Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Харьковская гематология. Новости, отчёты, поздравления
Новости >> г. Харьков >> Харьковская гематология. Новости, отчёты, поздравления
  
 

Харьковская гематология. Новости, отчёты, поздравления

 

 В преддверии Нового года мне хочется рассказать новости о наших подопечных детях, поблагодарить жертвователей и поздравить всех с праздниками.

 
Никита –  проходит  химиотерапию, побывал ещё раз в реанимации, сохраняются проблемы то с сердцем, то с накоплением жидкости в организме, то с инфекцией. Но мальчишка не унывает, настрой оптимистичный!

Артём –  тоже проходит химиотерапию, самочувствие и настроение в норме.

Наташа –  так же химиотерапия. Стоимость одного из препаратов около 40 тыс. грн, но Наташе повезло, он достался ей из бюджетной закупки. Мама ездила в Киев, чтобы получить его.

Катя –  прошла последнюю химию, но подхватила бронхит. После восстановления нужно пройти лучевую терапию.

Настя –  проходит химию, после которой планируется вмешательство  с целью решить проблемы с  сужением пищевода.

Артур –  мальчик дома, в процессе реабилитации.

Катюша Дмитриева –  23 декабря в Белоруссии была проведена ТКМ, предварительные анализы будут к концу недели, пока вливают тромбоциты и кровь. Сейчас может уже несколько минут посидеть перед ноутбуком и чуть-чуть почитать. Есть расходы, которые не входят в пакет услуг, оплаченных МОЗ Украины. В месяц на лекарства - 180 дол., за жильё - 400 дол. и питание. Помощь будет очень актуальной!

Хочу от имени родителей детей поблагодарить жертвователей, благодаря которым ребята получают возможность лечиться. Сведения о поступлениях средств вы можете найти или вверху  новости о конкретном ребёнке, или здесь и здесь

Огромное спасибо жертвователю, приславшему 25 000 грн. на системы для отбора тромбоцитов. Одну систему мы купили для Наташи Синченко. А потом для отделения выделили 60 систем другого типа на станции переливания крови. Стандартно процедура отбора тромбоцитов проходила в детской больнице, родители сами  искали доноров, свежие тромбоциты сразу переливались ребёнку. А сейчас родители ездят за уже готовыми тромбоцитами на станцию. Такая возможность очень порадовала, потому что бывает такое, что в день переливание крови требуется трём пациентам. И за счёт пожертвований мы никогда бы не смогли закрывать эти потребности. Но на сколько хватит выделенных систем, будут ли  они ещё выделяться на станции или в больнице за счёт бюджетных закупок – не известно. Поэтому нам очень важно иметь запас средств.

Кроме сумм, которые указаны в новостях, были ещё безадресные переводы: Приватбанк 05.12 – 500 грн., 18.12 – 2 526 + 2 526 грн., 19.12 – 5 000 грн., 29.12 – 300 +1 000 грн., 30.12 – 50 + 50 грн. Мегабанк 100 + 1 000 грн. (ноябрь), 100 + 1 000 + 1 000 + 1 234 грн. (декабрь). Так же поступали переводы на небольшие суммы – от 1 до 10 грн. С помощью сервиса moneXy  поступило 17.12 – 100 грн. Наличные деньги передавали Александр Васильевич, Алла, Елена, Светлана, семья Анастасии и Сергея, отдел по делам молодёжи при Харьковской епархии (средства были собраны во время Покровской ярмарки). Замечательная женщина Ирина Борисовна оплатила 6 флаконов Цитозара для Артёма Сухорутченко, а её знакомые купили и доставили  лекарства из Белгорода.

В уходящем году у наших деток стало больше помощников: тех, чьих имён я не знаю, тех, чьи имена указаны в назначении платежа, тех, с кем я познакомилась лично и очень рада этим встречам: Александр, Виктор, Елена, Светлана, Ирина.

Дорогие друзья, от всего сердца хочу поздравить вас с наступающими праздниками: Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю мира в нашей стране и ваших семьях, крепкого здоровья вам, вашим детям и родным, благополучия, материального достатка, радости, любви, успехов. Пусть Бог щедро вознаградит вас за дела милосердия и неравнодушные сердца!

 

Надежда Артёменко, БФ "Ромашка", волонтёр отделения гематологии от православной молодежной организации при Харьковской епархии УПЦ, тел. 0977363835.

 

 

 
31.12.15 19:56 by admin


Все категории :: Последние новости