Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Ровно -> Шурук Маргарита (закончила основное лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Ровно >> Шурук Маргарита (закончила основное лечение)
  
 

Шурук Маргарита (закончила основное лечение)

 
Шурук Маргарита

 

27.03.1998г.р.

астроцитома задней черепной ямки
 

Документы

Лежит в нашем отделении девочка, которая выделяется среди других детей. Вернее выделяются и девочка, и мама. С одной стороны можно сказать, что они совсем незаметные, а с другой именно такая «незаметность» и выделяет их среди всех пациентов отделения. Они всегда стараются улыбаться и не отчаиваться, как бы ни было тяжело. Девочка настолько искренне радуется письмам от тайного друга и рассказывает о них всем посетителям, что хочется передавать письма не раз в неделю, а каждый день. У спокойной домашней Маргариты есть большая мечта – стать кондитером, а лучший подарок для девочки - книга о тортах и всевозможных сладостях. Мама и дочка тихие, скромные, никогда не высказывают свое недовольства бытовыми или другими условиями. Но не пройдешь мимо них, не пропустишь. Исходит от них какой-то внутренний свет. Хочется подойти и поговорить, взять для себя хоть частичку их доброжелательности, мудрости и спокойствия, научиться у них так относиться к людям.
13-летняя Маргарита Шурук попала в онкогематологию перед новогодними праздниками. Девочка была очень напугана, ее мучили страшные головные боли, на лице были явно видны проблемы с одним глазом. Семья очень бедная. Папа умер год назад. Перед смертью взял кредиты в разных банках. Про кредиты никто не знал, а сейчас мама Маргариты вынуждена их гасить. Когда девочка попала в больницу, у мамы не было денег на первое МРТ, с первого дня ей пришлось обращаться в фонд за помощью. МРТ показало опухоль головного мозга и Маргариту сразу направили на операцию в Институт нейрохирургии. В срочном порядке собираем небольшую сумму наличкой и передаем маме. Понимаем, что капля в море, но мама тихонько говорит: «Спасибо всем, кто не оставляет нас в беде». Мама удивительная. Она старается не плакать, старается улыбаться и успокаивает дочку, что все будет хорошо. 29 декабря, перед выездом на операцию, у девочки начинаются судороги. Опухоль передавила ткани головного мозга. В тяжелом состоянии девочку транспортируют на реанимобиле в Киев.  31 декабря Маргариту прооперировали. Я не звонила маме девочки в Киев, не хотела тревожить. В середине января мама звонит сама. Собираюсь с мыслями и беру трубку, ожидая услышать самое худшее. В трубке спокойный голос: «Я звоню поздравить вас с рождественскими праздниками. И прошу передать поздравления всем, кто нам помог в Ровно. Маргарита еще в реанимации, но ей уже лучше. Вы знаете, тут в Киеве такие удивительные люди! Всем детям помогают, не оставляют в беде. И нам много помогают».
А уже через  несколько недель я встречаю Маргариту на коридоре нашего отделения. Она идет по коридору, опираясь на мамину руку! Не могу поверить. Только недавно была в реанимации, а сейчас уже ходит! Маргарита еще не может говорить, на горле стоит трахеостома, но уже улыбается. Девочка приехала продолжать лечение в наше отделение, ей назначили курс облучения на линейном ускорителе и параллельно химию Темодал. После облучения нужно пройти еще шесть курсов  Темодала. Говорю с врачом и слышу замечательные новости – у Маргариты астроцитома, эта опухоль считается пограничной между доброкачественной и злокачественной, опухоль была большая, тем не менее врачам удалось полностью ее удалить, операция проведена на высоком уровне, нейрохирург не задел важные участки головного мозга и девочка сможет вернуться к полноценной жизни. И еще одна хорошая новость - по своей природе такая опухоль крайне редко дает рецидивы.
Сейчас состояние девочки хорошее, она самостоятельно ходит, нормально разговаривает, даже старается помогать маме по хозяйству. Впереди у Маргариты четвертый курс химии. Предыдущие курсы химии мы старались вытянуть сами, не обращаясь за помощью. Мама справиться самостоятельно, часть лекарства она покупала за пожертвования добрых людей, часть таблеток девочке подарила мама другой пациентки. Сейчас мы уже не справляемся и просим о помощи для девочки. На 10 июня Маргарите нужно купить две упаковки Темодала по 100 мг. По сути одна таблетка лекарства стоит 1 тысячу гривен. Девочке на курс нужно десять таблеток. С одной стороны это очень дорого, а с другой - это реальный шанс победить болезнь и жить полноценной жизнью. По нашей просьбе аптека держит для девочки две упаковки лекарства по старой цене - 5050 гривен за упаковку. До 10 июня нужно собрать 10100 гривен, а потом еще не меньше 20 тысяч гривен на курсы химии на июль и август.
Пожалуйста, помогите Маргарите. Девочке очень нужна помощь.
 
Координатор Марьяна Рева 098 45 26 916
 
Реквизиты для оказания помощи:
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк"
МФО 351005
Назначение платежа - Добровольное пожертвование для Шурук Маргариты
 

 
15.05.14 12:03 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы