Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Владюше Погорелому очень нужна помощь!
АвторСообщение
29.04.08 20:23
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Друзья, добрый день! Открываю новую тему о Владюше - которую уже по счету..
Как вы знаете по последним новостям, у Владюши обнаружен острый лимфобластный лейкоз, вторичный, потому что это на фоне основного заболевания - гистиоцитоза..
Сейчас в Охматдете обрабатывается анализ пункции, по которому станет понятно, нужна ли переседка КМ или нет - в течение 2-х недель будет заключение..
По основному заболеванию пришел ответ из клиники Австрии, в котором говорится, что по данному типу этой болезни ДО СИХ ПОР ТЕРАПИЯ НА РАЗРАБОТАНА, т.е. методики лечения нет.. Поэтому остается только наблюдать, производить КТ органов, которые повреждены этим заболеванием и молиться, чтобы организм малыша боролся!
По лейкозы во время пункции Владюше была введена химия (Метотрексат), сейчас химия продолжается. Пошли первые сбои в организме - ребенку уже вливали кровь, аппетит отсутствует, тошнота (уже начали принимать и противорвотное, и гормоны.
У семьи денег практически нет, мама очень расстроена, еще не отошла полностью от шока, а пообщавшись с родителями деток с подобным заболеванием (лейкоз) и узнав, что на курс может уйти до 30 тыс гривен, вообще растерялась, не знает, что делать, куда бежать...
Сейчас ОЧЕНЬ СРОЧНО ко вторнику (6 мая) необходим 1 флакон КАРДИОКСАНА, затем каждую следующую неделю ко вторнику - еще по 1 (т.е. 3 флакона на предстоящие 3 недели). В Украине этого лекарства нет, ближайшее - в Москве. Прошу вашей помощи, москвичи, в его доставке на Украину. Пож-та, сообщите о стоимости одного флакона и наличии в аптеках.
Также в ближайшее время (на следующей неделе) малышу в институте Шалимова необходимо пройти КТ по основному заболеванию - гистиоцитозу. Стоимость одного отдела - 250 гр. (50 у.е.), а необходимо проверить 5-6 отделов (еще не понятно, как засчитают это на кт) + контрастное вещество (300 гр = 60 у.е.). Итого, только КТ может обойтись до 360 у.е. (1800 грн).
Для химии по лейкозу также нужны деньги, большие деньги, которых у семьи сейчас нет.
И мама Таня, и ее мама (бабушка Владюши) слезно умоляли меня о помощи, а что я могла им обещать? Я просила их молиться о выздоровлении Владюши, уповать на Бога, бороться, слушаться врачей; в остальном можем помочь им только мы, жертвователи с добрым сердцем. Пожалуйта, не оставьте малыша в беде!!!
Также очень-очень нужны доноры с группой 3+ (можно и 1+) на кровь и тромбоциты. Их кровь необходимо будет проверять в лаборатории Савон (это 170 грн на человека) - это обязательное условие для Владика, организм уже очень ослаблен - не дай Бог, гепатит, может быть плачевный исход...
Большое спасибо Леночке с Оболони (200 грн) и Даше (500 у.е.) за деньги, которые будут потрачены на Кардиоксан.
Друзья, прошу вашей помощи для лечения Владюши. Очень нужны деньги: на Кардиоксан (который понадобится и в дальнейшем - у малыша слабенькое сердечко), на КТ по первому заболеванию, на химию по лейкозу. Это большие деньги, но не заоблачные - для нас всех вместе взятых: и 10 грн, и 20 грн, и 50 грн могут стать решающими.
Также прошу ваших молитв о мл. Владиславе (он крещен под именем Владислав)!
Деньги можно переводить на счет, который на страничке мальчика, либо передавать через меня, если вы живете в Киеве (мой тел: 8-050-448-10-48), или через любого волонтера Киевской областной больницы (КООД).
Пусть Господь благословляет руку жертвователя!
Спасибо большое!
С Богом!
ТАНЯ Воронина

Гость

01.05.08 17:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Таня, в Москве и в России кардиоксана тоже нет. Сами мучаемся.

