Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Консультации врачей ->> Помощь специалиста онкогематолога->> ранняя диагностика онкологии у детей
АвторСообщение
09.03.09 15:45
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый день,

Слышу постоянно, что онкопроблемы лечатся хорошо, если обнаружены на ранней стадии. Хочу свою 5лет. дочку проверить на этот счет (хоть никаких признаков сейчас и не наблюдается).

Куда правильно в таком случае обратиться за консультацией или обследованием и какие онкопроблемы могут угрожать детям такого возраста?

спасибо заранее
Андрей

Гость

09.03.09 15:53
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


К участковому онкологу наверное

Жить просто и мыслить возвышенно.

09.03.09 16:09
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Добрый день,

Слышу постоянно, что онкопроблемы лечатся хорошо, если обнаружены на ранней стадии. Хочу свою 5лет. дочку проверить на этот счет (хоть никаких признаков сейчас и не наблюдается).

Куда правильно в таком случае обратиться за консультацией или обследованием и какие онкопроблемы могут угрожать детям такого возраста?

Обращаться следует к педиатру, причем одним обращением не обойтись, только регулярное наблюдение врача и регулярно проводимые клинико-инструментальные и лабораторные исследования могут помочь выявить на ранней стадии онкозаболевания и не только их, но и ряд других серьезных патологий. Кроме этого важно самому наблюдать за состоянием ребенка и при возникновении каких либо сомнений обращаться к врачу.

С уважением
С.В.Д.

спасибо заранее
Андрей

Гость

09.03.09 17:52
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Ранняя диагностика рака очень сложна, но в настоящее время появилась возможность своевременного выявления заболевания по специальному анализу на онкомаркер. Он основан на выявлении в крови уникальных белков, вырабатываемых раковыми клетками (опухолевых маркеров). При разных видах злокачественных новообразований набор этих "меток" различен.

Какую информацию дают врачу опухолевые маркеры? Прежде всего о наличии опухоли - на той стадии, когда никакими другими методами ее не обнаружить. В онкологии это жизненно важно: чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов с ним справиться.

Идеальным опухолевым маркёром можно считать тот, который обладает высокой специфичностью и чувствительностью в отношении определенного вида опухоли. Однако большинство известных в настоящее время опухолевых маркёров не всегда отвечает этим критериям. Кроме того, пока не удалось разработать ни одного строго опухолеспецифичного теста, способного определять только злокачественную опухоль данного типа и обеспечить её локализацию на возможно более ранних этапах формирования. Пока с уверенностью можно говорить о разграничении злокачественной опухоли от доброкачественной на основе количественных отличий в содержании соответствующего маркёра в сыворотке крови. В частности, при таких патологических состояниях, как воспалительные заболевания печени, поджелудочной железы, легких и т.д. иногда встречается неспецифическое, умеренное повышение уровня маркёров.
http://www.medsan.ru/html1/01rdiag.htm

Жить просто и мыслить возвышенно.

09.03.09 19:18
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Определение опухолевых маркеров. пока не являются методикой для скрининга. В силу дороговизны, не специфичности они являются частью второго этапа диагностики т.е. проводится по показаниям.

Гость

09.03.09 19:37
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
т.е. проводится по показаниям
К сожалению к моменту появления симптомов опухоль уже далеко не на ранней стадии.

Жить просто и мыслить возвышенно.

09.03.09 19:52
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
[quote]т.е. проводится по показаниям
К сожалению к моменту появления симптомов опухоль уже далеко не на ранней стадии. [/quote]

Не совсем так, это зависит от вида опухоли, локализации, качества стандартного осмотра и обследования.

Гость

13.03.09 09:33
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Дорогие товарищи! А не может ли мне кто-то дать координаты внимательного врача в центре онкогематологии в охматдете к которому можно самообращением, без направления показать ребенка 3 года. Консультацию оплатим. У нас изменения по крови незначительные, но термоядерные клинические проявления. Ребенок отказывался есть вообще, очень бледный, появляются единичные крохотные ярко красные точечки на теле. Сидим на триметаболе уже третий месяц. Педиатр грешит на ЖКТ. Помогите, мы нормальные люди.

Гость

14.03.09 08:30
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый день! Я уже писала выше свою просьбу и еще хочу спросить. Есть ли способ повысить нейтрофилы? У нас за три месяца второе ОРВИ. Записала малого в бассейн (иммунитет повышать), но думаю, может зря? Может кто-то знает народные средства? У нас незначительное понижение нейтрофилов (в динамике). СОЭ, гемоглабин, тромбоциты в норме. Просьба о враче остается в силе, спасибо. Мама Стасика, 3 года.

