Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> О Вере, Надежде и Любви -> И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
Статьи >> О Вере, Надежде и Любви >> И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

 




Вчера вечером, в первый день Великого Поста, после чтения умилительного канона св. Андрея Критского наши сердца бились с особой радостью. Мы ожидали величайший Дар храму свв. Космы и Дамиана Римских, что при институте Рака и детскому отделению института, что везли из Свято-Успенской Почаевской Лавры. Этот Дар - полная копия Чудотворной иконы Божьей Матери Почаевской, освященной на мощах прп. Иова и Амфилохия Почаевских и на самой дивной иконе. Эта икона - дар храму и отделению в благодарность  чудесному исцелению.



Более года назад, мы упоминали на страничках нашего сайта о мальчике Мастило Володе, который проходил лечение в Онкоинституте. У ребенка был самый суровый диагноз, который только может быть - саркома Юинга. (К сожалению, согласно статистике в нашей стране нет детей, кто бы выжил с таким диагнозом).
Но что для Господа дар исцеления по любви к тем, кто Его любит и верует Его обетованиям ?
Вера родителей  Вовы и совершила то чудо, которое мы вчера и наблюдали глядя на улыбающегося с густыми волосами повзрослевшего юношу. Семья повезла ребенка в Почаевскую Лавру, где они и прожили некоторое время усердно молясь Христу, Пречистой Богородице, угодникам Божьим прп. Иову и прп. Амфилохию Почаевским. Эта вера в Любовь Божью, его Церковь, которую и врата ада не одолеют, постоянное прибегание к спасительным её Таинствам - исповеди, причастию, соборованию и совершили полное исцеление ребенка.
Врачи свидетельствуют, что Володя чист. Диагноз с него полностью снят.



Вчера лица родителей светились радостью, свежестью и миром Христовым, когда они рассказывали о Почаеве, о том духе, что пребывает в этой дивной обители - оплоте Православия на Западной Украине.
(Кто был хоть раз там, - знает, что это удивительно благодатное место, где дышится легко и хорошо, откуда очень непросто возвращаться в наш суетный мир)
Водитель, который вез икону, говорит, что чувствовал всем своим нутром, что рядом с ним в машине, пребывал Человек, но не простой человек...  Дорога была легка и освящена молитвами почаевской монашеской братии, потому что эта дорога вела в больничный храм Божий, где теперь каждый родитель, каждый ребенок, каждый врач может припасть к умилительной иконе и упросить Пречистую и Благословенную Богородицу молитвами Своему Сыну, омыть раны телесные и душевные и даровать спасение душе и исцеление телу по Его неизреченной Любви ко всем нам.



Приходите, дорогие друзья, братья и сестры. В храме молитва особенно дерзновенна, ибо здесь вместе с нами возносятся ко Христу прошения и всех Его угодников и заступников наших, всех со-скорбящих с нами и всех славословящих Бога.
Как великий дар в помощь всем нам, в храме есть образы икон с частицами мощей свт. Луки (Симферопольского), прп. Феофила Киевского, прп. Амфилохия и Иова Почаевских, икона с частицей мощей вмч. Пантелеимона, мощами прп. Лаврентия Черниговского, блаженных и преподобных стариц Дивеевских, самообновившаяся чудом Божьим икона святителя Николая Мир Ликийского и другие святыни. Самая же главная Святыня - это Кровь и Тело Господа нашего Иисуса Христа подаваемые за каждой Литургией всем, кто приступает к этому главному Источнику Жизни.

Много ли нужно человеку, чтобы Господь услышал его молитвы и открыл ему Себя?
Нет, не много - вкуси и виждь.





Друзья, привожу ниже письмо Мастило Александры, мамы ребенка, с которым произошло Чудо исцеления по её вере, молитвам Пречистой Богородицы и Таинствам Церкви.

Братья и сестры по вере вашей и обретете вы. Господь попускает нам наши беды и несчастия от того, что не желаем мы жить по Закону Божьему. Жизненый путь по этому Закону не легок и тернист,  но всякий кто станет на него и усердно с молитвой и твердою верой будет идти по нему, ощутит на нем благодать Божью и Покров Божьей Матери. Обрести здесь исцеление от недугов и спасение можно только с помощью Таинств Господних и неуклонной веры во Христа. Без Таинств исповеди и святого причастия невозможно снять с себя тяжкое бремя родительских грехов, за которые ответ несут наши дети. Таинства эти принимаются с верой во Святой Православной Церкви. Ибо сказано: "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец"

По Воле Божьей, мне привелось прийти к этой истине на Святой Горе Почаевской, где в Лавре находится чудотворная икона Почаевской Божьей Матери. С твердой верой в душе, я решила следовать Закону Божьему. В Почаеве мы молили Царицу Небесную о прощении грехов наших и об исцелении нашего сына Владимира. На исповеди от чистого сердца мы каялись в содеянных нами грехах, а после подошли ко Святому причастию.
Там же, на Горе Почаевской, есть источник Святой и праведной Анны, которая была матерью Пресвятой Богородицы. Кто войдет в чудотворный источник три раза с верою и покаянием обретет желаемое.

