Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Живём вопреки - выставка детских фотопортретов
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Живём вопреки - выставка детских фотопортретов
  
 

Живём вопреки - выставка детских фотопортретов

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ
фотовыставки «Живем вопреки!»
 


« Дети и рак. Рак и дети. Что может быть страшнее?  Эта болезнь приходит ниоткуда и как-то вдруг. Кажется, что спасения нет, и земля уходит из-под ног. Но столь ли неотвратим приговор? Рак можно победить. Это опасное, тяжелое, но излечимое заболевание!!!»  



С 31 мая по 7 июня 2009г. в Днепропетровском историческом музее зал «Диорама» в рамках одноименного проекта будет проходить фотовыставка «Живем вопреки».

Основная цель проекта «Живем вопреки» - привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии и благотворительный сбор средств на специализированную медицинскую технику (инфузоматы, вытяжной шкаф, многофункциональные медицинские кровати) и дорогостоящие препараты химиотерапии для детей отделения онкогематологии Днепропетровской городской клинической больницы №6 и отделения плановой хирургии Днепропетровской детской областной больницы по ул. Космической.

Организаторы проекта «Живем вопреки» - Днепропетровская волонтерская группа «Радуга» член Украинской открытой ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкологическими заболеваниями (donor.org.ua), Днепропетровский благотворительный фонд «Дарина»,  Храм в честь равноапостольного князя Владимира, Православный молодежный клуб преподобного Нестора Летописца «Береста».

Это не разовая акция. Подобную  выставку, приуроченную к «Международному дню онкобольного ребенка», с тем же названием «Живём вопреки», мы проводили с 15 по 17 февраля 2009г. в театре Горького. Тогда нам удалось собрать ок. 40 000 грн., на которые были закуплены два инфузомата для онкоотделения детской областной больницы на ул. Космической.      

Открытие фотовыставки 31мая в 12.00. Помимо выставки фотографий, уже традиционно  будет работать ярмарка-продажа работ, созданных на занятиях арттерапией руками детей, находящихся на лечении. Это и рисунки, и поделки: оригами, декупаж, глина и т.д.

Подобные проекты планируются нами проводиться и в дальнейшем. Главное - это не крик отчаяния, а праздник победы детей и взрослых, врачей, родственников пациентов и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшной болезнью - злокачественными опухолями.
Поэтому, в этот раз мы постарались привнести в нашу выставку нотку оптимизма. В день открытия выставки, 31мая на проспекте Карла Маркса перед входом в Диораму, с 10.00 до 16.00 открытие выставки будут поддерживать паркур-команда «Raiz Team»; будет проведена открытая рода международной школы по капоэйре «Rabo de Arraia», а также соревнования по брейк-дансу (breakdance battle) среди команд днепропетровского региона.
Кроме того, в центре выставочного зала будет установлена сценическая площадка, на которой во  время работы выставки будет звучать живая музыка – своего рода концертная площадка-трибуна для творческой молодежи города.

                   
Мы хотим, чтобы дети были предметом любования и восхищения, а не предметом скорби! И мы больше не боимся думать об этих детях. Мы знаем, что им можно помочь.
И мы обязательно им поможем!

                                                                 
Справка:
«Инфузомат — это медицинское оборудование, которое обеспечивает безопасную и  высокоточную дозировку лекарств, равномерное их попадание в организм ребенка в течение длительного времени. Использование инфузоматов спасает от интоксикации организма, от  развития побочных реакций и осложнений, которые могут сопровождать интенсивное лечение больших злокачественных опухолей. На сегодня необходимого количества инфузоматов в больницах нет. И эта проблема до сих пор не решена. Стоимость каждого около 19 000 грн.
Вытяжной шкаф - устройство для манипуляционного кабинета, внутри которого медицинский персонал смешивает цитостатики – токсические препараты химиотерапии. Вытяжной шкаф сводит к минимуму воздействие ядовитых веществ на организм. Если такой шкаф в отделении отсутствует, либо устарел – страдают в первую очередь дети и медперсонал отделения, невольно находясь в постоянном контакте с высокотоксическими летучими веществами, что подрывает и без того ослабленный иммунитет маленьких пациентов. Ориентировочная стоимость 50 000 грн.
Roda (португ.яз.) – общепринятое название соревнований в капоэйре, при которых, участники собираются в круг и по очереди выходят в центр, чтобы «играть» друг с другом.



Руководитель проекта – Наталья Жарова  +380677959520
Куратор выставки – Елена Володина  +380673980110

Материалы о пресс-конференции, посвящённой выставке - по ссылке

 

 
27.05.09 12:08 by Anton_A


Все категории :: Последние новости