Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Порадовать ребенка
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Порадовать ребенка
  
 

Порадовать ребенка

 



Сегодня впервые за все время нашего общения голос у Лены был теплым и даже веселым. Сложно,конечно, назвать общением лишь разговоры по телефону. Мне повезло больше: я их с Сонечкой хотя бы видела на фотографиях, а они меня - никогда. И не знаю увидимся ли мы когда-нибудь, не знаю...Но голос Лены всегда отличался от голосов других мам: тревожный, напряженный, короткие,обрывочные фразы. Чаще всего ее голос наполнен болью и переживаниями за Сонечку. Да и есть из-за чего переживать!
Я уже писала о том,что у Сони были операции на легких.Операции сложные - в левом пришлось удалить достаточно большую долю легкого, а справа удалили не только метостазы и часть легкого, но и фрагменты двух ребер, т.к. опухоль вросла в них. Слава Богу, Сонечка достаточно быстро восстанавливается после операций и уже вовсю бегает и гоняет на велике по отделению на радость маме и всем нам. Она очень подружилась с другим украинским ребенком - Марком Грициком. Говорят,что они просто не разлей вода. Вообще, Сонечку очень полюбили в отделении и говорят о ней с большой теплотой и улыбками.
Нам очень повезло,что в Питере много хороших людей и Соню с мамой тоже не оставляют без внимания. У них уже есть постоянный посетитель- наш Ангел,палочка-выручалочка и очень добрая душа - питербурженка Лена. Она опекала в этой больнице,окружая заботой и любовью, Леночку Скрипку и недавно ушедшего малыша Максима Черненко. А также заходят волонтеры из "Адвиты". Одна из волонтеров недавно сделала всем нам подарок - сфотографировала Сонечку. И не скажешь,глядя на ее забавную мордашку,что лишь несколько дней назад ребенок перенес сложнейшую операцию!



Позавчера пришла гистология с последней операции Сонечки. Предположения врачей,к сожалению, оправдались: в кусочках ребер обнаружены живые раковые клетки. Снова необходимо менять лечение (напоминаю,что Соня ехала в Санкт-Петербург на облучение, а после обследований срочно пришлось делать две операции)! Чтобы победить болезнь, нужно пройти 4-5 курсов химеотерапии. Врачи спрашивают маму: кто будет оплачивать? Если оплаты не будет - можете собираться. Почти трое суток мы с Леной были как на иголках. Но опять вмешалось ЧУДО: нам помогла одна из "мам оттуда" - Сонечку берет на полное обеспечение по лечению один из благотворительных фондов! Эта мама очень скромный человек и я не буду называть ее имени, но громко-громко сказать еще и через интернет- СПАСИБО!!!- я могу и хочу. Не представляю что бы мы делали,если бы не эта ее помощь.
После таких новостей и потеплел, оттаял голос у Сониной мамы. Ведь это так здорово - чувствовать себя не одинокой. Особенно когда ты в беде.
В понедельник, 8-го сентября, у Сонечки будет День Рождения. Нашему черноглазому чуду (это ее так мама Леночки Скрипки прозвала ) стукнет аж четыре года. Если эту новость читает кто-то из Санкт-Петербурга и вы захотите порадовать ребенка в этот день, то это будет здорово и чудесно. Ведь ни для кого не секрет,что от радости быстрее выздоравливают!

 
05.09.08 21:54 by admin


Все категории :: Последние новости