Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> МОЙ Новый год
АвторСообщение
23.12.06 09:56
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Пишу, наверное, скорее не для тех, кто здесь пишет и что-то делает. Пишу скорее для тех, кто читает и стоит (или не стоит) перед принятием какого-либо решения для себя... Я тоже очень долго (вон Александр Брусиловский не даст соврать ) стояла там.
Прошу не воспринимать мои слова как самовосхваление,саморекламу и тому подобное. Я совершенно далека от подобных мыслей. И очень этому рада, кстати. Я пишу для того, чтобы кому-то помочь. Потому что совсем недавно поняла, как становится легко и здорово, когда ты это решение все же принимаешь.
Я не могу сказать, что наша семья богата или бедна. Нет, мы живем от зарплаты до зарплаты и у нас трое детей. Как иногда шутит мой муж "у нас что закрома Родины - сколько туда не кинь - все мало" Но на хлеб с маслом нам точно хватает да и не только на него. И вот когда я стала читать сообщения волонтеров про Новый год, меня стали "мучать" мысли насчет того, где же взять деньги на то, чтобы купить подарки детям. Вообще-то надо сразу сказать,что раньше я никогда ни в каких благотворительных акциях не учавствовала, хотя всей душой всегда сочувствую всем, кто нуждается в помощи. Но не более того. Итак, я долго думала и размышляла насчет того,где бы мне взять эти деньги. А потом - совершенно внезапно!!! - пришло как озарение следующее: я хочу помочь? - хочу!; это искренне?- да и очень!;это важно для меня? - да; это доставит мне радость? - да,да и еще какую!!! Так в чем же дело? - подумала я. Если это будет для меня самой радостью - так чем же это не подарок мне самой на Новый год??? И я решила так: я покупаю подарки детям и это и ЕСТЬ подарок мне на МОЙ Новый год!!! И мне стало действительно очень легко на сердце! Небывалое, потрясающее чувство. Я поделилась своими мыслями с мужем и он решил ко мне присоединится. И мы сделали то, что сделали. А еще я решила - чтобы нам было еще более радостно,сделать следующее: когда появятся на этом сайте фотографии (и совершенно даже не обязательно, что прямо именно с "нашими" детьми), то я их сделаю и...поставлю под елку. И мы будем видеть их радостные мордашки и...Надеюсь, дальше не надо объяснять?
Несколько месяцев назад я прочитала на форуме Кураева (это в теме про Анечку Харченко), но к сожалению, теперь это прочитать невозможно, потому что тот сайт переделали. Так вот я прочитала там слова, которые меня очень и очень поразили. Одна из женщин, которая была рядом с Анечкой в ее последние на земле дни, говорила так: "Люди просто не понимают, КАКОЕ это счастье: держать за руку умирающего ребенка и быть рядом с ним..." А я теперь знаю, какое это счастье: держать за руку ЖИВОГО ребенка. Не своего, нет, а совершенно на чей-то взгляд постороннего, но...Знаете, это и вправду счастье! Желаю испытать его и Вам...



23.12.06 23:30
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Слава Богу и Вы это почувствовали!

Спешите делать добро ради Христа

24.12.06 09:06
Надежда Черноморченко
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Слава Богу и Вы это почувствовали!


Вика, с большим удовольствием прочла Ваше письмо. Повторю за Сашей Брусиловским: как хорошо, что Вы это почувствовали. И как хорошо Вы об этом смогли написать. В этом году впервые трём нашим, херсонским , детям подарки присылаются из Киева. Двум малышам - к "выпуску" из больницы: закончили интенсивный курс терапии и успели это сделать к Новому году; а взрослой, 18 - летней, девушке - подарок просто для радости и поддержки к Новому году (паллиатив, состояние ухудшается). Первой будем чествовать Настёну Рябинину и её маму. На мероприятии 28 декабря в честь виновниц торжества я обязательно для всех матерей и медперсонала отделения прочту Ваше письмо. Вместе с подарками (я не знаю имена добрых людей, которые приобрели их для херсонских детей, но это и не важно - главное, что эти добрые люди нашлись) передам и письмо. И мне ТАК ХОЧЕТСЯ сказать Вике Рябининой - самой активной нашей матери уходящего года, - что фото нашей мордашки (есть на сайте), Настёны, будет на Новый год стоять под ёлочкой в семье киевских жертвователей.
Надежда Черноморченко, волонтёр из Херсона

Гость

25.12.06 09:38
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Слава Богу за все ибо блаженее давать нежели принимать.
Благословений вам.
Светлана

Гость

25.12.06 13:41
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Понимаю Вас Вита! В том плане что приятно кому-то помогать, может быть потому что, таким образом чувствуешь свою "нужность", а может быть потому что приятно когда говорят просто "Спасибо".

Хотя начинать тяжело. Первый раз когда поехал к одной маме то по дороге думал о чем говорить, в уме писал диалог, но в результате не смог ничего сказать. Молча отдал то что привез и уехал.

Эх, не могу передать ощущения........ Но помогать очень приятно




25.12.06 13:41
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Понимаю Вас Вита! В том плане что приятно кому-то помогать, может быть потому что, таким образом чувствуешь свою "нужность", а может быть потому что приятно когда говорят просто "Спасибо".

Хотя начинать тяжело. Первый раз когда поехал к одной маме то по дороге думал о чем говорить, в уме писал диалог, но в результате не смог ничего сказать. Молча отдал то что привез и уехал.

Эх, не могу передать ощущения........ Но помогать очень приятно




26.12.06 21:53
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Я могла бы многое порассказать из того, что происходило со мной ( с моей душой, если быть точнее) с тех пор, как я первый раз прочла какую-то информацию на тему, касающуюся детской онкологии и сегодняшним днем. О моих метаниях, боязни, тревогах, вопросах,муках (совести?). Могу, но не буду. У каждого из нас он свой - этот путь.

Вот вы, Boroda, сбежали от мамочки, а я ТРИ ДНЯ не могла подойти к телефону, чтобы просто позвонить и предложить помощь человеку. И вот тогда я поняла, что со мной и вправду что-то не так раз я перестала быть способна на такие простые вещи...Что-то страшное со мной. И мне не захотелось, чтобы оно было безвозвратным. Я все-таки набралась духу и позвонила. А через два дня девочка умерла и помощь моя так и не потребовалась...Увы...И я поняла, что у меня НЕТ ВРЕМЕНИ на эти метания. Потому что я МОГУ НЕ УСПЕТЬ...




| 1 |