Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Старые сообщения -> † Гринь Богданчик (13.02.2010 г.)
Просьбы >> Старые сообщения >> † Гринь Богданчик (13.02.2010 г.)
  
 

† Гринь Богданчик (13.02.2010 г.)

 

Гринь Богданчик

 



 

25.05.2007 г.р.

Гепатобластома

 

Документы

Тема в Форуме



 
Новость от 7.02.2010

  2-х летнему малышу, Богданчику из г.Краматорск Донецкой области, очень нужна помощь! Сейчас малыш находится в Киеве, в Национальном институте рака. Семья крайне нуждающаяся: 3 женщины разного возраста – прабабушка 85 лет, самой нужна помощь, бабушка Тамара Ивановна, 51 год, на которой все и держится, мама Богданчика Светлана, 29 лет, очень болезненная, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и малыш, с которым случилась такая беда – рак печени! Да, приходит беда – открывай ворота... В апреле тяжело заболела мама Богданчика, долго не могли определить пневмонию. 3 месяца Света провела в больнице, двухсторонне воспаление легких, плеврит, литр жидкости откачали с одного легкого. Врачи давали только 10% шансов, что она выживет! Затем на почве антибиотиков у нее воспалились вены - тромбофлебит. Мама Света еще не оправилась от болезней, как в августе с малышом такое несчастье случилось.
Малыш прошел 4 блока химиотерапии в Донецке. Дальше по плану операция на печени в институте рака. Но у мальчика обнаружена еще одна проблема – аденоиды. Нельзя продолжать основное лечение и делать операцию на печени, пока эта проблема не будет устранена. Сегодня малыша направляют в лор-институт г.Киева на удаление аденоидов. Затем Богданчика снова ждут в институте рака...
 
 
Основные нужды
Очень большая нужда в средствах. К сожалению, наши медицинские учреждения снабжаются очень плохо. На операцию, как правило, родителям выдают длинный список лекарств и медицинских средств, которые нужно приобрести. А у семьи только пенсия и пособие, плюс небольшая помощь бабушке от сотрудников Краматорского завода, где она работает. Но это все очень быстро тает. Сложно подсчитать точнее, но на первое время им нужно будет около 7000 – 8 000 грн – на лекарства и операции, на такси – поездки между институтом рака и лор-институтом, на питание.
Малышу нужны памперсы, 3-й размер (10 кг вес). Одноразовые пеленки 60 на 60 или 60 на 90. В принципе, кушает неплохо. Но с учетом заболевания печени, ему нужна особая диета. Любит картошку-пюре, супчики, борщики. 
У них совсем никого нет в Киеве. Очень нужна моральная и физическая помощь и поддержка. И бабушка и мама производят впечатление более замкнутых людей, но это только на первый взгляд. Скорее – от неуверенности и безысходности. Если найдется кто-то, кто сможет опекать эту семью постоянно, будем очень признательны. Ваше внимание, добрые слова, участие очень сильно помогут им.
....Все время нашего разговора с бабушкой малыш хнычет, а временами переходит на плач. Большой животик, тоненькие, как спички, ножечки. Вытягивает худенькую ручку, показывает направление и что-то по-своему лопочет – не разобрать. «Просится ехать домой, на поезде, к маме» - объясняет бабушка. Сердце сжимается, видя его горькое, заплаканное личико. «А почему мама мальчика не приехала в этот раз?» - спрашиваю бабушку. Тамара Ивановна, видно, что ей очень неловко, отвечает: «ну, понимаете, она очень больная, у нее ноги воспалились – тромбофлибит,… ну и тяжело нам здесь вдвоем, материально тяжело, понимаете?». Да, я очень хорошо поняла их, особенно после того, когда я все же настояла и уговорила Тамару Ивановну, чтобы Светлана, мама мальчика приехала в Киев (ведь быть с 2-х летним малышом одному взрослому крайне тяжело – ни кушать приготовить, ни за лекарствами выскочить) и пообещала ей, что мы обязательно поможем им. Чтобы Светлане приехать из Краматорска в Киев, пришлось находить варианты срочно отправить ей деньги на билет, у нее не было даже 106 грн купить билет до Киева!
Богданчика еще до нового года я, по просьбе Любы Вороны, волонтера из Донецка, «подхватила» в Киеве. Люба очень помогла им материально и в первый и во второй их приезд в Киев. Первый раз они приехали 28 декабря на обследование и на операцию в Киев с бабушкой и мамой. Пробыли всего пару дней, и их отправили домой, чтобы не терять время - на праздники все равно поликлиника не работает. Тогда в срочном порядке 30-го декабря пришлось поднимать всех знакомых в Киеве, чтобы отправить их домой накануне нового года. Спасибо огромное Галине за помощь с билетами, а то я уже не знала, что с ними делать. И вот с 12-го января они снова в Киеве. Борьба за жизнь и здоровье мальчика предстоит очень серьезная.
 
 
Со слов бабушки:
Богдан родился 8-ми месячным, 2 кг весом. Но в год он уже догнал по своим показателям своих сверстников. Два года рос, развивался нормально. Летом 2009 года в конце июля –начале августа стали замечать, что у малыша увеличивается животик. Думали, что как это бывает, скопились газы – лето, ел много фруктов, впервые для него в таком большом количестве. Стали поить эспумизаном, но улучшения не наблюдалось. Через неделю ему стало хуже, появилась температура, стал жаловаться на живот. При осмотре увидели увеличение печени, вызвали скорую, отвезли в детское отделение, утром сделали УЗИ и обнаружили опухоль в печени. Сразу скорой помощью нас отправили в Донецк. Там нас обследовали, лпухоль подтвердилась. В сентябре сделали биопсию и назначили химиотерапию. Прошли 4 блока ХТ.
Семья у нас состоит из 4-х человек: прабабушке 85 лет, бабушки Тамары Ивановны 51 год, мамы Богдана Светланы, 29 лет, сейчас не работает, в отпуске по уходу за ребенком. Папа с нами не живет, нигде не работает, в лечении и помощи не принимает никакого участия. Все заботы, финансовые, материальные, лежат на мне. Сейчас находимся в Киеве на консультации по дальнейшему лечению и  операции. Нам очень трудно. Пожалуйста, помогите.» 
 
Ради Бога, откликнитесь на эту не столько просьбу о помощи, сколько крик души! Помогите этим двум слабым женщинам, маме и бабушке, справиться со всеми трудностями и поднять ребенка на ноги!
 
Для доноров - группа крови Богдана 3+
 
 
С вопросами обращайтесь по телефонам:
Тел бабушки Тамары Ивановны: 099 231 56 16
Тел мамы Светы: 099 278 90 82
Волонтер в Киеве – Ирина Маркина: 050 386 61 74
Волонтер в Донецке – Любовь Ворона: 050 624 74 23
Помощь можно передать лично бабушке или маме, через волонтеров или по банковским реквизитам. Просьба сообщать волонтерам о перечислении средств. Спасибо большое!
 
Реквизиты банка для перечисления благотворительного взноса:
Банк получатель – филиал отделения Проминвестбанка в г. Краматорск Донецкой области
Транзитный счет 292419041
Код Банка (МФО) 334141
ОКПО 09334145
Назначение платежа - номер карточки: 4779 9261 1084 9962,  Костромская Тамара Ивановна, пополнение карточного счета (благотворительная помощь на лечение внука)


 

 

 
19.01.10 14:41 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы