Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Дети Донбасса нуждаются в милосердии!
Новости >> г. Харьков >> Дети Донбасса нуждаются в милосердии!
  
 

Дети Донбасса нуждаются в милосердии!

 

 За последний год в связи с военными действиями на Донбассе лечение онкобольных детей в областных центрах – Луганске и Донецке – стало невозможным. Вот и приходится родителям везти их в другие города. Больше всего пациентов, конечно, принимают харьковские отделения гематологии и онкологии. Таким детям и их родителям труднее даётся лечение. Отдалённость от родного дома, отсутствие родственников и друзей рядом, потеря работы, психологическое напряжение из-за боевых действий – всё это очень сложно переживать. И так важно  для них слышать слова поддержки, находить новых друзей, получать помощь в незнакомом городе…

Фонд «Ромашка» подключился к помощи донбасским детишкам. Сейчас на сайте фонда размещены шесть просьб о помощи. Но детей из Луганской и Донецкой областей в отделении больше. Мы стараемся закрывать самые главные потребности в лекарствах, и до сих пор это удавалось. Но удавалось или за счёт прежних накоплений на счетах фонда, или за счёт старых запасов лекарств, или просто чудом. Сейчас наступил такой момент, что ни денежных запасов, ни лекарственных уже не осталось! И в дальнейшем лечение детей может продолжиться только благодаря чуду и вашему милосердию, уважаемые читатели сайта «Жити завтра».

Расскажу вам сегодня о двух девчонках и двух мальчишках.

Никита – из города Константиновка Донецкой области, Артём – из города Кременная Луганской области. Мальчикам не хватало на двоих 18 флаконов Цитозара для блока химии. Удалось купить 12 флаконов в России, где лекарство втрое дешевле. Артём уже прошёл блок с Цитозаром, они с мамой думали поехать домой на перерыв, но упали анализы, понадобилось переливание крови. Так что с отдыхом дома ничего не получится. А Никита провёл некоторое время в реанимации. Сейчас есть проблемы с накоплением жидкости в организме. Химию надо продолжать в ближайшие дни, но не хватает 6 флаконов Цитозара. Купить в Белгороде не получилось – нет предложений на оптовых складах. После последней новости о мальчиках, которую просмотрели 2348 раз, откликнулось адресно всего два человека. Один человек перевёл по 300 гривен каждому из ребят, а второй – 200 гривен на двоих. Ещё раньше пришло 200 грн. для Артёма и 300 грн. для Никиты. Большое спасибо за поддержку!

Наташа – из посёлка Троицкое Луганской области. У девочки недавно умер отец. Младший брат сейчас живёт у маминой сестры в Харькове. Наташе осталось пройти ещё один блок химии, если ничего не добавится. Нужно будет купить препараты для восстановления организма, и, возможно, сам химиопрепарат. Для Наташи поступили два адресных перевода – 300 грн. и 1000 грн. от Дмитрия. Спасибо!

Катя – из города Курахово Донецкой области. Девочка планово проходит лечение. Ей длительное время понадобится таблетированная химия – Метотрексат. Мама попросила купить хотя бы одну упаковку. Для Кати был перевод 300 грн. Спасибо!

А ещё были безадресные переводы: Приватбанк 17.09 – 200 грн., 12.10 – 50 грн., 13.10 – 1500 грн. (Киев), 14.10 – 500 грн., 21.10 – 200 грн. Мегабанк 09.09 – 1000 грн., 16.09 – 150 грн., 22.09 – 500 грн., 05.10 – 1234 грн., 28.10 – 1000 грн., 29.10 – 500 грн. Так же поступали переводы на небольшие суммы – от 1 до 10 грн. С помощью сервиса moneXy  поступило 05.10 – 170 грн. и 25.10 – 4500 грн. Наличные деньги передал давний помощник наших деток Александр Васильевич, Алексей от себя и друзей, Александр от себя и коллег, Виктор, Алла, Денис.

Огромное спасибо от имени родителей больных детей и от меня за неравнодушие, за добрые сердца! Благодаря вам удалось приобрести необходимые лекарства и дети успешно прошли предыдущие блоки химии. Но впереди новые блоки, и суммы, которые требуются, это тысячи гривен!

Итак, для Никиты нужно 6 флаконов Цитозара и 2 упаковки Зофрана – противорвотный препарат. Для Наташи нужно 2 упаковки Зофрана. Для Кати нужна упаковка Метотрексата.  Цена вопроса – 6461,8 грн. Мы заказали лекарства для ребят, и очень надеемся, что помощь придёт!

ВНИМАНИЕ! Если кто-то из россиян тоже захочет помочь нашим детям, то прошу написать мне на электронную почту.

Реквизиты для оказания помощи:

Реквизиты в ПАО "МегаБанк"

Р/с №: 260055925

Код (ЕГРПОУ): 35588313

Получатель: БФ "Ромашка"

Банк получателя: ПАО "МегаБанк"

Код банка (МФО): 351629

Назначение платежа: благотворительная помощь.

(при перечислении от организации: благотворительная помощь, без НДС)

Реквизиты в КБ "Приватбанк"

Р/с № 26009060014034

Код (ЕГРПОУ): 35588313

Получатель: БФ "Ромашка"

Банк получателя: Харьковское ГРУ ПАО КБ "Приватбанк"

Код банка (МФО): 351533

Назначение платежа: благотворительная помощь.

(при перечислении от организации: благотворительная помощь, без НДС)

Обращаю ваше внимание, что если вы хотите сделать адресное пожертвование, указывайте фамилию и имя конкретного ребёнка. Но предпочтительнее безадресные переводы, так как их

можно использовать для любого нуждающегося в данный момент.

On-line оплата с помощью сервиса moneXy  (последняя кнопка на страничке Реквизиты)

С помощью этого сервиса вы можете перечислить денежные средства для нашего фонда наличными через терминалы IBOX и EASYPAY, безналичным расчётом банковскими картами

VISA/MasterCard, электронными деньгами MONEXY и картой FIDOBANK Штука.

 

Надежда Артёменко, БФ "Ромашка", волонтёр отделения гематологии от православной молодежной организации при Харьковской епархии УПЦ, тел. 0977363835.

 

 

 
10.11.15 10:18 by admin


Все категории :: Последние новости