Господь услышал наши молитвы ибо Сына своего упросила за нас сама Владычица Небесная и Покровительница всех живущих на земле.
Христос рад каждому приходящему к Нему в скорбях, ибо Сам сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "

Веруйте Ему и со смирением и покаянием приступайте ко Святым Таинствам Церкви и Господь не только исцелит болезни телесные нас и наших детей, но и спасет наши души от муки вечной.

Восславим великолепое Имя Твое Отца и Сына и Святого Духа!





Тропарь Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой “Почаевская”

Тропарь, глас 5

Пред святою Твоею иконою, Владычице, молящиися исцелений сподобляются, веры истинныя познание приемлют и агарянская нашествия отражают. Темже и нам, к Тебе припадающим, грехов оставление испроси, помыслы благочестия сердца наша просвети, и к Сыну Твоему молитву вознеси о спасении душ наших.

Величание

Величаем Тя, Пресвятая Дево, и почитаем честную икону Твою, юже от лет древних на горе Почаевстей прославила еси.


-------------
Адрес храма. г. Киев 03022 ул. Ломоносова, 33/43. Слева от пансионата и поликлиники Института Рака (Онкоинститута)
Проезд: от ст. м "Лыбидская" авт. 38, 84 и др.,  до ост. "Ул. Ломоносова",

Престольный праздник:  бесср. Космы и Дамиана Римских (пам. 1 / 14 июля).
(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
11.03.08 15:12 by admin


Владимир16.03.08 11:03

К сожалению, религиозный символизм, не способен исправить ситуацию. Вера, пусть даже религиозная, помогает в процессе лечения, но очевидно, что ровно в той мере, в которой способно психическое равновесие оказать влияные на физическое здоровье, и не более.
 
Надежда16.03.08 14:33

З кожним разом, все більше переконуюсь,які чудеса творить Господь!Слава Богу!
 
admin16.03.08 14:41

Ну, ну...

Как говорил Господь, что сердца их так окаменели, что деже если мертвые воскреснут не поверят.
Отзыв к данной статье - яркий пример этому, - т.е. нашему всеобщему окаменению сердечному.

Хотя конечно повальных исцелений ждать не стоит, ибо большинство ищут не Бога и не Царствия Небесного, а Его наследства и царствия земного.
Увы, по желаниям и плоды...
(прах, пепел, смерть, разрушение песочного царства)
Тот же кто любит Бога, получает уже сейчас Его безчисленные дары.
Таковых совсем не мало - остановите любого человека идущего после причастия и расспросите его что он чувствует.

Всех с праздником Торжества Православия!
 
admin16.03.08 20:32

А вот хороший подарок к сегодняшнему празднику Торжества Православия.
Известно, что Туринская Плащаница - как одна из особо почитаемых икон Спасителя. А праздник Торжества Православия - как победа иконопочитания.

А вот сегодняшняя ссылка
www.interfax-religion.ru/?act=news&div=23307


Исследования в Оксфорде подтвердили версию экспертов ФСБ о подлинности Туринской плащаницы


Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Выводы экспертов ФСБ России, которые попытались доказать подлинность Туринской плащаницы, подтвердили ее новейшие исследования в Оксфорде.

Ученые впервые сделали сверхточный цифровой снимок плащаницы в 12,8 млрд. пикселей. На нем до мельчайших деталей запечатлен силуэт тела Спасителя и Его облик, пишет газета "Жизнь за всю неделю".

Исследователи сфотографировали тысячи фрагментов ткани, а затем из них, как из частей головоломки, на компьютере выкладывали снимок плащаницы. Цифровое фото ученые планируют опубликовать в Интернете.

"Мы соединили вместе 1600 кадров, каждый размером с кредитную карту, и создали огромный снимок. Он в 1300 раз больше, чем фотография, сделанная при помощи цифровой камеры с разрешением в десять миллионов пикселей, - рассказал участник эксперимента Мауро Гавинелли. - Благодаря новым технологиям можно рассмотреть каждую ниточку, все детали".

Согласно экспертизе, на ткани действительно зеркальный отпечаток тела. Удалось также обнаружить на ней компоненты крови: гемоглобин, билирубин и альбумин. При этом повышенное содержание билирубина свидетельствует о том, что человек умер в состоянии стресса, под пытками.
Специалисты установили группу крови - IV. По набору хромосом в лейкоцитах определили пол - мужской.

Ученые из Оксфордского университета вновь пытаются установить возраст Туринской плащаницы, теперь уже учитывая поправки российских криминалистов. Группа под руководством профессора Кристофера Рамси впервые за последние 20 лет проводит анализы распада углеводорода полотна. Цель исследований - исправить скандальную ошибку двадцатилетней давности о датировке плащаницы.

Тогда было заявлено, что примерный возраст этой святыни - семь-восемь веков, полотно соткано в период от 1260 по 1390 годы.

20 лет назад в Цюрихе, Аризоне и Оксфорде три независимые группы одновременно проводили исследование плащаницы при помощи углеводородного анализа и пришли к выводу, что она ровесница Средневековья.

Опровергли заявления оксфордских исследователей эксперты ФСБ. Плащаница - подлинник, относящийся к первому веку нашей эры, а не более поздняя подделка, - сделала вывод группа специалистов под руководством тогдашнего директора Института криминалистики ФСБ доктора технических наук Анатолия Фесенко.

По их мнению, причина погрешности - естественное полимерное покрытие, образовавшееся на волокнах ткани после того, как в средние века монахи очищали ее растительным маслом. Это и отклонило показания анализа.

К.Рамси, признав доводы русского ученого А.Фесенко, объявил, что 20 лет назад при анализах могла произойти ошибка.

"Возраст мог быть определен неверно из-за загрязнений, которые наслоились на плащанице, - говорит он. - К тому же в 1988 году почти ничего не было известно об углероде-14, который мы довольно хорошо изучили сейчас. Возможно, в этом откроется нечто необычное, что поможет раскрыть тайну самой мистической святыни христианства".

----------
Пречистому образу Твоему покланяемся, Благий,
просяще прощения прегрешений наших Христе Боже:
волею бо благоволил еси плотию взыти на Крест,
да избавиши, яже создал еси, от работы вражия.
Тем благодарственно вопием Ти:
радости исполнил еси вся Спасе наш, пришедый спасти мир.
 
Артур - отец Володи17.03.08 01:47

Есть маленкая не точность:
----------------------------------
... Более того, к тому времени, у ребенка начались метастазы в легких...
----------------------------------
У нас, после изотопа было 310% накопления в большой берцовой кости, малая берцовая, удалена год назад.
 
Артур - отец Володи17.03.08 02:56

Люди, человеки, поймите, ...
лечили и спасли нашего ребенка ведушие доктора Климнюк Григорий Иванович, Карачарова Ирина Юрьевна - низкий поклон Вам, а их руками и разумом упраляли Господь и Матерь Божья Почаевская.
 
admin17.03.08 08:10

Прошу прощения, - исправил.
 
Виктор17.03.08 18:19

"Источник исцелений и веры православной Утверждение" (Кондак Акфиста Почаевской иконе Богородицы)

Когда праведный Иаков был вознесен на Небо, и показаны ему обители Святых, мученников и праведников, он просил свидания с Богородицей.
"Нет Ее здесь" - был ответ - "Она на земле со страждущими человеками".
Она наша заступница пред Сыном Своим.
Пресвятая Богородица, спаси нас!

Сколько чудес явил нам Господь для нашего укрепления и сцеления. Слава Ему!
 
Гость22.01.09 19:35

велики дела твои Господи, а ведь те люди которые не прошли через такое испытание, даже не понимают, что значит вера, и как трудно быть верующим в ситуации, когда от твоеей веры зависит жизнь твоего ребенка, и все внешние факторы против твоей веры и все твердят, что ничего не получится, и чудес не бывает.Эти настолько сильной веры, что по их молитвам наверное и вода из камня пошла. было бы очень хорошо, если бы вы помогали другим бороться за жизнь их дете. Эти родители - легенда, потому что их ребенок был исцелен по молитве. Пожалуйста напишите подобнее об этом мне например тоже нужна такая помощь
 
Гость22.01.09 19:36

Слава тебе ГОСПОДИ!
 
Anna27.02.09 12:16

Вера - побеждает! Действительно искренним и просящим Господь Помогает!
Здоровья всем!!
Спаси Господи!!
 
Артур - отец Володи02.12.09 19:29

Хочу поблагодарить всех работников детского отделения института рака за сына!
Сегодня Володе Мастыло исполнилось 23 года.

