Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Настоящий джаз, настоящая помощь: итоги фестиваля Jazz Bez-2012 в Харькове
Новости >> г. Харьков >> Настоящий джаз, настоящая помощь: итоги фестиваля Jazz Bez-2012 в Харькове
  
 

Настоящий джаз, настоящая помощь: итоги фестиваля Jazz Bez-2012 в Харькове

 
 
С 9 по 12 декабря 2012 года в Харькове в рамках проекта «Искусство толерантности» и XII Международного фестиваля Jazz Bez-2012  прошли благотворительные концерты. Во время фестиваля проводился сбор средств для адресной помощи детям – пациентам онкологического отделения Харьковской областной детской клинической больницы № 1.
Открытие фестиваля прошло 9 декабря в новом харьковском отеле – «Kharkiv Palace». В концерте приняли участие скрипач Томаш Муха, гитарист Амир Перельман,  Marinita Trio (Марина Захарова, Евгений Седько, Орхан Агабейли),  Сергей Давыдов & Acoustic Trio.
Организаторы фестиваля пригласили на концерт мам детей, которые сейчас проходят лечение в онкологическом отделении харьковской областной. На два часа погрузиться в волшебство джаза, хотя бы на мгновение отвлечься от больничных стен смогли мамы Мирочки Волковой, Егора Семеняги и Максима Лунина.
Приветственное слово к гостям фестиваля, ко всем, кто оставил свои пожертвования в кэш-боксах, установленных возле концертного зала, было сказано заведующей онкологическим отделением, нашим замечательным доктором – Еленой Евгеньевной Стародубцевой. Елена Евгеньевна рассказала о том, как важна любая помощь и поддержка для маленьких пациентов детской онкологии, ведь лечение наших детей дорогостоящее, длительное, тяжелое.
10 декабря в зале Харьковской филармонии замечательный концерт собрал интернациональную команду музыкантов – джаз играли украинские команды  «Show Boat» и «Jazz Road», польско-украинский дуэт Томаш Муха и Сергей Давыдов, израильтянин Амир Перельман и прекрасная харьковчанка Марина Захарова (Marinita).
11 декабря в клубе «Инди» http://indie.kharkiv.ua состоялся концерт швейцарской группы «Plaistow». Концерт прошел в домашней, уютной атмосфере.
В последний день фестиваля, 12-го декабря, концерт прошел в торговом центре Аве Плаза – в самом центре города, на улице Сумской. Здесь выступили украинские музыканты во главе с известным харьковским джазменом, преподавателем харьковской консерватории Сергеем Давыдовым и американо-канадский коллектив «Vinita Formation». Перед выступлением американских джазменов к гостям фестиваля обратился гость из Вены – представитель компании UNIQA Real Estate Management, Йорг Хентрик, который специально прилетел в Харьков в поддержку фестиваля. Он выразил благодарность всем, кто пришел на концерт, кто присоединился в благотворительному проекту и помог маленьким харьковчанам. Помимо того, что компания UNIQA перечислила средства на счет благотворительного фонда «Надеюсь и верю» для покупки лекарственных препаратов двум конкретным детям, сотрудники венского офиса передали конверт со своими наличными средствами. Конверт был опущен в один из кэш-боксов и пополнил общую копилку фестивального сбора.
Концерт проходил на третьем этаже центра Аве Плаза. Вход на концерт решено было сделать бесплатным, сделав исключение только для VIP-зоны, в которой места были платными. Огромное спасибо тем зрителям, которые приобрели билеты и пополнили кэш-боксы! Спасибо всем слушателям концерта за те пожертвования, которые были сделаны – ваше доброе участие, ваша отзывчивость и помощь очень важны!
(Фотографии с заключительного концерта фестиваля можно посмотреть здесь)
 
Отчет:
На деньги, перечисленные компанией UNIQA на счет благотворительного фонда «Надеюсь и верю», закуплены и переданы для Мирославы Волковой и Егора Семеняги лекарства на сумму 14 087 грн. 62 коп. (Винкристин (6 уп.), Доксорубицин (3 уп.), Зофран (40 уп.), Трописетрон (20 уп.), Эндоксан (1 уп.), Эпирубицин (4 уп.), Этопозид (21 уп.)).
 
 
На фото – Мирослава и Егорка с мамами и только что полученными лекарствами
 
За 4 дня фестиваля в кэш-боксы волонтерами было собрано 20 836 грн. 30 коп.
Сейчас фондом «Надеюсь и верю» проводится закупка лекарств для наших маленьких пациентов (Ондансетрон (100 уп.), Уромитексан (200 амп.), Цисплатин (40 уп.) и другие препараты будут переданы в отделение на днях).
 
От имени всей нашей волонтерской команды, от имени мам наших детей хотим сказать огромное спасибо всем, кто пришел на концерты, кто оставил свои пожертвования, купил билеты!
Огромное спасибо организаторам фестиваля – Борису Захарову и Евгению Кулишу – за идею, энергию, личное участие, руководству ТЦ Аве Плаза и лично Людмиле Яковенко – за поддержку и помощь, сотрудникам рекламного агентства «Инарт» – за создание листовок, всей печатной продукции, изготовление кэш-боксов и многое-многое другое, всему коллективу БФ «Надеюсь и верю» – за постоянное сотрудничество! Всем-всем, благодаря кому наши дети получили помощь.
Спасибо, Jazz Bez!
 
 
 
 
 
 

 

 
10.01.13 12:54 by admin


Все категории :: Последние новости