Гость

14.03.09 21:00
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


когда хороший участковый педиатр становится СЕМЕЙНЫМ по договоренности сторон и ежемесячной оплате за здоровье (профилактика), гарантий избежания проблем намного больше,чем простите шараханье от маркеров до бассейна

Гость

15.03.09 12:50
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


содержание педиатра не есть профилактика онкологических заболеваний. У нас по "договоренности сторон" оплата сдельная - 100 грн. визит. Консультация профильного специалиста - 200 грн. Анализ крови в евролабе - 90 грн. Такие расценки. Педиатр хорошая, просто у нас к ее участку еще пару "Башен" добавилось, много детей. Неинвазивные (так кажется) методы обследования закончились. В принципе просто хотелось, чтоб гематолог опытный глянул на ребенка. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Больно смотреть какой он бледненький, даже желтушный. Вот у меня были вопросы по эндокринологии, я прямиком на Пушкина, без направлений. Врач меня выслушал и посмотрел ( не зная, что я заплачу) и сказал-не наш клиент! За что ему спасибо! Огромная благодарность создателям сайта, я буду помогать деткам деньгами.

Гость

15.03.09 18:21
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Маматого ребенка на тельце которого сыпят красные точки- немедленно к ГЕМАТОЛОГУ!!!!!!!!! НЕМЕДЛЕННО!!!!!!

Гость

15.03.09 23:49
Muslima
Сообщений: 809
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Я не врач, но хочу сказать по своему небольшому волонтерскому опыту в НИИ нейрохирургии.. Очень часто (если не сказать - всегда) опухоли головного мозга у детей диагностируются слишком поздно.. Стандартная история детей нашего отделения - всё начинается с рвоты, иногда ребенок начинает ходить "на носочках", наклонять голову в одну сторону, бывает тремор конечностей, отказывает ручка и ножка с одной стороны тела. При этом ребенка упорно лечат от дисбактериоза, глистов и пищевого отравления, а также направляют на массажи. А время идет..



16.03.09 14:26
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Меня поражает не только отношение медбратии,а так же родителей. Нормальных ничем не загруженных родителей которым даешь почитать листовочку с перечислинными симптомами возможными при онко , а они говорят :спасибо,но нам это не надо. И оставляю листовочку на скамеечке. Кто может знать? кому это надо? Дай бог чтоб и не пригодилось, а просто прочесть и задуматься хоть на секунду?

Гость

17.03.09 21:09
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Большое спасибо всем кто откликнулся! Мне кажется, что я одна толкаю тяжелый паровоз. И ваша поддержка мне очень кстати. Наши кормежки последнее время - каждый раз "танец с саблями", шахматы из хлеба с маслом (Ага, ты моего ферзя съел), бананчик мама, бананчик доця и о! ты забыл взять доцин портфель в школу! и портфель отправляется "в школу". Так и едим. Пробовали не кормить - он и не ел. По результатам анализа крови, мне кажется даже нет показаний для миелограммы. Если нас педиатр направит к гемотологу весь Охматдет над ней будет смеяться! Кстати, я немного запуталась. У нас в анализе есть нейтрофилы в единицах, а есть в процентах. Сначало написано так:ДИФФЕРЕНЦИРОВКА ЛЕЙКОЦИТОВ.
Нейтрофилы 1.65 (1.5-8,0) НОРМА
Лимфоциты 2.98 (1.5-7.0)
моноциты 0,44 (0.01-0.8)
Эозиноф 0.12 (0,01-0,65)
Базофилы 0.01 (0,01-0,1)
Нейтрофилы 31.7% (41-61)
Лимфоциты 57,3% (38-52)
Моноциты 8,5 % (3-6)
Эозинофилы 2,3%
Базофилы 0,2%
палочкоядерные 1%
сегмент 32%
Лимфоциты 60 %
Моноциты 5,0%
Эозиноф 1,0%
Базофилы 1,0%.
Как видно, в единицах у нас вообще норма, а в процентах нейтрофилы чуть ниже. Где правда? Я конечно к гемотологу подойду, попробую через "ОРТОС" просить консультацию. И анализ крови пересдам. Разрешите если нам поставить диагноз, доложиться вам как у нас дела. Всем мамам здоровья и сил! Мама Стасика.

Гость

18.03.09 09:21
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Вы бы поинтересовались лучше для какого это возраста нормы приведены.

Гость

18.03.09 23:14
Marina_hematolog
Сообщений: 118
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Лишний раз проконсультироваться у врача не повредит. Самая большая проблема в детской гематологии и онкологии, это позднее выявление заболеваний. Мне кажется, что ничего страшного нет, но проконсультироваться с другим специалистом не помешает. Если вам нужна консультация, постараюсь в личке, если самой будет не очень плохо, объяснить и помочь по простому, без большого количества терминов. Марина

Господь Милостив!


| 1 | 2 | 3 | >>