Гость

04.05.08 01:03
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый вечер!
Сегодня для Владюши Юленька передала 200 грн. Итого, у меня на руках 580 у.е. для закупки Кардиоксана. Но его пока нигде не можем найти..
Господи, помоги!!!
Друзья, малышу очень-очень нужна наша помощь! У семьи начинаются огромные финансовые траты, а таких денег у них нет: КТ 5-6 областей, химия по лейкозу, Кардиоксан.
Завтра я буду в больнице, узнаю все подробности и последние новости и сообщу здесь!
Спасибо большое!!
Храни вас Господь!
С Богом!
Таня
8-050-448-10-48

Гость

14.05.08 15:42
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


как дела у Влада? удалось найти лекарства?

Гость

14.05.08 20:09
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый день, друзья!
Владюша чувствует себя плохо - уже 5 дней практически ничего не ест, очень слабый, даже не играется с любимыми машинками, тромбоциты низкие - вливали донорские, в ротике появились грибы - мальчика мучают боли. Из-за такого состояния отложили очередную химию, которую должны были начать в понедельник.
Завтра ожидается ответ из Охматдета - целесообразность трансплантации костного мозга. Господи, помилуй, помоги!!!
1 флакон Кардиоксана отдолжила мама другого онкобольного ребенка - использовали его на химию на прошлой неделе. Теперь должны вернуть за него 1000 грн. На эту неделю и слудующую Кардиоксан раздобыть не смогли...
Но через 2 недели обещают подвезти лекарство на ближайшие полгода - 6 флаконов, которые будут стоить, как минимум, 1800 у.е., так что сбор денег продолжается. На данный момент у меня есть 980 у.е. (последние 400 у.е. передала Яночка - большое спасибо!!!). Пож-та, помогите оплатить лекарство - без денег его не отдадут!!! У нас есть еще 2 недели в запасе.
Также очень остро стоит вопрос с донорами - доноры с 1 и 3 группы + (положительный резус фактоор), пож-та, отзовитесь!! Каждый будний день с 10:00 до 13:30 вы можете подъехать в Областную киевскую больницу и сдать кровь для Владюши на поверку, предварительно созвонившись с маой Таней: 8-097-148-16-80
Прошу ваших молитв о младенце Владиславе, а также финансовой помощи для оплаты лекарства Кардиоксан - не хватает еще, как минимум, 1100 у.е. (900 у.е. - к сумме за 6 флаконов и 200 у.е. - долг за 1 флакон, который Владюше отдолжили).
Если вы готовы оказать финансовую помощь, деньги можно передавать через меня (г.Киев) либо перечислять на счет, который указан на страничке мальчика.
Спасибо большое!
С Богом!
Таня Воронина

Гость

20.05.08 10:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


как Владик?

Гость

22.05.08 16:31
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый день, друзья!
Владику Погорелому очень срочно нужен центральный катетер фирмы BD, размер 5-френч, двухходовой. К сожалению, катетер фирмы БиБраун, который зарегестрирован на Украине, есть только размером 4-френч, но он подходит для совсем малюток. А для 3-х летнего ребенка нужен размер 5-френч.
Друзья из Германии и др. стран Европы, москвичи, белоруссы, пож-та, помогите с катетером для Владюши - фирма BD, размер 5-френч, двухходовой (т.е двухканальный, с 2 выходами). Деньги есть, перечислю!
Мой моб: 8-050-448-10-48, адрес: voroninat( at )ukr( point )net /> Малыш прошел 4 химии на перефиричках, очень мучительно проходит их установка, венки уже сожжены - необходи срочно, как можно скорее, найти этот центральный катетер.
Спасибо большое!!
Буду ждать ответ!
С Богом

