Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Старые сообщения -> † Анна Вирстюк (18.10.2008 г.)
Просьбы >> Старые сообщения >> † Анна Вирстюк (18.10.2008 г.)
  
 

† Анна Вирстюк (18.10.2008 г.)

 
 
 
Анна Вирстюк

5 лет
 

Гепатобластома. Рецидив. Метастазы в кости черепа.
 
 
Для спасенья этой малютки нужно найти около $35 тыс. до середины августа 2008 г.
 
 
 
 


У пятилетней девчушки из Прикарпатья  Ани Вирстюк и ее мамы Наташи позади уже несколько лет тяжких мытарств. Борьба с раком началась тогда, когда маленькой Анечке едва исполнился первый годик. С тех пор пережито несколько операций, около 25-ти блоков химиотерапии, долгие поиски тех врачей, которые еще могут дать девочке шанс. Рассказывая свою полную горя и страданий историю, Аничкина мама - Наташа Вирстюк - достает большую стопку выписок, заключений, эпикризов, справок. Выкладывает перед собой несколько листов. Один из них сковывает холодом неотвратимого приговора.  "Дальнейшее спецлечение признано нецелесообразным. Показано симптоматическое лечение по месту жительства", - гласит бесстрастный медицинский документ. В другом листочке, который бережно хранит женщина, сосредоточен смысл ее жизни. В нем теплится последняя надежда. Это официальный ответ полученный из ведущего медицинского центра Сингапура в котором высококвалифицированные детские онкологи подтверждают готовность принять девочку на лечение.

Сначала врачи предлагают провести 3-4 блока химеотерапии. Если результатом этого лечения будет ощутимое уменьшение (<50%) злокачественного новообразования, медики смогут продолжить борьбу за жизнь ребенка. И тогда перед маленькой Анечкой откроются реальные перспективы побороть болезнь. Стоимость полного 6-7-мимесячного курса лечения очень велика. Ведь в него входит и целый ряд блоков химиотерапии (90 тыс. сингапурских долларов или $65,7 тыс.), операция (30 тыс. Сингапурских долларов или $22 тыс.), по показаниям возможно применение радиотерапии (12 тыс. сингапурских долларов или $8,7 тыс.) и аутотрансплантации стволовых клеток (100 тыс. сингапурских долларов или $73 тыс.). Но, не найдя в течение ближайших 2-ух - 3-ех недель $35 тыс., необходимых на начальное лечение, перелет и проживание в Сингапуре в течение первых решающих 3-ех месяцев мы так никогда и не узнаем был ли  у этой милой и трогательной малышки шанс повзрослеть, узнать что такое радости детства и мечтания юности...


Анюта смотрит на нас глубоким, испытывающим взглядом взрослого человека. Девочка кажется не по годам самостоятельной и серьезной. Увидев симпатичную малышку в милой панамке, которая целеустремленно шагает навстречу, невозможно поверить в то, что летняя шапочка скрывает растущую опухоль, поразившую кости черепа, а маленький детский животик пересекают шрамы от проведенных ранее тяжелых операций. Но, это реальность от которой к глазам подступают слезы, а в горле застывает комок невысказанных эмоций. Больно... Больно смотреть. Малышка морщится и протестует когда мама пытается снять с нее шапочку. Ей больно и страшно. Но в этих карих глазах сосредоточена любовь к жизни. В громком и звонком голоске столько силы и настойчивости, что волей не волей начинаешь верить в то, что маленькая Анечка сможет отвоевать у болезни свой заветный шанс.

Каждый день в судьбе девочки может стать роковым. Только быстрое решение вопроса с выездом за рубеж оставляет надежду на спасение ребенка. Нервы матери на пределе. Опухоль, поразившая кости черепа ее дочери продолжает рост. Буквально на днях новый очаг был обнаружен на ребре. Девочка жалуется на боль, требует все больше и больше внимания. А дома, в Прикапатье, другая беда. Село Пороги Богородчанского р-на, где живет семья Ани Вирстюк, не обошла стороной разбушевавшаяся стихия. Но мысли Наташи Вирстюк совсем не об усадьбе, с территории которой только-только сошла вода. Убитая горем мама опасается что сейчас, когда все внимание соотечественников приковано к ликвидации последствий наводнения, никто не услышит ее отчаянный крик о помощи. Люди! Судьба малютки Аннушки в наших руках! Услышьте, откликнитесь, не пройдите мимо. Ведь спасая одну жизнь, спасешь целый мир! Разве для спасенья мира, отраженного в бездонных карих глазах этой малютки, у нас не найдется $35 тыс. в ближайшие 2-3 недели?

