Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Паломник -> Наташа Криволапова: Слава Богу за всё!
Статьи >> Паломник >> Наташа Криволапова: Слава Богу за всё!
  
 

Наташа Криволапова: Слава Богу за всё!

 

 Мы проходим лечение в клинике "Відгук" у С.П. Ситько в г. Киеве. 30.06. В Праздник Всех Святых, который совпал с 15-летием Архиерейского Собора в г.Харькове мы побывали на праздновании в Киево-Печерской Лавре. Несмотря на все советы врачей не водить ребенка в места где большое скопление людей, все дни, что мы в этом прекрасном городе - стараемся быть во всех святых местах, а именно в этот день планировали быть в храме преп. Лаврения Черниговского на службе и Причастии, а затем в Голосеево у матушки Алипии. Но вот буквально перед самым выходом раздался звонок и человек, который нам помогает в Киеве, Игорь Ефимович - пригласил нас в Лавру. Мы поняли, что на это есть воля Божья. И здесь, в святом центре Украины всё и началось....и я до сих пор не могу поверить, что это произошло с нами.
... Служба проходила на улице, мы подали записочки за всех больных детишек... Такого количества священников дновременно я видела только по телевизору. У всех на лицах неописуемая радость, которая охватила и нас, исходящая от благодати Святого Духа и потрясающей красоты службы. Богдашка замер и только повторял:

- Мамочка, мамочка, смотри сколько батюшек молятся Боженьке, обязательно расскажем нашему настоятелю о. Владимиру (в с. Безруки)! 

После торжественной службы мы приложились к ларцу с мощами св.ап. Андрея Первозванного из Свято-Успенской Одесской Патриаршей обители, а Богданчик получил первое благословение от священника ко святому Причастию, после которого начался крестный ход. Так получилось (как всегда случайно), что мы стали в  первый ряд и сынуля в отличии от нас расстеряных, пролез через "охрану" и благоговейно сложил ручки для благословения. И вот все(!) батюшки из разных стран (Болгарии, Греции, России, Украины, Грузии, Чехии, Иерусалима) поочередно возложили руки на его головку. Один из священников сказал:

- Вот он - самый главный наш молитвенник!

Теперь Богданчик мало что понимая,  говорит :

- Мамочка, я теперь главный молитвенник у Боженьки.

Затем мы пошли вместе с крестным ходом, в конце которого Блажениший митрополит Киевский и всея Украины Владимир окропил нас святой водой, которая смешавшись с моросящим дождиком была как святым омовением...
   Мы конечно же подумали, что все чудеса закончились, но не тут то было! Хорошо, что  всё же решили остаться на территории Лавры.

Священники разоблачившись направились на праздничную трапезу и по дороге все останавливались возле Богданчика, благословляли мальчика и целовали его в лобик (совершенно не зная нас, от них исходило большое тепло)...
  И вот ещё одно "простое" чудо. Идя в трапезную архимандрит Евсей (из Иерусалима) увидел Богданчика и ..... не пошел в трапезную. Решил остаться с нами. Собрал вокруг нас много много деток (и откуда они вдруг вокруг него собрались?), а потом пошел гулять по Лавре с ними всеми. Гуляли мы минут наверное 40, а может и больше - время пролетело незаметно. Богдашка держал батюшку крепко за руку, а когда к священнику подходили за благословением благословлял, а малыш между делом хватался за батшкину рясу, сумку, за что попадалось, - так не хотелось отстать от такого светлого и доброго человека. Богдан не замечал ничего, - ни что вокруг идет дождь и что головка от него совсем мокрая (а он - ох, как этого не любит). Отец Евсей угощал детей конфетами, дарил подарки, играл с ними, пел псалмы гимны и акафисты на греческом языке. Всё никак затем не могли расстаться, - целовались, обнимались, прощались.... а затем снова шли вместе за светлым батюшкой и снова играли, пели, шутили. Батюшка обещал передать для онкоотделения крещальные наборы, иконки, приглашал к ним в гости в Иерусалим, и так мы долго не могли расстаться, что батюшка опаздал на какое-то собрание...(ну он махнул рукой и сказал, что священников видит каждый день, а от детей оторваться не может и не хочет  )
   Домой пришли только в 16-00, думали Богдан свалиться с ног от усталости, но не тут то было! Мы, а особенно ребенок, преисполнились такой благодати Святого Духа и радости, которая не сравниться ни с какой терапией и вообще ни с чем в этом мире (наверное, и в том) ....

P.S. Мы очень долго собирались в Киев к Ситько (более полугода) и все никак не получалось... Но вот всё сложилось именно так, как сложилось, и Харьковский Архиерейский Собор и мы харьковчане и незабываемый на всю жизнь день, который подарил нам Господь по велицей Милости Своей. Ему же слава честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и вовеки веков.

Спасибо о. Александру, который передал посылку вкусных подарков для наших харьковских деток, всем батюшкам - светлым ангелам, кто предстоит у престола Божьего, Игорю Ефимовичу, Сергею и всем - всем, кто всегда оказывается рядом и в трудную и светлую минуты.

Наташа Криволапова


(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
05.06.07 22:30 by admin


Гость06.06.07 09:11

Как же это замечательно все получилось! Спасибо Вам за Богдашку и такой светлый рассказ!
 
Гость06.06.07 10:39

Наташенька и Богданчик, как радостно за вас! Богданчик так искренне любит Господа - это так чувствуется! Слава Богу за все!!! Пусть у мальчика все будет хорошо, пусть Божья Матерь и Ангелы-Хранители заступаются и оберегают его! Будьте здоровы!
ТАНЯ
 
Гость09.06.08 23:15

Трогательная и теплая история! Отец Евсей - чудеснй человек, от которого исходят неописуемая радость, свет и любовь!
 
алеша22.08.08 21:29

я очень рад за Вас. Пусть Господь всегда Вас оберегает, направляет, дает мир, Любовь, здоровье.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
 
анастасия03.02.09 19:19

Мне бы очень хотелось пообщаться с родителями малыша. Нам совсем недавно поставили подобный диагноз, оч хотелось бы услышать хоть какой-нибудь совет, мы только в начале большого и тяжелого пути
 
Ãîñòü03.06.11 00:38

Fell out of bed feeling down. This has bgrihtened my day!
 


Ваш комментарий к статье "Наташа Криволапова: Слава Богу за всё!"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 5000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи