Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Халамендик Роман (закончил основное лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Халамендик Роман (закончил основное лечение)
  
 

Халамендик Роман (закончил основное лечение)

 
Халамендик Роман

 

13.08.2000 г.р.

Эндо-супра-ретро-параселлярная опухоль. Амавроз.

Документы

Открыт сайт Ромки.

www.romka.com.ua


 

Банеры:
http://w2b.com.ua/zn/roma/468.gif
http://w2b.com.ua/zn/roma/500.gif
 

На долю семилетнего Ромы из г. Переяслав-Хмельницкий киевской области выпали особенные страдания. Ребенок, практически с первых лет жизни лишенный родительского внимания, любви и заботы, находится на попечении у бабушки и дедушки. Начиная с 2005 года, мальчик борется с беспощадной болезнью, которая отняла у него не только простые детские радости, но и яркие краски жизни - растущая злокачественная опухоль в головном мозге повредила зрительные нервы. Ребенок, увлекающийся рисованием и тонко чувствующий красоту природы, полностью ослеп. Но, даже в такой ситуации Ромочка пытается нарисовать мир, который не видит, расцвечивая его красками богатого воображения. Маленький страдалец старается, не отрывая руки от листа, изобразить все то, что недоступно его глазам. Слепой мальчик с неподдельной непосредственностью и любознательностью просит взрослых рассказывать ему об окружающем мире. Малыш искренне реагирует на внимание и заботу. Он ждет от людей тепла, помощи, любви и сострадания - всего того, чего лишила его родная мать. Каждый, кому представился случай познакомиться с этим удивительным, трогательным малышом и его бабушкой, проникается к ним искренней любовью, вниманием и состраданием. Знакомые с Ромочкой взрослые люди готовы часами рассказывать об этом славном и любознательном мальчике. Этот маленький ангелочек очень надеется снова видеть, чтоб поделиться своей добротой с другими обездоленными…
Почти половину своей маленькой жизни Ромка прожил в беспощадной борьбе с болезнью, слишком много боли. Но вопреки тому, наш Ромка не потерял трогательную уверенность в лучшее. Он ждет от людей тепла, помощи, любви и сострадания - всего того, чего лишила его родная мать. Каждый, кому представился случай познакомиться с этим удивительным, трогательным малышом и его бабушкой, проникается к ним искренней любовью, вниманием и состраданием.. Этот маленький ангелочек очень надеется снова видеть, чтоб поделиться своей добротой с другими обездоленными. И надеется, что еще совсем, еще немного и наступит долгожданное облегчение. А вместе с ним и детство, полное радужных красок и цветов.
У Ромы нету материнского тепла, любви и заботы МАМЫ, и на первый
взгляд могла бы быть совсем грустная история, но Бог в щелочку
подсматривает, и этого мальчика в этом мире не просто так, я это знаю
В данный момент Рома в больнице, проходит курсы химиотерапии. Господи помоги!
Рома и его любящие бабушка, искренне надеются на нашу помощь и верят в спасение.
Самая большая, заветная мечта, которая дает силы и Ромочке и его родным - это восстановление зрения. Ведь мальчик так хочет увидеть солнышко и распускающиеся на деревьях весенние листочки!..
Ребенок верит, что в турецкой клинике его мечта станет реальностью.

 

 


Ось і я… в Турції

Люблю іграшки…

І машини люблю, а ще більше сигналити…

А це я не хотів летіти…

Ну а це навіть згадувати не хочу, було дуже неприємно і боляче….

Але я по своєму, по дитячому вірю що все буде добре…

Ромочка верит, что, находясь далеко-далеко за горизонтом, там, где кончается синее море, его обязательно вылечат и вернут все потерянные краски мира. А еще ребенок надеется, что добрые дяди и тети обязательно передадут ему денежку через интернет, и по- детски наивно опасается, что денежка в интернете может потеряться. Увы, восьмилетний мальчик понимает, что в этом мире все имеет свою цену. Все! Даже его здоровье, его краски мира, его еще меленька, но уже большая жизнь! Так же хочу поблагодарить за помощь всех, неравнодушных людей к судьбе мальчика.
У бабушки и дедушки пенсионеров, которые заменили мальчику родителей, нет таких денег, поэтому они очень надеются на добрых людей, верят и ждут.
 


 


 

Надежда на спасение Ромы, которая наполнила особым смыслом жизнь бабушки мальчика, омрачена информацией о непосильной для неработающей пенсионерки стоимости лечения.