ИСТОРИЯ АНИ ВИРСТЮК

Когда Анечке было чуть больше года у нее обнаружили опухоль печени – гепатобластома. Ничего не поделаешь, малышка начала проходить химиотерапию. Но в ходе химии пошли метастазы в лимфоузлы. Врачи не решались делать операцию, отказывались. Долгие поиски привели в Киевский Институт Шалимова, где Анечке в марте 2005 согласились сделать операцию. В ходе сложнейшей операции, которая длилась 12 часов, у Анечки осталась15% печени, удалены лимфоузлы возле печени. После операции Анечка вернулась к нормальной жизни. Но по прошествии пяти месяцев счастливой детской жизни снова беда. Метастазы от печени пошли в темяшную кость головы – злокачественная опухоль. Анечке сделали операцию, вырезали опухоль размером с небольшое яблоко, поставили в темя головы пластину. Назначили химиотерапию препаратом «топотекан», а его в наличии больницы нет. Сначала родители искали деньги на «топотекан», затем не могли его нигде купить, а время шло… К моменту прохождения первого блока «топотеканом» у Анечки снова выросла опухоль на голове, размером с кулак. Химию «топотеканом» перенесла крайне сложно – две недели в реанимации, кровь шла носом и ртом, низкие анализы, вливание донорской крови, стоматит, девочка две недели не могла есть. Оперировать во второй раз врачи отказывались на отрез: ”Девочка может умереть прямо на операционном столе. Дайте ребенку спокойно умереть, поезжайте домой”. И мама поехала, поехала по храмам и монастырям, молиться… Опухоль начало прорывать, мама решается на отчаянный шаг и в таком состоянии везет ребенка в Киевский Институт нейрохирургии. И снова операция, и снова химия. За три года борьбы с болезнью - 23 блока химии, детский организм уже не выдерживает. Опухоль снова растет…

Мама не сдается, она говорит: „Значит, я еще не все сделала для своей дочери”.


Телефон мамы Натальи Вирстюк: 8-067-388-0011

В связи с кражей мобильного телефона до восстановления номера Наташа Вирстюк будет доступна по тел. 8 067 287-2122

По вопросам помощи Ане Вирстюк можно обращаться к волонтеру Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями www.donor.org.ua Марии Бабенко (г. Киев) тел. 8 (050) 443-0259 и к представителям БФ "Крила надії" (г. Львов) http://krylanadiyi.org.ua/




Реквизиты для оказания финансовой помощи на лечение Ани Вирстюк через благотворительный фонд:

БФ "Крила надії"

Львівське відділення РУ ВАТ "РОДВIД БАНК" м. Львів

МФО 321712

ЄДРПОУ 35620901

№ рахунку 26009020000140 (рахунок в трьох валютах долари, євро, гривні)

Призначення платежу: добровiльна пожертва на лiкування Анi Вiрстюк

Примечание: Граждане Украины могут вносить средства только в национальной валюте

Если перечисление происходит из другой страны, то оно может быть проведено в долларах США или в Евро.

Реквизиты для оказания финансовой помощи Вирстюк Наталье на лечение дочери:

В гривнах:

ВНИМАНИЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА В УКРСОЦБАНКЕ УТОЧНЯЮТСЯ

ВСЕХ, КТО УЖЕ ОСУЩЕСТВИЛ ПЕРЕВОД НА СЧЕТ В УКРСОЦБАНКЕ ПРОСИМ СООБЩИТЬ ДАТУ И СУММУ ПЛАТЕЖА ВОЛОНТЕРАМ ПО АДРЕСУ natagidra@yandex.ru  ИЛИ babenko_m@mail.ru

В гривнах:

ВАТ КБ «НАДРА»

МФО 336871

ОКПО 26214767

Счет  №29244800000002

Назначение платежа: Пополнение поточного карточного счета  №79646595 Вирстюк Наталия Ярославовна. Добровольное пожертвование на лечение дочери Анны Вирстюк

В долларах США:

Банк корреспондент / Intermediary Bank: American Express Bank LTD., New York USA.  Счет № 742106 SWIFT BIC: AEIB US 33 или Bank of New York, New York USA. Счет № 890 0341 629, SWIFT BIC: IRVT US 3N.

Банк получатель / Beneficiary’s Bank: NADRA Bank, Ivano-Frankovsk branch, US, SWIFT BIC: NADRUAUX.

Получатель / Beneficiary: ФИО Клиента NATALIYA VIRSTYUK

Расчетный счет  / Details of Payment: Money transfer to acc. №79159056, card VISA

Яндекс.Деньги

41001258040797

Пополнить наличными рублями можно только в России, например, через терминалы объединенной системы моментальных платежей (ОСМП), Автоматы самообслуживания «Экспресс-Оплата ПРИМ», Терминалы самообслуживания «Элекснет» и др.

Здесь подробно описаны все способы перевода и зачисления на счет Яндекс.Денег:

 
 
03.08.08 15:34 by Абрикос


Все категории :: Последние опубликованные просьбы