн - около 350 грн. Помогите, пожалуйста, собрать деньги на лекарство.

Спасибо большое!

Страничка о помощи для Свистун Карины здесь:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=971



12.06.09 21:06
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Я уже говорила сегодня маме Виталика Гурименко - на прошлой неделе Лариса Юхименко, мама Ярика, брала Холоксан по 270 грн. Она как-то вышла на продавцов через маму кого-то из деток. До этого мы брали Холоксан в аптеке при институте по 293 грн... Так что свяжитесь с ней и распросите...

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

12.06.09 23:13
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


За холоксан - спасибо большое, свяжемся.

Сегодня Каринку проведала в больнице Наташа. Я говорила с бабушкой, Вера рассказывала, как Каринка была счастлива, оживилась, щебетала, даже румянец на щечках появился. Хотя последние два дня ей было очень худо, сильная доза химии - большая опухоль, рвота, тошнта. Карина не могла голову поднять от подушки. Целый день сегодня "промывали", капали противорвотное.
Так что визит Наташи послужил той благотворной "таблеткой", которой не хватало.
Наташа пообещала на пару дней забрать Карину с бабушкой погостить у себя, Каринка прямо сегодня уже рвалась ехать. Но им пока нужно следить за состоянием и контролировать анализы. Еще успеет погостить - до следующей химии еще около 19-20 дней перерыва.

Наташа, спасибо Вам огромнейшее, Вы доставили столько радости и позитивных, благотворных эмоций ребенку!

Ирина



13.06.09 21:04
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Вчера вечером я познакомилась с Кариной и ее бабушкой Верой в Институте на Ломоносова: пробыла у них 3 часа - не хотелось уходить. Обе мне очень понравились - открытые, добрые люди и, несмотря на страшный диагноз, не отчаиваются. Но Карина очень устала находиться в больнице – домой, пока не отпускают.
Сегодня утром мой муж привез их к нам, прогостили целый день (живем не далеко от Института). Смена обстановки очень помогла. Карина счастлива: до этого три дня после химии вообще ничего не ела (жила на глюкозе), а сегодня кушала целый день. Веселилась, щебетала - прошли слабость и тошнота. Она ни разу, ни на что не пожаловалась - очень сильная девочка! Верит, что все будет хорошо и правильно делает. Я тоже верю!
Бабушка говорит: самое странное, все дети очень сильно прибавляют сил, когда к ним приходят с желанием помочь незнакомые люди (новая поддержка – новые силы). Родители давно это заметили. Карина не хотела ни игрушек, ни книг - все у нее пока есть (спасибо нашим волонтерам). Нужны только внимание и забота. И конечно, деньги на лекарства. А покупать их надо уже через неделю. Мы с мужем, конечно, постараемся помочь, но все не осилим. Мама Карины проверяла счет – увы, пока ничего не поступало. Очень надеемся, что люди откликнуться на просьбу помочь - ведь от этого зависит ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! А времени так мало…

P.S. : А для себя я поняла очень важную вещь – одного «желания» мало, нужно ИДТИ и ПОМОГАТЬ, не откладывая на завтра. Чужих детей не бывает!

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

18.06.09 11:33
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Большое спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи!

Новости о Карине меня попросила разместить Ирина Маркина. У Ирочки сейчас очень много деток, она просто сбивается с ног!
Итак:
Вчера мама Оксана проверяла карточку. Слава Богу, что нашлись люди, готовые помочь Карине!
На карточке - 3800 грн (помощь поступила от 7-х людей из разных городов Украины), на долларовый счет, как оказалось, деньги могут идти в течение недели - так, что пока мы знаем, какая там точно сумма. Вчера с Оксаной связалась девушка из России - Юля. Она отправила Карине 600 долларов! Оксана воспаряла духом - теперь, благодаря собранным средствам, мы успеваем купить холоксан для 3-го курса химии, который начинается с 23 июня.
К Юле у нас особая благодарность(!): вчера она прислала мне на почту письмо для Карины.
Мы поразились: чтобы девочке было интереснее читать, Юля написала письмо от руки и вклеила в него разные забавные картинки , затем отсканировала его и отправила по эл. почте. Письмо очень душевное, доброе, написано от всего сердца. Карина решила читать его по частям – «чтобы подольше смаковать удовольствие», как она выразилась. И пообещала, что обязательно напишет ответ. Такое письмо - это большой подарок для ребенка и колоссальная поддержка для мамы и бабушки! Юленька, спасибо Вам, за помощь и за участие в судьбе нашей девочки!
А впереди у Каринки еще 4 курса химии (2 уже прошли), затем необходима операция и установка эндопротеза (украинский протез стоит -25 000 гривен, а немецкий, хорошего качества – около 200 000 грн). А затем еще 8 курсов химии.
Очень Прошу Вас, поддержите Кариночку и ее семью - морально, материально и духовно, Вашими молитвами.

Еще раз, огромное ВСЕМ Спасибо!

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

18.06.09 14:49
nestle
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Добрый день! Я никогда не занималась волонтерской работой, но история Каринки и других деток меня очень тронула. Подскажите пожалуйчта, как и чем я могу помочь Каринке? Настя

nastya

18.06.09 16:53
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Добрый день! Я никогда не занималась волонтерской работой, но история Каринки и других деток меня очень тронула. Подскажите пожалуйчта, как и чем я могу помочь Каринке? Настя


Спасибо, Настя, за Ваше желание помочь!
Каждый решает сам для себя, каким образом он может помогать деткам: одни становятся донарами, другие - волонтерами, третьи - оказывают материальную помощь, четвертые - размещают просьбы о помощи в СМИ и т.д. - вариантов много.
Что касается Карины, то все то же самое. Если Вы живете недалеко - можете ее проведать на Ломоносова, она всегда очень радуется гостям. Можете написать ей письмо, как это сделала Юля (см. выше). Если есть такая возможность, то поучавствуйте в сборе средств на лечение девочки: можно, например, распространять листовки. Ирина Маркина сейчас заканчивает макет.
Главное, что Вы хотите помочь (!) и написали об этом. Не останавливайтесь!

С уважением,
Наталья

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

25.06.09 13:48
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Вчера Каринку навестил один молодой человек - Артем. Он принес ей большой и красивый букет цветов! Любой даме, даже самой маленькой очень приятно такое внимание.
Наша "девушка" светилась от радости!!!
Спасибо Вам Артем за поддержку!

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

28.06.09 03:22
artdm
Сообщений: 44
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Сегодня она светилась снова )).
И Вам Спасибо за такую заботу!

Всё к лучшему.

29.06.09 01:46
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Сегодня она светилась снова )).
И Вам Спасибо за такую заботу!

Артем, а ведь «светилась от радости» - это не преувеличение! Спасибо, Вам огромное, что откликнулись и не «прошли мимо». У Карины вчера начался 3-й блок химеотерапии (5 суток под капельницей беспрерывно) – это очень тяжело для ребенка не только физически, но и морально.
Ваши визиты для девочки, как «глоток свежего воздуха». Может быть, кто-то и не согласится со мной, но я считаю, что есть детки, для которых такие визиты жизненно необходимы! Когда ребенок, лежа под капельницей , забывает об этом, смеется вместе с Вами, вырезает картинки, слушает забавные истории – разве это не чудо? Какая жажда жизни в нем просыпается? А Вы едете через весь город, чтобы подарить ему несколько часов радости, разве можно переоценить Ваш вклад в успех его выздоровления? Я знаю, что Вы помогаете девочке не только морально, но и материально, насколько это возможно.
Я хочу, чтобы меня услышали другие люди: Ваши визиты, письма «Ангела», участие в судьбе ребенка - в совокупности, увеличивают шансы на выздоровление каждого отдельно взятого «человечка»! Спасибо всем, кто поддерживает нас – мы с Вами делаем одно большое дело!

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

02.07.09 14:49
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Прошу Ваших молитв за девочку!!!

Врач сегодня приостоновил химиотерапию - ребенку настолько плохо, что ее сейчас промывают и капают противорвотное!!! Карина переносит химию хуже всех детей в отделении!
Вечером будут смотреть, как она реагирует и менять методику вливания холоксана.

Я сегодня была у них - бабушка Вера просто плачет от бессилия (а она очень сильная женщина), когда Карина шепотом говорит: "Бабушка, я больше не может этого выдержать...".

Пожалуйста, молитесь за нашу девочку!!!!
<hr>

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

03.07.09 00:19
ОльгаН
Сообщений: 178
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Господи, помилуй болящую отроковицу! А под каким именем Карину крестили?

Ольга

03.07.09 10:00
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Карину крестили под именем - Катерина. Спасибо Вам.

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

29.07.09 08:07
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


Ура! Деньги на эндопротез и необходимые в ближайшее время лекарства собраны!
Огромное спасибо всем, кто помог Каринке и ее семье!
Операция по установке эндопротеза запланирована на середину сентября. Наша моральная поддержка и молитвы по-прежнему нужны этой славной девчушке – ведь впереди у нее еще длинный путь к выздоровлению!
СПАСИБО ВАМ!!!

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

31.07.09 14:01
Ната
Сообщений: 102
Емейл: @
ip: скрыто


У Каринки Свистун двойной праздник:

Вчера родился ее братик! Здоровый и крепкий малыш.
Желаем малышу здоровья, удачи и всего самого лучшего!!!!!!

А сегодня у Карины День Рождения - ей исполняется 9 лет!
Поздравляем Оксану и Карину!

КАРИНЕ: САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И КОНЕЧНО ЖЕ СЧАСТЬЯ, НЕБА ГОЛУБОГО, СОЛНЫШКА ЛУЧИСТОГО, ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КАРИНОЧКА ! ! !

Чтобы помочь достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"

31.07.09 15:29
LoraR
Сообщений: 14
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Замечательная новость и лучший подарок!!! ))
Кариночку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и всего самого-самого!!!



06.08.09 22:52
artdm
Сообщений: 44
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Большое спасибо всем навестившим Каринку и подарившим праздничное настроение!
Счастья вам и здоровья .

Всё к лучшему.


| 1 | 2 | >>