Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Книжная полка -> История одной семьи. Обычная история...
Статьи >> Книжная полка >> История одной семьи. Обычная история...
  
 

История одной семьи. Обычная история...

 

 

Мы сидим на полу, среди разбросанных фотографий, которые Аленка принесла в большой коробке.

- Это мы с мамой ездили в Карпаты, было много дождей и мы набрали и насушили за неделю целую банку белых грибов!.. А это последний звонок, мама сама делала мне прическу… А тут мы в Киеве – это первый раз я была в Киеве, и мама водила меня в музей Булгакова. Я не знала, зачем она приехала, она сказала, что ей дали отгул на работе… А это уже в онкоинституте, когда она мне рассказала про свой диагноз… Она веселая всегда была, говорила, что все проходит, пройдет и это… Это ее любимая фраза была… А вот это мы в Голосеевой пустыни, мама уже тогда очень плохо себя чувствовала, постоянно сознание теряла, но в тот день была веселой, долго молилась возле Алипии, что-то говорила, плакала, потом улыбалась… А это наша комнатка, мы же квартиру продали, еще когда папу лечили и жили в комнатке в общежитии… А это, я, в первый день учебы в институте, мама очень переживала, боялась, что я не смогу на бюджет поступить… А я поступила, до сих пор помню, как трижды проверяла списки и все время пропускала свою фамилию, а потом бежала к маме в больницу, чтобы сказать что я поступила… А через три дня мамы не стало, она просто перестала дышать…

Аленке 19, она круглая сирота ее папа умер от лейкоза, маму забрала опухоль мозга. Обычная история. Пока спасали папу, продали все что могли, даже одеяла с подушками и посуду. Увы, но этих денег хватило только на химию, на ТКМ собрать не смогли, фонды отказывали, у знакомых и друзей одолжили все что могли, кто-то давал посильные суммы…но этого было мало. Когда умер папа, мама пошла работать, потихонечку обживали крохотную комнатушечку, Аленка училась в школе, мечтала поступить в лингвистический, а потом пойти работать стюардессой… Мама Аленки ушла через 3 года после смерти папы, в неполных 40 лет. Ее можно было спасти, опухоль была операбельная и обнаружили ее очень вовремя, вот только 12000 долларов за операцию стали приговором. Аленка смогла собрать 4000, оббивала пороги фондов, ходила к депутатам, писала письма богатым людям, кричала со страничек в соцсетях о своей боли, о том, как она хочет спасти маму, как ей нужна мама….

- Меня предупреждали, что для взрослых найти такие деньги очень, очень сложно… Говорили, чтобы я готовилась к худшему… Но я не верила…Я же маленькая еще…Всегда была маминой девочкой… Только когда мама оказалась первый раз в больнице, я научилась планировать бюджет, варить супы, платить коммуналку… Да много всего… Знаете, я никогда не буду рожать детей!!! Ведь я уже взрослая и если со мной что-то случится – они останутся одни …а вдруг они будут еще маленькими???

В сбивчивом рассказе Алены столько боли, что даже мне неловко становится, что я такая взрослая не умею, не могу унять ее или хоть чуточку сделать меньше. Мы познакомились в переписке, когда я искала деньги на лечение одной из подопечных фонда. Первый вопрос Алены был, есть ли у нашей подопечной дети. Она мне много и сбивчиво рассказывала, почему ее деньги должны пойти именно на лечение этой женщины и постоянно писала: « Это же операбельная опухоль. Она же совсем совсем выздоровеет и у ее дочки будет мама, Вы понимаете?». И потом, когда она отдавала мне эти деньги, она все так же повторяла: « Важно чтобы ее прооперировали, тогда она будет жить , вы же понимаете?!» 

Я понимаю… Я знаю много историй о взрослых пациентах, которые могли бы жить еще долго и полноценно. Они умерли, не потому что были неизлечимо больны – ведь медицина сейчас может справляться со многими грозными недугами…. Они умерли от отсутствия нужного количества бумажек с определенным номиналом. И у них сиротами остались дети, они не дожили до внуков, не смогли осуществить много хороших и нужных дел, они просто не смогли собрать нужную сумму.

Помощь нужна постоянно, огромному количеству людей. Так хочется помочь всем, так хочется чтобы больше не было этих глупых смертей из-за отсутствия денег на лечение….Так хочется, чтобы Аленка не боялась рожать детей и знала, что если что случится ей помогут, деньги найдутся.

Помогать просто, вы можете это сделать прямо сейчас. И знайте, помогая взрослому человеку, вы спасаете его детей тоже и умножаете добро на нашей планете.

Наталия  Иванникова,
МБФ "Подих житя"
spiritusvitae.org.ua


Оказать помощь взрослым вы можете прочитав истории с просьбами о помощи на сайте МБФ " Подих життя " в разделе Просьбы о помощи

 

 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
24.02.16 19:38 by Lyu


Гость26.02.16 14:42

Всего наилучшего Алене. Я тоже осталась круглой сиротой в 19. Тоже ушли мои близкие за один год, правда не от рака. Но они тоже ушли из-за отсутствия денег на лечение и безразличия окружающих. Держись, девочка. Все будет у тебя хорошо.
 
Гость03.05.18 04:06

Taking the oveirvew, this post hits the spot
 


Ваш комментарий к статье "История одной семьи. Обычная история..."
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи