Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Человек и мир -> Спасатели достали новорожденного ребенка… из выгребной ямы общественного туалета.
Статьи >> Человек и мир >> Спасатели достали новорожденного ребенка… из выгребной ямы общественного туалета.
  
 

Спасатели достали новорожденного ребенка… из выгребной ямы общественного туалета.

 

«Это даже не крик был, а горький, очень тихий, часто прерывающийся плач. Очень волновались, чтобы живой был. Мы думали, что он с другой стороны, но когда добрались, оказалось, что его там нет. Только со второй попытки удалось его отыскать в дальнем углу. Когда я его нащупал, на поверхности уже были только голова и ручки.

В первого раза не получилось его достать – очень глубоко. Тогда я попросил напарника опустить меня еще ниже…

Когда я нащупал младенца, у него, видимо, рефлекс сработал, он схватился за мой палец всей ручонкой и больше не отпускал, пока его не вытащили…»

 

Мы думаем, что история страны происходит в Верховной Раде или за закрытыми дверями других кабинетов высоких чинов. Только часто история творится в нашем дворе, за углом нашего дома. И очень важно, откроете ли вы свою душу навстречу детскому крику…

В то утро в Первомайском райотделе МЧС раздался звонок и взволнованный голос, сообщил, что обнаружен новорожденный ребенок… в выгребной яме общественного туалета.

«Когда мы приехали на место вызова, то попытались разобрать конструкцию снаружи, но ничего не вышло – там тяжелые бетонные плиты, – вспоминает тот день Сергей Концевич, командир отделения профессиональной пожарной части № 27, пгт. Первомайское. – Тогда начали аккуратно срывать бетонный пол изнутри и выносить эти куски, чтобы на ребенка не упали, мы ведь не знали с какой стороны он находится.

Попросили людей, нам принесли покрывало, я голову замотал, Анатолий (Анатолий Ружило, спасатель МЧС– прим. автора) держал меня за ноги и опускал вниз.

Когда я ребенка нащупал, крикнул Толику, и он вытащил меня с малышом. Сразу передали его медикам».

На вопрос было ли страшно, Сергей ответил, не задумываясь: «Это наша работа – спасать. Тем более, что там был ребенок. Эмоции в тот момент не имели никакого значения – старались все сделать быстро, четко, чтобы не навредить ребенку. Просто делали свое дело, вот и всё. Успокоились, когда уже вытащили и увидели, что ребенок жив…»

 

«Диспетчер получил вызов, и машина сразу выехала на место, - рассказал Игорь Нагиев, начальник ППЧ-27 пгт. Первомайское. - Хлопцы не растерялись и сделали все возможное. И, знаете, я подумал, что если ангел-хранитель в тот тяжелый момент был рядом с ребенком, то хотелось бы, чтобы на протяжении всей жизни этот ангел был с ним. Тогда мы приняли решение окрестить этого ребенка. Крестными родителями и стали сотрудники нашей части: Сергей Концевич, который его спас и Татьяна Шипайло» (единственная женщина в ППЧ- 27– прим. автора).

Когда малыша забирали на крестины из детского отделения районной больницы, то узнали от персонала, что ребенок чувствует себя хорошо, хорошо кушает и за месяц, прошедший с того страшного дня, набрал целый килограмм веса.

– Здоров, мужичок! Дядьку узнаешь? – прошептал Сережа, склонившись над кроваткой. Малыш смотрел широко раскрытыми глазенками, почти не мигая на того, кому практически был обязан своей жизнью. Узнал или нет, но детское сердце обрадовалось приветливому гостю, и маленький ротик растянулся в подобие широкой улыбки.

– Очень спокойный и выдержанный мальчик, – рассказали нам медсестры. – Сейчас у нас в отделении 4 ребенка, у которых нет родителей. И знаете, этих детей отличает какое-то особое стремление к жизни. Ребенок, который с мамой лежит в отделении, может поесть, а может и отказаться от кормления. Но эти дети просто не дадут о себе забыть – в привычный для них час потребуют питания.

В церкви Рождества Христова уже ждали необычных крестников и крестных.

– Вы должны помнить о том, что вы станете духовными родителями, духовными наставниками этого ребенка. Таинство крещения соединит вас и младенца, и вы будете обязаны в течение всей жизни духовно вести его, – сказал протоирей Вадим Шанаурин будущим крестным родителям.

Мальчик стойко выдержал весь обряд крещения и попробовал разреветься только один раз – когда его окунали в купель. А потом с интересом разглядывал всех и всё вокруг, удобно устроившись на руках у крестных родителей.

Когда обряд был окончен, малышу подарили иконку и выдали свидетельство о крещении. Отныне Юлиан Семенов отныне стал православным христианином и обрел пока крестных, но близких духовно, родителей.

«Мы знаем, что ничего не происходит на свете без промысла Божьего, – сказал после крестин протоирей отец Вадим, – Господь промыслительно спас его, промыслительно дал ему крестных родителей, привел его в этот храм, чтобы принять крещение и промыслительно нашли его именно православные люди.

Конечно, это чудо, что мальчик остался жив. Бог открывается людям. Но люди, которые не позволяют войти в свою душу Богу, могут отвернуться от того, что происходит вокруг нас. И только люди, в душе которых есть Бог, никогда не оставят в беде!

Желаю этому младенцу быть хорошим православным христианином. Желаю, чтобы Господь вел его дорогой правды и истины!»

Крестная мама, Татьяна, просто не могла спокойно вспоминать об этом случае.

«Жуть! Страшно было очень! Я не могу понять ту женщину, и, наверное, никогда не пойму. Как это – выносить ребенка, а потом выбросить, да еще в такое место!

Я сразу согласилась стать крестной мамой. Конечно, я бы очень хотела, чтобы люди, которые его заберут, дали знать о себе и ребенке, чтобы хотя бы раз в год, если не приехать в гости, то подарок передать. Конечно, будем скучать по нему, он такой хорошенький, просто маленький ангелочек!

Первое, что бы хотелось пожелать – чтобы ребенок был здоров, потому что это очень важно. И чтобы он был счастлив! Чтобы ему в жизни больше никогда не пришлось окунуться в такую… гадость. Чтобы его дорога была светлая и ему всегда везло!»

Спасатели пожелали малышу чтобы он вырос здоровым и хорошим человеком. Чтобы на протяжении всей жизни ему сопутствовала удача, чтобы никогда больше не попадал в такие ситуации, чтобы все в жизни сложилось хорошо. А там жизнь покажет. Она все расставит по своим местам.

 

Уже нашлись люди, которые хотят усыновить мальчика.

 В день, когда его нашли, были именины Юлиана и Семёна. Таки образовались имя фамилия – Юлиан Семенов.

 Даже не хочется вспоминать, что же за женщина могла так поступить, однако ей грозит 5 лет тюрьмы. Если конечно, её найдут. А по поселку тем временем ходят упорные слухи, что её все-таки нашли и якобы уже отпустили…

 

Светлана БЕРЕЖНАЯ

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
26.11.06 02:37 by Lyu


Гость26.11.06 10:45

Я считаю, что закон слишком милосерден к таким горе-мамашам. 5 лет...Бог ей судья!
 
Гость26.11.06 13:47

Не судите, да не судимы будете.
Слава Богу, что мальчика спасли!
 
натагидра27.11.06 11:17

Не могу понять, не нужен тебе ребенок, отнеси в приемное отделение больници или в церковь и отдай, или просто позвони в милицию с телефона автомата и скажи в пварке на лавочке лежит младенец, зачем же так, зачем мучить и убивать, жестоко убивать,таких стерилизовать надо
 
Гость12.12.06 00:49

четвертовать прилюдно
 
наталья12.12.06 01:35

сердце останавли
 
НАТАЛЬЯ12.12.06 01:39

Поздравьте я дочь Арину родила 7.10.06. А это не мать а ехидна какая-то.
 
Lorik13.12.06 00:38

Ja mat 6-x detej, u menja w golowe ne ukladjwaetsja kak moschno takix malenkix, bessachitnjx, bespomochnjx detej wjkidowat. Dejstwitelno mj ne budem sudit ee , no Bog ej sudja.
 
Анастасия13.12.06 17:39

Хорошо что есть люди, способные не пройти мимо, а позвонить спасателям.
Счастья малышу и его приемным родителям и взаимопонимания
 
Гость14.12.06 22:23

Господи, всё больше читаю про таких горе мамаш и дрожь бежит по телу! Почему Господь даёт таким... деток? А есть люди, которые очень хотят и не могут иметь детей. как можно такое чудо маленькое выбросить, отказаться, а как жить то дальше, зная, что у тебя где то малыш... Неужели в душе у этих мамаш нет ни капли сожаления???
У меня трое малышей, и мне даже подумать то страшно о таком... Валюсь с ног от усталости и от бессонных ночей, но это такое счастье, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!!
 
Гость14.12.06 22:25

Извините, забыла дополнить...
Пусть этот малыш будет здоровым и счастливым с Новыми родителями....
 
Юлия28.12.06 14:27

Ужас!!! что в мире то твориться???
 
Юлия28.12.06 14:33

Счастья этому ангелу, хороших и любящих родителей!!!
А та которая посмела такое сделать последняя дрянь, как таких земля вообще носит???
 
Екатерина 28.12.06 16:30

Дай Бог малышу здоровья и счастья! И пусть Господб пошлет ему настоящих любящих родителей, которые подарят ему тепло, ласку и любовь!
Не сужу мать, которая такое сделала, но и никогда не смогу такого понять! Большой грех она взяла на себя...
 
Настька31.12.06 00:40

Тварь, таких убивать надо! Ребёночек - такая лапочка! Хоть бы у него в жизни всё пошло как по маслу! Счастья, здоровья и хороших родителей!
 
Гость31.12.06 18:21

Малышу счастья, удачи и добрых, любящих родителей.
 
Елена01.01.07 13:42

Мы с мужем усыновили нашего единственного сына. Ему уже девять лет, и все эти годы я смотрю на него и думаю, что это за женщина, которая могла его оставить в роддоме?
 
Olya02.01.07 05:59

Hochetsya,chtob u etogo malisha vsyo slojilos' horosho. A togo,kto reshilsya na takoe,obyazatel'no postignet rasplata.
 


Ваш комментарий к статье "Спасатели достали новорожденного ребенка… из выгребной ямы общественного туалета. "
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи