Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Серба Иван
АвторСообщение
08.05.08 12:44
Mariam
Сообщений: 127
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Через поиск вижу сообщения в топике об Иване, а заходя на форум не вижу. Поєтому дублирую отдельной темой и постараюсь разъеснить ситуацию.

Просьба о донорах 3+ группы во время инфаркта у Ивана. Написана мной.
18.04.08 16:52
Вчера у Вани поднялась температура до 41.5. Судороги. Большая нагрузка на сердце. Следствие - инфаркт. Набегались врачи сегодня с Иваном. Сейчас состояние тяжелое, стабильное.

Немного о ребенке:
Ваня из детского дома г. Горловки Донецкой области. У него рецидив миелобластного лейкоза. Волонтеры знают что такое ребенок из детского дома - это нет ни еды, ни одежды, ни лекарств, ни доноров. Сейчас, благодаря неравнодушным людям, все текущие нужды по лекарствам, еде и одежде закрыты. большая проблема с донорами. Доноры - это вообще проблема Донецка. Очень сложно искать, а если уж нашел нужно пройти мед.комиссию на СП. Тоже задача не из простых.
с рецидивом ОМЛ требуется трансплантация КМ. У Вани есть 6 братьев и сестер. Теоритически один из них может подойти как донор. Но для начала нужно Ваньку ввести в ремиссию. В общем впереди долгая дорога к выздоровлению.


18.04.08 17:59 (это ответ)
Маша, а где была ваша ЗАБОТА , КОГДА ВАНЯ ЛЕЖАЛ В ОТДЕЛЕНИИ ЕЩЕ ДО РЕЦИДИВА???Вы ведь тогда проходили мимо него, И В УПОР ЕГО НЕ ЗАМЕЧАЛИ.И к чему такое такое рвение сейчас .В отделении гематологии очень много детей, но почему-то ваши сообщения очень редки и ЭКСТРЕННЫ!!!(Витя Грушин (царствие небесное) и вот теперь Ваня Серба???ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПОМОЩ В ДОНЕЦКОЙ ОНКОГЕМАТОЛОГИИ БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ НУЖНА???
Марина (обычно не подписывалась, но сейчас имею полное моральное право)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.

08.05.08 12:57
Mariam
Сообщений: 127
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Теперь попытаюсь немного разъяснить ситуацию и очень надеюсь на понимание.
С Иваном я познакомилась только в апреле этого года и не потому что "проходила мимо", а потому что Иван проходил лечение 3 года назад и меня в то время в отделении еще не было.
Помощь нужна многим детям. Не только Ване. У нас отделение на 40 человек. На всех два врача ординанта и молодая врач только после института. +150 человек амбулаторных. и помощь нужна всем.
почему мало пишу? потому что нет времени и зачастую возможности писать.
Я знаю далеко не всех мам и детей. Я обычно захожу в ординаторскую и спрашиваю "что срочно нужно?" Потом иду и покупаю лекарства. Я не могу провести в отделении с детьми два часа, у меня их нет.
В Донецке очень-очень нужны волонтеры, которые будут общаться именно с родителями и детьми, уделять им больше времени, поддерживать отношения. Но у нас их нет
По воскресеньям с детьми занимаются студенты из университета, они рисуют, играют, просто общаются. У детворы есть свои интересы и свои друзья.
Я же больше общаюсь с врачами.
Поэтому и намного меньше новостей, нужд и просто информации о наших детях.

По поводу рвения Улыбнуло, честное слово. Могу немного остудить пыл и вместо того чтобы по тридцать раз на дню ездить в Горловку, договариваться с опекой, искать деньги на типирование и лекарства, возить в больницу еду и просто поддерживать ребенка сидеть около компьютера и писать новости чтоб все были в курсе.
В данный момент я справляюсь и поэтому не пишу о том что что-то нужно сверх того, что имеется.
Разрешение на забор крови получено, деньги на типирование есть, ребенок выходит из аплазии и если все будет хорошо в среду кровь будет отправлена в Питер на анализ.

Если есть вопросы - вы в любой момент можете позвонить мне, Любовь Михайловне или врачам и задать все необходимые вопросы.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.

08.05.08 13:16
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Машенька, ты большая умничка! Спасибо тебе.

Гость

08.05.08 20:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


В больнице Ваня на данный момент обеспечен всем.С едой тоже проблем нет.Ему готовят .Его также кормят мамы других детей.Вопрос о типировании на данный момент я думаю не рассматривается,состояние Вани не то.Давайте с этим подождем.Мы мамы,которые лежали с мальчиком в период предыдущего лечения(где-то год назад) часто проведываем его,когда приезжаем с детьми на проверку.

Гость

09.05.08 10:34
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Согласна с предыдущим сообщением полностью.Теперь Маша, если позволите, несколько вопросов, - зачем мотаться по 30 раз на дню в Горловку, при удачном исходе типирования и сбора денег, кто будет находиться с Ваней при осуществлении трансплантации - ведь это длительный период времени...
И еще, читая ваши сообщения, положительные отзывы о вашей работе пишите только вы сами ( я такая хорошая, занятая, много работы, волонтеров в Донецке нет, никто не помогает кроме меня), хочу возразить - помогают многие, но не афишируют этого, а о вашей работе от мам слышала иное - поообещаете 100% срочно достать лекарство, а потом не просто пропадаете да еще и телефон отключаете, а мамы надеясь на вас нигде его больше не заказывают.
Просто много нестыковок между вашими сообщениями и реальной картине в отделении.

Гость

09.05.08 13:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Прекратите критиковать! Имейте больше уважения и терпения!Большая часть из нас не сделала и 1/4 того что делают волонтеры и Маша в том числе. Своими поспешными выводами и обвинениями вы отталкиваете тех не многих добровольцев, которые жертвуют свое время, силы и душу на помощь деткам. Да печально, если у Маши не получилось достать какое-либо лекарство, но тогда уважаемый предыдущий гость оставьте свой номер телефона и подстрахуйте Машу при поиске дефицитных лекарств, будет меньше критики со стороны мам и больше пользы для детей! Злость всегда порождает злость, а при рецидиве переростает в ненависть, поэтому не стоит .... Лично я испытую глубочайшее уважение к каждому волонтеру, жертвователю, помогающему детям человеку и просто к не равнодушному человеку, чего и вам желаю! лилия

Гость

09.05.08 15:34
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Отвечаю, автор предыдущего сообщения - Страхуют и помогают в Донецкой гематологии многие, и Уважаемая Лилия не надо так яростно защищать Машу - для начала познакомтесь и поговорите с ней, а потом делайте выводы.И когда Маши не было в отделении очень длительное время -помощь была на уровне, и представте себе, лестных отзывов о себе никто не писал, и никто не жаловался на отсутствие волонтеров. Я, Лилия, пишу как человек, который знает ситуацию изнутри, и знает что конкретно сделала Маша Борисова в Донецкой гематологии, и что она написала о проделанной работе... ( сравнение не в Машину пользу).
Наташа.

Гость

09.05.08 17:36
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ваня Серба выписался из гематологического отделения г.Донецка в январе 2007г.
Наталья Березан.

Гость

09.05.08 19:48
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Уважаемая Наталия! Я защищаю не конкретно Машу, которую я дейсвительно лично не знаю (однако это не позволяет мне думать о ней как о плохом человеке), я хочу лишь чтобы каждый из нас был более снисходителен в оценке чужих достежений, а тем более в отношении чужих ошибок. Не надо своими резкими высказываниями отталкивать людей от желания помогать. А то, что однажды Маша не смогла выполнить обещеное и купить лекарство, вовсе не характеризует ее как плохого или безответсвенного человека. Просто иногда мы хотим выполнить и сделать больше, чем можем на самом деле. Я думаю, что хотя бы один раз в жизни так было у каждого в том числе и у вас (даже если ниже вы напишете, что нет, я всегда выполняла обещеное, где-то у вас в памяти всплывет такой момент и не важно что вы напишите ниже, важнее что вы подумаете в нутри себя, честнее), возможно это было не сейчас, возможно это было раньше, но я уверена было. И здорово, если вы нашли в себе силы чесно признаться в этом человеку ожидающему обещеное. Лично у меня совсем недавно возникла подобная ситуация. Я обещала волонтерам каждый месяц давать определенную суму денег на нужды больницы. Я человек который привык выполнять свои обязательства. Но на даный момент у меня, точнее у мужа возникли финансовые проблемы по работе из-за не добросовестного компаньйона, поэтому выполнить свое обещание на данный момент у меня не выходит, хотя только-что увидила что необходима помощь нашему отделению и деткам. Конечно до конца месяца у меня еще есть время, но я понимаю, что хороша ложка к обеду. Мы предполагаем, а Бог располагает, поэтому возможно Мария и не смогла достать лекарство по независящим от нее причинам, а найти в себе силы честно сказать "Ну извените не вышло" просто не нашла сил. Не все умеют говорить нет, особену болеющему малышу или ожидающей чуда маме. С уважением Лилия

