Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
Новости >> г. Харьков >> Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
  
 

Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!

 

До годика наш сыночек, Максимка Антипов ничем не болел, рос обычным ребенком, познавал мир, радовал нас своими достижениями и маленькими шалостями. Мы были обычной счастливой семьей. И даже представить себе не могли, что всего за 2 недели наша жизнь полностью изменится, изменится до неузнаваемости.
Когда Максимке было 1 год и 2 месяца, у него внезапно началась рвота. Скорая помощь отвезла Максимку в больницы с подозрением на отравление. Но лечение не давало результатов, малыш таял на глазах. Через 6 дней Максимку отвезли на томографию и оттуда сразу же забрали в операционную – без немедленной операции мальчик мог в любой момент погибнуть. 16.09.06г. Максимке установили шунт (трубочку, которая сливала излишек жидкости из головы в живот). Эта трубочка дала нам отсрочку, но не могла спасти нашего сына, ведь огромная опухоль (размером с гусиное яйцо) расположенная в очень опасном отделе мозга – стволе, продолжала давить на мозг и нарушать его работу.
Когда Максимку в Киеве забрали на операцию по удалению опухоли, у него уже отказала правая ручка. Мы надеялись, что эта операция не только спасет нашего ребенка, но и сделает его здоровым, таким же, как и до болезни. Но нас ждал страшный удар – во время операции вместе с опухолью врачам пришлось удалить несколько черепных нервов, которые отвечают за глотание, речь, движение глаза, мимику правой половины лица. Врачи избавили Максимку от опухоли, но повреждение нервов привело к тому, что Максимка не может сам глотать, его правый глазик «ушел» к носику, он не может улыбаться, ведь половина лица парализована, дышит малыш через трахеостому, он не может говорить. После операции Максимка 2 месяца провел в отделении реанимации, но вопреки всему выжил. Теперь нам предстояло бороться за его жизнь и здоровье каждый день…
Поскольку Максимка не может сам глотать, то нам пришлось научиться кормить его через зонд. Нам пришлось учиться ухаживать за трахеостомой (трубочкой, вставленной в трахею), пришлось привыкнуть везде возить за собой специальный отсос, с помощью которого нужно регулярно, даже ночью, удалять слюну, которую Максимка сам не может проглотить. Нам пришлось полностью перестраивать свою жизнь, но ради нашего малыша мы готовы на все…
Сейчас у себя в Харькове мы проходим послеоперационную химиотерапию, всего нужно пройти 5 блоков (из которых мы прошли 2). Каждый второй блок нужно ездить в Киев, так как только там есть необходимое оборудование.
После операции прошло уже пол года. Все эти месяцы врачи обнадеживали нас, что возможно глотание восстановиться. Но сейчас развели руками – черепные нервы повреждены слишком сильно, без специального комплекса реабилитационных мероприятий ребенку не останется ничего, кроме как всю жизнь дышать через трубочку в трахее и кушать через трубочку в желудке. Но методики восстановления глотания даже в таких тяжелых случаях существуют, они применяются в клинике Hegau-Jugendwerk GmbH (http://www.hegau-jugendwerk.de) в Германии, но у нас нет денег на лечение там. Даже если мы продадим все, мы не соберем суммы, необходимой для того, чтобы вернуть нашему малышу возможность глотать и говорить. И это самое страшное – осознавать, что твой ребенок может освободиться от отсоса, от трубочек в трахее и желудке, но ты не можешь дать ему этот шанс, так как не имеешь достаточно денег.
За эти пол года наш малыш пережил столько всего: десятки наркозов, тяжелейшие осложнения после операций, 2 блока тяжелой химиотерапии. Но, не смотря на это, сейчас он такой же, как все дети – любит играться, листать книги и журналы, любит все рассматривать и трогать. Пытается ходить, хотя это и не легко, улыбается, хоть и одной половиной лица, любит шоколадные конфеты, хотя и не может их проглотить, только гонять по рту.
Он еще слишком маленький и не понимает, как он отличается от обычных детей. Не понимает, как тяжело ему придется во взрослой жизни, если мы не найдем сейчас денег на реабилитацию в Германии, которая даст Максимке возможность глотать. Политические новости - excel курсы. Компьютерные курсы?Он этого не понимает, а мы с ужасом думаем о том, что мы ответим нашему мальчику через несколько лет, если он спросит: «Неужели ничего нельзя было сделать, чтобы вернуть мне возможность глотать и говорить?». Как сказать, что жизнь его могла бы быть совсем другой, если бы мы нашли деньги на реабилитацию?
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям – помогите нашему сыночку стать обычным, здоровым малышом! Дайте нашему Максимке шанс наесться его любимыми шоколадными конфетами! Помогите нашему малышу избавиться от трубочек в трахее и желудке! Помогите нам услышать голос нашего сына, которого мы не слышали уже пол года! Помогите Максику пройти дорогостоящую реабилитацию в Германии!

Вот краткая "математика" по немецкому счету:

Первых 14 дней, - 10133, 06 Евро, включая цену пребывания за одного родителя 501,20 Евро т.к.  нам надо ехать только вдвоем, то 10634,2 Евро За 2 недели. Дальше, если медики решат перевести в другое отделение, при условии, что ребенок будет легко подаваться лечению то расценки таковы:  360,46 Евро в сутки + родители 35,8+35,8 Итого за 14 дней 501,20+501,2=5046+1002,4=  6048,4 Евро  Итого первый месяц 16181,46 Евро. Если же он остается в том отделении то за 28 дней 10634,2*2= 21268 в месяц.
А дальше по результатам лечения будут решать, - продолжать лечение на второй месяц или нет. Плюс расходы на дорогу и переводчика.
Итого, ориентировочная стоимость лечения за два месяца пребывания ребенка,  примерно 36000-40000 тыс. Евро.

Относительно лечения в на "пост-советском пространстве" и других местах,  то к сожалению, здесь  www.rc.odessa.ua и здесь
http://www.kozijavkin.de, - нам отказали в лечении. А в институте им. Ромаданова приписали медикаментозное лечение, от которого пока что улучшений не наблюдается. Еще у Максима вирус гепатита С стоимость лечения около 1800 грн в мес.

Спасибо всем неравнодушным!

 
21.06.07 11:48 by admin


Все категории :: Последние новости