Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новости из гематологии Харькова
Новости >> г. Харьков >> Новости из гематологии Харькова
  
 

Новости из гематологии Харькова

 

Снова прошу прощения за длительное молчание, но в случае с нашими детьми иногда отсутствие новостей – уже хорошая новость. В отделении гематологии 16 детской больницы жизнь идет своим чередом. Выздоровевшие детки уезжают домой, поступают новенькие, врачи лечат, волонтеры помогают) А помогаем, конечно, только благодаря вам, всем неравнодушным людям.
В очередной раз хочу выразить безмерную признательность прихожанам Свято-Пантелеимоновского храма, которые оставляют в ящичке пожертвования для детей. На эти средства покупаются многие необходимые дорогостоящие медикаменты, оплачиваются обследования детей и пр. Пусть Господь благословит вас, дорогие братья и сестры! Также хочу поблагодарить нашего постоянного жертвователя, скромного человека с щедрым сердцем. А еще людей, благодаря которым мы закупаем медикаменты по оптовым ценам. Ведь это очень важно – не переплачивать за лекарства, оптимально расходовать пожертвованные деньги. Ведь мы все понимаем, каким трудом они достаются.

А теперь новости о детях.


Катюша Дмитриева продолжает лечение дома. С помощью мамы осваивает школьные предметы. Ребёнок читает, решает задачи с большим удовольствием. Катя старается выходить на улицу, поверьте, это необыкновенная радость для девочки. Ведь из-за утомляемости и сниженного иммунитета прогулки для наших детей ограничены.

Арина Носова тоже находится дома, приезжая раз в неделю на проверку. Девочка проходит программу 1-го класса, учится читать, писать. Чаще помогает мама, потому что учителя, к сожалению, по ряду причин бывают редко. Пока остаются и проблемы с печенью, и низкие тромбоциты, которые ну никак не хотят подниматься. И мама каждый раз забирает дочку после проверки под расписку, что знает о риске кровотечений (врачи страхуются). Аришка продолжает принимать препарат Эксиджад, который родители смогли купить после выхода сюжета в программе «Критична точка». На этот препарат вся надежда, что заработает как следует собственный костный мозг.
 

Дима Лучанинов все еще в Италии после пересадки костного мозга осенью прошлого года. Их должны были отпустить домой в марте, но обнаружили некоторые проблемы, так что придется задержаться. Мама Света написала, что выглядит Дима неплохо, немного поправился, отрасли волосы. В общем, ждут не дождутся возвращения домой.
 

Новости о Саше Северинове регулярно сообщаются в форуме

Васильченкова Настя в прошлом году, несмотря на болезнь, поступила в Харьковский национальный университет им. Каразина на физико-технический факультет. Настюша закончила уже первый семестр обучения в университете, и, вопреки длительному лечению и постоянным обследованиям, сдала сессию на одни пятёрки. Насте нравится учиться – она старается и радует всех вокруг. Недавно приехала с международной олимпиады по физике из России, где команда Насти заняла первое место. В этом учебном году наш одарённый ребёнок получает президентскую стипендию, не скромничая, скажем, что таких детей в Харькове только 11 человек и Настя в их числе. Молодец!
И самая главная победа! В январе девушка самостоятельно ездила в Москву для прохождения ПЭТ-исследования. В организме все чисто!

Информацию о некоторых детях, проходящих лечение в нашем отделении, но не размещенных на Доноре, можно найти на сайте благотворительного фонда «Ромашка»
http://romashka.org.ua/

Еще хочу поделиться с читателями фотографиями с еженедельных занятий арт-терапии. В нашем отделении много детей, которые с удовольствием приходят на занятия со своими мамами.

И напоследок – анонс для православных читателей сайта. С 9 по 17 апреля на территории Свято-Покровского монастыря пройдет православная ярмарка «Вербная неделя». На ярмарке вы найдете большой выбор печатной продукции, церковной утвари, икон, ювелирных изделий, керамики, ладана, меда и много другого. А также вы увидите палатку, где ребята из молодежной организации при Харьковской епархии будут проводить сбор средств для онкобольных детей города, продавать пасхальные изделия ручной работы в помощь деткам и пр. Не пройдите мимо, и пусть ваша лепта окажется совсем небольшой, но ведь важно другое – с каким сердцем вы ее дарите.
14 апреля в 19:00 в Органном зале (Успенский собор) состоится благотворительный концерт великопостных песнопений. В концерте примут участие хоры Свято-Покровского мужского монастыря, храма Архангела Гавриила, храма священномученика Александра, Харьковской духовной семинарии и вокальный ансамбль "Аксиос". Стоимость билетов от 10 до 50 грн., приобрести можно в палатке на ярмарке, перед началом концерта или заказать по телефону (звонить мне).

 

Надежда Артеменко, моб. тел.0977363835

 

 

 
12.04.11 21:27 by admin


Все категории :: Последние новости