Гость

22.05.08 16:54
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


О состоянии Владюши:
Малыш прошел уже 4 химии - все на перефиричных катетерах. Их очень сложно поставить ребенку, т.к. венки сожжены - вот только вчера 7 штук испортили, прежде чем поставили. Ребенок измучен. Самочувствие неважное: слабость, нервозность, очень поражен грибами ротик - кушать хочет, но не может, по ночам плачет от этой болши. Сильно похудел, волосики выпали, анализы очень низкие - вливали и Р-массу, и тромбоциты.
Очень остро стоит вопрос с донорами: на тромбоциты - 1 и 4 группы резус положительный, на Р-массу и кровь - 3 группа резус положительный! Пож-та, друзья, отзовитесь!! Сейчас мама вынуждена покупать кровь в лаборатории Савон - а это все траты...
До сих пор не привезли Кардиоксан - сегодня вечером обещали сообщить, когда можно будет ожидать его поставку - Владюше это лекарство очень-очень необходимо..
Деньги на Кардиоксан еще собираются - спасибо большое Яночке, которая передала для Владюши еще 200 у.е. Таким образом, имеющаяся сумма составляет 1180 у.е. - необходимо еще собрать 820 у.е. (ориентировочно 1800 у.е. будут стоить 6 флаконов Кардиоксана + 200 у.е. необходимо отдать долг за 1 флакон). Пож-та, друзья, помогите семье Владюши - им сейчас финансово очень тяжело.. Малыш принимает одновременно очень много препаратов, из которых 4 - только антибиотики. При этом уже сейчас 2 из них меняют на другие из-за отсутсвия реакции на них..
Малышу сейчас нельзя травмироваться, любая ранка может обернуться серьезным заражением, т.к. лейкоциты всего 1, тромбоциты очень низкие. На пальчике маленькая заусеничка привела к воспалению, которое никак не хочет заживать...
К сожалению, анализ на цитогенетику в Охматдете не получился - что-то сделали не так, как нужно. А повторить его невозможно, т.к. организм уже стал получать химию. Этот анализ должен был показать необходимость трансплантации КМ.
В эту субботу - ровно 33 дня с момента, как малыш заступил на химию по лейкозу. Это очень важный срок, который покажет, как организм малыша отреагировал на лечение, вошел ли он в ремиссию. Прошу вашей усиленной молитвенной поддержки, пусть Боженька, по воле своей, пошлет этому малышу исцеление и благословение!!
Я присутствовала в отделении, когда малышей причащал Батюшка. Те, кто мог встать, пришли в игровую, где происходило Таинство. Затем Батюшка ходил по палатам и причащал тех, кто на особом режиме. Владюша тоже принял Причастие и так покорно - как рассказала потом мама Таня, Владюша, пока был дома, постоянно причащался, а в Киеве даже с мамой по святым пещерам в Печерской Лавре ходил - вот какой у нас маленький праведник!
Господи, помилуй младенца Владислава, пошли ему сил бороться, пошли исцеление!!
Друзья, у меня есть много прекрасных фотографий с малышонком - постараюсь выложить их на днях на сайте, с помощью Саши Брусиловского, чтобы вы могли себе представить, какой он, наш Владюша, замечательный малыш!!
Прошу вашей поддержки, друзья!
Спасибо большое!!
С Богом!
Таня

Гость

27.05.08 23:19
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Танечка, как Владюша? Что говорят врачи?

Гость

30.05.08 01:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый вечер, друзья!
Владюша продолжает проходить химию и самочувствие его не изменилось - слабость, температура, грибы в ротике и в пишеводе.
Ответа из Охматдета пока нет - в понедельник малышу взяли пункцию для определения состояния, вошел ли ребенок в ремиссию или нет. Господи, помилуй, исцели Владюшу!!!
Спасибо большое добрым жертвователям, которые передали деньги для закупки Кардиоксана:
- Дашеньке - за 300 у.е.
- Яночке, которая передала от Сергея 400 у.е.
Это были недостающие до общей суммы деньги!! Спасибо вам большое, друзья!!! Мама Таня и плакала, и смеялась от радости, и даже не верила, что с вашей помощью мы собрали 1800 у.е. на покупку 6-ти флаконов Кардиоксана!
Уже в воскресенье папа мальчика привез из Одессы 3 флакона и еще 3 будут переданы в ближайшее время! СЛАВА БОГУ!!! Теперь сердечко малыша не будет страдать при химии!!
Хотела рассказать вам немного о маме Тене, потому что сама поражена ее выдержке и мужеству. При последнем разговоре с ней чувствовалась такая усталость, что очень захотелось ее пожалеть. Начала распрашивать ее о самочувствии, о настроении, спросила, может, необходимо, чтобы бабушка Владика побыла с ним хоть 1 ночь в больнице, чтобы Таня отдохнула немного дома сама, но она была категорична: "Ни в коем случае!! Я сыночка не брошу! Я еще 5 лет просижу в больнице, только бы знать, что Владюша вылечится и мы навсегда забудим об этих болезнях!". Вот уже 1,5 года она каждую ночь и день борется за жизнь своего малыша - изнеможденная, уставшая, полностью лишенная каких-либо радостей и веселий, которые свойственны молодежи ее возраста, а ведь ей всего 23-24 года. Сейчас у нее намного важнее дела и одна цель впереди - здоровый сыночек!
И папа Сережа у Владюши тоже замечательный! Он также молод, но очень ответственен и очень любит малыша! Мне довелось наблюдать в палате, как они воркуют вдвоем - прямо голубки: и обнимаются, и целуются.. Как нечасто встречаешь это в историях онкобольных деток, размещенных на нашем сайте - многие отцы не выдерживают такой непосильной ноши и оставляют детей.. А Сергей - он очень серьезный, крутит баранку своего грузовика и развозит бетон сутками напролет, чтобы заработать сыночку на лекарства, и спешит к нему в больницу, но сколько тех денег то...
А семья у Владюши большая - очень старенькая и больная пробабушка, дедушка-пенсионер и бабушка-пенсионер ищут любые заработки, чтобы помочь внуку, тетя Люба, которая также оказалась очень болезненой девушкой - в свои 14 лет перенесла тяжелую мастапатию... Всех нужно прокормить, но самое важное сейчас в этой семье - это здоровье Владюши..
Прошу вашей поддержки семье в этом нелегком бою - впереди очень долгое и тяжелое лечение, учитывая ситуацию мальчика (2 рака одновременно), до сих пор не сделали КТ по первому заболеванию, доноры нужны постоянно: 1 и 4 группы положительные - на тромбоциты, 3 положительная - на Р-массу и плазму, не за горами поездка в Питер на типирование родителей... - деньги улетают, а нужно еще больше...
Также прошу вашей молитвенной поддержки для младенца Владислава и его замечательных родителей, р.б. Татьяны и р.б.Сергея!
Спасибо большое!
С Богом!
Таня Воронина

Гость

19.07.08 12:15
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


У Владюши - новая беда! Обнаружена синегнойная инфекция.
Уже начата противосинегнойная терапия, сроком на месяц-полтора. И из-за этого, на фоне ослабленного организма, приостановлена химия Цитозаром, которая должна была проходить по графику и обязательно без сбоев. К сожалению, это очень нехорошо - сбиваться с графика химиотерапии, т.к. основное заболевание Владюши (вернее, второе основное - лейкоз) очень коварно.
Организм мальчика очень ослаблен: температура скачет, апетита нет, рвота, опять появились грибы, малыш очень нервный, просится на улицу, а при таком диагнозе необходима полная изоляция..
Мама Таня очень уставшая, руки просто опускаются, плачет: "Ну почему столько бед у моего сынишки?! Сколько же он будет терпеть такие страдания?!", папа весь замотанный - постоянно в поисках новых лекарств и денег.
Вот опять - деньги: лекарства от синегнойки очень дорогие, например, одного пакетика Монурала стоимостью 60 гривен хватает на 1 день, а курс его приема - месяц или более. Параллельно принимаются 2 бактериофага стоимостью по 190 и 145 гривен, а 1 флакона хватает на 3-4 дня - за месяц-полтора лечения ими получается большая сумма. Семье тяжело, очень...
Из-за синегнойки пока большой вопросительный знак по лечению лейкоза - т.к. с плановой химии сошли (уже получился большой, недопустимый перерыв между закрепляющими химиями), сейчас рассматривается высокодозная химия. Но для Владюши - это страшная неопределенность: организм слабый, сердце может не выдержать.. Даже наркоз Владюша может не перенести, поэтому до сих пор не установили центральный катетер - все химии и манипуляции на переферичках, а это смена катетера каждые 5 дней и многочасовые истерики - ведь ставят их без наркоза, а найти венку на измученном теле мальчика уже очень сложно..
Господи, помилуй младенца Владислава, исцели, пошли силы, благослови руки врачей!!!
Друзья, прошу вашей молитвенной и финансовой помощи для Владюши, ему сейчас очень тяжело!
Деньги вы можете перечислять на счет мальчика, который указан на ео страничке, либо передавать через меня, если вы живете в Киеве!
Спасибо большое всем, кто помогает мальчику!! Спасибо Валентине Сергеевне, которая передала мальчику 500 грн, спасибо музыканту-Юленьке, которая передала 200 грн.
С Богом!
Таня Воронина
8-050-448-10-48

Гость

19.07.08 14:40
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Отправлю если успею сегодня 100 грн.А если нет, то в понедельник прошу прощения что так мало,но хочу отправить еще 3 деткам по столько же.Извините что так немного.

Гость

19.07.08 18:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


ГОСПОДИ ДОПОМОЖИ!!!

Гость

20.07.08 13:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


какие новости у малыша? Господи, спаси и сохрани, и дай сил родителям.

Гость

21.07.08 13:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Таня, добрый день! Каким образом можно передать Вам деньги для Владика в Киеве? Для этого нужно куда-то подъехать или Вы можете сами забрать? Я живу в другом городе и не знаю как лучше сделать: переслать через банк или попросить кого-то из знакомых в Киеве...
Лариса.

Гость

21.07.08 16:10
tessamylovely
Сообщений: 12
Емейл: скрыт
ip: скрыто


очень волнуюсь за Владюшу, как у него самочувствие?



22.07.08 13:23
tessamylovely
Сообщений: 12
Емейл: скрыт
ip: скрыто


вот новости о Владюше, которыми поделилась волонтер мальчика Таня Воронина:
"Вчера с ео мамой общалась - какие страдания этот малыш терпит! Это даже взрослому не под силу терпеть - каждые 5 дней устанавливают катетер, а венок нет вообще - все перегорели уже. И представьте, что в течение 2-3 часов врачи по очереди пытаются всунуть эту иглу куда-либо, но то кровь не идет, то сразу раздувает кожу, как пузярь, а малой орет, как резанный, вырывается. Можно только представить, что с нервами у этого крохи в его 3 года. Сейчас стоит катетер под коленкой - а это не ходить, ни сидеть, лежа ножку не согнуть, а как это объяснить 3-х летнему ребенку? А неделю назада катетеры были на 2 лодыжках - по 1 на каждй ножке - это вообще ужас. А Таня (мама) его и помыть должна, и на горшок высадить... Устала очень - она молодая, но такая заботливая и хозяйновитая...им сейчас очень тяжело. Владика его лечащий врач называет самым тяжелым и проблемным ребенком в отделении.. "
ребята, давайте поможем Владюшеньке и его маме немножко, у кого какая есть возможность, молитвами, денежкой, поддержкой... такую муку малыш терпит, а маме смотреть на мучения дитятки своей...
Дай Бог выздоровить Владюше!! Господи, помилуй!




| 1 | 2 | 3 | >>