Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Тревожные и радостные новости из гематологии Харькова
Новости >> г. Харьков >> Тревожные и радостные новости из гематологии Харькова
  
 

Тревожные и радостные новости из гематологии Харькова

 


У Арины Носовой хорошие новости: тромбоциты - 35!, лейкоциты - 3,6, гемоглобин - 104. Девочка уже целый месяц обходится без переливания донорской крови! По всей видимости, действует введенный препарат Атгам. Арина продолжает принимать лекарства: преднизолон для печени (кстати, у Арины долгое время были серьезные проблемы с печенью, но сейчас печеночные пробы тоже улучшились) и еще 5-6 наименований. Лечение еще не закончено, но все очень надеются на благополучный результат. Мама Алла благодарит всех людей, которые помогают в лечении дочери.

Лучанинов Дима неделю назад попал в больницу. После последней химии упали все анализы: белок, лейкоциты, тромбоциты. Пришлось капать дорогостоящие антибиотики, дифлюкан. Все еще продолжается поиск неродственного донора за границей. Сейчас Диму снова отпустили домой.

Сережа Ферапонтов после блока химиотерапии чувствует себя неважно: сильный стоматит, проблемы с сердцем, поджелудочной. Анализы крови низкие: тромбоциты 6-7. Переливают донорские тромбоциты и эр-массу (спасибо большое донорам!). Готовятся к следующему блоку. Денег у семьи осталось совсем мало - около 2 тыс. грн., а расходы велики. Только на дифлюкан нужно как минимум 1250 грн.

Саша Северинов после блока высокодозной химиотерапии находится в тяжелом состоянии. Анализы все упали (лейкоциты 0, 8, гемоглобин 74), переливают донорскую кровь. Есть изменения во всех органах. Больше всего пострадал кишечник и желудок: ребенок почти не ест, мучают сильные боли. Постоянно получает обезболивающее. Капают антибиотик ванкомицин (стоимость суточной дозы - 200 грн.), струйно вводят контрикал 4 раза в сутки (стоимость 10 ампул - 400 грн.), гептрал (5 ампул - 350 грн.), также получает сандостатин (1 ампула в сутки - 170 грн). Это самые дорогие препараты, об остальных лекарствах и расходниках родители уже и не говорят. На карточку с момента размещения просьбы пришла тысяча гривен, родители просили поблагодарить жертвователя. Папа отвез кровь всех членов семьи в Петербург на типирование. Есть небольшая надежда, что кто-то из родителей подойдет как донор для Саши. Если же нет, то клиника им. Горбачевой начнет поиск неродственного донора в международной базе.

У меня есть одна очень хорошая новость для тех, кто следит за судьбой детей из харьковской гематологии. В нашем отделении наконец-то начались творческие занятия, или по-модному, арттерапия. Теперь скучное время, так долго тянущееся в больнице, хоть немного можно разнообразить. На двух прошлых занятиях мы рисовали, раскрашивали, делали аппликации. Детки очень довольны, благодарят и просят приходить еще) На занятиях ребятня даже впервые знакомилась друг с другом) Дети у нас самого разного возраста и поэтому нужно подбирать разные задания для малышей, ребят постарше и подростков. Но я уверена, что первые трудности пройдут, и со временем на наших занятиях будет интересно всем. В связи с этим у меня просьба к читателям. Помогите обеспечить детей материалами для занятий или готовыми наборами для творчества. Приветствуется абсолютно все, из чего можно соорудить поделки. А также принадлежности для рисования и аппликации: белая и цветная офисная бумага, белый и цветной картон, обычная цветная бумага, альбомы, акварельные и гуашевые краски, разные кисточки, клей, ножницы, фломастеры, карандаши - обычные цветные и восковые и т.п. и т.д.
И моя мечта) - наборы акриловых и витражных красок, контуры для рисования по стеклу и все, что нужно для декупажа - грунтовка, клей, лак, салфетки. Конечно, последнее не обязательно, но я думаю, что подросткам это будет интересно.
И еще. Если есть среди читателей рукодельницы, художницы, или просто люди, которые хотели бы заниматься с детками, прошу связаться со мной. Может быть, получится проводить какие-нибудь мастер-классы. Даже если не выйдет в гематологии, то у меня есть куда пристроить умельцев, например, в детский дом))) У православных ребят из молодежного отдела епархии много социальных проектов, где нужна помощь.

Хочу поблагодарить студентов и преподавателей Харьковского гуманитарно-педагогического института (раньше это был педагогический колледж, который я в свое время закончила, и воспоминания о нем у меня остались самые теплые). 27 апреля они смотрели спектакль "Пожалуйста, живи!" и после спектакля вручили папе Сережи Мирошника конверт с собранными деньгами - более 7 тыс. грн. А также художественный руководитель театра "Тимур" В.Е. Сидин оказал помощь мальчику в размере более 14 тыс. грн. Спасибо вам огромное!!!
И еще приятно, что среди студенток института наша православная молодежь нашла новых волонтеров) После спектакля зрители пожертвовали еще более 1600 грн. на лечение детей из гематологии, а также конверт с денежкой передал наш постоянный помощник, которому мы безмерно благодарны.

Приглашаю харьковчан, которые еще не видели спектакль "Пожалуйста, живи!", на последний показ (в этом сезоне). Он состоится 15 мая (суббота) в 17.00 в ДК Червонозаводского района (ДК "Строителей") по адресу: пл. Руднева, 19-а, м. Гагарина.
О московских гастролях театра "Тимур" с этим спектаклем можно почитать на сайте
http://damian.ru/
Много статей о театре и спектакле можно найти, просто воспользовавшись поиском в интернете. Спектакль произвел неизгладимое впечатление и на харьковчан, и на москвичей. Он действительно способствует изменению мировоззрения в лучшую сторону. Я хожу на каждый спектакль и каждый раз не могу сдержать слез. Люди, приходите на спектакль!

 

Надежда Артеменко, тел. 0977363835

 
07.05.10 22:30 by admin


Все категории :: Последние новости