Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Две судьбы.
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Две судьбы.
  
 

Две судьбы.

 

Снова знакомые стены больницы. Второй этаж. Отделение гематологии.
Мысленно готовлюсь к встрече  с человеческим горем. Пытаюсь заранее подыскать подходящие для утешения  слова,но это невозможно,как невозможно найти окончательный, всем понятный ответ на вопрос: Почему?
Почему дети,Господи? За что они мучаются? С такими мыслями переступаю порог палаты Кристиночки Табацкой. Маленькая девочка лежит под капельницей. Мама и бабушка очень дружелюбны и рады моему приходу. А Кристинка радуется гостинцам.Новая игрушка что ещё надо для счастья ребёнку. Мама рассказывает,что их приезжали проведывать и подарили большую,красивую куклу. Девочка когда увидела,расплакалась от радости - у неё никогда не было такой замечательной игрушки.А когда подарили мягкого льва и зайца,сказала бабушке:ты сегодня со мной не ложись,я буду спать с зайкой и лёвой.Вот оно маленькое детское счастье,как дорого оно во время болезни.
 Мама сидит рядом с Кристинкой и гладит ножки. Видно - любит ребёнка.
Рассказывает,что очень хотела девочку,и когда узнала,что будет малышка-была счастлива.А когда же стало известно - ребёнок инвалид, мама
сказала: всё равно наша,долгожданная и любимая. Редко встретишь такое отношение к проблеме инвалидности,не только у посторонних,но и у самих родителей. Часто в нашем обществе семьи с детьми инвалидами ощущают себя изгоями. Но ведь ребёнок-инвалид - это такой же ребёнок,как и любой другой,только особенный. Я не услышала в интонации мамы Кристины ни одной нотки сожаления или растерянности по поводу диагноза ребёнка, ведь она так хотела дочечку, и она приняла её.Вот она любовь-которая всё покрывает. Быть матерью и любить своего ребёнка таким,какой он есть-это тоже маленький подвиг.
Мама и Кристина сидят рядом,мама обнимает малышку,а она целует мамины руки.И эта взаимная нежность по невидимым проводкам течёт от матери к дочери,и наоборот. Даже ночью девочка проснувшись ищет мамину руку чтобы поцеловать,так она выражает свою любовь,так она скучает по самому дорогому человеку на земле.
Как тут не удивиться действительно особенному ребёнку. Так редко встретишь здорового ребёнка,который не отстаёт в развитии, всё понимает,так нежно выражающего свою любовь, свою благодарность родителям, со слезами радости встречающего подарки,умеющего искренне удивиться,и непрестанно говорящего спасибо. Что уж говорить о ребёнке с отставанием в развитии. Это маленькое чудо на земле.Когда всепокрывающая любовь способна творить чудеса.
Маленькая просьба для Кристины.Если есть возможность приобрести соковыжималку на один стакан сока,то  бабушка смогла бы делать для Кристиночки свежие соки. У малышки держится температура,организм ослаблен,из-за этого пока не могут начать капать химию,поэтому ей очень нужны витамины.


И снова человеческое горе. Захожу в палату к Яночке Ларченко и её маме Лене. Девочка такая слабенькая.Мама непрестанно вздыхает.Совсем недавно у Яночки прозвенел последний звонок,отшумел выпускной.С фотографий на меня смотрит красивая, улыбающаяся, юная выпускница.Как тяжело оказаться в больнице в такое время,когда душа полна надежд,когда стоишь на пороге новой жизни. Только представьте себе,и Вы сможет хоть немножко понять душевное состояние этого человека. Вместо летних каникул,вместо поступления со сверстниками в ВУЗ-реанимация. И только Богу известно,что пережили в это время мама и дочь. Что пережила мама под дверями реанимации,что пережила Яна. Даже злейшим врагам я не пожелаю такого.Не дай Бог столкнутся с этим лицом к лицу.
Я хочу сказать,что часто мы живём так,что многое нас не касается. И мы наивно полагаем,что наши жизни,и жизни наших близких-это постоянные-константы,которых ничто не изменит. В этом представлении сердце как-то затвердевает,и там где у нас есть возможность помочь-мы равнодушно проходим мимо.Забывая о сострадании и милосердии.Семье Ларченко  действительно нужна наша помощь.Раньше они не обращались за ней,старались справиться своими силами,но многолетняя борьба с болезнью истощила материальные возможности родителей Яночки.
И те суммы которые порой требуются для покупки тех или иных лекарств,являются неподъёмными для родителей. И что тогда остаётся?
Остаётся смотреть как твой ребёнок мучается,не может есть  и даже пить из-за многочисленных ранок во рту-стоматита. Не так страшно заболеть самому,как мучительно страшно видеть страдания своего собственного ребёнка и не мочь ему ничем помочь. И здесь кроме Божьей воли,есть ещё и наше сострадание,когда даже маленькая лепта каждого из нас,сможет облегчить чью-то жизнь. Не для этого ли мы живём?"Друг друга тяготы носите, и так исполните закон Христов". Что ещё мы можем сделать друг для друга? Я очень прошу не оставлять эту семью один на один с их горем.
И ещё мама Лена сказала мне такую фразу:здесь,в больнице, прожил один день-и Слава Богу. И больше ничего не надо.
И в голове мелькнула мысль:может вот он ответ на мой вопрос? Может здесь,в больничных стенах отпадает все наносные,не нужные ценности,и остаётся одна-самая важная-человеческая жизнь. Жизнь-ради самой жизни.
Ради возможности любить,верить,надеяться и прощать. Может здесь,в этих стенах,в этих мучениях рождается  давно позабытая нами истина. И если эта истина достаётся нам такой дорогой ценой,то стоит над ней задуматься...

Глухова  Ирина
дом. (056) 33-87-14
моб. +38-(093)-750-27-25

 
23.08.08 22:26 by Ivan_TV


Все категории :: Последние новости