Гость

10.05.08 08:14
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Если бы был одиночный случай - конечно, но не однажды, и не дважды, и даже не трижды.Мамы в отделении меняются, а ситуация нет, Маша пообщается с докторами ( это у нее очень хорошо получается) - и тишина, об этом знают многие "старые" мамы.

Гость

10.05.08 08:16
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А почему нет Ивана в просьбах о помощи?

Гость

12.05.08 13:07
Mariam
Сообщений: 127
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Маша умывает руки и не желает препираться.
Единственное - у меня НИКОГДА не бывает выключен телефон. И это связано не с желанием общаться-не общаться, а с основной моей работой. Этот камень до моего огорода точно не долетит.
И еще, давайте конкретно когда я сказала, что 100% принесу лекарство и не приносила, не перезванивала и не говорила что его нет.


По поводу типирования Ивана. Типироватть будут в Питере кровь. Сейчас потихоньку поднимаются анализы. Иван вышел из аплазии. Всего у него 6 братьев-сестер, у одного ребенка скорее всего кровь взять не получится, т.к. он в детском доме в Углегорске.
По поводу операции - она будет проводится в Охматдете. С Иваном поедет работник детского дома (он же опекун), это как раз самая маленькая проблема из всех возможных.

А вообще не первый раз прошу, ЕЗДИТЕ В ГЕМАТОЛОГИЮ! Пишите новости на сайт. Я же не стою в дверях и не кричу, что не пущу никого.
Наташа, ведь не первый раз мы с вами это обсуждаем, общаетесь с родителями - пишите на сайт. Письмо на адрес администратора донора с фотографиями - и все готово. Новости донецка на сайте.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.

12.05.08 13:08
Mariam
Сообщений: 127
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Ивана нет в просьбах, т.к. он из детского дома. Счета откравать некому и нет на кого.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.

12.05.08 19:19
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Маша, я вообще с вами не знакома, и соответственно не могла с вами ничего обсуждать.
Наташа.

Гость

12.05.08 19:51
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Ребята, закругляйтесь, а то прийдется тему удалить.
Все (такого плана) - в личной переписке.

Прошу прощения.

Спешите делать добро ради Христа

13.05.08 00:27
Silva
Сообщений: 60
Емейл: @
ip: скрыто


Ребенок из Горловского детского дома "Надежда"?
Или из интерната?
У меня в Горловке родственники, сама, скорее всего, буду там в конце мая. Если нужна помощь - обращайтесь.
Живу в Киеве.
silvagolden( at )gmail( point )com

Жизнь состоит из радости и боли. И радость - это боль, которой больше нет... (с)

13.05.08 08:53
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Ребенок из Горловского детского дома "Надежда"?
Или из интерната?
У меня в Горловке родственники, сама, скорее всего, буду там в конце мая. Если нужна помощь - обращайтесь.
Живу в Киеве.
silvagolden( at )gmail( point )com

Ваня из ДД "Надежда". Спасибо за предложение помощи, вроде пока что никаких проблем с администрацией дд нет. Но спасибо за предложение.

Наталье - я отвечала Наташе Березан.

Саше - больше не буду.

Гость


| 1 | 2 | >>