Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Харьковские новости и нужды
Новости >> г. Харьков >> Харьковские новости и нужды
  
 

Харьковские новости и нужды

 

Новостей из отделения харьковской областной много. Я начну с хороших.
 

Вот это чудо чудесное  – похорошевшая Кристинка Шевченко! Уже после первого блока химиотерапии девчушке стало гораздо лучше, ушли синячки, появился аппетит. После установки венозного порта (еще раз огромное спасибо всем , кто отозвался на просьбу о помощи и помог оплатить шунт!) можно не волноваться, куда и как вводить лекарства, поэтому 18 мая Кристинке начали капать второй блок химии, завтра он заканчивается. Первые дни Кристинка перенесла неважно, с температурой и потерей аппетита. Но выглядит солнышко маленькое замечательно, а главное – улыбается и посылает воздушные поцелуи :) Вика, мама Кристины, благодарит всех за помощь – на ее карточке есть сейчас деньги, поэтому пока они справляются. Но впереди у малышки еще два блока химии, возможно – операция, а затем пересадка стволовых клеток в Киеве, так что семье понадобится поддержка.

Улыбается и нормально себя чувствует и Саша Гаркавенко. 17 мая Саше провели операцию по удалению опухоли. Операция прошла успешно, парня через три дня уже перевели из реанимации в отделение, Саша восстанавливается. Сейчас врачи готовят для Саши схему проведения лучевой терапии и химии – предстоит пройти еще 6 блоков. На карте у Оли, мамы Саши, сейчас 540 грн., но скоро нужно будет возить Сашу на облучение (через весь город), да и лекарств еще нужно много, поэтому помощь Саше актуальна.

Маленькая Светочка Слободчикова заканчивает последний, 6-й, блок послеоперационной химиотерапии. Малышка переносит химию неважно, анализы низковаты, но в целом все хорошо. Впереди у Светланки – МРТ (назначено на 6 июня) и введение поддерживающей химии. Химию нужно будет вводить еще полгода, так что, скорее всего, нужно будет устанавливать венозный порт, и тогда семье нужна будет помощь в его приобретении.
 

Огромное спасибо я хочу сказать всем, кто помог оплатить поездку в Киев для Степы Удовиченко! Киевские специалисты довольны состоянием Степы, и я очень надеюсь, что скоро о гепатите Степка забудет навсегда. 
Наш волонтерский коллектив, медсестры и врачи, мамы, благодарят всех, кто помогает отделению детской онкологии харьковской областной. Спасибо за помощь нашим помощникам – Геннадию, без которого невозможно нормальное обеспечение отделения лекарствами, Мирославе, Светлане, Яне, Александру, Насте – за финансовую поддержку наших детей, Алене и Лене – за помощь в приобретении ставшего дефицитом Уромитексана. Спасибо вам огромное!
 

Отдельное спасибо – донорам крови, которые спасают наших детей! Сегодня донорская кровь понадобилась двум нашим деткам. Кате Ковалевской  по-прежнему очень, очень нужна помощь! Вчера Света, мама Кати, передала нам деньги на покупку системы для тромбоцитофереза, мы добавили те деньги, которые мне передали для Кати. Но купить сможем только один сэт – они еще подорожали, и теперь стоимость одной системы – 2725 грн. 50 коп. На сегодня система была, и на следующий раз будет, но совсем скоро системы понадобятся опять, а купить их не за что. Пожалуйста, поддержите Катю – ей постоянно нужны переливания, постоянно нужно покупать дорогущие системы! Реквизиты для оказания помощи – на страничке девочки, так же можно связаться со мной и передать деньги.
И еще две очень срочные финансовые просьбы.
 

Онопко Анжеле  и

Денисенко Максиму  нужны деньги для поездки в Россию, на те обследования, которые у нас не проводятся (ПЭТ-сканирование в Петербурге и консультация у нейроонколога в Москве для Анжелы и MIBG-обследование в Москве для Максима). Суммы очень большие, и без вашей помощи обе мамы, воспитывающие детей в одиночку, не справятся! Анжеле необходимо 5 000 грн. до 19 июня (уже куплены билеты Харьков–Санкт-Петербург – это 3 080 грн., отложена сумма на ПЭТ – это 4 200 грн., но больше денег у Наташи нет, а еще нужно оплатить обследование в Москве, дорогу из Петербурга в Москву и из Москвы – в Харьков). Максиму нужно собрать 9 000 грн. – 15 июня мальчик с мамой должен выехать в Москву. От того, смогут ли дети уехать на обследование, зависит их дальнейшее лечение, их жизнь. Пожалуйста, откликнитесь, помогите собрать деньги!
И о хозяйственных нуждах отделения.
В наш город пришло лето – еще не календарное, но уже жаркое. Пока в палатах вполне терпимо – жалюзи на окнах спасают от солнца, но совсем скоро в отделении будет жарко. И не только в палатах, а и на посту медсестер, который расположен в узком коридоре. Обеспечить стационарными кондиционерами отделение практически нереально, но мы обращаемся за помощью в приобретении мобильного напольного кондиционера (примерно вот такого) – такая вещь просто идеально подошла бы для отделения: его можно и в палатах устанавливать на время, и на пост к медсестрам ставить, а зимой им же пользоваться для обогрева палат. Поверьте, что просьба о помощи в приобретении подобной вещи откладывается уже несколько лет, но прошлое невероятно жаркое лето заставило задуматься. Мы очень просим отозваться всех, кто может помочь нам сделать пребывание мам, детей и медсестричек в нашем отделении хоть немного более комфортным.
Также в отделение очень нужны 2 обычные настольные лампы и 14 маленьких детских ночников (по 2 в каждую палату) – это тоже часть комфорта наших детей, ведь пока один ребенок в палате спит, второй хочет играть, и отсутствие маленьких источников света создает дискомфорт. Детям, которые многие месяцы находятся в больнице, должно быть уютно. Спасибо за понимание.
 

Татьяна Косолапова
097-454-26-13
 

 
25.05.11 12:16 by admin


Все категории :: Последние новости