Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новости харьковской областной
Новости >> г. Харьков >> Новости харьковской областной
  
 

Новости харьковской областной

 
Наше отделение живет в штатном ритме больничных будней – детвора проходит свою химию, поднимает анализы, ездит на побывку домой. Звучит, конечно, все очень обычно, но, на самом деле, будни наших детей – борьба, ежедневная борьба с болезнью.
Прежде всего я хочу обратиться со срочной просьбой.
 
 
Алинка Чирик, которая совсем недавно закончила протокол химиотерапии и прошла облучение, должна 13 апреля уехать в Санкт-Петербург, чтобы пройти обследование на протонно-эмиссионном томографе (ПЭТ-сканирование). Напомню, что в Украине такое обследование не проводится, а в сложных ситуациях только оно способно показать наличие остатков опухоли. В Петербург Алинку направила нейроонколог О. Г. Желудкова, которая просто не может принять решение о дальнейшем лечении девочки, пока не будет ясно, что происходит в организме Алинки. 
Для поездки на обследование необходимо собрать минимум 7 000 грн. (это само обследование (4 500 грн.) плюс билеты на поезд туда–обратно (2 500 грн.)). Мы просим вас откликнуться и помочь Алинке пройти обследование в северной российской столице. На сбор у нас – чуть более двух недель. Пожалуйста, откликнитесь! Реквизиты для оказания помощи – на страничке девочки.
И о других наших новостях.
 
 
После трехнедельного перерыва получил введение поддерживающей химии Санечка Гаркавенко. Такой большой перерыв был вызван тем, что у Саши очень поднялись показатели печеночных проб, и нормализоваться все не могло долго. Организм парня очень устал от лекарственной нагрузки и устраивает такие вот «забастовки». Но сейчас все более-менее нормально, так что осталось два введения Винорельбина в апреле и – дай-то Бог! – лечение наконец-то закончится. Мама Саши, Оля, передает огромное спасибо всем, кто все это время помогал покупать для Саши лекарство. На счету у Оли сейчас есть средства на все оставшееся лечение. Спасибо вам, дорогие наши помощники!
 
 
А вот Дианке Кожевниковой , которая закончила второй блок противорецидивной химии, нужна финансовая поддержка. Напомню, что параллельно с основным заболеванием Диана борется с гепатитом. И как-то за последние два месяца стало сложно маме Лене покупать все необходимое. Мы просим вас помочь с покупкой препарата Зеффикс для Дианы: для того, чтобы обеспечить его постоянный прием, ежемесячно нужно потратить 1 200 грн. Пожалуйста, помогите Лене покупать Зеффикс для Дианы. Реквизиты для оказания помощи – на страничке девочки.
 
 
Анжелочка Онопко  дома. Девочке немного поменяли схему приема гормонов, но самочувствие пока остается прежним. В конце апреля Анжеле нужно будет пройти МРТ и обследоваться у эндокринолога. Просим вас не оставлять эту маленькую семью без внимания – без вашей помощи и заботы Анжела и ее мама Наташа не справятся.
 
 
Наш боец Илья Никифоров  закончил все положенные по протоколу химии и был отпущен из Национального института рака домой, на короткую побывку. После небольшого отдыха, совсем скоро, Илья вернется в Киев, где специалистами будет проведена еще одна попытка забора стволовых клеток для того, чтобы Илья смог заступить на ауто-ТКМ. Илья и его мама Наташа передают привет всем-всем, кто поддерживает их.
 
 
Сегодня разговаривала по телефону с Викой Ольховской. Вика уехала в институт рака для прохождения очередной химии, но пока находится в пансионате – она сильно простудилась, начинать химию нельзя. Держись, Викуся! Очень многие сейчас желают тебе выздоровления и хотят помочь тебе – об итогах акции, на которой был проведен сбор средств для Вики, скоро появится подробный отчет.
 
 
Немного новостей о Максиме Мосенцеве, который проходит лечение в гематологии городской больницы № 16, сообщила его мама, Оля: Максим по-прежнему в реанимации, показатели анализов то чуть хуже, то чуть лучше. Но Максим борется, он настроен на победу, он очень хочет выйти из больницы. Я знаю, что очень-очень много людей поддерживают Максима и желают ему победы – держись, Макс!

Тем, кто следит за судьбой Саши Ольховика, хочу рассказать, что парню провели очередной блок химии. Перенес он его неважно, сильная грибковая инфекция во рту буквально заставила парня голодать – так больно было ему, бедненькому. Мама воспитывает Сашу и его младшего братика сама, постоянно находиться рядом с сыном в больнице не может – пытается хоть как-то зарабатывать. Наш волонтер Наташа Криволапова несколько дней подряд ездила к Саше – обрабатывала его противогрибковыми лекарствами, ухаживала, кормила. Саня немного приободрился. Харьковчане, если вы хотите помочь Саше (напомню, у мамы нет банковской карточки), пожалуйста, свяжитесь с волонтерами – мы можем встретиться с вами. Отчет о потраченных средствах будет предоставляться нами обязательно.
А еще в нашем отделении несколько новых деток. Какое-то время мы не писали новости о них, родители справлялись сами. Но теперь они просят помощи.
 
 
Финансовая поддержка нужна и Роме Антонову  и маленькой
 
 
Дианушке Заговоре. У обеих семей сложная ситуация с деньгами, просим поддержать их. Информация об этих детях размещена на их страничках.
Спасибо всем, кто помнит о наших детях и заботится о них.
 
 
 
 

 

 
26.03.12 21:56 by admin


Все категории :: Последние новости