Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Старые сообщения -> † Гуриненко Виталий (19.12.2009)
Просьбы >> Старые сообщения >> † Гуриненко Виталий (19.12.2009)
  
 

† Гуриненко Виталий (19.12.2009)

 

Гуриненко Виталий



 

08.09.1993 г.р.

Остеосаркома правой большой берцовой кости

Группа крови: B(III)Rh(-).

Документы

Тема в форуме


Во время моего очередного визита в институт рака ко мне подошла одна женщина и робко спросила, могу ли я им помочь, что у них очень сложная ситуация, средств на лечение сына нет... Было очевидно, что ей очень неудобно просить, и только крайнее отчаянье толкнуло на это – вспомнились слова моей бывшей коллеги, это было давно и по другому поводу, но они очень были кстати: «не надо отчаиваться, ведь ты же не в лесу живешь, а среди людей...». Да, именно, среди людей. Надо идти к людям, надо просить, если другого выхода нет, надо верить и надеятся. И люди обязательно помогут. На этом стоял и стоит белый свет. Господи, спасибо тебе за это! И вот я и «иду» к ВАМ от имени мамы Виталика и прошу Вас: «Помогите им, пожалуйста!»

Из самых важных нужд на ближайшее время:  
Нужно оплатить 20 000 грн за эндопротез (операция планируется через 1-1,5 месяца!), нужны средства на регулярные поездки в институт рака, Киев, и обратно домой в пригород (мама платит 70 грн за бензин каждый раз их соседу, который возит мальчика, а когда сосед не может, это стоит много дороже), на каждую химию по мелочам уходит около 200-300 грн, основные препараты предоставляются, Слава Богу, бесплатно. 
Не такие уже и огромные суммы, все-таки не тысячи доларов США, но это безмерно много для мамы мальчика. Тамара продолжает работать, на время химиотерапий просит у начальства отпуск, так как им особо неоткуда ждать помощи, но ее зарплаты едва хватает покрыть малые и срочные нужды. Если у кого-то есть возможность помочь мальчику с одеждой и обувью (живут очень бедно, вещи желательно только новые), у Виталика рост 1,82, обувь 42-43 размера.
По опыту мы, волонтеры, знаем, как сложно собирать деньги на взрослых детей. Маленькие дети больше вызывают жалости, они такие бесзащитные, хочется им помогать... Пожалуйста, принимая решение помочь именно этому мальчику, подумайте о том, какое это горе для матери, которая 15 лет лелеяла, растила своего ребенка, мечтала, что он вот-вот встанет на ноги и будет ей опорой на старость лет..., а тут такая беда! Поддержите их, пожалуйста!  

Из истории заболевания:
Мама считает, что история началась с того, что в январе 2008 Виталик с одноклассниками пошли к магазину и стояли перед входом возле ступенек. Внезапно мимо промчалась машина, которая сбила всех троих ребят. Один мальчик умер сразу, второму пришлось делать операцию, а у Виталика видимых нарушений не было, кроме сотрясения мозга и сильного шока – он ничего не понимал и не чувствовал. Тогда они очень обрадовались, что так все обошлось... Но ровно через год мальчика стала беспокоить нога. Поначалу пробовали прикладывать мази, гели, но ничего не помогало, нога увеличивалась в колене, боль была невыносимой, мальчик принимал немисил, кетанов, но они совсем не действовали. Мама Тамара повезла его к своей куме, которая работает рентгенологом. Та посоветовала сделать снимок (хуже не будет) и затем идти к детскому врачу. Детский врач, увидев снимки, немедленно направил их к хирургу в Детскую областную больницу в Боярке, а уже 10.02.2009 они попали в институт рака, где им и поставили диагноз – остеогенная саркома правой большой берцовой кости с метастазами в правом легком...
 
 

 
 
Слушаю и конспектирую рассказ мамы, стоим с ней в огороде за домом. Мы предварительно договорились, что я подъеду к ним домой – они живут в Белогородке, надолго в институте рака не задерживаются - между химиями, если позволяют анализы, находятся дома (это пригород Киева и недалеко от моего дома). Я попросила Тамару выйти на улицу, в доме неудобно – дом небольшой, очень требует ремонта, Тамара с Виталиком ютятся в малюсенькой комнате, где стоит только 2 кровати, стол и телевизор. В проходной комнате у дверей лежит больная и неходячая бабушка Виталика, а в другой половине дома живет папа, который особого участия в жизни мальчика не принимает – увы, не работает, пьет, «тунеядствует» по словам Тамары.  
 
 
«Віталік ріс, як дівчинка» – продолжает рассказывать Тамара. И тут она уже не может сдержать слез: «Тисячу разів поцілує, скаже дякую, такій ласкавий та ніжний...». Если бы не болезнь, Виталик сейчас заканчивал бы 10-й класс. Особого рвения к учебе у него, как у многих мальчишек, нет, хотя физика, очень сложный и серьезный предмет, дается ему легко, он с удовольствием занимается, любит физику. Как все мальчишки, очень интересуется всякими новыми технологиями, иногда ходит (на костылях) к другу, который живет поблизости, чтобы поиграть в компьютере, очень мечтает о мобильном телефоне (телефон мы ему вместе с Тамарой поехали и купили в тот же день – Виталику важно быть на связи, мама на работе, а он дома, мало ли что). Учителя и одноклассники регулярно проведывают мальчика, но конечно сейчас его главная забота – победить болезнь. 

На сегодня Виталик прошел уже 5 блоков химиотерапии, следующая химия запланирована на вторую неделю июня, это будет предоперационная химия. Затем – операция с установкой сложного эндопротеза и послеоперационные блоки химиотерапии.

Тел мамы Тамары: +380 67 959 73 91
Волонтер
Ирина Маркина + 380 50 386 61 74

Помощь можно оказать по следующим реквизитам:

ПриватБанк
№ счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570 
Для поповнення на карту № 6762 4620 3813 2764
Гуриненко Тамаре Васильевне
Благотворительная материальная помощь на лечение сына
ИНН: 2140018182







 
 

 
 
03.06.09 15:34 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы