Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Проблем все больше, как и детей.
Новости >> г. Харьков >> Проблем все больше, как и детей.
  
 

Проблем все больше, как и детей.

 



Наконец, появилось немножко свободного времени, чтобы поделиться наболевшим.
К огромному сожалению, в связи с малым количеством в нашем городе отзывчивых меценатов и спонсоров, пока другом наших деток стал только один человек, на которого мы можем рассчитывать. Но деток очень много, химия для каждого из них обходится от 1000 грн минимум до 8000 грн в месяц и, к сожалению, этих средств катастрофически не хватает. В нашем городе есть очень много фондов но... Приведу пример помощи одного из них (о другом мы уже рассказывали раньше).




Купину Олегу был назначен курс поддерживающей химиотерапии, а точнее 6 курсов стоимостью каждый по 3500 грн. Так как до этого ребенок прошёл уже 8 курсов основной химии, семья - мама, Олег и старшая сестричка - была материально истощена. Нам пришлось просить Вашей помощи и добавлять на приобретение химии средства р.Б. Геннадия. Столько было радости, когда мы достучались (подключив школу, маму и нашу волонтерскую группу) в благотворительный фонд, который согласился на последующие курсы обеспечить ребенка препаратами химии, а восстанавливающую терапию мы взяли на себя. И каково было наше разочарование, когда после первой оплаченной химии 3500 грн маме вежливо сообщили, что на последующие химии ищите другого спонсора, мы Вам и так много помогли.
Мы снова вынуждены обратиться к вам, добрые люди, помогите закупить последний курс для Олежки - ему нужен Винорелбин 10 фл. по 10 мл, стоимостью 350 грн.
Дальше еще хуже - за этот месяц в отделение поступило еще четверо деток - двое с опухолью мозга, один с локальной опухолью и другой костник.


Сургай Вячеслав - опухоль мозга, назначен курс 6 блоков химии, стоимость каждого блока по 4000 грн. Первый курс начинают в понедельник, со слов врачей, немного времени упущено, нужно срочно начинать химию. На первый блок получили помощь от р.Б Геннадия, далее просим ВАШЕЙ помощи. Мама воспитывает сына одна, к тому же ей самой нужно ложиться на операцию (со слов докторов тоже нехорошие прогнозы), все удаленное будет направляться на гистологию, но она от операции пока отказывается, сейчас нужно любыми путями тянуть сына, но как ей одной его вытащить без ВАШЕЙ помощи, это просто невозможно.


Таня Литвинова - малышке из Купянска всего 11 месяцев, это чудо в своей жизни еще ничего не видело, и толком не понимая, радуется всем мелочам, но мама в шоковом состоянии. Ребенок до последнего времени развивался совершенно нормально. Весной у нее началась тяжелая простуда с высокой температурой – до 40, сбить ее удалось только через несколько дней, воспалились и напухли лимфоузлы. Врач из районной больницы направил их в Харьков на обследование. Во время первого обследования они еще не понимали, насколько серьезная у них проблема и отказались от биопсии. Во время второго обследования в июне была сделана биопсия одного из лимфоузлов и КТ. Гистология показала нейробластому, судя по проявлениям в лимфе – болезнь в продвинутой стадии с метастазами, врачи пока достоверно не определили расположение основной опухоли. Самое крупное новообразование находится в грудной клетке. После постановки окончательного диагноза семье предстоит очень тяжелая терапия. Бабушка Тани сейчас, наверное, в Киеве – им нужно сделать иммуногистохимию. А потом - в бой с плохими клетками. Бой предстоит тяжёлый, а главное - не дешёвый, без Вашей поддержки справиться невозможно, пока назначений нет, но сразу как появятся, мы сообщим. Телефон мамы 8 066 3502514, Катя Литвинова.


Осторовский Станислав - они с мамой тоже одни. Всю жизнь мама его лечила, у мальчика с детства бронхиальная астма, они научились преодолевать все приступы, дожидаться чего бы не стоило скорой для госпитализации, чтоб ребенок не задохнулся, не впадать в панику во время приступа вместо оказания помощи, и вот новое испытание – ОНКОЛОГИЯ. Когда первый раз мне позвонила мама, она спросила: «Что мне делать, куда идти, что говорить, как жить, я ничего не могу понять, посоветуйте хоть что нибудь». Я сначала растерялась, и не знала что сказать, на что снова услышала: «Не молчите пожалуйста, мне нужен ваш совет». Это очень сложно что-то советовать, сам не зная что. Первый совет - МОЛИТЕСЬ, и Господь все управит, а мы с добрыми людьми поможем с Божьей помощью.
В Харькове от них отказались сразу, не имея никакого оборудования. Костников в Харькове не лечат, у мальчика тазобедренная опухоль - остеогенная агнеосаркома подвздошной кости, Стасик с мамой сейчас в Киеве, их приютили до понедельника добрые люди, к которым их направил наш друг Сергей, его самого в городе в это время не оказалось.
В среду их госпитализируют в клинику института онкологии на Ломоносова и им потребуется МАТЕРИАЛЬНАЯ помощь, они из деревни и денег практически нет. К сожалению, или к счастью, мама не понимает, сколько их понадобится. К счастью - потому что услышав предварительно сумму, нужную на лечение, человек из деревни, просидевший всю жизнь на пенсии по уходу за ребенком, и не держа в руках больше 400 грн с недавних пор просто может сойти с ума, либо сразу отказаться от лечения.
Тел. мамы 80664524272 – Наталья. Каждые пять гривень для них большие деньги.



Красников Саша - опухоль мозга (медулобластома IV желудочка и червя мозжечка). Саша уже прошел обследование и сейчас уточняется протокол лечения, их два по медулобластоме - один состоит из 16 блоков химии и 97 гр. лучевой. Поскольку высокодозку в Харькове не капают, видимо придется ехать в Киев.
В мае Саше сделали операцию по удалению опухоли, операция далась тяжело, были серьезные осложнения, подробности описаны в выписке из истории болезни. То, что они пережили эту операцию, Сашина мама, Моника, считает ЧУДОМ, вторым рождением, заведующего нейрохирургией они называют вторым папой. Родной же папа, увы, уже три года как не живет с семьей, дружит с бутылкой и сыну никак не помогает, а расходы только на операцию у них были более $2000. Для деревни это очень большие деньги – можно целую улицу купить - дом, в котором они живут, стоит $200. Живут они вдвоем – мама с сыном. Мама, естественно, сейчас не работает, доходы у них только от выращенного урожая, хватает на хлеб и СЛАВА БОГУ. Но, к сожалению, за капусту, растущую на огороде, химиопрепараты не продаются, а продав ее, хватит лишь на бинтик и шприц.
Сейчас, с одной стороны, Саша как настоящий новорожденный учится говорить, держать головку, самостоятельно двигаться. С другой же, сам кого хочешь научит математике, и уже замучал маму математическими задачками. Все очень серьезно: они придумывают условие, Саша решает, а мама все записывает в тетрадку.  Моника рассказывала, как он учился, как ему нравится математика и не нравится английский, но который он знает лучше всех в классе, говорит: «Хочет в школу». «И-ДО-МОЙ», с трудом тихонько добавляет Саша по слогам.
Но домой им пока «не светит», уже назначен курс лучей, задержка за кашлем, который уже проходит, надеемся, что она будет незначительной.
Физически он понемножку прогрессирует, слова получаются уже более понятные, с маминой помощью два раза в день садится на кровати (на фото как раз такой момент), иногда даже встает на пол. Все эти зауряднейшие для здорового человека функции, для них - большое достижение. Но настроение держат боевое, кроме отцов-докторов надеются на Отца, который на небесах, раз Он их вывел с того света при операции, значит и сейчас не оставит.

Все эти дети очень нуждаються в помощи!

 
11.07.07 21:18 by boroda


Все категории :: Последние новости