Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Нечепуренко Эдик
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Нечепуренко Эдик
  
 

Нечепуренко Эдик

 
Нечепуренко Эдик

 

06.09.1999 г.р.

Гемофилия А, тяжелая форма


Проходит лечение в отделении онкогематологии Охматдет


Крещен в православной церкви под именем Давид
 

Документы


 

Эдик очень любит рисовать, придумывать со старшим братом новые комиксы с интересными, «закрученными» сюжетами. Но, больше всего на свете, мальчик любит животных. Он мечтает о собаке или собачке, маленькой или большой, любой породы и расцветки. Но, к сожалению, пока собака в доме остается только мечтой, ну нельзя ее заводить, ведь у Эдика… Гемофилия. 10 лет поиска «8 фактора» или же средств на него, не ожесточили родителей и меня поразило то, какие они оптимисты. На вопрос «А что же делать, если собаку завести нельзя?» получаем ответ: «Зато можно читать журналы про животных!» Что делает мальчик с не меньшим интересом, чем мечтает о собаке
Родился Эдик здоровым и доношенным ребенком. До года, пока будучи младенцем, Эдик лежал в кроватке, а за ним очень бережно ухаживала любящая мама, все было нормально, ничего не предвещало необычного. Но в 11 месяцев ребенок начал учиться ходить, при этом, как часто бывает у деток, случайно упал на твердую игрушку. Одна ягодица опухла и стала в два раза больше другой. Родители забили тревогу, обратились к врачам, сдали все анализы… Вот так и обнаружилось это редкое заболевание у ребенка.
Заболевание действительно редкое, по статистике только 1 ребенок из 10 000 рождается с гемофилией. Наиболее распространенное заблуждение об этом заболевании – это то, что больной может истечь кровью от малейшей царапины. Но это не так. С помощью холодных компрессов удается остановить кровь, хотя это само по себе уже больно – к ушибу прикладывать лед, но проблему составляют крупные ранения, хирургические операции, удаление зубов и т.п. Тогда образуется внутреннее кровотечение и кровь течет туда где есть «свободное» место – в мышцы, суставы, внутренние органы.
Вот так, однажды Эдик ушиб ногу под коленкой, кровь потекла в коленную чашечку, ножка была согнутая и не разгибалась, так как в суставе образовался гемартроз (затвердение гематомы, она становится твердая как тёрочка и может раздробить хрящ). Несмотря на все опасности, пришлось делать операцию. После которой мальчик 2 месяца был в гипсе круглосуточно и целый год спал в гипсе! Мышцы атрофировались, и одна ножка стала на 4 см короче другой.
К сожалению, за неимением средств, в нашей стране не проводится профилактика у деток, страдающих от Гемофилии. Малыши получают «Фактор» когда уже есть проблема – ушибы, операции, т.е., собственно говоря они живут «от травмы к травме»… Но слава Богу, что они получают этот фактор и программа по обеспечению «Фактором» больных Гемофилией в стране существует, но… средства на нее тоже ограничены и сейчас лекарства нет уже длительное время.
Мама ребенка не может выйти на работу, так как Эдика нельзя оставлять без присмотра, а папа водитель. Есть старший брат, но он студент и пока сам еще не зарабатывает. В месяц на «Фактор» уходит около 10 000 грн. и, к сожалению, заработка папы да пенсии Эдика не хватает на покупку лекарства. Когда установили диагноз, у мальчика было 3% сворачиваемости крови, сейчас этот показатель опускается и после недавнего обследования выяснилось, что у Эдика уже 0,98%, т.е. меньше одного процента, а это значит, что лекарство очень нужно.
Обратите, пожалуйста, внимание на Эдика и его добрых и отзывчивых родителей помогите им купить лекарство (правительство обещает обеспечить больных Гемофилией «Фактором» в октябре), поделитесь с ними вашим теплом и добротой и, поверьте, вы получите намного больше! Это я вам обещаю Потому что все они просто чудо! От них просто излучается доброта и вера!
 

Контакты:
Волонтер – Антонова Алла, 067 7725479
Мама Эдика – Наталья 097 5177711
 

Банковские реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк, гривна:
Получатель: ПриватБанк
Наименование Банка: ПриватБанк
№ счета: 2924 4825 5091 00
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: пополнение карты 5211 5374 0821 1501, Нечепуренко Василий Иванович, благотворительный взнос на лечение ребенка
 

 

 

 

 
02.09.11 16:18 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы