Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> О Вере, Надежде и Любви -> Вита Гостева: Год свиньи или год ребенка?
Статьи >> О Вере, Надежде и Любви >> Вита Гостева: Год свиньи или год ребенка?
  
 

Вита Гостева: Год свиньи или год ребенка?

 

     Сейчас уже глубокая ночь. А я только что вернулась с вокзала. Поезд уже едет. Колеса выводят песенку:тук-тук. Их стук убаюкивает девочку. Леночка вместе с бабушкой опять в дороге. Она едет в Санкт-Петербург. Туда, где ей обещали помочь.
 Леночке с каждым днем становится все хуже и хуже. Это с одной стороны вроде бы не очень и заметно, но если присмотреться внимательнее, то видно, что с каждым днем она все бледнее, все более темные круги вокруг ее чудесных глаз, она все чаще просит "немного постоять и отдохнуть", она все чаще задумчивая и грустная "просто так".По ночам она стала метаться и очень плохо спать, а потом еще этот  необъяснимый приступ удушья... Как будто бы кто-то невидимый, но страшный забирает Леночку к себе от всех нас, кто любит ее и кому она дорога. Поэтому когда прозвучал звонок с предложением о помощи, то он был воспринят родными Леночки как подарок Всевышнего, как отклик на их многодневные молитвы! Ведь все мы прекрасно знаем, что значат проволочки для детей с такими диагнозами.Откликнулись люди из фонда "Счастливый мир", вошли в положение и решили оплатить часть суммы лечения девочки. Теперь Леночка будет в надежных и добрых руках врачей из детской больницы   31 города на Неве.
Для них с бабушкой это очередное испытание: опять новое место, новые люди, новое все. Но почти за год лечения они уже столько всего повидали, столько испытаний выпало на их хрупкие плечи, что очень-очень хочется верить и надеяться в то, что там им будет хорошо, спокойно и что Леночке обязательно помогут!!! Мы тоже можем им помочь: своими молитвами и денежной помощью. Ведь фонд оплатит только начало лечения (операцию и реанимацию), а все остальное (восстановительный период после операции, несколько курсов химиотерапии и все, что еще может быть в течение борьбы за Леночкину жизнь) - здесь надежда только на наши с вами добрые сердца.
До отхода поезда остается немного времени и мы с бабушкой Леночки выходим на улицу. Я смотрю на Наташу и еще острее чувствую ее печаль, ее тревогу. Они спрятаны в уголках ее глаз, в глубоких морщинах, которые с каждым днем все прочнее осваивают "территорию" на ее совсем еще недавно молодом и очень красивом лице.Сколько чувств сейчас в ее голосе - разве я могу их передать?! Она горячо шепчет:" Я ехала сюда с огромной папкой разных выписок,документов, снимков по Леночкиной болезни и с тонюсенькой пачкой денег. Даже моя дочка - мама Леночки - говорила мне, что это безумие и что так нельзя делать. Но разве у нас был другой выход? Я верила и не верила одновременно, что это возможно, что нам действительно станут помогать и собирать такие огромные деньги, чтобы спасти Леночке жизнь. Вот вчера моя дочка, рыдая, рассказывала мне по телефону, как ее мужа - папу Леночки - его старший брат "учил жизни", убеждая, что не стоит тратить столько времени и денег на Леночку ВПУСТУЮ, что это все все равно бесполезно и он должен это наконец-то понять и зажить нормальной  собственной жизнью. Я сказала дочери:"Танюша, не обижайся на него, прости и дай Бог, чтобы у него никогда не было подобного горя в семье!" Я очень рада, что на свете так много людей, которые не думают также, как и он, которые так много делают для нас с Леночкой. Я не могу каждому из них ЛИЧНО сказать СПАСИБО, но я вас очень прошу написать и от меня, и от Тани, и от Анатолия слова огромной благодарности и признательности всем-всем людям за то, что они делали и делают для нас. Без них...да  даже не представляю, чтобы мы вообще делали без них!!!"
В самый первый день приезда Белоусовых в Москву мы ехали по городу и Леночка с любопытством вертела головой по сторонам и читала разные рекламные щиты, название магазинов, афиши - словом, все, что привлекало внимание любознательного десятилетннего ребенка. И вдруг спрашивает:" Так я не пойму этот год - он год свиньи или вот как здесь написано - год ребенка?" А наш мэр Ю.Лужков объявил 2007 год годом ребенка. В Москве. И по этому поводу по городу развешаны плакаты с соответствующими надписями. Так вот мне бы очень хотелось, чтобы для Леночки Белоусовой и для всех наших деток этот год стал не годом свиньи, а их годом - годом жизни и выздоровления!!!

 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
01.02.07 08:07 by admin


Гость05.04.14 18:39

Exmrteely helpful article, please write more.
 


Ваш комментарий к статье "Вита Гостева: Год свиньи или год ребенка?"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 8000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи