Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> "Космические" новости
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> "Космические" новости
  
 

"Космические" новости

 

 



Даша Губарь приехала из Кривого Рога с диагнозом саркома мягких тканей в области тазобедренного сустава. Все были поражены длиннющими толстыми косами этой шестилетней девчушки. Но химиотерапия беспощадна к волосам… Химию девочка переносит тяжело – были сильнейшие стоматиты и воспаления всех слизистых, отек ножки, множество других негативных проявлений. Сейчас Дашуня не чувствует пальчиков на ножке, не может на нее опираться, т.е. прикована к постели. У малышки нормальные все показатели крови, но низкие тромбоциты, из-за чего уже две недели они не могут продолжить химиотерапию. Сегодня, к счастью, мама нашла троих доноров на тромбоконцентрат. Дашеньке скучно в палате, выходить она не может. Было бы замечательно, если бы ей передали что-то интересное, что скрасило бы тяжелые больничные будни.



Артемка Еремейчук пока прошел только два сеанса лучевой терапии. Дело в том, что на лучевой нужно, чтобы малыш спал, а им это ну никак не удается. Постарайся, Темочка, поспи чуток! После лучевой терапии мальчик должен поехать в Москву на полное обследование. Семье, в которой есть еще старшенькая девочка, тяжело материально осилить такую поездку. Позже у Артемки появится персональная страничка, где будут опубликованы необходимые суммы и банковские реквизиты, и все небезразличные люди смогут помочь семье в этой поездке.



Сейчас в отделение приехала Яночка Муковозова для прохождения очередного блока поддерживающей химиотерапии. Малышка хорошо кушает, набрала вес. Маме Катерине становится все тяжелее носить на руках свое чудо, но этот вес в радость! В конце октября Януся поедет в Одессу на консультацию.



Максимка Погореляк  приехал на очередную химиотерапию и анализы. Изначально у Максимки был хороший прогноз, опухоль была хорошо локализована и удалена при первой операции. Им осталось пройти всего три химии, после чего – проверка. Надеемся, что раковые клетки оставят Максика в покое! Очень взрослый и смышленый парень!


Сейчас у нас «в гостях» Гурова Софийка , 2,5 годика, альвеолярная рабдомиосаркома. Киевское отделение, где девочка уже восемь месяцев проходит лечение, закрыто на карантин, и Софийка пока продолжает курс у нас. После лечения (9 блоков) малышке предстоит поездка в Германию на обследование (в Украине такого нет). Сейчас идут сборы на эту поездку, для семьи осилить эту сумму (10 000 евро) проблематично. Реквизиты – на персональной страничке. Поездка предположительно на январь 2009. Вскоре девочке понадобятся доноры с 4+ группой на тромбоконцентрат. Мама напугана тем, что этот блок химии (восьмой) Сонечке будут капать через обычную капельницу, т.к. немногочисленные инфузоматы отделения все заняты. А такой манюне лучше было бы капать очень точную дозировку, что и позволил бы сделать инфузомат.
___________________________________________________________________________
Огромная просьба: у кого есть возможности, посодействуйте, пожалуйста, покупке хотя бы одного инфузомата для этого отделения!
___________________________________________________________________________

Сарданов Ярослав уехал с мамой в Киев. Надеемся, в Киеве ему смогут оказать помощь, т.к. старания днепропетровских врачей дали нулевой эффект.

Годовалая Наташенька Тёма  поступила в отделение в начале сентября с диагнозом лимфомиома. В ходе операции диагноз был изменен – рабдомиосаркома мягких тканей правой голени. Опухоль очень близка к сосудам и нервам, при операции было удалено все возможное. После консультации в Киеве Наташа направлена в Днепропетровск для прохождения химиотерапии, после чего предполагается еще дна операция. Пока назначено три блока, первый начинается сегодня. Будем держать кулачки, чтобы малышка переносила лечение легко. В семье старшая девочка, с маминой стороны нет бабушек и дедушек. Мама не представляет, как осилить материальные затраты на лечение. Они в самом начале пути, еще не почувствовали на себе, что такое химия, не знают что предстоит впереди.


И в завершение новостей – красавец-мужчина Даниил Дащенко. Мама Дани уехала сегодня в Москву на очередную консультацию. Они не хотят сидеть сложа руки и ждать неизвестно чего, настроены решительно. Конечно, молодому парню сложно сидеть в палате, пусть даже и с ноутбуком. Семья скорее хочет вернуться к нормальной жизни! Надеемся и верим, что все будет в порядке!!!
______________________________
Выйдя из отделения, я шла, поглощенная мыслями о жизни, судьбах, радости и горе, и только на остановке маршрутки, ловя на себе косые взгляды прохожих, я наконец сняла шуршащие по лужам бахилы…..

Савченко Наталья

 
09.10.08 08:02 by admin


Все категории :: Последние новости