Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Старые сообщения -> † Куница Василий (25.07.2008)
Просьбы >> Старые сообщения >> † Куница Василий (25.07.2008)
  
 

† Куница Василий (25.07.2008)

 

Куница Василий



 

5.01.1994 г.р.

Апластическая анемия в тяжелой форме

Документы


Для проведения аллогенной трансплантации костного мозга СРОЧНО необходима сумма в 60000 долларов.

В отделении гематологии эта семья отличается от других. Папы с детьми здесь лежат очень редко, обычно они не выдерживают. Вот и получается, что в основном общаешься с мамами. К сожалению, не в обиду будет сказано нашим мужчинам, многие из них, узнав о страшной болезни ребенка, не выдерживают и уходят из семьи. А тут за год моей помощи деткам из этого отделения я впервые пообщалась с папой. Мамы обычно плачут, и им хоть немного, но становится легче. Мужчинам в этом плане тяжелее…
Познакомившись с Николаем Евгеньевичем и его сыном Василием, я поняла – вот он, пример настоящего Отца с большой буквы. Его сын очень сильно болен, у него апластическая анемия в тяжелой форме. В Харькове она не лечится, мальчику нужна пересадка костного мозга в городе Киеве. У Васи есть старший брат и сестра-двойняшка, брат подошел как донор костного мозга, поэтому Киевский центр ТКМ готов провести мальчику эту трансплантацию. Но цена очень велика для обычной, хоть и очень дружной семьи, из небольшого села в довольно отдаленном районе Харьковской области. На трансплантацию нужно 60 000 долларов, а в Киев нужно ехать уже через 10 дней и начинать лечение. Папа мальчика в отчаянии, оно сквозит в каждом его слове, хотя, как и подобает настоящему мужчине, он старается держаться, по крайней мере, при сыне, и один Бог знает, каких трудов ему это стоит. Он уже продал все, что только мог, но этого хватило только на месяц лечения в Харькове.
Вася очень общительный ребенок, увлекается граффити, любит слушать музыку, кататься на велосипеде, играть в футбол. Дома он отличный помощник родителям по хозяйству, без лишних вопросов убирает в доме, моет посуду, кормит коз и гусей. Но очень не любит, когда на него давят, гораздо быстрее сделает что-то, если его просто попросить. Хотя сам быть лидером не стремится, но и подчиняться не любит, особенно если есть свое мнение насчет того, как лучше поступить. По поводу своей будущей жизни еще не определился, хотя есть кое-какие соображения, но говорить об этом мальчик не любит. После девятого класса хочет пойти учиться в педагогический лицей на учителя физкультуры, но это по секрету рассказала его сестра Настя.
Мы верим в то, что добрые люди не оставят в беде этого замечательного парнишку, и все его планы на будущее осуществятся. Очень не хочется, чтобы жизнь Васи оборвалась из-за банальной, но очень жестокой причины – отсутствия средств на операцию. Давайте все вместе поможем этой дружной семье!
Ниже привожу рассказ Николая Евгеньевича о его беде:
«В конце февраля этого года Вася с сестрой-двойняшкой Настей приехали из Евпатории, где проходили лечение сердечно - сосудистой системы. Через 3-4 дня мы узнали от дочки, что у Васи днем из носа шла кровь. Это продолжалось до 24-го марта, когда жена повела сына к врачу, в больнице у него взяли анализ крови, и оказалось, что показатели крови очень низкие. В 14 часов дня меня вызвали с работы в детское отделение больницы и сообщили, что сына отправляют в гематологическое отделение 16-й детской больницы г. Харькова. В течение 2-3 дней у него были взяты необходимые анализы крови и сделана трепано-биопсия костного мозга, все материалы я отвез в Киев в Охматдет. И 3 апреля мы узнали диагноз – «Апластическая анемия в тяжелой форме». Когда нам рассказали, что без пересадки костного мозга наш сын жить не будет, мне стало плохо, я врагу не пожелаю пережить подобное. Но первый шок прошел, и я понял, что нужно бороться за жизнь своего сына, кроме меня это не сделает никто. После установления диагноза и консультации в Киевском центре ТКМ было принято решение о пересадке костного мозга. К счастью, старший брат подошел как донор.
Мне очень больно смотреть на своего ребенка, который постепенно начинает осознавать всю тяжесть своего диагноза. Первое время он не воспринимал это всерьез, относился как к обычной ангине или гриппу. Но чем дольше лежал в больнице, чем больше узнавал о своей болезни, тем сложнее становилось с ним общаться. Сын впадал в депрессию, ничего не хотел кушать, а если и хотел, то только то, что ему нельзя. Это очень страшно, и для меня это огромное испытание, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы спасти своего ребенка ».

Папа Куница Николай Евгеньевич
Харьковская обл., Красноградский район, с. Песчанка, ул. Титова 14
Телефон папы: 80501851959

Ребенка ведет волонтер Репина Виктория
Телефон: моб. +38(050)1463478
CDMA   8(057)7583298
E-mail:  g1psy@rambler.ru

Реквизиты для оказания помощи (гривна):
П/р № 260055925
Код (ЕДРПОУ) 35588313
Одержувач БФ "Ромашка"
Банк одержувача ВАТ "МегаБанк"
Код банку (МФО) 351629
Призначення платежу - благотворительная помощь для Куницы Василия
(при перечислении от организации - благотворительная помощь, без НДС)

 
 
12.05.08 17:13 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы