Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Просьба помочь приобрести лекарства!
* Машенька Семенюк. Беда пришла в дом откуда не ждали.
* Денис Раць.
* Богодист Арсений. Исключаем рецидив и лечим гепатит В.
* Українські онкохворі діти дуже потребують нашої з вами допомоги під час війни

* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»
* Епископ Месогейский Николай: «Возьмите дочь на руки и попрощайтесь». Священник — о служении в детской больнице
* Слово на Пасху – архимандрит Кирилл (Павлов)
* Яна Осадчая. «Помогите мне доказать, что #ракдурак!»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!
* Донори А(ІІ) Rh+ до ОХМАТДИТ. Терміново!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* capecitabine teva 500mg отдам даром
* Доставка ліків з ЄС в Україну під час війни з Росією
* Дипроспан
* Авастин, Кальциумфолинат
* Дарзалекс (даратумумаб) 400мг Janssen
* Продам Алтузан/Авастин
* Инлита 5 мг
* Вазапростан
* Куплю медопрам, эсцитам
* Продам Алтузан. Авастин

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Ровно -> Яроцкая Ярослава (проходит лечение в Италии)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Ровно >> Яроцкая Ярослава (проходит лечение в Италии)
  
 

Яроцкая Ярослава (проходит лечение в Италии)

 
Яроцкая Ярослава

 

14.03.2002г.р.

острый миелолейкоз, поздний рецидив

Документы


Красивая, с длинной косой и длиннющими ресницами Ярослава заступила на первый блок химии и уже востанавливается после него. И это после двухмесячного изнурительного обследования для постановки окончательного диагноза. Анализы, пункции и ожидания результатов из Киева. И вот вердикт врачей не менее «впечетляющий» своей перспективой на будущее.
Мы, волонтеры, называем ее Звездочкой. А как по-другому, если девочка несет сталько тепла и какого-то такого счастья, что это невозможно передать словами. Ярослава – настоящий позитив. То как она прихрамывает на левую ногу и при этом сияет. Ну не знаю, это нужно только видеть и чувствовать то сияние, которое она дарит окружающим!
Со Звездочкой начинаю общаться без ее мамы. Да и про какие черты характера девочки буду я у нее спрашивать, если Ярослава просто светится чистотой и дружелюбием. А в мыслях и в душе я молюсь, чтобы все то длительное и изнуряющее лечение (через которое придется пройти Ярославе), все слезы и недоспанные ночи мамы Юли, ни коим образом не тронули внутренний мир девочки.
Семиклассница рассказывает, что любит поганять в футбол с мальчишками, посещает волейбольную секцию в школе. Но, что действительно достойно уважения, так это то, что найдя в интернете информацию про конкурс «Крок до зірок», который проходил в ТЦ «Экватор», она сама зарегистрировалась, придумала собственные танец и поставила маму перед фактом, что они едут на конкурс в Ровно. Отбор Ярослава не прошла, но получила уверенность и жизненный опыт.
Вот так, ей – хрупкой девочке приходится пробиваться в жизни самостоятельно. Мама Юля во всех начинаниях поддерживает доченьку, ведь она ее опора и помощница. Мама часто работает в ночную смену, а Ярослава присматривает за меньшей сестричкой Тамарой.
Сегодня Ярослава волнуется не из-за отсутствия нового телефона или модной пары джинс. А про то, что со временем распрощается с роскошной косой ( это последствия химии, про которые знают все дети окноотделения).
Следующие несколько предложений – это слова мамы девочки: «Ярославе сейчас 12 лет. В три года ей поставили диагноз – миелоидный лейкоз. С таким диагнозом выживают единицы, а если и выживают, то живут недолго. Нам очень повезло, мы «проскочили». И вот через 9 лет болезнь вернулась – случился рецидив. Снова в больницу! Снова длительное и дорогое лечение, анализы, обследования, доноры, пункции. Все это стоит немалых денег. Я одинокая мама. Проживаем мы с моей мамой-пенсионеркой. Деньги нужны все время.»
Этой Звездочке необходима наша с вами помощь, молитва и поддержка. Так хочется, чтобы Ярослава знала, что мир так же хорош, каким она привыкла его видеть.
Чтобы продовжать лечение Ярославы нужны следующие медикаменты:
Эспа-липон 300 мг амп.
Тиотразолин 2 мл амп.
Тавегил амп.
Зофран амп.
Кокарбоксилаза амп.
Дицинон амп.
Актовегин 200мг
Эссенциале амп.
Физраствор и глюкоза
Даже этот, на первый вигляд, скромный перечень лекарств стоит как минимум 3200 гривен. Ярославе очень нужна ваша помощь!
 
Автор Леся Кушнир
 
 
Координатор Марьяна Рева 098 45 26 916
poryatunok.at.ua
 
Реквизиты для оказания помощи:
БФ "Сокровищница Надежды"
ЕДРПОУ 37685693
р / с 26009336789200
АО "УкрСиббанк"
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Яроцкой Ярославы
 
БФ "Сокровищница Надежды"
ЕДРПОУ 37685693
р / с 26007054713460
КБ "Приватбанк"
МФО 333391
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Яроцкой Ярославы
 
 
 

 
 
08.07.15 10:22 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы