Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> О Вере, Надежде и Любви -> Обращение Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви
Статьи >> О Вере, Надежде и Любви >> Обращение Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви
  
 

Обращение Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви

 

 

по случаю годовщины событий на Киевском Майдане, произошедшие 18-21 февраля 2014.

Дорогие братья и сестры!

Уважаемые соотечественники!

В дни поминовения всех жертв кровавого расстрела на Киевском Майдане я хочу обратиться ко всем верным чадам Украинской Православной Церкви, а вместе с ними и ко всем, кому небезразлична судьба Украинского Государства. Во время огневых испытаний нашей Родины мы приносим Богу в молитвах нашу печаль и горе. Год назад весь мир взволновали события, именно здесь в Киеве унесли жизни более сотни наших соотечественников. Их жертва стала началом еще большей трагедии, которая сделала прошлый год кровавой страницей украинской истории. Мы вместе с тысячами вдов и сирот, вместе с безутешными матерями лучших сынов Украины, павших на востоке нашей Родины, вместе со всеми нуждающимися и искалеченными, вместе со всеми, кто потерял свой дом, умоляем Бога приложить мудрости и христианской любви всем, от кого зависит прекращение этого ужасного кровопролития. Мы без устали молим Бога принести на Украинскую землю долгожданный мир. От имени тысячелетней Украинской Православной Церкви я призываю всех, кто называет себя христианином, немедленно прекратить убивать друг друга. Ведь жертвами боевых действий ежедневно становятся десятки ни в чем не повинных мирных жителей, женщин, стариков, и самое страшное - безгрешных детей.

Через несколько дней Церковь начнет отмечать Масленицу. Обычно Украинцы в эти дни в веселье ожидают наступления Великого Поста. Но помня о кровавой трагедии на Майдане, годовщина которой приходится на Масленицу неделю, помня о тысячах погибших за прошлый год на Востоке Украины, помня о том, что и сегодня, а может и сейчас там не перестают гибнуть люди, Украинская Православная Церковь отменяет все праздничные мероприятия, которые традиционно приходились на это время года. Я обращаюсь к представителям культуры и искусства, к средствам массовой информации, обращаюсь ко всем соотечественникам с просьбой присоединиться к этой инициативе. Теперь не время развлечений и веселья. Теперь время молитвы и поста, время искупления грехов ради будущего нашей Украины и ее потомков.

+ ОНУФРИЙ

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
11.02.15 22:15 by admin


агния12.02.15 09:58

УПЦ? Это та Церковь, ходить в которую грех? (По мнению МПЦ) Интересно, что же делать...
 
admin12.02.15 10:02

А что такое МПЦ ?

Рискну предположить, что Вы что-то путаете.
В Украине есть УПЦ (она же УПЦ(МП)), УПЦ КП, УАПЦ, и УГКЦ.
 
агния12.02.15 10:41

Да, я уже поняла ошибку. А интересно всё равно: такие трогательные слова в России кто-то говорит прихожанам? Не пускайте своих детей умирать и убивать на чужой земле? Я просто, знаете ли, сама русская, хоть живу на Украине, и очень жду, когда великие мужи России скажут мне из телевизора: война с Украиной - позорное пятно на Духовности нашго народа. Возвращайте всех домой.
 
admin12.02.15 10:56

Некоторые (и таких немало) говорят. Правда, зачастую, с ними за это бывает вот что
pravoslavnij.livejournal.com/102678.html

Это замечательный священник из Питера о.Николай Савченко.
 
Гость13.02.15 16:31

Россия не воюет с Украиной! Об этом ваш Муженко заявил.По моему вам страшно смотреть в лицо реальности -украинцы убивают своих соотечествеников-стариков
,женщин,детей. ВОт вы и кричите на каждом углу, что Россия агрессор, не забывая при этом поклянчить денежек.
 
admin13.02.15 16:36

Вы жертвуете деньгами не волонтерам, а детям.
Относительно остального - верьте во что желаете, я не буду Вас переубеждать.
 
Гость13.02.15 16:59

Речь не о деньгах для детей-дети это святое.Ваше руководство по всему миру просит денег для продолжения братоубийственной войны. Я плачу каждый раз когда вижу репортажи с Донбасса. А ВЫ?
 
агния13.02.15 17:06

Страшно смотреть в лицо реальности должно быть моей любимой, уродливой, великой, жалкой, юродивой родине России. И в прошлом кромешная тьма, и в настоящем серость вранья и страха, и в будущем - огонь и чад. и "этот поезд в огне - нам некуда больше бежать". А украинцам - им никогда не было страшно. Им не страшно победить, им не страшно проиграть, им не страшно знать правду. Им не страшно упасть с высоты своего мнимого величия. И я их за это уважаю.
 
агния13.02.15 17:14

И после Светланы Давыдовой я поняла одну кристально ясную вещь: ВСЕ РУССКИЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Всё просто. Не надо никому ничего доказывать. Нет простодушных, введённых в заблуждение. Просто пока они делают вид, что ничего не знают - их мнимое величие сохраняется. И ради этого ни способны на всё.
Хочу сказать - мне стыдно перед админом. Опять я не удержалась - написала первый коммент - и покатился ком "гостей".
 
Гость13.02.15 17:19

Им не страшно когда сжигали людей в Одессе, им не страшно что разрушены города и убиты тысячи людей, им не страшно что сейчас преданы и брошены в Дебальцевском котле украинские солдаты.
 
Гость13.02.15 17:25

Да не ком, я тут одна. Хочу открыть вам тайну Агния,есть другие источники информации кроме УКРтв. Надеюсь у вас интернет не по талонам как у нас в России?
 
агния13.02.15 17:39

)))) Женщина, вы не понимаете одно: НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВСЁ ПОНИМАЮТ ПРЕКРАСНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Не мутите воду. Отдельное спасибо за многозначительный вопрос "А ВАМ?" в конце предыдущего коммента. Повеяло таким советским фельетончиком. Напишите ещё про ястребов Пентагона, держащих коготь на спусковом крючке войны. А если вам очень страшно и вы плачете над вами перечисленным, попробуйте подумать о сжигании людей в Доме Профсоюзов на Майдане в Киеве год назад, о Боинге, о Мариупольских жертвах, о гумпомощи, которую ваши казаки продают народу втридорога, о вашей ДЕНЕРЕ, в которой старики жрут траву, пока бандитка Кукла выходит замуж Хряка или как его там. О Национал-предателях (священниках и многодетных матерях, которых сажают в тюрьмы, о том, как отменили электрички, или хотя бы о том, что у вас интернет по талончикам.
 
агния13.02.15 17:46

Есть группа "помощь одиноким старикам Антрацита" местная, антрацитовская. Антрацит под Россией находится. Кажись, под казацким войском каким-то. Вот было интересно мне спросить у них: так каковы же пенсии, соц выплаты, или хоть гумпомощь? Люди, которые там живут, отвечают: Пенсий нет, есть единоразовые выплаты, то есть два раза заплатили по 1200. Гумпомощь частично продаётся в маркете, частично выдавали: за всё это время по кило картошки. В городе чечены. Половина населения выехала. За что вы так русский мир-то?
 
Гость13.02.15 17:53

Ой все. И не кричите капсом. Я вас прекрасно слышу. Ястребы Пентагона-так они у вас в Киеве распрекрасно с СБУ в одном здании сидят. А вот насчет этого согласна- сжигании людей в Доме Профсоюзов на Майдане в Киеве год назад, о Боинге, о Мариупольских жертвах вам свидомым нужно крепко подумать, расплата все равно будет. Кстати с такими взглядами почему вы на этом сайте а не на Цензоре. Засим позвольте откланяться, нет возможности продолжать с вами дискуссию.
 
агния13.02.15 18:01

Нехай щастить!!
 
варвара14.02.15 09:13

Дпрогие мои, не сорьтесь. Дело в том, что как вы все знаете есть заповедь божия не убий. И неважно кто, кого, за что, а не убий и все.Ни словом не убий, ни делом, ни даже помышлением. А у нас даже люди некоторые верущие забыли эту заповедь. Ведь у Бога все живы и когда мы придем на Суд Божий за все нужно будет ответить, но об этом почти никто не хочет подумать. А уж что говорить о второй заповеди (возлюби ближнего своего как самого себя) , помним только о себе любимых. Вот и возникают войны.
 
Гость16.02.15 22:22

Как же мерзко от комментариев диванных "патриотов", которые сидят в своих теплых домах и ни разу на своей шкуре не испытали тот ужас войны, не прятали детей по подвалам. Удивляет то, что и админ поддерживает весь тот негатив, который исходит от некоторых не владеющих своими эмоциями "помощников, читателей и благодетелей" этого сайта. Я вот смотрю, сколько новеньких детей размещены на сайте, и многим требуется ТКМ, и вижу, что сбор средств на оплату лечения не продвигается. А вы не задумывались почему так происходит? Многие сильные волонтеры, те, которые раньше реально помогали в сборе средств - ушли, в том числе и я тоже. А ведь помогла не одному десятку детей. Противно от этой ненависти, лицемерия и злобы. Детей очень жаль, но что для них сделали вы? Покуда будут такие темы и комментарии на этом сайте, хорошие толковые волонтеры будут только отдаляться от помощи детям, которым вы "помогаете".
Удачи в сборах!
 
Гость17.02.15 01:26

Агния. а как вы себе представляете интернет по талончикам?А что-нибудь хорошее о России сказать можете? Или вам нравится читать о нас лишь грязь из маргинальных источников?
 
ReAlex17.02.15 09:05

>Многие сильные волонтеры, те, которые раньше реально помогали в сборе средств - ушли, в том числе и я тоже. А ведь помогла не одному десятку детей. Противно от этой ненависти, лицемерия и злобы.>

На да, как говорится чья бы корова мычала. Ненависть, злоба и ложь тоннами изрыгается в сетевой эфир "диванными патриотами Русского мира" по отношению к Украине и "украм".
 
агния17.02.15 11:30

Гость! Россия - моя Родина, я могу говорить о её достоинствах бесконечно, о литературе
(спорим, вы не читали столько Толстого, бунина, Набокова и т.д.) О природе, о Серебрянном веке и т.д. А сейчас она ведёт войну, мне больно и я не могу молчать. А русофобы - это те, кто может. Кому всё равно, а в глубине он ещё и гордится: вот мы какие крутые, всем наваляем! Это и есть позор нации.
 
Гость17.02.15 13:17

А вы в жизни много таких крутых встречали,готовых всем навалять?Я-только на интернет-форумах,в-основном, все переживают и сочувствуют,мне.например, до слез больна вся эта ситуация, и,если-б вы жили в России, вы бы знали это.Каково это- говорить о любви к России в виде березок и русской поэзии( кстати, не вы одна читать умеете)-и слегкостью верить во всякую чудовищную чушь о "любимой" родине.
 
Гость17.02.15 20:00

Многоуважаемый ReAlex, если вы относитесь к помощникам сайта и волонтерам из России с непонятно зачем возникшей ненавистью, то ясно, почему мы не сможем работать вместе ни на этом сайте, ни на каком другом, и слава Богу. Имена тех детей, которым я лично помогла собрать деньги за считанные недели, я сообщать не буду, по понятным причинам, потому что меня тут все знают, но лично вам я скажу - помогите хоть одному ребенку так же, как помогала и я, от души, и чтобы ребеночек недолго ждал, потому что у многих детей сроки жмут. Попробуйте собрать средства хоть одному ребенку в кратчайшие сроки, а не брызгаться гневом на сайте, где люди живут и помогают по законам Божьим! Я сюдща не за Украину и Россию разбираться пришла и не прыскаю ядом как вы и ваша подруга, а может это вы и есть, просто троллите с двух аккаунтов! Но в любом случае, Господь с вами!
 
Гость17.02.15 20:25

А вот мне интересно, ReAlex и Агния помогли хоть одному ребенку на этом сайте? Отправили ребенка на лечение в клинику? Заботились о судьбе определенных детей? Переживали о судьбе ВСЕХ детей? Следили и следят ли за этим? Или только гнев и злобные изрыгания в комментариях на данном ресурсе могут писать? Я хотела бы посмотреть и почитать о судьбе детей, которым эти люди РЕАЛЬНО помогли!
 
ReAlex18.02.15 09:44

>Многоуважаемый ReAlex, если вы относитесь к помощникам сайта и волонтерам из России с непонятно зачем возникшей ненавистью, то ясно, почему мы не сможем работать вместе ни на этом сайте, ни на каком другом, и слава Богу.>

Пусть это будет на вашей совести, скажу лишь что люди которое реально жертвуют своими средствами, временем помогая нуждающимся не кичатся в отличии от вас своими достижениями в благотворительности, стараясь поступать по законам Божьим.
 
Гость18.02.15 13:14

Начнем с того, что никто не кичится, я просто констатирую факт. Ну а вы меньше пишите спама и не тролльте с других аккаунтов, а побольше помогайте детям, раз уж вы здесь.
 
ReAlex21.02.15 21:08

На этом сайте у меня один аккаунт, а вы подписывались своим именем хотя бы, а то непонятно здесь один гость или десять разных?
 


Ваш комментарий к статье "Обращение Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 8000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи