Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> подскажите, почему так?
АвторСообщение
02.11.07 17:31
tenderwhitekitten
Сообщений: 515
Емейл: @
ip: скрыто


не могу понять, почему же в детских отделениях как-то не так наплевательски к больным относятся, и люди в различных фондах охотно помогают крошкам-детишкам а ребят постарше и взрослых забывают?
как-то я часто слышу: маленькие - беззащитные, им жить хочется. но если так разобраться ведь у больного ребёнка есть ещё родители! они могут как-то подсуетиться, могут обращаться в разные организации хоть не всегда с хорошим результатом. говорят чтовзрослые увидели эту жизнь. неправда!!! не все! бывает что и во взрослом возрасте также кроме боли мало чего видишь. а жить ведь всегда хочется, и в 5, 12, 20,30 лет... а врачи? ну почему если в детской гематологии многих спасают, хоть как-то заботятся, а во взрослых никто никому не нужен. а представляете, когда у человека нет ни родителей, ни родных ни близких. а ему плохо, он умирает. ну и ему лучше что ли? люди добрые, ну объясните почему так происходит? почему взрослые врачи такие часто злые и так плохо относятся к пациентам, и почему люди помогают в 90 процентов случаев маленьким деткам? спаси вас господи!

Боль такая страшная, а жить так хочется! Оля, г. Минск

02.11.07 19:24
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Насчет "злых" врачей тема уже обсуждалась. http://donor.org.ua/index.php?module=phorum&mdo=show&th=6&po=12987

Честно сказать я не знаю, я далек от религии и психологии. Но если рассматривать подходы лечения детской и взрослой онкологии то они принципиально разные. Цель детской онкологии - вылечить, взрослой - продлить полноценную жизнь (не путать с понятием, оттянуть смерть). Ведь если человек заболел онкологией в 60 и врачи продлили жизнь на 10-15 лет, то вроде уже нормальный возраст для смерти (дико извиняюсь за грубый пример). С другой стороны детский организм легче переносит блоки той же химиотерапии, за счет большой жизненной силы роста. Как правило взрослые люди не могут перенести блоки высокодозной химии, дети как правило переносят хоть и с осложнениями, но легче. Почему люди помагают в основном детям, тут срабатывает родительский инстинкт. Надеюсь у меня скоро будут дети, но за своего будущего ребенка я уже сейчас готов отдать все, в том числе жизнь, поэтому и сейчас я делаю свой мизерный вклад в здоровье чужих детей, хотя дети киевской областной, это мои дети. Я в шутку говорю, что у меня уже есть 40 детей

Что касаеться вас, то я очень надеюсь, что у вас будет все хорошо. У вас доброе сердце.

С уважением,
Евгений



02.11.07 23:30
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Оленька добрая Оленька, почему так ?
Когда всё откроется - Вы поймете сестра почему так. Взрослому дана выросшая душа, взрослый более врос в землю, взрослому крест потяжелее.
А дети... детей - не может не любить хоть немного, даже самый конченый изверг, ибо чувствует себя перед ними ничем. Они и даны как самое последнее вразумление и предупреждение... и для нас и для него.
Когда горит дом, мама бросается к самому маленькому, чтобы вытянуть его из огня...
Наш дом горит и даже скоро обрушится. Вашим теплом и безропотностью Вы даете шанс ещё некоторое время простоять полуобуглившимся стенам, чтобы могли спастись и даже самые отяжелевшие от угара и сна.

Господи избавь Твою р. Ольгу от боли и даруй Духа Свтого!

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 02.11.07 23:39
03.11.07 23:28
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
почему же в детских отделениях как-то не так наплевательски к больным относятся, и люди в различных фондах охотно помогают крошкам-детишкам а ребят постарше и взрослых забывают?
Дорогая Оля, мне кажется, отношение к пациентам, в общем-то, одинаковое, что в детских отделениях, что во взрослых. Дело все в людях, если человек относится к другим не очень, то в какое отделение его не поставь, все останется по-прежнему.
Полностью согласен с Вами, что люди охотнее помогают маленьким, чем старшим. почему?... наверное, это от нашего несовершенства, ведь полюбить малютку легче, чем взрослого, в нем же нет еще зла, душа у него чиста, и он тебя любит искренне. А полюбить, пожалеть взрослого человека, со всеми его тараканами, причудами, странностями посложнее. И вообще, душа у него - потемки((
Но если человеку что невозможно, то Богу все возможно.
Хорошо, что Вы пишите, даете знать о себе. Спаси, Господи.

Гость

05.11.07 14:21
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


навіть коли в дитини є батьки (а не в кожної дитини вони є), відповідальність за дитину покладена не тільки на них (батьків), а й на суспільство в цілому. І кожен член суспільства, не позбавлений почуття соціальної відповідальності, докладає певних зусиль до того, щоб нове покоління росло здоровим, вихованим, розумним. Коли дорослий відмовляється продати дитині алкоголь, коли робить зауваження підліткам, які курять, коли допомагає в лікуванні дитини, він робить свій внесок у майбутнє. Не можна проблему лікування хворої дитини перекладати виключно на плечі її батьків. Всі абсолютно діти - наші діти, чужих дітей не буває!
Щодо хворих дорослих, то тут питання соціальної відповідальності стоїть не так гостро. Тут йдеться швидше про милосердя.

Гость


| 1 |