 
Светлана11.03.10 23:47

Мамы Симферополя сейчас усердно молятся за Ярослава Бурдуна. В Германии после обследования врачи решили не оперировать (ТКМ), они отправляют его домой... Причина - кровоизлияние в головной мозг, произошедшее месяц назад и воспаление легких, так же возникшее примерно месяц назад. Почему наши врачи ничего не предпринимали и скрывали данные о состоянии здоровья - непонятно. Почти упустили время. Почти, потому, что верим в силу молитвы, верим в чудесное исцеление! Господи, спаси и сохрани Ярославушку! пресвятая Богородица, заступница! проси Сына своего о милости! Веруем!
 
Наталья31.03.10 21:20

Каждый день захожу на ваш сайт в надежде узнать хорошие новости о Ярославе.
Мы живем на Урале в России,но нам не все равно, в нашей семье болен папа,и мы знаем ,как это страшно...
Господи,спаси и помилуй младенца Ярослава.
 
Ирина30.04.10 18:39

Господи Боже, милостивый! Спаси и Сохрани всех болящих!
Слава Богу за всё!!!
 
ankasvibla19.04.17 13:42

здравствуйте. От знакомых узнал что ты занят раскруткой персонального интернет - ресурса. Недавно встретил хороший интеренет сайт.
Там любому раздают 2000 ссылок на веб - ресурс - почти совсем даром и оплата только после размещения.

propisun.ru


купить вечные ссылки на сайт
 
ankasvibla23.04.17 13:45

&#1056;&#1072;&#1089;&#1082;&#1088;&#1091;&#1090;&#1082;&#1072; &#1089;&#1072;&#1081;&#1090;&#1072;.

&#1044;&#1077;&#1096;&#1077;&#1074;&#1086;.

&#1054;&#1087;&#1083;&#1072;&#1090;&#1072; &#1087;&#1086;&#1089;&#1083;&#1077; &#1074;&#1099;&#1087;&#1086;&#1083;&#1085;&#1077;&#1085;&#1080;&#1103;.

propisun.ru
 
ankasvibla07.05.17 19:58

&#1042;&#1082;&#1091;&#1089;&#1085;&#1072;&#1103; &#1056;&#1072;&#1089;&#1082;&#1088;&#1091;&#1090;&#1082;&#1072; &#1089;&#1072;&#1081;&#1090;&#1072;.

&#1044;&#1077;&#1096;&#1077;&#1074;&#1086;.

&#1054;&#1087;&#1083;&#1072;&#1090;&#1072; &#1087;&#1086;&#1089;&#1083;&#1077; &#1074;&#1099;&#1087;&#1086;&#1083;&#1085;&#1077;&#1085;&#1080;&#1103;.

propisun.ru
 
DonMibra09.06.17 11:49

&#1042;&#1072;&#1084; &#1085;&#1091;&#1078;&#1085;&#1099; &#1055;&#1086;&#1082;&#1091;&#1087;&#1072;&#1090;&#1077;&#1083;&#1080; &#1080;&#1083;&#1080; &#1082;&#1083;&#1080;&#1077;&#1085;&#1090;&#1099;?

&#1055;&#1086;&#1076;&#1088;&#1086;&#1073;&#1085;&#1086;&#1089;&#1090;&#1080; &#1090;&#1091;&#1090;:

www.propisun.ru/15000.htm

________________

&#1061;&#1086;&#1090;&#1080;&#1090;&#1077; &#1088;&#1072;&#1089;&#1082;&#1088;&#1091;&#1090;&#1080;&#1090;&#1100; &#1089;&#1072;&#1081;&#1090;?

&#1048;&#1085;&#1092;&#1086;&#1088;&#1084;&#1072;&#1094;&#1080;&#1103; &#1085;&#1072; &#1089;&#1072;&#1081;&#1090;&#1077;:

www.propisun.ru/2500.htm

________________

&#1057;&#1050;&#1048;&#1044;&#1054;&#1063;&#1053;&#1067;&#1049; &#1050;&#1054;&#1044;:
J782455321
 
rodimir21.08.17 18:07

3дравстBуйтe YBажаемый кoллегa
Наш сайт предлагает Вам следующие услуги:

1: Рассылка 10 000 сообщений на форумы с рекламой Вашего сайта или Ваших услуг - 1 тыс. рублей
2: Размещение более 2000 входящих ссылок для Одного Вашего сайта, на различных профилях и топиках - 500 рублей
3: Оптовое размещение входящих ссылок (до 8 сайтов) - 1000 рублей

Также
Мы поможем Bам, БысTро и Выгоднo прoдать aвтомобиль или Дом и участок земли

Подробноcти на сайте: PROPISUN.RU
 


Ваш комментарий к статье "И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя."
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 8000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи