Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Савельев Ярославка
АвторСообщение
28.02.09 22:02
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Кто написал информацию об этой крохе? Оставьте телефон или адресс. Мне очень нужно с Вами связаться.

Гость

28.02.09 22:09
Айлен
Сообщений: 1023
Емейл: @
ip: скрыто


позвоните Ирине Маркиной: +38 050 386 61 74

Побеждают те, кто идёт любя. www.open-palms.org.ua 0676282211 mariya.aylen@open-palms.org.ua

01.03.09 12:42
fellina
Сообщений: 3
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Как себя чувствует малыш, кто-нибудь знает?? Чем можно помочь детке?

Самое прекрасное в мире - это дети. Даже величие природы меркнет перед сиянием улыбки ребёнка.

01.03.09 12:50
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Ира Маркина постоянно на связи с мамой малыша. Ее телефон в этом топике выше. Возможно, она скоро будет в инете и сама напишет, но у Иры всегда можно уточнить наиболее свежую информацию об этом малыше.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

05.03.09 01:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


КАК ТАМ ЯРОСЛАВКА????ОЛЕСЯ

Гость

10.03.09 12:25
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Извините, не успеваю писать новости. Я через день бываю в Охмадете, по нескольку раз в день говорю с мамой. Полторы недели мальчик пролежал в реанимации в хирургическом отделении. Ситуация была очень сложной. Мальчик боролся за жизнь. Опухоль и запущенное воспаление легких. Стараюсь как могу поддерживать маму, ей очень тяжело. Мальчику уже немного лучше. В пятницу его отключили от ИВЛ, вынули трубки, он начал кушать лучше, кричать по-мужски, капризничать. Хотя сегодня анализы крови упали, гемоглобин 66, должны вливать кровь. Конечно, было бы очень хорошо, если бы мама могла быть рядом с ним постоянно. Сегодня его должны уже перевести в гематологическое отделение. Дай Бог!Хотя вопросов все еще много. Не совсем понятно, что же с диагнозом - лейкоз и еще один рак (опухоль лица, что-то по типу саркомы)? Врачи маме только говорят, что мальчику оказывается необходимое лечение.



10.03.09 13:02
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


О нуждах. В ближайшее время (как только будут какие-то выписки из Охмадета) я смогу разместить просьбу о помощи.
На первые нужды денежки у мамы есть. Слава Господу, им помогли одни добрые люди, которые не любят об этом говорить. Мама очень экономно тратит деньги. Только на лекарства, памперсы и питание малыша - это около 200-300 грн каждый день. На себя практически ни копейки. Они очень скромно живут, у нее совсем обносилась вся одежда, порвалась куртка. Родные, папа Ярославки, старшая дочь, бабушка, не могут приехать в Киев и привезти ей какие-то вещи - на билеты денег нет, папа Ярославки работает на железной дороге, им уже 2 месяца задерживают зарплату, платят крохи. Я вчера привезла Вере новую куртку и шапочку, купила на распродаже, отдала ей некоторые свои вещи. У нее 46-48 размер. Если у кого-то есть что-то из вещей на маму (джинсы, спортивные брюки, кофточка, свитер, весенняя куртка...), дайте мне знать, пожалуйста.
Ребенку очень нужна одежка. Лучше новая, на 9-12 месяцев. Он вырос из старых одежек. Одежка лучше такая, чтобы не одевать через голову- чтобы растегивалась впереди, опухоль лица болезненна, лучше одевать не через голову. Кое-что я купила мальчику, но еще несколько комплектов нужны (типа человечков), чтобы можно было без проблем менять-стирать. Также не помешает одеялко - баевое и шерстяное. Они свое забыли в институте рака, не уверена, что мы сможем найти. Позвоните мне или маме Вере, ее тел. +380 95 538-19-26.

Спасибо большое!!!



12.03.09 23:30
LSK
Сообщений: 315
Емейл: @
ip: скрыто


продолжаю тему про Ярослава.

сегодня второй день их нахождения в отделении интенсивной терапии ОХМАТДЕТА, на 2-м этаже. Мама позвонила мне вчера, и сегодня я ее проведала, привезла кое-что из необходимого.
Сама мама пока находится в шоке.
У нее катастрофически не хватает сил все успевать самой - и с малышом, и с врачами, и за лекарствами, выбежать в аптеку на улицу, и мусор вынести. И еще кормить, убирать, мыть палату. В палате они сами, и поэтому все - только на ней. Мама сказала, что второй день не спит, и что от стреса спать не хочет, глаза не могут сомкнуться.
Постепенно я надеюсь она втянется, - мамы все говорят, что это первые дни шока. Сегодня мама уже познакомилась с другими мамами из отделения. Оля Межеевская (мама Андрюши Межеевского) отдала ей какие-то растворы, а также сказала чтобы мама обязательно просила кого-то, у кого ребенок не "капается" помочь ей с покупками лекарств, - всё равно ведь все бегают по аптекам.
Из нерешенной сегодня проблемы - я так и не смогла найти иглу для взятия люмбальной пункции 0,70х40 (с черным колпачком). Таких нужно 3 шт. Возможно, Ира Маркина сможет ее сегодня отыскать. А на территории Охматдета - нигде нет, и говорят что с ними перебои.
Пункцию малышу будут брать завтра (13.03.09.).

Лена Скорикова
8-067-498-63-35



13.03.09 23:31
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Ярославке сегодня вторые сутки капают высокодозную полихимиотерапию.
Диагноз: врожденная острая миелоидная лейкимия, экстрамедуллярная манифестация (хлорома в левой височной области).
Сегодня ему брали пункцию костного мозга. Поставили второй катетер. Анализы крови упали, гемоглобин низкий. В один катетер поступает химия, во второй плазма крови. Намучили сегодня ребеночка, пол дня был голодный, потом эти все процедуры... Правда, после них Ярославка крепко поспал, постанывая, а потом крепко покушал. Врач вечером пришла послушать его, даже удивилась... Да, он молодец, настоящий мужичок!

Из необходимых вещей - практически все, что нужно на сегодня, уже купили, вечером еще "полмашины" вещей ей привезла. И люмбальные иглы нашли (спасибо большое Любе Вороне, волонтеру из Донецка, за помощь!), 6 штук (образцы) привезли с фирмы. Их менеджер по продажам объявил сбор по Украине (как-то так получилось, что в регионах есть, а в столице нет), так что в среду иглы уже будут в Киеве. Многим мамам гематологического отделения облегчение. Большое спасибо волонтеру Любе Павловой за организацию помощи с Ликаря! Огромнейшее спасибо волонтеру Ларисе Слюнченко (Мультик) за то, что "оббегала" Житний рынок и Петровку и нашла так необходимый маме пластиковый комодик для лекарств и вещей ребенка! Лене Скрипник, волонтеру Охмадета, за помощь в приобретении лекарств и готовность дальше поддерживать ребенка! Всем всем всем, кто помогает!!!

Так что из нужд остались только денежные потребности.

Мама искренне благодарит всех людей за помощь. Она очень тронута вниманием. Немножко начинает успокаиваться. (Я ей также привезла сегодня 2 упаковки НОТЫ для поддержки нервной системы).

Огромное всем спасибо! В такие минуты понимаешь, что не все так плохо, если у нас есть столько хороших людей вокруг!!! Дай Бог всем крепкого здоровья и благополучия!



3 раз отредактировано, посл. в 14.03.09 00:03
13.03.09 23:57
Oksana
Сообщений: 677
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо за новости. Держись, Ярославчик!

Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов

15.03.09 23:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я прошу прощения, но средняя фотография - это перебор. Итак, сердце разрывается, когда видишь эти глазенки полные боли, маленькие ручки, крепко держащие игрушку или сложенные аккуратненько на животике, хрупкие плечики .... и опять-таки боль и огромная мудрость на детском личике.
Но эта фотография ужасает. Я испугалась, я очень сильно испугалась и теперь не буду открывать страничку малыша. А ведь там есть обращение мамы, полное веры и надежды, там столько любви в ее словах ....... Хотела перечитать еще раз, но .....
извините ....... это уж слишком.

Гость

15.03.09 23:39
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Так, что теперь из-за эттой фотографии малышу не помогать? Сердце разрываеться, этот карапузик младше моего сынишки на 20 дней, а он уже столько перетерпел. Я в декрете и ращу своего сынишку сама, но я получила денюжку и завтра перечислю, пусть не много. Но я так хочу, чтоб ЯРОСЛАВКА БЫЛ ЗДОРОВ

Гость

16.03.09 00:21
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Мальчику продолжают капать высокодозную химию небольшими порциями - химия, затем промывка. Опухоль очень постепенно, но заметно стухает. Сегодня опять целый день капали химию. Ярославка чувствовал себя плохо (это обычное явление во время химиотерапии), давление поднялось до 130. Врачи постоянно следят, вводять препараты для стабилизации состояния. Но кушает малыш очень хорошо, слава Богу. Врач назначил ему овощные супчики, каши, фруктовое пюре, соки, молочную смесь NAN. Питание тоже под строгим контролем врача.

Спасибо еще раз всем большое от мамы Веры за помощь и поддержку! Много красивых одежек привезли малышу, большой пакет от женщины с Левобережного рынка привезла волонтер Лена. Вчера вечером девочка Таня передала маме очень хороший спортивный костюм, футболки, еще несколько хороших вещичек на деток постарше (я уже передала в институт рака) и 700 грн. Вере очень удобно в костюме, как на нее сшит. Еще одна девочка накупила дорогих лекарств - коломицин... и дала Вере 200 дол. Сегодня тоже их проведали несколько человек, привезли питание Берламин для малыша, памперсы, продукты, 580 грн и 50 грн. У Веры не хватает слов, чтобы выразить, как она всем благодарна. Ведь часто помогают люди не самого большого достатка, самим деньги не лишние, но тем не менее находят возможность помочь другим! Вера все время просит меня передать огромное спасибо всем, поставить большую свечу за здоровье всех добрых людей, сама постоянно молится и вспоминает всех в своих молитвах.
Всем желает здоровья, добра и счастья!!!

С уважением,
Ирина




1 раз отредактировано, посл. в 16.03.09 00:23
16.03.09 00:23
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Небольшой ОФФ.
У меня была подопечная, фото котрой даже бывалые волонтеры смотреть не могли, а просто посетители сайта обвиняли волонтеров в фотомонтаже, типа такого просто не может быть. НО если ребенок был именно такой, как иллюстрировать людям РЕАЛЬНУЮ нужду в помощи? Люди ведь на просто текст не откликаются, нужно дать возможность увидеть ребенка. Поверьте, специально фоткать деток так, чтобы напугать жертвователей никто не делает так. И на самом деле дети выглядат на фото как правило намного лучше, чем в реале. Просто если они уже такие, как скрыть? А не показать, то люди просто не поверят, что ребенок рально такой и реально нуждается в том, о чем пишет волонтер. Также важно показать динамику в случае улучшения состояния ребенка. опять таки, чтобы люди порадовались за ребенка и те, кто еще колеблется-помогать или нет, смогли убедиться, что любой тяжести ребенка можно вытянуть при наличии всего необходимого в нужный момент.

P.S. Сейчас та девочка жива-здорова. Она просто красавица! Но я до сих пор с ужасом смотрю на ее прошлые фотки.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

16.03.09 00:32
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


"Я испугалась, я очень сильно испугалась и теперь не буду открывать страничку малыша. А ведь там есть обращение мамы, полное веры и надежды, там столько любви в ее словах ....... Хотела перечитать еще раз, но .....извините ....... это уж слишком."
- ой ой ой какие мы нежные.
а помочь Вы не хотели случаем, только "перечитать" - насладиться как литературным произведением "полным любви, веры и надежды обращением мамы"?
а каково маме ребенка Вы не думали? испугалась она фотографии...

Гость

16.03.09 00:42
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Ребята, давайте без накала. Какие дети есть, таких их и показываем на сайте. Думаю, что на этот сайт если и заходят беременные и кормящие мамы, то дают себе отчет, что могут увидеть всякое.
Поверьте, если зайдете в отделения, там картина пострашнее. Давайте просто каждый на своем месте, учитывая свои в первую очередь желание и возможности, а также нервную систему и впечатлительность, будем просто помогать детям, чтобы у них в нужный момент было то, что им необходимо для спасения жизни и для шансы выздороветь окончательно.
Кому страшно на фотки детей смотреть, но есть огромное желание помочь - на сайте есть раздел О нас, там список волонтеров, позвоните любому волонтеру, Вам расскажут про любого ребенка, исходя из Ваших рамок по помощи.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

16.03.09 10:37
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Очень красивый малыш. На всех фотках! Только опухоль, ну так её лечат. Наши детки все очень красивые!

Маша strelcova-star@yandex.ru


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>