Первый сложный этап был в 2007 году. Встал вопрос об операции, Ромку про оперировали в Институте нейрохирургии в г. Киеве, опухоль не удали. Затем длительное облучение, жизнь в стенах больницы, но безрезультатно, так как опухоль не поддавалась лучевой терапии. После этих курсов у Ромы началась скопляться жидкость в голове, начали отказывать, ноги и руки (жидкость давила на опухоль, а опухоль на нервные окончания). Установка шунта (декабрь 2007 года), затем три месяца – тошноты и головокружения. Данные ребенка были направлены во все ведущие клиники Европы, везде звучал отказ. Единственный доктор из Клиники Аджибадем взялся прооперировать Рому. 20 марта 2008 г. состоялась тяжелая, долгая операция, длившаяся с 8 утра до 17 часов. Шансы на успех были очень маленькие. Но малыш выжил!
Пройдя через столько боли, хочется надеяться на счастливое завершение лечения. Неужели пережив огромное количество лучевой терапии, 6 операций по переустановке шунта, 2 сложнейшие операцию по удалению опухоли (одна в Киеве, но без результатно), вторая в клинике Аджибадем, длительность которой, била более 9 часов, уже и точно не напишу, сколько курсов химиотерапии, переливаний крови, а так же ее компонентов. А помимо того всего, сколько лекарств прошло через это страдальное тельце, и все зря? Мы не должны этого разрешить! Ведь он верит в нас.
И действительно, малыш очень близок к счастливому финалу. К счастью, после 4 тяжелых лет борьбы с недугом опухоль начала растворяться изнутри. Но именно сейчас, когда казалось бы, ребенок настолько близок к долгожданному выздоровлению, его шанс слишком хрупкий.
 


 

 

 

Рассказывает бабушка Ромочки Халамендика Наталья Петровна:

Рома родился 13 августа 2000 года в г. Переяслов – Хмельницкий.  Он рос хорошим и здоровым мальчиком, хотя вес его при рождении был очень маленький – всего 2,200 г. Сначала все было хорошо. Ромчик иногда болел простудой, как и все маленькие детки.
Но, когда он заболел в 2005 году, у него начал косить глазик. Мы обратились к врачу, сделали снимки.  Доктора сказали, что ничего страшного нет. Рома продолжал ходить в садик, а затем пошел в первый класс. В школе из-за нагрузки, мальчик стал видеть хуже, а глазик косил все больше и больше. Мы опять обратились к врачу, нам снова сказали, что с глазами ничего «страшного»  нет. Нас направили к невропатологу, потом  на МРТ, а там…. Даже страшно говорить, врачи обнаружили опухоль в голове, очень больших размеров. Именно она и нарушала зрение мальчика. Я не могла поверить, что это все происходит с моим внуком. Но мне нужно было держаться, потому что, к сожалению,  мама Ромы не особо переживала по этому поводу. Мы с дедушкой взяли заботу о внуке под свою опеку и ответственность.
7 февраля 2007 года нашему мальчику сделали операцию на голове по удалению опухоли. К сожалению, опухоль,  не удалось убрать полностью, т.к. оставшуюся часть нельзя было трогать. Далее мы прошли курс лучевой терапии. Врачи сказали, что надежда на выздоровление у Ромочки есть!
Как бы мне хотелось, чтобы наш мальчик выздоровел и снова видел! Ведь он такой любознательный, ему все надо знать, все видеть…
Люди добрые, помогите нашему мальчику выбраться из этого кошмара!

ПОМОГИТЕ РОМЕ, ПОЖАЛУЙСТА!



Ведь опасная опухоль, неудаленная часть которой по прежнему угрожает ребенку, в любой момент может возобновить свой рост. Ради бесценной жизни мальчика нам нужно спешить! Нужно торопиться во имя веры и надежды этого трогательного ребенка!
Ромочка верит в победу над тьмой, верит, что лечение за рубежом приоткроет для него не только путь к спасению, но и утраченные яркие краски мира.
И мы верим - пока жива надежда, чудеса возможны... 

 

 

КОНТАКТЫ:

Адрес: Киевская обл., г.Переяслов – Хмельницкий ул.Горького,4 кв.2
Тел: Наталья Петровна, бабушка Романа Халамендика– +38-099-226-86-50

волонтер - Лилия Переходько -  +38-097-602-72-44, lilinika1@gmail.com;


Информация: http://www.donor.org.ua/roma 


Тема на форуме:

http://www.donor.org.ua/index.php?module=phorum&mdo=show&th=3&po=45363&page=26

Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах:
Получатель: КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск
МФО: 305299
Код ОКПО: 14360570
Счет получателя: 29244825509100
Назначение платежа: Средства для пополнения карты №6762468501912764. Получатель Халамендик Наталья Петровна, ИНН № 2230010423 . Безкорыстная фин. помощь на лечение внука Халамендик Романа.
 

Валютные реквизиты

СЧЕТ EUR(евро)
BENEFICIARY NATALIJA HALAMENDIK
ACCOUNT: 6762462033392314
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK.UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: DEUTSCHE BANK AG.
Frankfurt am Main, Gemany
SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 94701211000
 

СЧЕТ USD(доллары США)
BENEFICIARY NATALIJA HALAMENDIK
ACCOUNT: 4405885016442185
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK.UKRAINE SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK CHASE METROTECH CENTER 7 TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080


Электронные кошельки:

WebMoney:

ЕВРО (EUR) E311529657365

ДОЛЛАРЫ США (USD) Z336383866281

РОССИЙСКИЕ РУБЛИ (RUB) R114838787360

УКРАИНСКИЕ ГРИВНЫ (UAH) U159028938739

Яндекс Деньги

41001368568019



 


 
18.04.07 11:48 by Лилия


Все категории :: Последние опубликованные просьбы