Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> ДЕНИС ГОРЮШКИН - НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ
АвторСообщение
28.05.08 12:50
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Дорогие читатели сайта! Херсонцы крайне редко обращаются за помощью. Мы старались, стараемся и будем стараться обходиться собственными силами. Но есть ситуации, когда нашим детям не справиться без поддержки добрых людей, объединившихся вокруг сайта ДОНОР. С Вашей помощью удалось спасти жизнь Оле Семенюк, которой несколько месяцев назад была успешно произведена трансплантация костного мозга в Центре ТКМ г. Киева.
Сейчас мы просим о помощи 16-летнему херсонцу Горюшкину Денису. Его экстренно готовят к трансплантации стволовых клеток в том же лечебном учреждении. ссылку на заключение Центра радиационной медицины Саша Брусиловский даст чуточку позже.
В 1986 году, в ареле, когда бОльшая часть читателей сайта была подростками или малышами, отец этого мальчишки был на передовой в Припяти. В самые первые дни после аварии на Чернобыльской АЭС 32-летний Валерий Павлович, тогда курсант Высшей школы милиции в Киеве, эвакуировал из зоны бедствия женщин, детей, стариков. Эвакуция первоначально была организована по железной дороге. Ж/д станция была наиболее зараженным участком городка. Через несколько дней вывозить жителей Припяти по ж/д было запрещено, нашли другие, более безопасные варианты эвакуации. С 26 по 29 апреля курсант Горюшкин находился в аварийной зоне. Затем группу отозвали в Киев для обеспечения общественного порядка во время первомайской демонстрации. Но
4-х суток пребывания в эпицентре взрыва оказалось достаточно: через несколько лет здоровье Валерия Павловича резко пошатнулось, последовала инвалидизация.
Валерий Павлович с некоторой долей иронии рассказывает о своем участии в ликвидации последствий аварии. Не признает, что это был экстрим и люди, фактически спасавшие страну: меня, вас, наших детей и родителей - герои. Просто выполняли долг. Но мы-то знаем, что это именно так: спасатели, эвакуаторы, ликвидаторы - герои. Валерию Павловичу посчастливилось выжить. Но сын его заболел. Лимфргранулематоз - таков диагноз, который врачи поставили мальчику осенью прошлого года. Прогнозы при таком заболевании - очень оптимистичны. Но мальчику необходима трансплантация. Стоимость лекарственных препаратов, расходных материалов, лабораторных реактивов на весь период лечения в НЦТКМ - 60.000 гривен (шестьдесят тысяч гривен).
Папа ребенка самостоятельно начал сбор пожертвований в Херсоне. Но городок у нас маленький, такую сумму ни одному родителю собрать не удалось. Поэтому очень просим о помощи. Сейчас отец Дениса оформляет банковский счет для сбора средств на спасение жизни мальчика. Пожалуйста, звоните киевскому волонтеру Любе Павловой:8-067-755-55-02.

С надеждой, Надежда Черноморченко

Письмо из Национального Центра Трансплантации КМ
./UserFiles/Image/Other5/Gorushkin_vip.jpg

Гость

2 раз отредактировано, посл.: 28.05.08 13:50
29.05.08 07:35
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Через несколько дней, 4 июня, Денису Горюшкину исполняется 16 лет. Это серьезная дата, которую всегда с нетерпением ждут все без исключения подростки.
Киевляне, кто оказывает моральную поддержку детям и родителям, находящимся в Центре трансплантации костного мозга в г. Киеве! Поддержите, пожалуйста, этого парня. 8 месяцев он проходит лечение вдали от родного дома, друзей, однокласников. Положительные эмоции ему сейчас ой как нужны - скоро еще и трансплантация.
Думаю, что изощряться в придумывании подарка не стоит: у них только что начат сбор пожертвований на лечение: дорогие сюрпризы будут просто неуместны А вот скромный пакет с соком, желейными конфетами и фруктами, которые можно подвергнуть термической обработке (облить кипятком) и с которых можно снять кожуру - пойдет ребенку на пользу.
Откликнитесь, пожалуйста! У нас из Херсона сейчас даже нет оказии в Киев, чтобы порадовать парня вниманием.
С признательностью, Надежда Черноморченко

Гость

29.05.08 10:49
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодня узнаю, что можно ему (по состоянию и анализам) и напишу.

Поддержка семье нужна как материальная, так и моральная.
Вчера общалась с папой мальчика. Он мне документы привозил. Очень честный человек. Такие редко попадаются.
Пока что на все запросы папе отвечали только отказами, какая-то держ.администрация выделила 400 грн, другая заявила, что могут 500 грн, но это очень большие деньги и они подумают (про 500 грн), еще одна (Чернобыльская) организация сначала обещала оплатить чуть ли не все, потом ограничились обещанием дать гарантийное письмо, которое наврядли будет когда-либо оправдано действиями, в отд.ТКМ отказались его принять, т.к. с этой организацией уже имели дело и те проявили себя крайне безответствеными и денег не проплачивали.
Короче вчера у папы Лениски был день мытарств по инстанциям и везде только "нет".

Нужна помощь в распространении информации о нужде Дениски. Только пожалуйста, сообщайте мне, Оксане или Надежде Ильиничне о своих размещениях инфы о Дениске. Это очень важно!

Сейчас готовится материал для размещения в просьбы о помощи на Донор.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

29.05.08 12:44
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Любаша, спасибо тебе за помощь. У нас сегодня встреча с представителями достаточно крупной и известной косметической фирмы. Постараемся сориентировать их на помощь Денису. Если они, конечно, согласятся. В каких объемах будет помощь - трудно сказать. Но в любом случае: с миру по копейке - ребенку жизнь.
У меня нет моб. телефона Валерия Павловича. Напиши мне, пож-та, в личный адрес. Дам и твой телефон, чтобы ты знала. Подробности напишу вечером после переговоров.
С уважением, Надежда Черноморченко

Гость

29.05.08 16:01
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Только что уточнила у зав.отделением.
У Дениса после очередного блока некоторые проблемы с поджелудочной (химия бьет не только по онко, но и по здоровым клеткам). Поэтому желательно все же ему (для желающих поздравить) подарить что-то в виде приятного сувенира. Можно уточнить у папы мальчика, какие у него интересы. Может он хотел бы какую-то книгу?

Касательно продуктов. Денис сейчас на ежсткой диете, можно ему из "вкусного" сейчас бананы, очень хорошо сухофрукты, ну и пить - минералку. Соки крайне нежелательны.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

29.05.08 16:44
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А не нужны журналы глянцевые по авто мото новинкам.Через неделю могу подвезти.

Гость

30.05.08 18:21
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Спросила у Денискиного папы - мальчик очень сильно увлекается всем, что связано с компьютерами, но подробнее папа уточнить не мог - для него это очень далекая тема. Еще Дениска очень любит футбол. Спросила про машины - вроде он к ним относится спокойно. Но могу подсказать фаната автомобильной тематики - в Охмадете лежит Ивано-Франковский подросток Иван Сикерко, он очень любит все, что связано с машинами, ему журналы на автотематику будут самое то. Информация об Иване была на Доноре в Новостях по ссылке http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=14&id=2544 .

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info


| 1 |