Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Консультации врачей ->> Помощь специалиста онкогематолога->> тромбоконцентрат
АвторСообщение
02.09.08 21:22
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Здраствуйте
Хочу прояснить ситуацию, я несколько раз сдавала кровь как донор (R-массу). в Охмадете. Затем меня попросили сдать кровь на тромбоконцентрат в институте Рака на Ломоносова, я сдала пробу и меня занесли в черный список, как мне объяснили в крови большой уровень билирубина. анализ на руки не дали. Я прошу у вас совета, 1.я сдавала кровь в Охмадете для деток насколько это для них опасно, если у меня шкалит билирубин в крови.
2. Где в киеве можно пересдать анализ как на тромбоконцентат и как он называется
3. Неужели у меня бессимтомный гепатит

Гость

03.09.08 01:37
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


1. Само по себе повышенное содержание билирубина не опасно. Отвод дают потому, что повышение билирубина может свидетельствовать о начале гепатита, на стадии, когда его еще нельзя выявить пробами на гепатит.
2. Отвод по билирубину дают на 7 дней. Через 7 дней можно проходить переобследование. Причем, если мне не изменяет память, вам нужно будет пересдать только биохимию и пробы на гепатиты. Если хотите сделать анализы "для себя" это можно сделать например у этих товарищей: synevo.com.ua Однако имейте в виду, что результаты этих анализов не будут нигде рассматриваться: вам все равно для сдачи придется пересдавать анализы на станции переливания.
3. Необязательно. Небольшое повышение билирубина (до 70-80 единиц) может быть также в 2х случаях: а) накануне вы употребляли что то из: жирное, жареное, копченое, яйца, молоко, газированные напитки б) У вас синдром Жильбера - заболевание, при котором билирубин повышен постоянно.
З. Ы. У самого была точно такая же проблема: 2 года сдавал нормально, а потом билирубин стал постоянно немного повышенным (20-30 единиц при макс норме 20.5). Пришлось завязать с донорством

Гость

03.09.08 21:20
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


спасибо за информацию, я сдавала R-массу нет противопоказаний всегда брали, а на тромбоконцетрат оказывается есть. Как Вы считате могу я сдавать кровь дальше на R-массу. Если сдавать кровь на проверку в Синево анализ какой берут обычно на тромбоконцентрат как он правильно называется. Заранне спасибо
Марина

Гость

03.09.08 22:03
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
спасибо за информацию, я сдавала R-массу нет противопоказаний всегда брали, а на тромбоконцетрат оказывается есть. Как Вы считате могу я сдавать кровь дальше на R-массу. Если сдавать кровь на проверку в Синево анализ какой берут обычно на тромбоконцентрат как он правильно называется. Заранне спасибо
Марина


Повышение биллирубина может быть транзиторным (переходящим) и связано например с погрешностью в диете. Но по приказу такие доноры отстраняются от сдачи крови "до выяснения". Я лично взял бы такого донора для тромбоконцентрата только при условии нормализации биллирубина и отрицательных анализов на вирусы геппатитов(А,В,С,G ) и ЦМВ методом ПЦР и то с большой неохотой т.к. в этом случае лучше перестраховаться.

С уважением
С.В.Д.

Гость

03.09.08 22:08
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Если я не ошибаюсь на Р-массу берут точно такие же анализы что и на тромбоциты, с тем отличием что все проверки делают уже после забора.
Билирубин постоянно меняется, видимо раньше он был в норме, а сейчас повысился. Такое бывает. Я думаю, имеет смысл вам попробовать еще раз. Если боитесь что подведете кого нибудь из-за возможного прокола с анализами - сдайте в центре крови на Берлинского, там можно сдать не для конкретного человека, а в общий банк крови. Они вам и анализы все необходимые сделают. Правда тромбоциты они не берут - только плазму или Р-массу.
Насчет анализов которые берут - не врач, не знаю. Знаю что делают развернутый анализ крови, общий билирубин, алт, пробы на вич, гепатит в,с, сифилис. Может что то еще. Имхо все это сделать в синево довольно дорого..

Гость

22.09.08 12:44
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Спасибо за инормацию, я пересдала все анализы и на гепатит Б, С методом ИФА, также развернутый анализ биохимии крови, у меня все в порядке, только повышен холестерин, не намного процентов на 10-15 выше нормы как вы считаете могу я сдавать кровь на з-массу?
С уважением Марина 1+

Гость


| 1 |