Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> † Богдан Щекин (29.11.2009 г.)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> † Богдан Щекин (29.11.2009 г.)
  
 

† Богдан Щекин (29.11.2009 г.)

 

Богдан Щекин



 

05.08.2003 г.р.

Острый гибридный лейкоз (С 94.7), 1-й острый период

Документы


 
 
 

Знакомьтесь – в Охматдете новый маленький пациент. Это Богдан Щекин, ему всего 5 лет (2003 г.р.).

Болезнь на головы молодых родителей Богдана – Наташи и Романа обрушилась так стремительно, буквально за один день, что они до сих пор не могут прийти в себя, не могут понять, как такое могло произойти, как и что делалось не так, и что позволило болезни зародиться в их малыше. Сам же Богданчик просится из больницы домой - мама, говорит, у меня же ничего не болит, поехали домой. На лето уже были планы, поездка на неделю на море, отдых в родном селе. И вот все в момент взяло да перевернулось.

Историю болезни ребенка рассказывает папа Роман, сидя на детской площадке перед гематологией. Он старается неотлучно быть при них – жене и сыне, дежурит под окнами гематологии, мчится за лекарствами на своем видавшем многое жигуленке.

 



Богданчик пока единственный сын в самой обычной киевской семье. Его родителям нет еще и 30 лет, они обычные труженики – мама младшая медсестричка в районной Святошинской поликлинике, папа – строитель в киевском тресте.

Жизнь не особо радовала Наташу, маму Богданчика. В 13 лет она осталась сиротой, жила в селе в Черниговской области. Там они и познакомились с Романом, он родом из этого же села, но жил с родителями в Киеве. Поженились, стали жить вместе. Потом появился Богданчик. Жили. Богданчик с 2,5 лет начал ходить в садик, и так не хотел туда ходить, что каждый день просто истерики закатывал.

 



С год назад у Богдана возникли проблемы с повышенным уровнем ацетона в моче. Родители стали проверять, ничего не нашли. Научились следить за этим. Когда малыш становился уставшим, поникшим – сразу же понимали, что это вновь ацетон, и сразу переводили его на жесткую диету.

На Пасху этого года (19 апреля) вся семья была в селе. Богдашик как-то неважно стал себя чувствовать, стал рвать, и родители забеспокоились, что, возможно, он переел крашенок и опять вырос ацетон. Измерили - ацетон был повышен. Через неделю, на следующие выходные, были на даче. Богдан затемпературил (температура поднялась до 380).

 



В понедельник вернулись домой, во вторник отправились делать анализы в районную поликлинику. Сдали, и через пару часов позвонила педиатр – повышенный уровень лейкоцитов (20 тыс.) и надо провериться у гематолога. В тот же день они уже были в Охматдете, на приеме у детского гематолога. Вердикт – немедленно ложиться и начинать лечение (при повторной проверке уровень лейкоцитов был уже 80 тыс., с 80% бластов). В тот же день Богданчику стали делать промывку, со среды стали капать химию.

 



Богдану был установлен диагноз – острый гибридный лейкоз (С 94.7), 1-й острый период. Врачи говорят, что его случай очень редкий и чуть ли не единственный за 20 лет. Говорят о возможной ТКМ… Из-за сложности диагноза было принято решение проводить усиленную химиотерапию, и поэтому Богдан проходит лечение в отделении интенсивной химиотерапии. Лечение только началось, и очень многое родителям доведется еще пережить. Будут нужны лекарства, нужны будут доноры. Уже сейчас, за первые 2 недели, потрачено порядка 7 000 гривен.

Родители Богдана очень просят помочь им в лечении сына. Поверьте, для этой семьи, не привыкшей к излишествам, любая помощь – 10, 20, 50 гривен очень ощутима. Они будут искренне благодарны всем, кто откликнется на их беду, кто поддержит. Можно просто встретится с папой, можно перевести деньги на счет, можно просто пополнить смс-кой телефонный номер мамы или папы, - и это тоже будет помощь, тоже знак поддержки.

Из интересов у Богданчика пока телевизор и мультики на ДВД. В садике ему нравилось делать разные поделки из бумаги, салфеток, картона. Но здесь, в интенсивке, пока не до поделок. Мальчик будет рад новым книжкам, раскраскам, карандашам и фломастерам, будет рад пазлам и конструкторам - в общем всему тому, что может обрадовать 5 летнего мальчугана.



Обращаться можно к папе Роману 8-067-393-28-86, маме Наташе 8-097-528-26-92, а также к волонтерам Охматдета Лене Скориковой 8-067-498-63-35, Юлии Ноговициной 8-050-628-18-07, Михаилу Статкевичу 8-067-568-79-02.
Спасибо вам за вашу доброту.
 

Реквизиты для оказания помощи


 
 
 Валютные счета (нажми для увеличения)

 



 


 

 
11.05.09 22:08 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы