Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Житомир -> † Петренко Саша (11.02.2018)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Житомир >> † Петренко Саша (11.02.2018)
  
 

† Петренко Саша (11.02.2018)

 
Петренко Саша

 

17.03.2010 г.р.

Нейробластома 4 ст.
 

Гр. крови 3+

Документы

http://vk.com/club60633229 группа в контакте


 Дорогие наши помощники, с большой надеждой обращается к вам мама этого замечательного малыша! Они очень нуждаются в вашей поддержки.

 Письмо от мамы

 У нас рос веселый, любознательный, здоровый малыш и к педиатру мы обращались только на плановые осмотры. В 1г 9мес. из-за своей активности Сашенька прыгнул с кровати и упал, стал жаловаться на боль в ножке. Мы сделали рентген и нам сказали, что это просто ушиб. Через неделю все прошло. В начале января Саша заболел ОРВИ. Во время болезни у него снова начала болеть ножка. Мы сделали УЗИ, обратились к ортопеду, хирургу, неврологу, кардиоревматологу - после полного обследования сказали, что ребенок здоров. Вылечили вирус, и боли тоже ушли. Первые симптомы болезни проявили себя . На свое 2-х летие 17 марта малыш стал тянуть ножку и жаловаться на боли в суставах, поднялась высокая температура, которая продержалась более двух недель - сперва 37.5С, а позже 38С .И в этот раз состояние было намного тяжелее. Ножка по ночам настолько болела, что ребенок не мог спать, появились судороги. Терапевт поставил диагноз ОРВИ, а с ножкой отправил опять на обследование. УЗИ ортопед, кардиоревматолог, хирург и т.д.- полностью здоров, склонялись только к тяжелой форме ОРВИ и то, что ребенок у нас активный, рослый и организм за ним не успевает, через некоторое время Сашка снова метался по двору. На протяжении 4 месяцев контролировали состояние ребенка(биохимия крови, узи, посещение специалистов) пришлось даже воспользоваться платными лабораториями-все было в норме. В конце июля 2012 начали подготовку к детскому садику. Если бы вы знали с каким рвением он туда бежал!!! Сдавали все анализы, результаты показали плохие показатели крови (воспалительные процессы). Мы начали опасаться что у Саши может развиваться какое- то серьезное заболевание и немедленно попросили направление на полное обследование в стационар. Лечащий врач изначально склонялась к мнению, что у ребенка тяжелая форма ревматизма. Но постоянно повышающаяся температура и длительный срок болезни заставил ее пересмотреть предварительный диагноз. Малышу пришлось сдавать много анализов, и практически все заболевания, сопровождающиеся такой высокой температурой, были исключены из списка, мы уже готовились ехать в Киев на дальнейшее обследование. Одним из последних мальчика осмотрел гематолог. И тут же, с подозрением на лейкемию была сделана пункция.

Пункция костного мозга показала неожиданный результат – нейробластома 4 степени с метастазами в костном мозге, анемия 2 степени, в тот же день сделали КТ, где увидели огромнейшую опухоль за брюшинной полости. Через 2 дня мы были в Онко-Центре г. Киева, нам подтвердили диагноз нашего ребенка.

Первые 2 недели мы были как в тумане, терялись во всем, не могли поверить, что такое бывает в жизни маленьких детей, словами это не передать и не написать! Пусть этого никто не знает и не чувствует.

C 5 сентября ребенок находится Житомирской ОДБ. Саша начал проходить курс химиотерапии согласованный специалистами НИР и гл.онкологом Украины Климнюком Г.И. После 2-х блоков химиотерапии, была назначена повторная консультация с прохождением КТ и пункция костного мозга. Результаты были удовлетворительные: положительная динамика уменьшение злок.опухоли и исчезнувшие метастазы с костного мозга,со слов специалистов это очень хороший результат(гистологию костного мозга проверяли как в Житомире так и НИР). После консультации в НИР было принято решение пройти еще 2 блока химиотерапии по месту жительства, после-повторная пункция костного мозга, КТ-сканирование, mibg-сканирование в Москве(очень важное обследование) и консультация в НИР о прохождение высокодозовой химиотерапии с пересадкой костного мозга.

Сейчас прошли 3-й блок химиотерапии, мальчик поднимает анализы и готовится ехать в Москву, после- 4-й блок и консультация в НИР.

Саша изо всех сил борется за жизнь. Я вижу, как мой сыночек хочет жить, и душа разрывается от осознания того, сколько боли еще придётся пережить малышу!Прошу Вас, будьте рядом с нами, вспоминайте нашего Сашеньку в своих молитвах, по возможности поддерживайте и материально, ведь в одиночку с такой бедой как онкология справится невозможно.

Искренне благодарны, семья Петренко.
 

Контакты и реквизиты

Мама Алина Анатольевна - тел. 096 3713500,0632425588
Папа Александр Анатольевич-тел.0674428697
 
Реквизиты для оказания помощи:

Получатель:ПриватБанк.
Наименование банка:ПриватБанк. МФО:305299.
ОКПО:14360570.
ИНН 30 67 42 22 12
Петренко Александр Анатольевич
Для пополнения карты № 5168 7423 0064 1895 
 

 

Волонтеры в Житомире: БО "Разом до життя" :

Матушевич Юлия тел. 067-411-4000, Свобода Людмила тел. 066-393-65-21.

 

 

 

 

 
19.11.12 10:35 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы